TOP TC Sport-Hotel-Kurz
win2day ÖTV-Staatsmeisterschaften 2023
Sa 01.07 bis So 09.07.2023

Preisgeld 54.000 Euro
VERANSTALTER
TC Sport-Hotel-Kurz
Günter Kurz
TURNIERLEITUNG
Pingitzer Markus
0650 33 86 713
turnier@oetv.at

INFORMATION
  • Teilnahmeberechtigt sind nur ÖSTERREICHISCHE STAATSBÜRGER.
  • Es können Dopingkontrollen durchgeführt werden.
  • Qualikfikation: SA/SO: 1.R; MO: 2.R; DI: Quali-Finale - - - Hauptbewerb: MI: 1.R; DO: 2.R; FR: 1/4-Finale; SA: 1/2 Finale; SO: FINALE - - - Doppel-Nennschluss: 4.7.2023 (11 Uhr) - Doppel-Beginn: 5.7.2023 (ab 15 Uhr)
  • 6 Sandplätze in Oberpullendorf und 5 Sandplätze in Lutzmannsburg, bei Schlechtwetter 4 Hallenplätze Hard-Court in Oberpullendorf
HAUPTBEWERB
28 Teilnehmer im Einzel, inkl. 8 Qualifikanten und 4 Wild Cards; 16er Raster im DOPPEL (1 Wild Card)
QUALIFIKATION
64 Teilnehmer - 8 Qualifikanten für Einzel-Hauptbewerb -
WILD-CARDS
Damen: 4 Wild-Cards HB und 4 Wild-Cards QU Herren: 4 Wild-Cards HB und 4 Wild-Cards QU Doppel: 1 Wild-Card
Bewerbe

DAMEN EINZEL

AKL

DAMEN EINZEL
Österreicher · ÖMS-AK

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL
Österreicher · ÖMS-AK

DAMEN DOPPEL

AKL

DAMEN DOPPEL
Österreicher · ÖMS-AK
Nennschluss: Dienstag, 4.7.2023 (11 Uhr)

HERREN DOPPEL

AKL

HERREN DOPPEL
Österreicher · ÖMS-AK
Nennschluss: Dienstag, 4.7.2023 (11 Uhr)

MIXED AK DOPPEL

AKL

MIXED AK DOPPEL
Österreicher · ÖMS-AK
Nennschluss: Dienstag, 4.7.2023 (11 Uhr) - 2 kurze Sätze bis 4, MTB

Nennungen
Bewerb ITN Name Club
DAMEN EINZEL 6,4 Namesnik Nora DSG Steiermark (STTV)
DAMEN EINZEL 6,2 Gamsjäger Beatrix Badener Tennisclub (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,1 Ristic Jelena 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
DAMEN EINZEL 4,8 Picorusevic Ema Lina TWR Team Donaufeld (WTV)
DAMEN EINZEL 4,7 Freigassner Verona 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
DAMEN EINZEL 6,4 Krumpel Lina TC Blau Weiss (WTV)
DAMEN EINZEL 3,4 Rothensteiner Liel Marlies BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
DAMEN EINZEL 3,5 Michalitsch Alina Grazer Park Club (STTV)
DAMEN EINZEL 4,7 Kohut Vanessa BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,4 Pasterk Laura Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
DAMEN EINZEL 5,0 Hermann Marlene GAK-Tennis (STTV)
DAMEN EINZEL 4,6 Erenda Sara TK IEV MED-EL (TTV)
DAMEN EINZEL 4,7 Kollaritsch Nikola GAK-Tennis (STTV)
DAMEN EINZEL 5,1 Schöndorfer Alexandra GAK-Tennis (STTV)
DAMEN EINZEL 3,7 Ebster Anna-Lena TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
DAMEN EINZEL 6,7 Drljo Lejla Wiener Athletiksport Club (WTV)
DAMEN EINZEL 4,7 Keller Livia CTP Pötzleinsdorf (WTV)
DAMEN EINZEL 5,4 Jung Chiara TC Gmunden 1903 (OÖTV)
DAMEN EINZEL 3,5 Faltinger Ines TC Bakl Weigelsdorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,6 Gutensohn Lola Maya TC Kitzbühel (TTV)
DAMEN EINZEL 4,9 Sopkova Zuzana Grazer Park Club (STTV)
DAMEN EINZEL 4,3 Sopkova Katarina Grazer Park Club (STTV)
DAMEN EINZEL 4,8 Dabomve Audrey Alt Erlaaer TC (WTV)
DAMEN EINZEL 4,0 Semmelmeyer Chiara UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,5 Gruber Lisa ATSV Steyr Tennis (OÖTV)
DAMEN EINZEL 3,2 Kraus Sinja UTC Fischer Ried (OÖTV)
DAMEN EINZEL 4,3 Pinggera Clara TK IEV MED-EL (TTV)
DAMEN EINZEL 3,3 Auer Stefanie Grazer Park Club (STTV)
DAMEN EINZEL 4,6 Markovic Isabel Altmannsdorfer TC (WTV)
DAMEN EINZEL 3,6 Neuwirth Yvonne Grazer Park Club (STTV)
DAMEN EINZEL 3,5 Liepert Mia TC Bludenz (VTV)
DAMEN EINZEL 4,1 Sabadi Lea Altmannsdorfer TC (WTV)
DAMEN EINZEL 4,8 Gindl Amelie BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
DAMEN EINZEL 3,6 Bokor Veronika TC Bakl Weigelsdorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,2 Kurz Viktoria TC Wörgl (TTV)
DAMEN EINZEL 4,6 Tavcar Lola BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
DAMEN EINZEL 3,8 Hiesmair Johanna LINZ AG Team Oberösterreich (OÖTV)
DAMEN EINZEL 3,6 Gasparovic Claudia BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,1 Hoxha Aileen TK Big Point Muckendorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,6 Freiler Sabine TC Kalksburg (WTV)
DAMEN EINZEL 3,8 Schüller Ava 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,8 Klokic Dalila European Tennis Base (STV)
DAMEN EINZEL 4,2 Buchta Jasmin Grazer Park Club (STTV)
DAMEN EINZEL 5,3 Bischof Leni SG ESV Tennis Bruck/Mur - TC Kindberg (STTV)
DAMEN EINZEL 5,6 Dinhof Julia NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,8 Richtar Anna TC Union Bad Erlach (NÖTV)
DAMEN EINZEL 3,2 Grabher Julia TC Dornbirn (VTV)
DAMEN EINZEL 3,7 Erenda Lea TK IEV MED-EL (TTV)
DAMEN EINZEL 6,0 Payer Theresa CTP Pötzleinsdorf (WTV)
DAMEN EINZEL 3,7 Plihal Nina Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
DAMEN EINZEL 4,1 Stabauer Theresa UTC Fischer Ried (OÖTV)
HERREN EINZEL 3,7 Pallanich Sebastian TC Neuberg (BTV)
HERREN EINZEL 6,8 Wraneschitz Michael-Thomas TC Oberwaltersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,8 Wolfgeher Alexander TC Piringsdorf (BTV)
HERREN EINZEL 1,5 Schmidt Gabriel Union Stein&Co Mauthausen (OÖTV)
HERREN EINZEL 5,7 Buger Nico TC Wunderlich Tribuswinkel (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,7 Hauer Christian TC Waldtennis Bad Vöslau (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,5 Radic Dejan TWR Team Donaufeld (WTV)
HERREN EINZEL 1,3 Neumayer Lukas UTC Sparkasse Radstadt (STV)
HERREN EINZEL 2,3 Lehrner-Melzer Moritz 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
HERREN EINZEL 2,2 Nowikovsky Severino SC Hakoah (WTV)
HERREN EINZEL 2,0 Hockl Viktor UTC Casa Moda Steyr (OÖTV)
HERREN EINZEL 2,1 Szerencsits Benedikt UTC Raika Güssing (BTV)
HERREN EINZEL 2,3 Steinhauser Robert UTC Sparkasse Scheibbs (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,4 Fischer Felix UTC Mistelbach (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,1 Wojta Sebastian 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
HERREN EINZEL 1,9 Ihlenfeld Nick 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,1 Hubmann Julian Der TCSK Energie Steiermark (STTV)
HERREN EINZEL 2,5 Gessl Alois UTC Amstetten (NÖTV)
HERREN EINZEL 1,8 Hutterer Christopher Felbermayr Welser Turnverein 1862 (OÖTV)
HERREN EINZEL 1,3 Misolic Filip ATV RE team future IRDNING (STTV)
HERREN EINZEL 1,6 Stino Mario TC Kalksburg (WTV)
HERREN EINZEL 2,1 Frank Michael ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt (BTV)
HERREN EINZEL 3,8 Maruska Yannick BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,5 Scheibenbauer Florian TC Schottwien (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,1 Warmuth Marlon Altmannsdorfer TC (WTV)
HERREN EINZEL 2,0 Rohseano Lukas SC Hakoah (WTV)
HERREN EINZEL 1,9 Petrovic Stefan UTC Mistelbach (NÖTV)
HERREN EINZEL 1,7 Hausberger Gregor UTC Amstetten (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,1 Nareyka Björn Manfred UTC Sparkasse Radstadt (STV)
HERREN EINZEL 1,5 Adascálului Réne KSV Böhler-Edelstahl (STTV)
HERREN EINZEL 1,5 Kaufmann Hans-Peter TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 2,2 Waloch Marcel ASKÖ TC Stoob (BTV)
HERREN EINZEL 1,5 Miedler Lucas ATV RE team future IRDNING (STTV)
HERREN EINZEL 2,4 Hemetzberger Jan UTC Bad Sauerbrunn (BTV)
HERREN EINZEL 3,4 Schenk Alexander UTC Casa Moda Steyr (OÖTV)
HERREN EINZEL 1,5 Statzberger Thomas ATV RE team future IRDNING (STTV)
HERREN EINZEL 2,1 Maislinger Niklas UTC Neudörfl/WienInvest Group (BTV)
HERREN EINZEL 1,5 Gaxherri Syl UTC Raika Güssing (BTV)
HERREN EINZEL 3,0 Rohseano Thomas SC Hakoah (WTV)
HERREN EINZEL 2,1 Hoxha Elias 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,5 Mühlbacher Mario Tennisclub Töplitsch (KTV)
HERREN EINZEL 2,6 Malik Patrick Bundesbahner SV Wien (WTV)
HERREN EINZEL 4,2 Zemljic Nikolaus TC Judendorf-Straßengel (STTV)
HERREN EINZEL 3,1 Bernreiter Philipp UTC Amstetten (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,3 Schneider Yanick Sportunion Klagenfurt (KTV)
HERREN EINZEL 4,0 Strutzenberger Florian WAT Landstrasse (WTV)
HERREN EINZEL 3,7 Dirninger Lorenzo Union Blau-Weiß Schladming (STTV)
HERREN EINZEL 2,6 Klampfl Lukas GAK-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 2,7 Feichtenhofer Jonas Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 1,4 Kopp Sandro TC Telfs (TTV)
HERREN EINZEL 1,5 Lang Christoph TC Kalksburg (WTV)
HERREN EINZEL 2,6 Castillo Noah CTP Pötzleinsdorf (WTV)
HERREN EINZEL 2,2 Graski Wenzel TC Schwarzenberg (WTV)
HERREN EINZEL 1,9 Penkner Yannick TC Kitzbühel (TTV)
HERREN EINZEL 1,8 Müller Martin Sportunion Klagenfurt (KTV)
HERREN EINZEL 1,5 Werren Paul KSV Siemens (WTV)
HERREN EINZEL 2,3 Ganser Nico Tennisspielgemeinschaft St. Pölten (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,7 Blagojevic Daniel 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
HERREN EINZEL 2,0 Vorhemus Adrian 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
HERREN EINZEL 1,5 Ujvary Matthias UTC Raika Güssing (BTV)
HERREN EINZEL 2,2 Trausmuth Elias TV Hochwolkersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 1,5 Kipcak Morris GAK-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 2,4 Kohler Max TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (KTV)
HERREN EINZEL 2,8 Fedorczuk Philipp TC Kalksburg (WTV)
HERREN EINZEL 4,2 Wachta Manuel Wiener Athletiksport Club (WTV)
HERREN EINZEL 1,7 Milosavljevic Marko Wiener Park Club (WTV)
HERREN EINZEL 6,9 Puchegger Dominik ASKÖ TC Neutal (BTV)
HERREN EINZEL 2,1 Huszar Alex TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 2,0 Krawcewicz Kris SC Hakoah (WTV)
HERREN EINZEL 5,9 Machreich Stefan TK IEV MED-EL (TTV)
HERREN EINZEL 1,8 Prammer Johannes ÖTB TV Urfahr (OÖTV)
HERREN EINZEL 1,5 Lazic Manuel Alt Erlaaer TC (WTV)
HERREN EINZEL 2,1 Pöchl Philipp Sports Monkeys Tennis Club (WTV)
HERREN EINZEL 1,5 Ofner Patrick UTC Gotschlich Strassburg (KTV)
HERREN EINZEL 3,8 Kojnek Nikolaus TC Nickelsdorf (BTV)
HERREN EINZEL 1,5 Hampel Lenny Wiener Athletiksport Club (WTV)
HERREN EINZEL 2,6 Dürlinger Felix UTC Eugendorf (STV)
HERREN EINZEL 1,2 Ofner Sebastian ATV RE team future IRDNING (STTV)
HERREN EINZEL 1,3 Novak Dennis ATV RE team future IRDNING (STTV)
HERREN EINZEL 1,7 Aichhorn Jakob TC GM-Sports Anif (STV)
HERREN EINZEL 4,0 Petrikic Luka Hobbytennistour.at (WTV)
HERREN EINZEL 1,6 Kovacs Joachim TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 2,1 Berer Tobias USC Attergau (OÖTV)
HERREN EINZEL 1,8 Laporta Osante Diego TC Wunderlich Tribuswinkel (NÖTV)
HERREN EINZEL 1,5 Emesz Benedikt 1. Salzburger TC (STV)
HERREN EINZEL 2,9 Steindl Lukas UTC Stockerau (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,2 Steindl Felix UTC Stockerau (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,5 Ostrowski Maris TK Gratkorn (STTV)
HERREN EINZEL 2,5 Miazhynski Alexander Wiener Athletiksport Club (WTV)
HERREN EINZEL 1,5 Haider-Maurer Mario ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt (BTV)
HERREN EINZEL 2,7 Vanella Luca SC Hakoah (WTV)
HERREN EINZEL 1,8 Leitner Tobias UTC Casa Moda Steyr (OÖTV)
HERREN EINZEL 2,4 Mori Felix TK Gratkorn (STTV)
HERREN EINZEL 1,5 Kobierski Jan ATV RE team future IRDNING (STTV)
DAMEN DOPPEL 11,6 Namesnik Nora 6,4
Schöndorfer Alexandra 5,1
DSG Steiermark (STTV)
GAK-Tennis (STTV)
DAMEN DOPPEL 4,7 Kohut Vanessa 4,7
BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
()
DAMEN DOPPEL 8,7 Ristic Jelena 4,1
Tavcar Lola 4,6
1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 7,7 Ebster Anna-Lena 3,7
Semmelmeyer Chiara 4,0
TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 7,9 Pasterk Laura 4,4
Faltinger Ines 3,5
Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
TC Bakl Weigelsdorf (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 7,0 Rothensteiner Liel Marlies 3,4
Bokor Veronika 3,6
BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
TC Bakl Weigelsdorf (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 9,7 Kollaritsch Nikola 4,7
Hermann Marlene 5,0
GAK-Tennis (STTV)
GAK-Tennis (STTV)
DAMEN DOPPEL 8,8 Neuwirth Yvonne 3,6
Kurz Viktoria 5,2
Grazer Park Club (STTV)
TC Wörgl (TTV)
DAMEN DOPPEL 7,1 Gasparovic Claudia 3,6
Michalitsch Alina 3,5
BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
Grazer Park Club (STTV)
DAMEN DOPPEL 7,2 Liepert Mia 3,5
Plihal Nina 3,7
TC Bludenz (VTV)
Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
DAMEN DOPPEL 9,6 Gruber Lisa 4,5
Hoxha Aileen 5,1
ATSV Steyr Tennis (OÖTV)
TK Big Point Muckendorf (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 12,0 Krumpel Lina 6,4
Freiler Sabine 5,6
TC Blau Weiss (WTV)
TC Kalksburg (WTV)
DAMEN DOPPEL 8,5 Gindl Amelie 4,8
Erenda Lea 3,7
BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
TK IEV MED-EL (TTV)
DAMEN DOPPEL 16,5 Mader-Ofer Livia 8,0
Spitzenstätter Fiona 8,5
SV Matrei (TTV)
TC Kirchbichl (TTV)
DAMEN DOPPEL 10,3 Freigassner Verona 4,7
Gutensohn Lola Maya 5,6
1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
TC Kitzbühel (TTV)
DAMEN DOPPEL 9,2 Sopkova Zuzana 4,9
Sopkova Katarina 4,3
Grazer Park Club (STTV)
Grazer Park Club (STTV)
HERREN DOPPEL 3,4 Neumayer Lukas 1,3
Nareyka Björn Manfred 2,1
UTC Sparkasse Radstadt (STV)
UTC Sparkasse Radstadt (STV)
HERREN DOPPEL 4,8 Fischer Felix 2,4
Mori Felix 2,4
UTC Mistelbach (NÖTV)
TK Gratkorn (STTV)
HERREN DOPPEL 3,3 Hutterer Christopher 1,8
Schmidt Gabriel 1,5
Felbermayr Welser Turnverein 1862 (OÖTV)
Union Stein&Co Mauthausen (OÖTV)
HERREN DOPPEL 3,4 Schenk Alexander 3,4
UTC Casa Moda Steyr (OÖTV)
()
HERREN DOPPEL 3,6 Hockl Viktor 2,0
Hausberger Gregor 1,7
UTC Casa Moda Steyr (OÖTV)
UTC Amstetten (NÖTV)
HERREN DOPPEL 3,7 Dirninger Lorenzo 3,7
Union Blau-Weiß Schladming (STTV)
()
HERREN DOPPEL 4,7 Klampfl Lukas 2,6
Pöchl Philipp 2,1
GAK-Tennis (STTV)
Sports Monkeys Tennis Club (WTV)
HERREN DOPPEL 5,4 Castillo Noah 2,6
Fedorczuk Philipp 2,8
CTP Pötzleinsdorf (WTV)
TC Kalksburg (WTV)
HERREN DOPPEL 3,7 Penkner Yannick 1,9
Prammer Johannes 1,8
TC Kitzbühel (TTV)
ÖTB TV Urfahr (OÖTV)
HERREN DOPPEL 3,0 Gaxherri Syl 1,5
Ujvary Matthias 1,5
UTC Raika Güssing (BTV)
UTC Raika Güssing (BTV)
HERREN DOPPEL 2,2 Trausmuth Elias 2,2
TV Hochwolkersdorf (NÖTV)
()
HERREN DOPPEL 2,4 Kohler Max 2,4
TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (KTV)
()
HERREN DOPPEL 3,8 Laporta Osante Diego 1,8
Maislinger Niklas 2,1
TC Wunderlich Tribuswinkel (NÖTV)
UTC Neudörfl/WienInvest Group (BTV)
HERREN DOPPEL 4,1 Schneider Yanick 2,3
Müller Martin 1,8
Sportunion Klagenfurt (KTV)
Sportunion Klagenfurt (KTV)
HERREN DOPPEL 4,7 Vanella Luca 2,7
Rohseano Lukas 2,0
SC Hakoah (WTV)
SC Hakoah (WTV)
HERREN DOPPEL 1,8 Leitner Tobias 1,8
UTC Casa Moda Steyr (OÖTV)
()
HERREN DOPPEL 5,5 Kury Florian 2,8
Hörl Marco 2,8
TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
TC Raiba Brixen im Thale (TTV)
HERREN DOPPEL 5,3 Feichtenhofer Jonas 2,7
Malik Patrick 2,6
Grazer Park Club (STTV)
Bundesbahner SV Wien (WTV)
HERREN DOPPEL 4,0 Adascálului Réne 1,5
Miazhynski Alexander 2,5
KSV Böhler-Edelstahl (STTV)
Wiener Athletiksport Club (WTV)
HERREN DOPPEL 5,4 Lehrner-Melzer Moritz 2,3
Warmuth Marlon 3,1
1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
Altmannsdorfer TC (WTV)
HERREN DOPPEL 4,3 Steindl Felix 2,2
Hoxha Elias 2,1
UTC Stockerau (NÖTV)
1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
HERREN DOPPEL 3,0 Statzberger Thomas 1,5
Brunner Pascal 1,5
ATV RE team future IRDNING (STTV)
ATV RE team future IRDNING (STTV)
HERREN DOPPEL 3,2 Emesz Benedikt 1,5
Aichhorn Jakob 1,7
1. Salzburger TC (STV)
TC GM-Sports Anif (STV)
HERREN DOPPEL 3,0 Lang Christoph 1,5
Ofner Patrick 1,5
TC Kalksburg (WTV)
UTC Gotschlich Strassburg (KTV)
HERREN DOPPEL 5,4 Gessl Alois 2,5
Rohseano Thomas 3,0
UTC Amstetten (NÖTV)
SC Hakoah (WTV)
HERREN DOPPEL 8,6 Radic Dejan 5,5
Lahner Johannes 3,1
TWR Team Donaufeld (WTV)
Laaer Tennisclub (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 8,4 Freigassner Verona 4,7
Blagojevic Daniel 3,7
1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
MIXED AK DOPPEL 11,3 Spitzenstätter Fiona 8,5
Hörl Marco 2,8
TC Kirchbichl (TTV)
TC Raiba Brixen im Thale (TTV)
MIXED AK DOPPEL 10,8 Mader-Ofer Livia 8,0
Kury Florian 2,8
SV Matrei (TTV)
TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
MIXED AK DOPPEL 7,9 Strutzenberger Florian 4,0
Schüller Ava 3,8
WAT Landstrasse (WTV)
1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 10,4 Picorusevic Ema Lina 4,8
Radic Dejan 5,5
TWR Team Donaufeld (WTV)
TWR Team Donaufeld (WTV)
MIXED AK DOPPEL 7,0 Trausmuth Elias 2,2
Richtar Anna 4,8
TV Hochwolkersdorf (NÖTV)
TC Union Bad Erlach (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 7,2 Hoxha Aileen 5,1
Hoxha Elias 2,1
TK Big Point Muckendorf (NÖTV)
1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 7,1 Ostrowski Maris 2,5
Kollaritsch Nikola 4,7
TK Gratkorn (STTV)
GAK-Tennis (STTV)
MIXED AK DOPPEL 6,8 Steindl Felix 2,2
Tavcar Lola 4,6
UTC Stockerau (NÖTV)
BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 5,9 Haider-Maurer Lea 4,4
Haider-Maurer Mario 1,5
ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt (BTV)
ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt (BTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 10:30 Schmidt Gabriel 1,6
Union Stein&Co Mauthausen
Schneider Yanick 2,0
Sportunion Klagenfurt
Schmidt
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 11:00 Emesz Benedikt 1,5
1. Salzburger TC
Gaxherri Syl 1,5
UTC Raika Güssing
Emesz
6:3 5:7 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 12:30 Laporta Osante Diego 1,8
TC Wunderlich Tribuswinkel
Aichhorn Jakob 1,6
TC GM-Sports Anif
Aichhorn
6:2 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 13:00 Ujvary Matthias 1,5
UTC Raika Güssing
Hampel Lenny 1,5
Wiener Athletiksport Club match-award
Hampel
7:5 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 14:00 Adascálului Réne 1,6
KSV Böhler-Edelstahl
Lang Christoph 1,5
TC Kalksburg
Lang
6:4 3:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 14:00 Penkner Yannick 2,1
TC Kitzbühel
Kopp Sandro 1,4
TC Telfs
Kopp
6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 15:30 Statzberger Thomas 1,5
ATV RE team future IRDNING
Hoxha Elias 2,1
1. Klosterneuburger Tennisverein
Statzberger
6:0 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 09:30 Emesz Benedikt 1,5
1. Salzburger TC
Kopp Sandro 1,4
TC Telfs
Kopp
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Do 06.07.23 - 09:30 Hutterer Christopher 1,5
Felbermayr Welser Turnverein 1862
Werren Paul 1,6
KSV Siemens match-award
Werren
4:6 6:4 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Do 06.07.23 - 11:00 Haider-Maurer Mario 1,5
ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Kovacs Joachim 1,7
TSV Hartberg-Tennis
Haider-Maurer
4:6 6:4 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Do 06.07.23 - 11:00 Hausberger Gregor 1,8
UTC Amstetten
Kaufmann Hans-Peter 1,6
TSV Hartberg-Tennis
Kaufmann
3:6 6:4 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Do 06.07.23 - 11:00 Kobierski Jan 1,6
ATV RE team future IRDNING
Prammer Johannes 1,9
ÖTB TV Urfahr match-award
Prammer
6:2 4:6 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Do 06.07.23 - 11:00 Rohseano Lukas 1,8
SC Hakoah
Ofner Patrick 1,5
UTC Gotschlich Strassburg
Ofner
6:3 4:6 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 12:00 Statzberger Thomas 1,5
ATV RE team future IRDNING
Aichhorn Jakob 1,6
TC GM-Sports Anif match-award
Aichhorn
6:1 1:6 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 12:00 Neumayer Lukas 1,3
UTC Sparkasse Radstadt
Lang Christoph 1,5
TC Kalksburg
Neumayer
6:1 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 14:00 Hockl Viktor 1,8
UTC Casa Moda Steyr
Hampel Lenny 1,5
Wiener Athletiksport Club
Hampel
6:2 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 15:30 Haider-Maurer Mario 1,5
ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Misolic Filip 1,3
ATV RE team future IRDNING
Misolic
6:0 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 15:30 Schmidt Gabriel 1,6
Union Stein&Co Mauthausen
Kaufmann Hans-Peter 1,6
TSV Hartberg-Tennis
Kaufmann
3:6 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 15:30 Werren Paul 1,6
KSV Siemens
Ofner Patrick 1,5
UTC Gotschlich Strassburg
Ofner
4:6 6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 16:00 Prammer Johannes 1,9
ÖTB TV Urfahr
Novak Dennis 1,3
ATV RE team future IRDNING
Novak
7:5 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 10:00 Hampel Lenny 1,5
Wiener Athletiksport Club
Kopp Sandro 1,4
TC Telfs
Kopp
6:3 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 10:00 Kaufmann Hans-Peter 1,6
TSV Hartberg-Tennis
Misolic Filip 1,3
ATV RE team future IRDNING
Misolic
6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 12:30 Neumayer Lukas 1,3
UTC Sparkasse Radstadt
Ofner Patrick 1,5
UTC Gotschlich Strassburg
Neumayer
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 16:00 Aichhorn Jakob 1,6
TC GM-Sports Anif match-award
Novak Dennis 1,3
ATV RE team future IRDNING
Aichhorn
1:6 6:2 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 11:00 Kopp Sandro 1,4
TC Telfs
Neumayer Lukas 1,3
UTC Sparkasse Radstadt
Neumayer
6:4 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 15:00 Aichhorn Jakob 1,6
TC GM-Sports Anif match-award
Misolic Filip 1,3
ATV RE team future IRDNING
Aichhorn
3:6 7:5 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Finale So 09.07.23 - 11:00 Neumayer Lukas 1,3
UTC Sparkasse Radstadt
Aichhorn Jakob 1,6
TC GM-Sports Anif
Neumayer
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 13:00 Vanella Luca 2,6
SC Hakoah
Bernreiter Philipp 3,1
UTC Amstetten
Vanella
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 13:00 Ihlenfeld Nick 2,3
1. Klosterneuburger Tennisverein
Kobierski Jan 1,6
ATV RE team future IRDNING
Kobierski
6:4 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 13:00 Malik Patrick 2,9
Bundesbahner SV Wien
Klampfl Lukas 2,5
GAK-Tennis
Klampfl
7:5 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 13:00 Wojta Sebastian 2,5
1. Klosterneuburger Tennisverein
Warmuth Marlon 3,1
Altmannsdorfer TC
Wojta
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 14:30 Scheibenbauer Florian 2,5
TC Schottwien
Hemetzberger Jan 2,4
UTC Bad Sauerbrunn
Hemetzberger
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 14:30 Pallanich Sebastian 4,6
TC Neuberg
Laporta Osante Diego 1,8
TC Wunderlich Tribuswinkel
Laporta Osante
6:0 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 16:00 Fedorczuk Philipp 2,4
TC Kalksburg
Ganser Nico 2,9
Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
Fedorczuk
6:1 6:4
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 16:00 Strutzenberger Florian 4,8
WAT Landstrasse
Vorhemus Adrian 2,4
1. Klosterneuburger Tennisverein
Vorhemus
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 18:00 Buger Nico 7,4
TC Wunderlich Tribuswinkel
Nowikovsky Severino 2,3
SC Hakoah
Nowikovsky
6:1 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 18:00 Gaxherri Syl 1,5
UTC Raika Güssing
Milosavljevic Marko 1,8
Wiener Park Club
Gaxherri
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 18:00 Kaufmann Hans-Peter 1,6
TSV Hartberg-Tennis
Hauer Christian 4,3
TC Waldtennis Bad Vöslau
Kaufmann
6:1 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Sa 01.07.23 - 18:00 Petrikic Luka 3,9
Hobbytennistour.at
Krawcewicz Kris 1,6
SC Hakoah
Krawcewicz
6:0 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 10:00 Schenk Alexander 3,9
UTC Altenberg match-award
Blagojevic Daniel 3,8
1. TC Kaiserebersdorf
Schenk
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 10:00 Schneider Yanick 2,0
Sportunion Klagenfurt
Feichtenhofer Jonas 3,2
Grazer Park Club
Schneider
6:2 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 10:00 Wachta Manuel 4,0
Wiener Athletiksport Club
Rohseano Lukas 1,8
SC Hakoah
Rohseano
6:0 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 11:30 Kohler Max 2,5
UTC Gotschlich Strassburg
Adascálului Réne 1,6
KSV Böhler-Edelstahl
Adascálului
0:6 6:4 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 11:30 Berer Tobias 1,9
USC Attergau
Steindl Lukas 3,0
UTC Stockerau
Berer
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 11:30 Petrovic Stefan 1,9
UTC Mistelbach
Dirninger Lorenzo 3,9
Union Blau-Weiß Schladming
Petrovic
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 11:30 Rohseano Thomas 2,7
SC Hakoah
Maislinger Niklas 2,1
UTC Neudörfl/WienInvest Group
Maislinger
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 13:00 Fischer Felix 2,6
UTC Mistelbach
Miazhynski Alexander 2,9
Wiener Athletiksport Club
Fischer
6:1 5:7 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 13:00 Gessl Alois 2,9
UTC Amstetten
Müller Martin 1,8
Sportunion Klagenfurt
Müller
6:2 7:6
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 13:00 Penkner Yannick 2,1
TC Kitzbühel
Maruska Yannick 4,3
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Penkner
6:1 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 15:00 Frank Michael 1,9
ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Graski Wenzel 2,1
TC Schwarzenberg match-award
Graski
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 15:00 Hockl Viktor 1,8
UTC Casa Moda Steyr
Kojnek Nikolaus 4,0
TC Nickelsdorf
Hockl
6:1 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 15:00 Huszar Alex 2,3
TSV Hartberg-Tennis
Trausmuth Elias 3,0
TV Hochwolkersdorf
Huszar
4:6 6:2 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 15:00 Machreich Stefan 6,0
TK IEV MED-EL
Mori Felix 2,3
TK Gratkorn
Mori
6:0 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 16:30 Kipcak Morris 1,7
GAK-Tennis
Castillo Noah 3,0
CTP Pötzleinsdorf
Kipcak
6:2 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 16:30 Lehrner-Melzer Moritz 2,6
1. TC Kaiserebersdorf
Kovacs Joachim 1,7
TSV Hartberg-Tennis
Kovacs
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 16:30 Steindl Felix 2,3
UTC Stockerau
Stino Mario 2,0
TC Kalksburg
Stino
6:3 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 18:00 Steinhauser Robert 2,2
UTC Sparkasse Scheibbs
Dürlinger Felix 2,7
UTC Eugendorf
Steinhauser
6:4 6:4
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 18:00 Pöchl Philipp 2,1
Sports Monkeys Tennis Club
Ostrowski Maris 2,6
TK Gratkorn
Pöchl
6:0 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F So 02.07.23 - 19:00 Leitner Tobias 2,0
UTC Casa Moda Steyr
Puchegger Dominik 6,9
ASKÖ TC Neutal
Leitner
6:0 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 12:00 Schneider Yanick 2,0
Sportunion Klagenfurt
Fischer Felix 2,6
UTC Mistelbach
Schneider
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 12:00 Vanella Luca 2,6
SC Hakoah match-award
Klampfl Lukas 2,5
GAK-Tennis
Vanella
6:2 5:7 6:4
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 12:00 Rohseano Lukas 1,8
SC Hakoah
Schenk Alexander 3,9
UTC Altenberg
Rohseano
6:2 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 14:00 Hemetzberger Jan 2,4
UTC Bad Sauerbrunn
Graski Wenzel 2,1
TC Schwarzenberg
Graski
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 14:00 Stino Mario 2,0
TC Kalksburg
Kobierski Jan 1,6
ATV RE team future IRDNING
Kobierski
3:6 6:2 7:6
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 14:00 Maislinger Niklas 2,1
UTC Neudörfl/WienInvest Group
Vorhemus Adrian 2,4
1. Klosterneuburger Tennisverein
Maislinger
6:1 3:6 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 14:00 Penkner Yannick 2,1
TC Kitzbühel
Wojta Sebastian 2,5
1. Klosterneuburger Tennisverein
Penkner
6:4 4:6 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 15:30 Adascálului Réne 1,6
KSV Böhler-Edelstahl
Leitner Tobias 2,0
UTC Casa Moda Steyr
Adascálului
6:4 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 15:30 Nowikovsky Severino 2,3
SC Hakoah
Fedorczuk Philipp 2,4
TC Kalksburg
Nowikovsky
6:7 6:0 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 15:30 Kipcak Morris 1,7
GAK-Tennis
Kovacs Joachim 1,7
TSV Hartberg-Tennis match-award
Kovacs
3:6 7:6 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 15:30 Pöchl Philipp 2,1
Sports Monkeys Tennis Club
Laporta Osante Diego 1,8
TC Wunderlich Tribuswinkel
Laporta Osante
6:3 6:4
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 16:30 Petrovic Stefan 1,9
UTC Mistelbach match-award
Müller Martin 1,8
Sportunion Klagenfurt
Petrovic
7:6 4:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 17:00 Hockl Viktor 1,8
UTC Casa Moda Steyr
Mori Felix 2,3
TK Gratkorn
Hockl
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 17:00 Kaufmann Hans-Peter 1,6
TSV Hartberg-Tennis
Huszar Alex 2,3
TSV Hartberg-Tennis
Kaufmann
6:4 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 10:00 Laporta Osante Diego 1,8
TC Wunderlich Tribuswinkel
Petrovic Stefan 1,9
UTC Mistelbach
Laporta Osante
7:6 6:4
HERREN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 11:00 Rohseano Lukas 1,8
SC Hakoah
Vanella Luca 2,6
SC Hakoah
Rohseano
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Di 04.07.23 - 11:30 Berer Tobias 1,9
USC Attergau
Gaxherri Syl 1,5
UTC Raika Güssing
Gaxherri
7:6 4:6 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
½ F Di 04.07.23 - 11:30 Steinhauser Robert 2,2
UTC Sparkasse Scheibbs
Krawcewicz Kris 1,6
SC Hakoah
Krawcewicz
7:6 3:6 7:6
HERREN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 12:30 Schneider Yanick 2,0
Sportunion Klagenfurt
Adascálului Réne 1,6
KSV Böhler-Edelstahl
Adascálului
7:6 6:4
HERREN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 14:00 Penkner Yannick 2,1
TC Kitzbühel match-award
Graski Wenzel 2,1
TC Schwarzenberg
Penkner
6:4 1:6 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 14:00 Kobierski Jan 1,6
ATV RE team future IRDNING
Maislinger Niklas 2,1
UTC Neudörfl/WienInvest Group
Kobierski
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 14:00 Kovacs Joachim 1,7
TSV Hartberg-Tennis
Nowikovsky Severino 2,3
SC Hakoah
Kovacs
7:5 6:3
HERREN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 16:00 Hockl Viktor 1,8
UTC Casa Moda Steyr
Gaxherri Syl 1,5
UTC Raika Güssing
Gaxherri
7:5 6:1
HERREN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 16:00 Kaufmann Hans-Peter 1,6
TSV Hartberg-Tennis
Krawcewicz Kris 1,6
SC Hakoah
Kaufmann
6:4 7:6
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 17:00 Kury Florian 2,8 TI Turnerschaft Innsbruck
Hörl Marco 2,7 TC Raiba Brixen im Thale
Gessl Alois 2,9 UTC Amstetten
Rohseano Thomas 2,7 SC Hakoah
Kury/Hörl
6:4 6:3
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 17:00 Neumayer Lukas 1,3 UTC Sparkasse Radstadt
Nareyka Björn Manfred 2,2 UTC Sparkasse Radstadt
Vanella Luca 2,5 SC Hakoah
Rohseano Lukas 1,8 SC Hakoah
Neumayer/Nareyka
7:5 6:3
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 17:30 Lehrner-Melzer Moritz 2,6 1. TC Kaiserebersdorf
Warmuth Marlon 3,2 Altmannsdorfer TC
Steindl Felix 2,1 UTC Stockerau
Hoxha Elias 2,0 1. Klosterneuburger Tennisverein
Steindl/Hoxha
6:3 6:1
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 18:15 Hockl Viktor 1,8 UTC Casa Moda Steyr
Hausberger Gregor 1,8 UTC Amstetten
Statzberger Thomas 1,5 ATV RE team future IRDNING
Brunner Pascal 1,5 ATV RE team future IRDNING
Statzberger/Brunner
6:3 6:2
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 18:30 Emesz Benedikt 1,5 1. Salzburger TC
Aichhorn Jakob 1,6 TC GM-Sports Anif
Klampfl Lukas 2,6 GAK-Tennis
Pöchl Philipp 2,1 Sports Monkeys Tennis Club
Emesz/Aichhorn
6:2 6:2
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 18:30 Hutterer Christopher 1,5 Felbermayr Welser Turnverein 1862
Schmidt Gabriel 1,6 Union Stein&Co Mauthausen
Feichtenhofer Jonas 3,2 Grazer Park Club
Malik Patrick 2,9 Bundesbahner SV Wien match-award
Feichtenhofer/Malik
w.o.
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 18:30 Penkner Yannick 2,1 TC Kitzbühel match-award
Prammer Johannes 2,0 ÖTB TV Urfahr
Gaxherri Syl 1,5 UTC Raika Güssing
Ujvary Matthias 1,5 UTC Raika Güssing
Penkner/Prammer
7:6 7:5
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 07.07.23 - 15:00 Schneider Yanick 2,0 Sportunion Klagenfurt
Müller Martin 1,9 Sportunion Klagenfurt
Lang Christoph 1,6 TC Kalksburg
Ofner Patrick 1,5 UTC Gotschlich Strassburg
Lang/Ofner
6:1 6:3
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 15:00 Statzberger Thomas 1,5 ATV RE team future IRDNING
Brunner Pascal 1,5 ATV RE team future IRDNING
Penkner Yannick 2,1 TC Kitzbühel
Prammer Johannes 2,0 ÖTB TV Urfahr
Statzberger/Brunner
w.o.
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 16:30 Neumayer Lukas 1,3 UTC Sparkasse Radstadt
Nareyka Björn Manfred 2,2 UTC Sparkasse Radstadt
Steindl Felix 2,1 UTC Stockerau
Hoxha Elias 2,0 1. Klosterneuburger Tennisverein
Neumayer/Nareyka
6:2 6:7 10:7
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 18:00 Feichtenhofer Jonas 3,2 Grazer Park Club
Malik Patrick 2,9 Bundesbahner SV Wien
Emesz Benedikt 1,5 1. Salzburger TC
Aichhorn Jakob 1,6 TC GM-Sports Anif
Emesz/Aichhorn
6:1 6:0
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 18:00 Kury Florian 2,8 TI Turnerschaft Innsbruck
Hörl Marco 2,7 TC Raiba Brixen im Thale
Lang Christoph 1,6 TC Kalksburg
Ofner Patrick 1,5 UTC Gotschlich Strassburg
Lang/Ofner
6:0 7:5
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 16:30 Lang Christoph 1,6 TC Kalksburg match-award
Ofner Patrick 1,5 UTC Gotschlich Strassburg
Statzberger Thomas 1,5 ATV RE team future IRDNING
Brunner Pascal 1,5 ATV RE team future IRDNING
Lang/Ofner
w.o.
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 18:00 Neumayer Lukas 1,3 UTC Sparkasse Radstadt
Nareyka Björn Manfred 2,2 UTC Sparkasse Radstadt
Emesz Benedikt 1,5 1. Salzburger TC
Aichhorn Jakob 1,6 TC GM-Sports Anif
Emesz/Aichhorn
4:3 4:1
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
Finale Sa 08.07.23 - 19:00 Emesz Benedikt 1,5 1. Salzburger TC
Aichhorn Jakob 1,6 TC GM-Sports Anif
Lang Christoph 1,6 TC Kalksburg
Ofner Patrick 1,5 UTC Gotschlich Strassburg match-award
Lang/Ofner
4:2 2:4 10:8
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 18:30 Mader-Ofer Livia 9,6 SV Matrei
Kury Florian 2,8 TI Turnerschaft Innsbruck
Freigassner Verona 5,0 1. TC Kaiserebersdorf
Blagojevic Daniel 3,8 1. TC Kaiserebersdorf
Freigassner/Blagojevic
4:0 4:1
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 19:00 Picorusevic Ema Lina 4,6 TWR Team Donaufeld
Radic Dejan 5,8 TWR Team Donaufeld
Trausmuth Elias 3,0 TV Hochwolkersdorf
Richtar Anna 4,8 TC Union Bad Erlach
Trausmuth/Richtar
4:0 4:0
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 13:00 Freigassner Verona 5,0 1. TC Kaiserebersdorf
Blagojevic Daniel 3,8 1. TC Kaiserebersdorf
Hoxha Aileen 5,0 TK Big Point Muckendorf
Hoxha Elias 2,0 1. Klosterneuburger Tennisverein
Hoxha/Hoxha
3:4 4:0 10:5
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 14:00 Haider-Maurer Lea 5,3 ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Haider-Maurer Mario 1,5 ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Strutzenberger Florian 4,8 WAT Landstrasse
Schüller Ava 4,1 1. Klosterneuburger Tennisverein
Haider-Maurer/Haider-Maurer
4:0 4:1
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 14:00 Ostrowski Maris 2,6 TK Gratkorn
Kollaritsch Nikola 4,9 GAK-Tennis
Trausmuth Elias 3,0 TV Hochwolkersdorf
Richtar Anna 4,8 TC Union Bad Erlach
Ostrowski/Kollaritsch
1:4 4:2 12:10
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 15:00 Spitzenstätter Fiona 8,6 TC Kirchbichl
Hörl Marco 2,7 TC Raiba Brixen im Thale
Steindl Felix 2,1 UTC Stockerau
Tavcar Lola 4,7 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Steindl/Tavcar
4:0 4:1
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
½ F Fr 07.07.23 - 18:30 Haider-Maurer Lea 5,3 ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Haider-Maurer Mario 1,5 ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Ostrowski Maris 2,6 TK Gratkorn
Kollaritsch Nikola 4,9 GAK-Tennis
Haider-Maurer/Haider-Maurer
4:0 4:2
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 11:00 Hoxha Aileen 5,0 TK Big Point Muckendorf
Hoxha Elias 2,0 1. Klosterneuburger Tennisverein
Steindl Felix 2,1 UTC Stockerau
Tavcar Lola 4,7 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Steindl/Tavcar
3:4 4:1 10:7
MIXED AK DOPPEL
Hauptfeld
Finale Sa 08.07.23 - 13:00 Haider-Maurer Lea 5,3 ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Haider-Maurer Mario 1,5 ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt
Steindl Felix 2,1 UTC Stockerau
Tavcar Lola 4,7 BMTC-Brühl Mödlinger TC match-award
Steindl/Tavcar
1:4 4:2 10:5
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Mi 05.07.23 - 15:30 Mader-Ofer Livia 9,6 SV Matrei
Spitzenstätter Fiona 8,6 TC Kirchbichl
Freigassner Verona 5,0 1. TC Kaiserebersdorf
Gutensohn Lola Maya 5,4 TC Kitzbühel
Freigassner/Gutensohn
6:1 6:0
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Mi 05.07.23 - 15:30 Gruber Lisa 4,7 ATSV Steyr Tennis
Hoxha Aileen 5,0 TK Big Point Muckendorf
Gasparovic Claudia 3,6 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Michalitsch Alina 3,3 Grazer Park Club
Gasparovic/Michalitsch
6:1 6:0
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 14:00 Gindl Amelie 4,5 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Erenda Lea 4,2 TK IEV MED-EL
Ristic Jelena 4,1 1. TC Kaiserebersdorf
Tavcar Lola 4,7 BMTC-Brühl Mödlinger TC match-award
Ristic/Tavcar
7:5 6:3
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 15:30 Pasterk Laura 4,1 Klagenfurter Leichtathletik Club
Faltinger Ines 3,3 TC Bakl Weigelsdorf
Kollaritsch Nikola 4,9 GAK-Tennis
Hermann Marlene 5,1 GAK-Tennis
Pasterk/Faltinger
6:3 6:4
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 16:30 Krumpel Lina 6,4 TC Blau Weiss
Freiler Sabine 6,0 TC Kalksburg
Ebster Anna-Lena 3,7 TC Raiffeisen Schwaz
Semmelmeyer Chiara 4,1 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs
Ebster/Semmelmeyer
6:1 6:1
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 17:45 Neuwirth Yvonne 3,5 Grazer Park Club
Kurz Viktoria 5,3 TC Wörgl
Liepert Mia 3,6 TC Bludenz
Plihal Nina 4,1 Klagenfurter Leichtathletik Club
Liepert/Plihal
6:2 6:3
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 12:30 Ristic Jelena 4,1 1. TC Kaiserebersdorf
Tavcar Lola 4,7 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Sopkova Zuzana 5,0 Grazer Park Club
Sopkova Katarina 4,4 Grazer Park Club
Ristic/Tavcar
6:2 6:3
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 13:00 Pasterk Laura 4,1 Klagenfurter Leichtathletik Club match-award
Faltinger Ines 3,3 TC Bakl Weigelsdorf
Gasparovic Claudia 3,6 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Michalitsch Alina 3,3 Grazer Park Club
Pasterk/Faltinger
6:2 4:6 10:6
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 15:00 Rothensteiner Liel Marlies 3,9 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Bokor Veronika 3,3 TC Bakl Weigelsdorf
Freigassner Verona 5,0 1. TC Kaiserebersdorf
Gutensohn Lola Maya 5,4 TC Kitzbühel
Rothensteiner/Bokor
6:1 6:1
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 16:30 Liepert Mia 3,6 TC Bludenz
Plihal Nina 4,1 Klagenfurter Leichtathletik Club
Ebster Anna-Lena 3,7 TC Raiffeisen Schwaz
Semmelmeyer Chiara 4,1 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs match-award
Ebster/Semmelmeyer
6:2 6:2
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 13:00 Pasterk Laura 4,1 Klagenfurter Leichtathletik Club
Faltinger Ines 3,3 TC Bakl Weigelsdorf
Ebster Anna-Lena 3,7 TC Raiffeisen Schwaz
Semmelmeyer Chiara 4,1 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs match-award
Ebster/Semmelmeyer
6:0 6:4
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 14:30 Rothensteiner Liel Marlies 3,9 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Bokor Veronika 3,3 TC Bakl Weigelsdorf
Ristic Jelena 4,1 1. TC Kaiserebersdorf
Tavcar Lola 4,7 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Rothensteiner/Bokor
4:6 6:4 10:5
DAMEN DOPPEL
Hauptfeld
Finale So 09.07.23 - 12:30 Rothensteiner Liel Marlies 3,9 BMTC-Brühl Mödlinger TC
Bokor Veronika 3,3 TC Bakl Weigelsdorf
Ebster Anna-Lena 3,7 TC Raiffeisen Schwaz
Semmelmeyer Chiara 4,1 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs
Rothensteiner/Bokor
6:1 6:2
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 09:30 Auer Stefanie 3,9
Grazer Park Club match-award
Gasparovic Claudia 3,6
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Auer
6:2 7:6
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 09:30 Pasterk Laura 4,1
Klagenfurter Leichtathletik Club
Buchta Jasmin 4,2
Grazer Park Club match-award
Buchta
6:4 4:6 6:2
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 09:30 Liepert Mia 3,6
TC Bludenz
Kurz Viktoria 5,5
TC Wörgl
Liepert
6:3 6:4
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 10:00 Stabauer Theresa 4,4
UTC Fischer Ried
Gruber Lisa 4,7
ATSV Steyr Tennis
Stabauer
6:3 6:1
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 10:00 Schüller Ava 4,1
1. Klosterneuburger Tennisverein
Michalitsch Alina 3,3
Grazer Park Club
Michalitsch
6:3 6:3
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 10:00 Semmelmeyer Chiara 4,1
UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs
Sabadi Lea 4,6
Altmannsdorfer TC match-award
Sabadi
6:3 6:7 7:5
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 10:30 Sopkova Katarina 4,4
Grazer Park Club match-award
Erenda Lea 4,1
TK IEV MED-EL
Sopkova
6:2 6:3
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 10:30 Neuwirth Yvonne 3,5
Grazer Park Club
Hiesmair Johanna 4,3
LINZ AG Team Oberösterreich
Neuwirth
6:0 6:3
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 11:00 Schöndorfer Alexandra 5,2
GAK-Tennis
Faltinger Ines 3,3
TC Bakl Weigelsdorf
Faltinger
6:0 6:0
