UTC Aigen-Schlägl
2. Hotel Almesberger Doppel Trophy
Do 04.04 bis Sa 06.04.2024

VERANSTALTER
UTC Aigen-Schlägl
Simon Hehenberger
TURNIERLEITUNG
Ingo Krieg
+43 664 3931367
almes.trophy@gmail.com

INFORMATION
  • Masters: Addierte ITN bis 11.99; Champions: Addierte ITN ab 12.00; Bzgl. ITN-Verbesserungen zw. Anmeldung u. Auslosung gilt: Die addierte ITN des Doppels darf bei Auslosung die definierte Untergrenze (12.00) um maximal 0,5 ITN-Punkte unterschreiten.
  • Für jedes gespielte Match werden neue Turnierbälle zur Verfügung gestellt.
  • Hinweis: Ein fixer Startplatz kann für Anmeldungen nach dem 26.03 nicht garantiert werden. Der Masters und Champions Doppel-Bewerb werden jeweils im KO-Modus ausgetragen. Turnierbeginn wird am Donnerstag (4.4.) um ca. 18:00 sein. Am Freitag (5.4) starten wir wiederum um ca. 13:30 und am Samstag (6.4) um 09:00. Die Siegerehrung findet im direkten Anschluss an das Turnierfinale am 6.4.2024 statt, - unmittelbar gefolgt von einer Players Party im Almesberger "Stamperl".
HAUPTBEWERB
Die beiden Bewerbe (Masters & Champions) werden im KO-Modus ausgetragen.
Bewerbe

CHAMPIONS (ITN > 12)

AKL

CHAMPIONS (ITN > 12)
Offen · AK-ITN
Die addierte ITN-Stärke des antretenden Doppels muss mindestens 12 sein.

MASTERS (ITN < 12)

AKL

MASTERS (ITN < 12)
Offen · AK-ITN
Die addierte ITN-Stärke des antretenden Doppels muss unter 12 liegen.

