TOP TC Neumarkt
4. Zischka ÖTV-Seniors-Trophy
Fr 26.04 bis Mi 01.05.2024

VERANSTALTER
TC Neumarkt
STV Turnier&Seniorenreferat
TURNIERLEITUNG
Hansel Johann
0664 5411876
johann.hansel@gmx.at

INFORMATION
  • ÖTV Lizenz. In den Einzel- und Doppelbewerben ist jeweils nur eine Nennung möglich.
  • Alle Bewerbe werden als KO-Bewerbe mit Nebenrunde durchgeführt.
Bewerbe
Nennungen
Bewerb ITN Name Club
DAMEN 35 EINZEL 7,3 Tröthan Nikola TC Kolsass (TTV)
DAMEN 35 EINZEL 10,3 Tsivkovska Yuliya TC Neumarkt (STV)
DAMEN 55 EINZEL 7,6 Chocholaty Carin TC Neumarkt (STV)
DAMEN 65 EINZEL 7,7 Haubner Renate Sportunion Klagenfurt (KTV)
HERREN 35 EINZEL 4,1 Stan Dragos TC Neumarkt (STV)
HERREN 35 EINZEL 8,5 Baur Wolf TC Neumarkt (STV)
HERREN 40 EINZEL 9,0 Wührer Martin ÖTSU Straßwalchen (STV)
HERREN 40 EINZEL 5,0 Eisenberger David TC Oberndorf (STV)
HERREN 40 EINZEL 5,9 Karaian Melikof UTC Eugendorf (STV)
HERREN 40 EINZEL 7,4 Linke Alexander TC Neumarkt (STV)
HERREN 45 EINZEL 3,5 Rettenbacher Markus TC Neumarkt (STV)
HERREN 45 EINZEL 5,8 Stöllinger Bernhard TC St. Gilgen (STV)
HERREN 45 EINZEL 4,0 Ellmauer Jürgen Tennis-SPG Bad Ischl (OÖTV)
HERREN 45 EINZEL 4,4 Schwaiger Peter 1. Halleiner Tennisclub (STV)
HERREN 50 EINZEL 5,6 Wollner Thomas TC Neumarkt (STV)
HERREN 50 EINZEL 6,2 Sporer Andreas 1. Halleiner Tennisclub (STV)
HERREN 50 EINZEL 5,7 Naderer Johannes UTC Katsdorf (OÖTV)
HERREN 55 EINZEL 4,3 Kura Andreas 1. Salzburger TC (STV)
HERREN 55 EINZEL 6,9 Holzer Bernhard TC Neumarkt (STV)
HERREN 55 EINZEL 6,6 Stieg Klaus TC ASKÖ Maxglan Salzburg (STV)
HERREN 55 EINZEL 4,5 Kunstmann Wolfgang TC Neumarkt (STV)
HERREN 55 EINZEL 5,1 Lang Jörg ASKÖ Auhof (OÖTV)
HERREN 55 EINZEL 9,1 Grüner-Mühlbachler Andreas ASKÖ TC Timelkam (OÖTV)
HERREN 55 EINZEL 9,1 Borensky Adolf SKK Sportclub Kammer (OÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,8 Haas Hubert SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (OÖTV)
HERREN 60 EINZEL 5,6 Hofmann Michael TC Mondsee OÖ (OÖTV)
HERREN 60 EINZEL 5,5 Loibl Herbert Tennisclub Pro-Ject Audio Zistersdorf (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 4,7 Mayr Heinz UTC Raab (OÖTV)
HERREN 60 EINZEL 5,5 Schulte Joe-Henry TC Neumarkt (STV)
HERREN 60 EINZEL 5,7 Lumpi Karl-Heinz OÖTV | Oberösterreichischer Tennisverband (OÖTV)
HERREN 60 EINZEL 6,0 Jedinger Viktor TC ASKÖ Maxglan Salzburg (STV)
HERREN 60 EINZEL 5,2 Sommeregger Anton TC Sparkasse Kramsach (TTV)
HERREN 60 EINZEL 5,1 Mair Harald SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen (OÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,6 Dißlbacher Matthias ASKÖ Steyrermühl Tennis (OÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,4 Winkler Franz UTC Eugendorf (STV)
HERREN 65 EINZEL 7,2 Fink Franz UTC Eugendorf (STV)
HERREN 65 EINZEL 5,7 Gesselbauer August HSV Wals-Siezenheim (STV)
HERREN 65 EINZEL 5,1 Haider Josef UTC Altenhof-Hofkirchen (OÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,6 Ebner Johann Tennisverein Windhaag/Freistadt (OÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,1 Haderer Norbert UTC Pettenbach (OÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,9 Weiß Wilhelm TC Neumarkt (STV)
HERREN 65 EINZEL 7,1 Lauda Stefan UTC Eugendorf (STV)
HERREN 65 EINZEL 7,9 Haubner Wolfgang Polizeisportverein Klagenfurt (KTV)
HERREN 65 EINZEL 8,3 Lämmerhofer Rudolf TC Mitterberghütten (STV)
HERREN 70 EINZEL 8,1 Margreiter Karl TC Raika Pitztal (TTV)
HERREN 70 EINZEL 5,0 Shaw Danny Vienna Cricket and Football Club (WTV)
HERREN 70 EINZEL 6,2 Vock Dieter UTC Fischer Ried (OÖTV)
HERREN 70 EINZEL 6,5 Lampl Wolfgang TC Neumarkt (STV)
HERREN 70 EINZEL 5,0 Sitzwohl Gerald Sportunion Klagenfurt (KTV)
HERREN 70 EINZEL 4,9 Thurner Ernst Tennisclub Wernberg (KTV)
HERREN 70 EINZEL 5,8 Ocenas Viktor TC Neumarkt (STV)
HERREN 70 EINZEL 7,1 Goiss Günter Colony Competition Club/ fhi.at (WTV)
HERREN 75 EINZEL 8,5 Lueger Karl TC Neumarkt (STV)
HERREN 75 EINZEL 8,6 Hengl Anton TC Lauterach (VTV)
HERREN 75 EINZEL 7,4 Scharler Manfred SC Mittersill (STV)
HERREN 75 EINZEL 7,0 Fischer Paul UTC Fischer Ried (OÖTV)
HERREN 75 EINZEL 8,8 Solymosi Georg TC Neumarkt (STV)
HERREN 75 EINZEL 7,8 Murhammer Ferdinand TC Neumarkt (STV)
HERREN 75 EINZEL 8,2 Hofer Ludwig Felbermayr Welser Turnverein 1862 (OÖTV)
HERREN 75 EINZEL 8,1 Koller Johann SG ESV Tennis Bruck/Mur - TC Kindberg (STTV)
HERREN 75 EINZEL 6,5 Zwettler Ewald UTC St. Margarethen (NÖTV)
DAMEN 55 DOPPEL 7,7 Haubner Renate 7,7
Sportunion Klagenfurt (KTV)
()
HERREN 35 DOPPEL 7,6 Rettenbacher Markus 3,5
Stan Dragos 4,1
TC Neumarkt (STV)
TC Neumarkt (STV)
HERREN 35 DOPPEL 8,9 Wollner Thomas 5,6
Derdak Claus 3,3
TC Neumarkt (STV)
UTC Bergheim (STV)
HERREN 35 DOPPEL 10,6 Lerchner Franz 5,5
Cernik Alexander 5,1
TC Mondsee OÖ (OÖTV)
TC Mondsee OÖ (OÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 10,1 Wackernell Christian 4,9
Lechner Robert 5,2
TC Neumarkt (STV)
TC Neumarkt (STV)
HERREN 35 DOPPEL 6,0 Jedinger Viktor 6,0
TC ASKÖ Maxglan Salzburg (STV)
()
HERREN 35 DOPPEL 5,5 Schulte Joe-Henry 5,5
TC Neumarkt (STV)
()
HERREN 65 DOPPEL 8,1 Margreiter Karl 8,1
TC Raika Pitztal (TTV)
()
HERREN 65 DOPPEL 12,2 Haderer Norbert 6,1
Winter Franz 6,1
UTC Pettenbach (OÖTV)
UTC Neuhofen (OÖTV)
HERREN 65 DOPPEL 13,6 Fink Franz 7,2
Winkler Franz 6,4
UTC Eugendorf (STV)
UTC Eugendorf (STV)
  • Keine Spieltermine verfügbar