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 11:00 Plihal Nina 4,1
Klagenfurter Leichtathletik Club
Picorusevic Ema Lina 4,6
TWR Team Donaufeld
Plihal
6:1 3:6 7:5
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 12:30 Tavcar Lola 4,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC match-award
Gindl Amelie 4,3
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Tavcar
6:2 1:6 7:5
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 05.07.23 - 12:30 Ristic Jelena 4,1
1. TC Kaiserebersdorf
Rothensteiner Liel Marlies 3,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Rothensteiner
6:2 6:1
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 09:30 Sabadi Lea 4,6
Altmannsdorfer TC
Neuwirth Yvonne 3,5
Grazer Park Club
Neuwirth
6:1 6:1
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 10:00 Michalitsch Alina 3,3
Grazer Park Club
Kraus Sinja 3,2
UTC Fischer Ried
Kraus
7:6 6:1
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 11:00 Ebster Anna-Lena 3,7
TC Raiffeisen Schwaz
Buchta Jasmin 4,2
Grazer Park Club
Ebster
6:4 6:4
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 12:00 Faltinger Ines 3,3
TC Bakl Weigelsdorf
Sopkova Katarina 4,4
Grazer Park Club
Faltinger
6:2 6:0
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 12:00 Hoxha Aileen 4,8
TK Big Point Muckendorf
Tavcar Lola 4,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Hoxha
6:2 6:3
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 14:00 Stabauer Theresa 4,4
UTC Fischer Ried
Auer Stefanie 3,9
Grazer Park Club
Auer
6:1 6:7 6:3
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 14:00 Liepert Mia 3,6
TC Bludenz match-award
Bokor Veronika 3,3
TC Bakl Weigelsdorf
Liepert
4:6 6:3 6:3
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 06.07.23 - 14:00 Rothensteiner Liel Marlies 3,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Plihal Nina 4,1
Klagenfurter Leichtathletik Club match-award
Plihal
6:1 0:6 6:4
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 10:00 Hoxha Aileen 4,8
TK Big Point Muckendorf
Faltinger Ines 3,3
TC Bakl Weigelsdorf
Faltinger
6:1 6:2
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 11:00 Neuwirth Yvonne 3,5
Grazer Park Club
Kraus Sinja 3,2
UTC Fischer Ried
Kraus
6:1 6:4
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 13:00 Ebster Anna-Lena 3,7
TC Raiffeisen Schwaz
Auer Stefanie 3,9
Grazer Park Club
Ebster
6:4 3:1
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 07.07.23 - 13:00 Plihal Nina 4,1
Klagenfurter Leichtathletik Club match-award
Liepert Mia 3,6
TC Bludenz
Plihal
3:6 6:3 6:4
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 10:00 Faltinger Ines 3,3
TC Bakl Weigelsdorf
Ebster Anna-Lena 3,7
TC Raiffeisen Schwaz match-award
Ebster
7:5 6:2
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 08.07.23 - 13:00 Plihal Nina 4,1
Klagenfurter Leichtathletik Club
Kraus Sinja 3,2
UTC Fischer Ried
Kraus
6:1 6:1
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
Finale So 09.07.23 - 09:30 Ebster Anna-Lena 3,7
TC Raiffeisen Schwaz
Kraus Sinja 3,2
UTC Fischer Ried
Kraus
6:4 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F So 02.07.23 - 15:00 Schüller Ava 4,1
1. Klosterneuburger Tennisverein
Dabomve Audrey 5,1
Alt Erlaaer TC
Schüller
6:3 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F So 02.07.23 - 15:00 Richtar Anna 4,8
TC Union Bad Erlach
Freigassner Verona 5,1
1. TC Kaiserebersdorf match-award
Freigassner
6:3 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F So 02.07.23 - 16:30 Gamsjäger Beatrix 6,3
Badener Tennisclub
Bischof Leni 5,5
SG ESV Tennis Bruck/Mur - TC Kindberg
Bischof
6:3 2:6 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F So 02.07.23 - 16:30 Keller Livia 4,6
CTP Pötzleinsdorf
Tavcar Lola 4,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC match-award
Tavcar
6:1 0:6 6:4
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 09:00 Drljo Lejla 6,9
Wiener Athletiksport Club
Gruber Lisa 4,7
ATSV Steyr Tennis
Gruber
6:4 6:4
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 09:00 Kollaritsch Nikola 4,7
GAK-Tennis
Freiler Sabine 6,2
TC Kalksburg match-award
Freiler
7:6 6:3
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 09:00 Gutensohn Lola Maya 5,4
TC Kitzbühel
Krumpel Lina 6,4
TC Blau Weiss
Gutensohn
6:2 6:3
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 09:00 Picorusevic Ema Lina 4,6
TWR Team Donaufeld
Namesnik Nora 6,4
DSG Steiermark
Picorusevic
6:0 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 09:00 Pinggera Clara 4,8
TK IEV MED-EL
Sabadi Lea 4,6
Altmannsdorfer TC
Sabadi
6:3 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 10:30 Hermann Marlene 5,1
GAK-Tennis
Markovic Isabel 4,8
Altmannsdorfer TC
Markovic
6:4 7:5
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 10:30 Hoxha Aileen 4,8
TK Big Point Muckendorf
Jung Chiara 5,5
TC Gmunden 1903
Hoxha
6:2 2:1
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 10:30 Neuwirth Yvonne 3,5
Grazer Park Club
Klokic Dalila 5,7
European Tennis Base
Neuwirth
6:1 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 10:30 Kohut Vanessa 5,5
BMTC-Brühl Mödlinger TC match-award
Sopkova Zuzana 4,8
Grazer Park Club
Kohut
7:5 6:4
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 12:00 Dinhof Julia 5,5
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband
Schöndorfer Alexandra 5,2
GAK-Tennis
Schöndorfer
6:0 6:1
DAMEN EINZEL
Qualifikation
½ F Mo 03.07.23 - 12:00 Kurz Viktoria 5,5
TC Wörgl
Payer Theresa 6,1
CTP Pötzleinsdorf
Kurz
6:4 6:1
DAMEN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 10:00 Sabadi Lea 4,6
Altmannsdorfer TC
Freiler Sabine 6,2
TC Kalksburg
Sabadi
6:1 6:0
DAMEN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 10:00 Picorusevic Ema Lina 4,6
TWR Team Donaufeld
Gutensohn Lola Maya 5,4
TC Kitzbühel
Picorusevic
6:1 6:3
DAMEN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 12:00 Schüller Ava 4,1
1. Klosterneuburger Tennisverein
Freigassner Verona 5,1
1. TC Kaiserebersdorf
Schüller
6:3 6:3
DAMEN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 12:30 Markovic Isabel 4,8
Altmannsdorfer TC
Neuwirth Yvonne 3,5
Grazer Park Club
Neuwirth
6:0 6:1
DAMEN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 14:00 Hoxha Aileen 4,8
TK Big Point Muckendorf
Schöndorfer Alexandra 5,2
GAK-Tennis match-award
Schöndorfer
6:3 5:7 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 16:00 Tavcar Lola 4,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Bischof Leni 5,5
SG ESV Tennis Bruck/Mur - TC Kindberg
Tavcar
6:4 6:2
DAMEN EINZEL
Qualifikation
Finale Di 04.07.23 - 16:00 Kurz Viktoria 5,5
TC Wörgl
Kohut Vanessa 5,5
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Kurz
6:1 6:2