Nennungen
Bewerb ITN Name Club
CHAMPIONS (ITN > 12) 15,9 Lauss Daniel 7,8
Lauss Martin 8,1
Tennisclub Haslach (OÖTV)
Tennisclub Haslach (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 16,9 Höfler Joachim 9,0
Neulinger Markus 7,9
Tennisclub Haslach (OÖTV)
UTC Waxenberg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,9 Engleder Mario 7,0
Krieg Ingo 5,9
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,5 Prammer Manfred 5,9
Lindner Markus 6,6
SV Pregarten (OÖTV)
UTC Katsdorf (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 11,8 Liebletsberger Matthias 4,7
Hochreiter David 7,1
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
UTC Oberneukirchen (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 15,0 Bindeus Markus 8,0
Kitzmüller Bernhard 7,0
DSG Union Helfenberg (OÖTV)
DSG Union Helfenberg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 14,7 Gumpenberger Alexander 7,5
Hehenberger Simon 7,3
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 11,6 Wintersteiger Maximilian 6,4
Gaubinger Tobias 5,2
TSV Utzenaich (OÖTV)
UTC Haag am Hausruck (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 13,9 Kehrer Martin 6,5
Katzinger Johannes 7,4
Sportunion Julbach (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 13,8 Leibezeder Martin 7,5
Stallberger Wolfgang 6,3
DSG Union Sarleinsbach (OÖTV)
DSG Union Sarleinsbach (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,6 Enzenhofer Wolfgang 6,6
Lehner Fabian 6,0
Union Wippro Vorderweißenbach (OÖTV)
Union Wippro Vorderweißenbach (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 13,4 Schauberger Johannes 7,1
Leitner Christoph 6,3
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 13,4 Rabeder Michael 5,9
Elmecker Markus 7,5
SC Rottenegg (OÖTV)
SC Rottenegg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,7 Heinzl Thomas 6,8
Raab Dieter 5,9
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Union St. Ulrich im Mühlkreis (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,8 Reindl Mario 5,3
Scharsinger Lukas 7,5
TSU Wartberg/Aist (OÖTV)
TSU Wartberg/Aist (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 13,1 Engleder Andreas 8,3
Öller Michael 4,8
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,6 Oyrer Sebastian 5,3
Zoitl Georg 7,4
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 15,2 Nopp Karl 7,0
Strasser Andreas 8,2
SC Rottenegg (OÖTV)
SC Rottenegg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 16,8 Gahleitner David 8,6
Trautner Peter 8,2
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 14,3 Neißl Günter 7,0
Wöß Gerhard 7,3
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 14,9 Kollik Markus 7,3
Wöss Martin 7,5
Sportunion Kollerschlag (OÖTV)
Sportunion Kollerschlag (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,2 Wurm Maximilian 4,9
Leitner Mathias 7,4
Sportunion Julbach (OÖTV)
Sportunion Julbach (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 13,3 Liebletsberger Konrad 4,4
Liebletsberger Niklas 8,9
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 13,9 Valero Santiago 7,1
Diesenreither Jonathan 6,9
UTC Haid (OÖTV)
SV Wilhering (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 16,6 Lanzerstorfer Franz 8,3
Eder Philipp 8,3
Sportunion Kollerschlag (OÖTV)
Sportunion Kollerschlag (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,5 Reiter Tobias 6,0
Leitner Andreas 6,5
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
UTC St. Martin/Mühlkreis (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,2 Vierlinger David 6,3
Wolfesberger Lukas 5,9
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,4 Bernegger Laurin 3,7
Bernegger Fabian 8,7
UTC Pettenbach (OÖTV)
UTC Pettenbach (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 14,5 Prokopczyk Ralph 6,6
Gschwandtner Jochen 7,9
SC Rottenegg (OÖTV)
SC Rottenegg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 13,7 Zeinhofer Nikolaus 8,8
Riederer Wolfgang 4,9
UTC Neufelden (OÖTV)
UTC Altenfelden (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,6 Kraml Robert 6,0
Pecherstorfer Jakob 6,6
TC Haibach/Donau (OÖTV)
TC Haibach/Donau (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,2 Bauer Hans-Jürgen 5,3
Bauer Arthur 6,9
TVN Traun (OÖTV)
UTC Baumann Bau Eggelsberg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 14,3 Anzinger Marco 6,8
Duscher Marlon 7,5
ESV Wels (OÖTV)
ESV Wels (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 15,2 Eder Manfred 5,3
Eder Michael 9,9
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
CHAMPIONS (ITN > 12) 12,7 Oberngruber Nicolas 4,9
Wagner Norbert 7,8
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 8,7 Hofer Maximilian 3,5
Gabauer David 5,2
Sportunion Bad Leonfelden (OÖTV)
Sportunion Bad Leonfelden (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 9,1 Liebletsberger Matthias 4,7
Liebletsberger Konrad 4,4
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 5,5 Mauhart Jörg 3,7
Mühlberger Johannes 1,8
ASKÖ TC Plesching (OÖTV)
TC Braunau (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 5,4 Schlagnitweit Andreas 2,4
Kraml Markus 3,0
UTC Neufelden (OÖTV)
UTC Altenberg (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 11,0 Öller Michael 4,8
Vierlinger David 6,3
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 11,5 Michlmayr Christoph 5,8
Zach Andreas 5,6
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 9,5 Oyrer Sebastian 5,3
List Jakob 4,2
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 7,9 Eckmayr Martin 5,2
Eckmayr Alexander 2,7
UTC Neufelden (OÖTV)
UTC Neufelden (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 6,3 Spiesmeyer Jakob 3,3
Leisch Michael 3,0
Sportunion Bad Leonfelden (OÖTV)
Union St. Oswald bei Freistadt (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 6,8 Hackl Daniel 3,0
Fadljevic Manuel 3,8
ESV Wels (OÖTV)
ESV Wels (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 7,2 Lindinger Michael 3,5
Ritt Manuel 3,6
ASKÖ TC Wels (OÖTV)
ASKÖ TC Wels (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 8,1 Trautner Gerald 4,0
Gruber Simon 4,2
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 6,7 Kreindl Christoph 3,3
Glasner Thomas 3,4
SPG UTC Scherb Rainbach / DSG Union Grünbach (OÖTV)
UTV Summerau (OÖTV)
MASTERS (ITN < 12) 11,3 Wagner Norbert 7,8
Seeberger Florian 3,5
UTC Aigen-Schlägl (OÖTV)
Union Rohrbach / Berg (OÖTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis