TC Kolsass
Vorbereitungsturnier zur Tiroler Mannschaftsmeisterschaft 2024 powered by Filzkugel
Fr 12.04 bis So 14.04.2024

VERANSTALTER
TC Kolsass
Turnierleitung: Andreas Kals 0664/5530870 Daniel Hochschwarzer 0660/5101992 Patrick Kirchmair 0676/7947288
TURNIERLEITUNG
Hochschwarzer Daniel
0660 51 01 992
hochschwarzer.daniel@gmail.com

INFORMATION
  • ITN Klassen:
    Damen < 7.0
    Damen > 7.0
    Herren < 4.0
    Herren 4.0 bis 5.5
    Herren 5.5 bis 7.0
    Herren 7.0 bis 8.5
    Herren > 8.5
    (Teilnehmerbegrenzung voraussichtlich 16 Personen pro Guppe)

    Spielmodus:
    2 Gewinnsätze (Entscheidungssatz = Matchtiebreak)
    Kein B-Bewerb
  • Auf allen 4 Plätzen ist ein Flutlicht vorhanden!
HAUPTBEWERB
Teilnehmerbegrenzung voraussichtlich 16 Personen pro Gruppe 2 Gewinnsätze (Entscheidungssatz = Match Tiebreak Kein B-Bewerb

DAMEN > 7.0

AKL

DAMEN > 7.0 » ITN 7
Offen · AK-ITN

HERREN < 4.0

AKL

HERREN < 4.0 » ITN 1 bis 4
Offen · AK-ITN

HERREN 4.0 BIS 5.5

AKL

HERREN 4.0 BIS 5.5 » ITN 4 bis 5.5
Offen · AK-ITN

HERREN 5.5 BIS 7.0

AKL

HERREN 5.5 BIS 7.0 » ITN 5.5 bis 7
Offen · AK-ITN

HERREN 7.0 BIS 8.5

AKL

HERREN 7.0 BIS 8.5 » ITN 7 bis 8.5
Offen · AK-ITN

HERREN > 8.5

AKL

HERREN > 8.5 » ITN 8.5
Offen · AK-ITN

Bewerb ITN Name Club
DAMEN > 7.0 7,9 Tanzer Sophia TC Pfaffenhofen (TTV)
DAMEN > 7.0 7,6 Häusler Lisa-Marie SV Rinn/Sektion Tennis (TTV)
DAMEN > 7.0 8,8 Kreidl Emely TC Wattens (TTV)
DAMEN > 7.0 8,6 Prenn Leah TC Kolsass (TTV)
DAMEN > 7.0 8,1 Goretti Alice TK IEV MED-EL (TTV)
DAMEN > 7.0 7,9 Goretti Bianca TK IEV MED-EL (TTV)
DAMEN > 7.0 7,7 Riedl Anna TC Wattens (TTV)
DAMEN > 7.0 8,5 Hupfauf Barbara TSV Fulpmes/Tennis (TTV)
DAMEN > 7.0 9,7 Ulukus Ayse TSV Fulpmes/Tennis (TTV)
DAMEN > 7.0 7,9 Trenkwalder Anja SV Matrei (TTV)
DAMEN > 7.0 10,0 Angermann Nina TSV Raiba Hall (TTV)
DAMEN > 7.0 10,1 Sürth Stephanie TSV Raiba Hall (TTV)
DAMEN > 7.0 9,1 Oehm Julia TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
DAMEN > 7.0 7,4 Kostenzer Rosa TC Wattens (TTV)
DAMEN > 7.0 8,5 Spitzenstätter Fiona TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
DAMEN > 7.0 8,0 Mader-Ofer Livia TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
DAMEN > 7.0 6,0 Jordan Sophie TC Kolsass (TTV)
HERREN < 4.0 3,4 Zach David TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
HERREN < 4.0 3,0 Pfeiffer Michael TC Raiffeisen Mayrhofen (TTV)
HERREN < 4.0 3,4 Raid Claudio TC Pfaffenhofen (TTV)
HERREN < 4.0 2,4 Volak Jiri TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
HERREN < 4.0 3,0 Lohr Wayne TC Seefeld (TTV)
HERREN 4.0 BIS 5.5 4,7 Tschuggnall Lukas Benedikt TC Vomp (TTV)
HERREN 4.0 BIS 5.5 5,2 Viehmann Jan TC Sparkasse Kufstein (TTV)
HERREN 4.0 BIS 5.5 5,1 Courian Derek TC Rum (TTV)
HERREN 4.0 BIS 5.5 5,3 Eder Stefan TC Kolsass (TTV)
HERREN 4.0 BIS 5.5 4,7 Oberladstätter Finn TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,4 Kirchmair Patrick TC Kolsass (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,8 Peer Harald SV Matrei (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 7,0 Kircher Philipp SU Inzing (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,7 Mayr Marcell TC Pfaffenhofen (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,2 Goretti Flavio TC Seefeld (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,9 Waltle Philipp TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,9 Schuster Daniel TC Kolsass (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 5,7 Schermer Lukas TC Raiba Brixen im Thale (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,9 Weißenhofer Alexander TC Vomp (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,8 Walser Emanuel TK IEV MED-EL (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,4 Ilic Antonio SPG Absam/Hall-Schönegg (TTV)
HERREN 5.5 BIS 7.0 6,6 Riml Matteo SPG Absam/Hall-Schönegg (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,5 Mauracher Rafael SPG Absam/Hall-Schönegg (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,9 Pachler Martin TC Raiffeisen Stans (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,4 Hubmann Andreas TC Kolsass (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,2 Vötter Roland TC Thaur (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,9 Strozzi Massimiliano TC Kundl (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,0 Schick Jakob TC Kolsass (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,8 Leiner-Volderauer Fabian TC Telfs (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,0 Kirchmair Thomas SU Inzing (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,7 Reinthaler Bernhard TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,3 Belina Norbert TC Völs (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,7 Geir Mario SV Matrei (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,0 Reimair Martin SV Matrei (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,2 Frieden Manuel SV Zams Tennis (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,1 Kupfner Michael TC Raika Bad Häring (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,0 Brandstätter Felix TSV Raiba Hall (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,4 Perthaler Simon TC Westendorf (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,0 Memelink Michael TC Kolsass (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,3 Heel Florian SU Inzing (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,9 Frick Johannes TK IEV MED-EL (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 8,3 Postingel David TC Kolsass (TTV)
HERREN 7.0 BIS 8.5 7,3 Jenewein Klaus TSV Fulpmes/Tennis (TTV)
HERREN > 8.5 9,0 Schwaiger Leo TC Kolsass (TTV)
HERREN > 8.5 9,3 Vetter Lukas TC Weerberg (TTV)
HERREN > 8.5 8,7 Lieb Samuel TC Weerberg (TTV)
HERREN > 8.5 10,1 Prock Markus TC Wattens (TTV)
HERREN > 8.5 9,5 Fracaro Mathias TSV Raiba Hall (TTV)
HERREN > 8.5 10,3 Hauptmann Philipp SV Kematen/ZV Tennis (TTV)
HERREN > 8.5 9,2 Prenn Samuel TC Kolsass (TTV)
HERREN > 8.5 9,4 Schrottenbaum Thomas TC Weerberg (TTV)
HERREN > 8.5 10,2 Danler Christoph TC Weerberg (TTV)
HERREN > 8.5 9,4 Schubert Patrick TC Kolsass (TTV)
HERREN > 8.5 9,3 Villgrattner Alfred TC Kundl (TTV)
HERREN > 8.5 9,2 Trachmann Kurt TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
HERREN > 8.5 9,2 Kirchmair Philipp TC Kolsass (TTV)
HERREN > 8.5 8,7 Cziep Valentin TC Kolsass (TTV)
HERREN > 8.5 9,0 Jordan Maximilian TC Kolsass (TTV)
HERREN > 8.5 9,4 Töpfer Lukas SV Rinn/Sektion Tennis (TTV)
HERREN > 8.5 8,6 Morak Arthur ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub (TTV)
HERREN > 8.5 8,6 Peskoller Jan TSV Raiba Hall (TTV)
HERREN > 8.5 9,9 Erhart Hannes TC Raiba Steinach (TTV)
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
HERREN > 8.5
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 13:00 Erhart Hannes 9,8
TC Raiba Steinach
Villgrattner Alfred 9,3
TC Kundl
Villgrattner
6:2 0:6 11:9
HERREN > 8.5
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 14:30 Schwaiger Leo 9,3
TC Kolsass
Hauptmann Philipp 10,3
SV Kematen/ZV Tennis
Schwaiger
6:3 6:1
HERREN > 8.5
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 14:30 Schubert Patrick 9,3
TC Kolsass
Vetter Lukas 9,3
TC Weerberg match-award
Vetter
6:3 6:1
HERREN > 8.5
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 20:00 Vetter Lukas 9,3
TC Weerberg
Lieb Samuel 8,9
TC Weerberg
Lieb
6:4 6:0
HERREN > 8.5
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 20:30 Trachmann Kurt 9,2
TI Turnerschaft Innsbruck
Danler Christoph 10,2
TC Weerberg
Trachmann
6:1 6:1
HERREN > 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 09:00 Fracaro Mathias 10,0
TSV Raiba Hall match-award
Kirchmair Philipp 9,1
TC Kolsass
Fracaro
w.o.
HERREN > 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 10:30 Jordan Maximilian 9,0
TC Kolsass
Töpfer Lukas 9,4
SV Rinn/Sektion Tennis
Jordan
6:4 6:0
HERREN > 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 11:00 Schrottenbaum Thomas 9,4
TC Weerberg
Peskoller Jan 8,6
TSV Raiba Hall
Peskoller
6:1 6:2
HERREN > 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 12:00 Cziep Valentin 8,8
TC Kolsass
Villgrattner Alfred 9,3
TC Kundl
Cziep
1:6 6:1 10:4
HERREN > 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 16:00 Prock Markus 10,0
TC Wattens
Prenn Samuel 9,2
TC Kolsass
Prenn
w.o.
HERREN > 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 16:30 Morak Arthur 8,6
ITC ASKÖ Innsbrucker Tennisclub
Schwaiger Leo 9,3
TC Kolsass match-award
Schwaiger
3:6 6:3 11:9
HERREN > 8.5
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 18:15 Cziep Valentin 8,8
TC Kolsass
Prenn Samuel 9,2
TC Kolsass
Cziep
6:1 6:3
HERREN > 8.5
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 18:15 Jordan Maximilian 9,0
TC Kolsass
Lieb Samuel 8,9
TC Weerberg
Lieb
6:0 6:1
HERREN > 8.5
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 19:45 Schwaiger Leo 9,3
TC Kolsass
Fracaro Mathias 10,0
TSV Raiba Hall match-award
Fracaro
6:4 2:1
HERREN > 8.5
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 19:45 Trachmann Kurt 9,2
TI Turnerschaft Innsbruck
Peskoller Jan 8,6
TSV Raiba Hall
Peskoller
6:1 6:4
HERREN > 8.5
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 09:00 Lieb Samuel 8,9
TC Weerberg match-award
Peskoller Jan 8,6
TSV Raiba Hall
Lieb
6:2 6:2
HERREN > 8.5
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 13:30 Fracaro Mathias 10,0
TSV Raiba Hall
Cziep Valentin 8,8
TC Kolsass
Cziep
6:1 6:0
HERREN > 8.5
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 16:30 Cziep Valentin 8,8
TC Kolsass
Lieb Samuel 8,9
TC Weerberg
Cziep
7:6 6:2
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 12:30 Goretti Flavio 6,6
TC Seefeld
Kircher Philipp 6,9
SU Inzing
Goretti
7:6 6:2
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 17:30 Weißenhofer Alexander 6,8
TC Vomp
Walser Emanuel 6,9
TK IEV MED-EL match-award
Walser
6:0 6:1
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 19:00 Mayr Marcell 6,9
TC Pfaffenhofen
Schuster Daniel 6,9
TC Kolsass
Mayr
6:0 0:6 10:4
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 09:00 Peer Harald 6,9
SV Matrei match-award
Waltle Philipp 6,8
TI Turnerschaft Innsbruck
Peer
6:4 6:3
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 12:00 Schermer Lukas 5,7
TC Raiba Brixen im Thale
Peer Harald 6,9
SV Matrei
Schermer
6:2 6:3
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 15:00 Walser Emanuel 6,9
TK IEV MED-EL
Ilic Antonio 6,3
SPG Absam/Hall-Schönegg
Ilic
4:6 6:2 10:7
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 15:00 Riml Matteo 6,4
SPG Absam/Hall-Schönegg
Mayr Marcell 6,9
TC Pfaffenhofen match-award
Mayr
6:2 3:6 10:8
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 16:30 Goretti Flavio 6,6
TC Seefeld match-award
Kirchmair Patrick 6,4
TC Kolsass
Goretti
6:4 6:2
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 09:00 Goretti Flavio 6,6
TC Seefeld match-award
Ilic Antonio 6,3
SPG Absam/Hall-Schönegg
Goretti
4:6 7:6 10:4
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 12:00 Schermer Lukas 5,7
TC Raiba Brixen im Thale
Mayr Marcell 6,9
TC Pfaffenhofen
Schermer
6:3 6:3
HERREN 5.5 BIS 7.0
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 15:00 Schermer Lukas 5,7
TC Raiba Brixen im Thale
Goretti Flavio 6,6
TC Seefeld match-award
Goretti
3:6 7:6 10:8
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 14:30 Kostenzer Rosa 7,4
TC Wattens
Angermann Nina 10,0
TSV Raiba Hall
Kostenzer
6:0 6:0
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 14:30 Kreidl Emely 8,8
TC Wattens match-award
Goretti Alice 8,0
TK IEV MED-EL
Kreidl
w.o.
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 16:00 Prenn Leah 8,6
TC Kolsass
Mader-Ofer Livia 8,3
TI Turnerschaft Innsbruck
Mader-Ofer
6:2 6:0
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 16:00 Sürth Stephanie 10,0
TSV Raiba Hall
Ulukus Ayse 9,7
TSV Fulpmes/Tennis
Ulukus
6:0 6:1
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 17:30 Tanzer Sophia 7,9
TC Pfaffenhofen
Oehm Julia 9,1
TC Raiffeisen Schwaz
Tanzer
7:6 6:2
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 09:00 Spitzenstätter Fiona 8,5
TI Turnerschaft Innsbruck
Trenkwalder Anja 7,8
SV Matrei
Trenkwalder
6:0 6:3
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 10:30 Goretti Bianca 8,3
TK IEV MED-EL match-award
Häusler Lisa-Marie 7,3
SV Rinn/Sektion Tennis
Goretti
6:2 3:6 10:5
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 10:30 Riedl Anna 7,9
TC Wattens
Hupfauf Barbara 8,5
TSV Fulpmes/Tennis
Riedl
4:6 7:5 10:4
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 10:30 Kostenzer Rosa 7,4
TC Wattens
Mader-Ofer Livia 8,3
TI Turnerschaft Innsbruck match-award
Mader-Ofer
0:6 6:4 10:8
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 12:15 Jordan Sophie 6,0
TC Kolsass
Ulukus Ayse 9,7
TSV Fulpmes/Tennis
Jordan
6:0 6:1
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 13:30 Tanzer Sophia 7,9
TC Pfaffenhofen
Goretti Bianca 8,3
TK IEV MED-EL match-award
Goretti
6:4 6:3
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 13:30 Riedl Anna 7,9
TC Wattens match-award
Trenkwalder Anja 7,8
SV Matrei
Riedl
6:2 6:3
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 16:30 Jordan Sophie 6,0
TC Kolsass
Kreidl Emely 8,8
TC Wattens
Jordan
6:2 6:1
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 09:00 Riedl Anna 7,9
TC Wattens
Goretti Bianca 8,3
TK IEV MED-EL match-award
Goretti
6:2 4:6 10:8
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 09:00 Jordan Sophie 6,0
TC Kolsass
Mader-Ofer Livia 8,3
TI Turnerschaft Innsbruck
Jordan
7:5 6:2
DAMEN > 7.0
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 15:00 Jordan Sophie 6,0
TC Kolsass
Goretti Bianca 8,3
TK IEV MED-EL
Jordan
6:4 4:6 11:9
HERREN < 4.0
Hauptfeld
¼ F Fr 12.04.24 - 17:30 Zach David 3,8
TI Turnerschaft Innsbruck match-award
Raid Claudio 3,2
TC Pfaffenhofen
Zach
3:6 6:1 10:4
HERREN < 4.0
Hauptfeld
½ F Sa 13.04.24 - 18:15 Volak Jiri 2,4
TI Turnerschaft Innsbruck
Lohr Wayne 3,0
TC Seefeld
Volak
4:6 6:3 11:9
HERREN < 4.0
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 12:00 Zach David 3,8
TI Turnerschaft Innsbruck match-award
Pfeiffer Michael 3,0
TC Raiffeisen Mayrhofen
Zach
6:4 3:6 10:8
HERREN < 4.0
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 16:30 Volak Jiri 2,4
TI Turnerschaft Innsbruck
Zach David 3,8
TI Turnerschaft Innsbruck
Volak
6:4 6:0
HERREN 4.0 BIS 5.5
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 09:00 Viehmann Jan 5,3
TC Sparkasse Kufstein match-award
Eder Stefan 5,2
TC Kolsass
Viehmann
3:6 6:1 10:8
HERREN 4.0 BIS 5.5
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 10:30 Courian Derek 5,0
TC Rum
Tschuggnall Lukas Benedikt 5,0
TC Vomp
Tschuggnall
6:4 4:6 11:9
HERREN 4.0 BIS 5.5
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 10:30 Oberladstätter Finn 4,5
TC Raiffeisen Schwaz
Viehmann Jan 5,3
TC Sparkasse Kufstein
Oberladstätter
6:3 4:6 10:8
HERREN 4.0 BIS 5.5
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 15:00 Oberladstätter Finn 4,5
TC Raiffeisen Schwaz
Tschuggnall Lukas Benedikt 5,0
TC Vomp match-award
Tschuggnall
6:3 7:5
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 13:00 Geir Mario 7,8
SV Matrei match-award
Pachler Martin 7,8
TC Raiffeisen Stans
Geir
6:2 6:4
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 13:00 Reimair Martin 8,2
SV Matrei match-award
Kupfner Michael 8,0
TC Raika Bad Häring
Reimair
6:3 6:3
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 16:00 Belina Norbert 7,3
TC Völs
Postingel David 8,3
TC Kolsass
Belina
6:2 6:0
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 16:00 Frieden Manuel 8,1
SV Zams Tennis
Kirchmair Thomas 8,2
SU Inzing match-award
Kirchmair
7:6 2:6 10:5
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 17:30 Mauracher Rafael 7,5
SPG Absam/Hall-Schönegg
Memelink Michael 8,0
TC Kolsass
Mauracher
6:3
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
¼ F Fr 12.04.24 - 19:00 Belina Norbert 7,3
TC Völs
Geir Mario 7,8
SV Matrei match-award
Geir
4:6 6:1 10:4
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 19:00 Frick Johannes 8,2
TK IEV MED-EL match-award
Brandstätter Felix 8,0
TSV Raiba Hall
Frick
2:6 7:6 10:7
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 20:30 Reinthaler Bernhard 8,0
TI Turnerschaft Innsbruck
Perthaler Simon 8,3
TC Westendorf
Reinthaler
6:4 6:4
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 12:00 Jenewein Klaus 7,1
TSV Fulpmes/Tennis
Frick Johannes 8,2
TK IEV MED-EL match-award
Frick
2:6 6:2 13:11
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 13:30 Reinthaler Bernhard 8,0
TI Turnerschaft Innsbruck match-award
Hubmann Andreas 7,4
TC Kolsass
Reinthaler
7:5 3:6 10:5
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 13:30 Leiner-Volderauer Fabian 7,8
TC Telfs
Kirchmair Thomas 8,2
SU Inzing match-award
Kirchmair
6:1 2:6 10:7
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 15:00 Reimair Martin 8,2
SV Matrei
Vötter Roland 7,2
TC Thaur
Vötter
6:1 7:6
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 15:00 Strozzi Massimiliano 7,9
TC Kundl
Schick Jakob 7,3
TC Kolsass
Schick
2:6 6:2 10:7
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 17:00 Frick Johannes 8,2
TK IEV MED-EL
Reinthaler Bernhard 8,0
TI Turnerschaft Innsbruck
Reinthaler
6:1 6:2
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 18:15 Mauracher Rafael 7,5
SPG Absam/Hall-Schönegg
Vötter Roland 7,2
TC Thaur
Vötter
6:3 1:6 10:7
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 10:30 Reinthaler Bernhard 8,0
TI Turnerschaft Innsbruck match-award
Geir Mario 7,8
SV Matrei
Reinthaler
6:4 6:4
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
¼ F So 14.04.24 - 12:15 Kirchmair Thomas 8,2
SU Inzing
Schick Jakob 7,3
TC Kolsass
Schick
6:2 6:3
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 13:45 Schick Jakob 7,3
TC Kolsass match-award
Vötter Roland 7,2
TC Thaur
Schick
6:3 6:3
HERREN 7.0 BIS 8.5
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 16:30 Reinthaler Bernhard 8,0
TI Turnerschaft Innsbruck
Schick Jakob 7,3
TC Kolsass
Schick
6:0 6:3