UTC Welzenegg
Welzenegg Frühjahrs Open
Di 16.04 bis So 21.04.2024

VERANSTALTER
UTC Welzenegg
TURNIERLEITUNG
Patrick Ofner
0650 8090093
patrick.ofner@gmx.net

INFORMATION
  • ITN Kategorien können je nach Anzahl der Teilnehmer/Innen pro Bewerb noch angepasst werden
  • Maximale Teilnehmeranzahl in allen ITN Bewerben zusammen: 80 (nach Zeitpunkt der Anmeldung). Aus organisatorischen Gründen und auf Grund der Platzverfügbarkeit werden weitere Nennungen auf die Warteliste gesetzt +++ Spielterminwünsche bitte bei der Anmeldung angeben, spätere Terminwünsche können leider nicht mehr berücksichtigt werden +++ Nebenrunde wird am Sonntag gespielt +++ Bei längerem Schlechtwetter kann es sein, dass es die 2 Matches-Garantie nicht gibt
HAUPTBEWERB
Spielmodus: 2 gewonnene Sätze bis 6, 3. Satz: Match Tie-Break bis 10 Punkte
Bewerbe
Welzenegg Frühjahrs Open
ab 16 April 2024

MIXED AK EINZEL

AKL

MIXED AK EINZEL » ITN 4 bis 5.5
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL

AKL

MIXED AK EINZEL » ITN 5.5 bis 7
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL

AKL

MIXED AK EINZEL » ITN 7 bis 8.5
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL

AKL

MIXED AK EINZEL » ITN 8.5
Offen · AK-ITN

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL

AKL

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Offen · NR

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL

AKL

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Offen · NR

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL

AKL

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Offen · NR

Nennungen
Welzenegg Frühjahrs Open
ab 16 April 2024
Bewerb ITN Name Club
MIXED AK EINZEL 4,9 Theussl Adi Ferlacher Turnverein (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,6 Kramer Bernhard Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,3 Brugger Christoph Askö SGS Spittal/Drau (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,5 Stadlober Andreas TC Feldkirchen (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,1 Stückelberger Lukas TC Feldkirchen (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,6 Untersteiner Daniel TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 4,4 Thurner Florian UTC Welzenegg (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,7 Glatz Markus Tennisclub Gasthof Krall (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,3 Ebner Markus TC Poggersdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 4,4 Wilhelmer - Zitter Björn SCA St.Veit Raiffeisen/Bezirksbank (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,1 Opris Miriam TC St. Andrä (KTV)
MIXED AK EINZEL 4,4 Pegrin Andreas UTC Welzenegg (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,1 Opris Jasmin TC St. Andrä (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,8 Widmann Stefan TC-Waidmannsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,5 Frühstück Florian BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 Günther Thomas BSG Kärntner Sparkasse AG (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,7 Singer Stefan Tennisclub Gasthof Krall (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,6 Kramer Bernhard Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,4 Tesic Mladen TV Velden (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,5 Petzner Thomas TC Magdalensberg (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,1 Simonetitsch Julian BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,4 Köchl Kevin TC Poggersdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,8 Götzhaber Markus Tennisclub Gasthof Krall (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,4 Wuggenig Christian TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,8 Sturm Dominik Tennisclub Friesach (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,2 Kronsteiner Christoph ASVÖ Pörtschacher Tennisclub (PTC) (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,1 Knoblechner Josef Polizeisportverein Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,5 Stadlober Andreas TC Feldkirchen (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,6 Müller Martin TSV Schloß Treffen (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 Gutmorgeth Philipp TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,3 Klavora Gerfried Askö TC Fürnitz (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,5 Sabukoschek Andreas Tennisclub Tarco Schoklitsch (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,6 Untersteiner Daniel TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,9 Prossegger Roland TC Feldkirchen (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,1 Arzberger Herwig TC St. Andrä (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,7 Glatz Markus Tennisclub Gasthof Krall (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,3 Neuhold Raphael Tennisclub Töplitsch (KTV)
MIXED AK EINZEL 5,9 Schratt Gerold TC Cobra Launsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,9 Simma Thomas Brückler Tennisclub (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,3 Müller Peter Sportunion Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 Erjautz Philipp TC Weizelsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,6 Böck Thomas Union Tennisverein Prinzersdorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,2 Pöschl Walter TC-Waidmannsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,3 Vouri Rene UTC Welzenegg (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,3 Werdnig Andreas Tennisclub Gasthof Krall (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,6 Wadl Leo TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,9 Valent Patrick Askö ESV St. Veit/Glan (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,1 Opris Jasmin TC St. Andrä (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,7 Krall Helmar HSV Klagenfurt-Tennis (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Kopeinig Manuel Polizeisportverein Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,3 Granig Alexander HSV Klagenfurt-Tennis (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,5 Györög Erik Alpacem TV Wietersdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,3 Schmautz Thomas WSG Kestag Ferlach (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,4 Lanzer Richard Askö Villach (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,8 Reißner Jasmin SV Gallizien (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 Haberl Stephan TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 Wittmann Daniel GSC Liebenfels (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,8 Müller Daniel TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,5 Past Markus GSC Liebenfels (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,2 Koller Peter Ferlacher Turnverein (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,5 Petzner Thomas TC Magdalensberg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,4 Bayer Martin GSC Liebenfels (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,1 Simonetitsch Julian BSG Blau/Weiss LKH-Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,4 Kaltenbacher Lukas Askö TC Holzbau Gasser Ludmannsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Gailberger Manuel Tennisclub Warmbad-Villach (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,1 Biedermann Philipp Tennisclub Warmbad-Villach (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,2 Kronsteiner Christoph ASVÖ Pörtschacher Tennisclub (PTC) (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,1 Knoblechner Josef Polizeisportverein Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,4 Vallant Oliver Tennisclub Schönweg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,3 Reitmann Jonah Sportunion Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,7 Berger Nico Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,9 Reisinger Olivier TC-Waidmannsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,8 Damej Michael Askö Gurnitz (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,4 Walder Patrik TC Steuerberg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,9 Petzmann Markus ESV Rot/Weiss (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,3 Rieger Thomas TC Magistrat/Stwk Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Harisch Bernd TC Magistrat/Stwk Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,1 Arzberger Herwig TC St. Andrä (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,3 Neuhold Raphael Tennisclub Töplitsch (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,2 Mayer Larissa TC Treffling (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Kaltenbacher Walter Askö TC Holzbau Gasser Ludmannsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,9 Simma Thomas Brückler Tennisclub (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Adlassnig Thomas Sportunion Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,3 Müller Peter Sportunion Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,6 Böck Thomas Union Tennisverein Prinzersdorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,2 Pöschl Walter TC-Waidmannsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,3 Vouri Rene UTC Welzenegg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,3 Schiller Daniel Tennisclub Warmbad-Villach (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,2 Brandstätter Lara UTC Welzenegg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,3 Kogler Klaus BSG Kärntner Sparkasse AG (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,9 Valent Patrick Askö ESV St. Veit/Glan (KTV)
MIXED AK EINZEL 7,9 Wallner Hubert UTC Gotschlich Strassburg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,7 Krall Helmar HSV Klagenfurt-Tennis (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,0 Zwitter Robert HSV Klagenfurt-Tennis (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,9 Höffernig Christian Alpacem TV Wietersdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,2 Prodinger David TC-Waidmannsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,8 Amlacher Alexander Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,9 Amlacher Christian Sportunion Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,2 Zoppoth Christian TC St. Andrä (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,4 Strahlegger Gerhard TC St. Andrä (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,5 Kovacic Mario Askö TV Globasnitz/Globasnica (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,8 Müller Daniel TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,5 Past Markus GSC Liebenfels (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,6 Lubos Sebastian TC-Waidmannsdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,3 Scheiber Stefan UTC Raiffeisen St.Stefan (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,9 Krassnitzer Fabian RAIBA GTV Pauer Schrott Grafendorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 10,1 Obukhova Nataliia Tennisclub Friesach (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,1 Schönthaler Wolfgang UTC Welzenegg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Gailberger Manuel Tennisclub Warmbad-Villach (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,3 Wohlfahrt Michael TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,4 Filipot Hermann TC Askö Maria Gail/Tschinowitsch (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,8 Ploeb Hannes Sportunion Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,1 Ebner Chris-Andre TC Poggersdorf (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,4 Bayer Sebastian GSC Liebenfels (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,1 Wutte Manuela VST Völkermarkt (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,7 Berger Nico Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,9 Pippan Ilse TC Viktring (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,3 Sonnleitner Alexander HSV Klagenfurt-Tennis (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,4 Werdinig Franz TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,8 Damej Michael Askö Gurnitz (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,4 Walder Patrik TC Steuerberg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,9 Petzmann Markus ESV Rot/Weiss (KTV)
MIXED AK EINZEL 10,0 Sadler Lukas UTC Gotschlich Strassburg (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,3 Rieger Thomas TC Magistrat/Stwk Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Harisch Bernd TC Magistrat/Stwk Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,6 Pichler Peter UTC Raiffeisen St.Stefan (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,1 Mayer Valentina TC Treffling (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,8 Madritsch Alexander ASV Maria Saal (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Adlassnig Thomas Sportunion Klagenfurt (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,9 Gurga Marcin Klagenfurter Turnverein 1862 (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,7 Berchtold Alex TC St. Andrä (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,3 Schrödl Thomas TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,3 Schiller Daniel Tennisclub Warmbad-Villach (KTV)
MIXED AK EINZEL 10,1 Hinteregger Victoria Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
MIXED AK EINZEL 8,9 Ellinger Mike-Leon Askö Villach (KTV)
MIXED AK EINZEL 9,1 Gregoritsch Nora TV Velden (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,3 Wohlfahrt Michael TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,4 Werdinig Franz TC Kräuter-Sparkasse (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,4 Strahlegger Gerhard TC St. Andrä (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,3 Sonnleitner Alexander HSV Klagenfurt-Tennis (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,3 Scheiber Stefan UTC Raiffeisen St.Stefan (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,2 Zoppoth Christian TC St. Andrä (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,1 Wutte Manuela VST Völkermarkt (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,2 Prodinger David TC-Waidmannsdorf (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,1 Gregoritsch Nora TV Velden (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,1 Ebner Chris-Andre TC Poggersdorf (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,6 Pichler Peter UTC Raiffeisen St.Stefan (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 10,1 Obukhova Nataliia Tennisclub Friesach (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,1 Mayer Valentina TC Treffling (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,8 Madritsch Alexander ASV Maria Saal (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 10,1 Hinteregger Victoria Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,8 Reißner Jasmin SV Gallizien (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,9 Petzmann Markus ESV Rot/Weiss (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,2 Mayer Larissa TC Treffling (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,6 Gailberger Manuel Tennisclub Warmbad-Villach (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,7 Berger Nico Klagenfurter Leichtathletik Club (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,5 Past Markus GSC Liebenfels (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,6 Kaltenbacher Walter Askö TC Holzbau Gasser Ludmannsdorf (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,6 Harisch Bernd TC Magistrat/Stwk Klagenfurt (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,6 Kopeinig Manuel Polizeisportverein Klagenfurt (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,4 Lanzer Richard Askö Villach (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 7,6 Böck Thomas Union Tennisverein Prinzersdorf (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 7,2 Kronsteiner Christoph ASVÖ Pörtschacher Tennisclub (PTC) (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 7,3 Müller Peter Sportunion Klagenfurt (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 6,7 Singer Stefan Tennisclub Gasthof Krall (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 6,8 Widmann Stefan TC-Waidmannsdorf (KTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 7,9 Simma Thomas Brückler Tennisclub (KTV)
Spieltermine
Welzenegg Frühjahrs Open
ab 16 April 2024
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis