Union Tennisverein Pielachtal
TZP-DOPPEL CHALLENGE
Samstag 30.03.2024

VERANSTALTER
Union Tennisverein Pielachtal
TURNIERLEITUNG
stephan teubel
067683253555
stefanteubel@gmail.com

INFORMATION
  • Insgesamt können pro Bewerb 8 Nennungen berücksichtigt werden --> first come, first serve! Anmelden lohnt sich immer, es könnte jemand ausfallen.
  • Bitte Terminwünsche vor Nennschluss bekanntgeben
Bewerbe
TZP-DOPPEL CHALLENGE
ab 30 März 2024

HERREN DOPPEL OFFEN

AKL

HERREN DOPPEL OFFEN
Offen · AK-ITN

HERREN DOPPEL ITN >13

AKL

HERREN DOPPEL ITN >13
Offen · AK-ITN

MIXED DOPPEL OFFEN

AKL

MIXED DOPPEL OFFEN
Offen · AK-ITN

MIXED DOPPEL ITN >13

AKL

MIXED DOPPEL ITN >13
Offen · AK-ITN

NEBENRUNDE MIXED AK DOPPEL

AKL

NEBENRUNDE MIXED AK DOPPEL
· NR

Nennungen
TZP-DOPPEL CHALLENGE
ab 30 März 2024
Bewerb ITN Name Club
HERREN DOPPEL OFFEN 6,5 Mitterböck Dominik 3,1
Kuhn Lukas 3,4
UTC Krems-Süd (NÖTV)
ESV Obergrafendorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL OFFEN 12,8 Feichtinger Thomas 6,6
Kessler Simon 6,2
TC KAMPER St. Valentin (NÖTV)
TC KAMPER St. Valentin (NÖTV)
HERREN DOPPEL OFFEN 10,0 Bosch Marvin 4,4
Pigall Pascal 5,6
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
HERREN DOPPEL OFFEN 7,9 Riel Walter 3,6
Brauneder Gernot 4,2
UTC Parkbad Wilhelmsburg (NÖTV)
UTC Parkbad Wilhelmsburg (NÖTV)
HERREN DOPPEL OFFEN 9,5 Kotzaurek Benjamin 4,1
Erhart Matthias 5,4
ASK Ybbs,Sekt.Tennis (NÖTV)
Tennisclub St. Valentin (NÖTV)
HERREN DOPPEL OFFEN 7,2 Aschauer Christian 3,9
Aschauer Oliver 3,3
Tennisspielgemeinschaft St. Pölten (NÖTV)
Tennisspielgemeinschaft St. Pölten (NÖTV)
HERREN DOPPEL OFFEN 12,8 Kammerhofer Günther 6,0
Janisch Wolfgang 6,8
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
HERREN DOPPEL OFFEN 7,8 Bieder Hannes 4,0
Teubel Stephan 3,9
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 14,4 Veigl Wolfgang 6,7
Haider Patrik 7,7
SK Loosdorf,Sekt.Tennis (NÖTV)
SK Loosdorf,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 14,9 König Werner 8,0
König Stefan 6,9
SG UTC Rabenstein-Kirchberg (NÖTV)
UTC Parkbad Wilhelmsburg (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 14,1 Lehner Daniel 10,1
Scherz Thomas 4,1
UTC Krems-Süd (NÖTV)
UTC Krems-Süd (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 13,3 Peyerl Georg 4,7
Gratzer Christoph 8,6
Sportunion Volksb.Purgstall (NÖTV)
Sportunion Volksb.Purgstall (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 16,9 Schönbauer Dietmar 8,5
Winkler Gerhard 8,4
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 14,6 Simhandl Michael 5,1
Simhandl Josef 9,5
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 15,1 Dürr Michael 8,0
Huber Gabriel 7,1
ESV Obergrafendorf (NÖTV)
ESV Obergrafendorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 15,1 Boes Marco 8,7
Siedl Markus 6,3
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 15,3 Zöchling Thomas 8,4
Wegerer Klaus 6,8
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
UTC Frankenfels 1983 (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 13,7 Enne Lukas 7,5
Gruber Felix 6,2
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 14,1 Pichler Thomas 6,4
Grasmann Jürgen 7,6
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 13,7 Janisch Wolfgang 6,8
Hirner Gerhard 6,9
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
HERREN DOPPEL ITN >13 13,9 Schweiger Florian 6,4
Zuser Gabriel 7,5
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
MIXED DOPPEL OFFEN 12,7 Göbel Iris 7,2
Göbel Markus 5,5
TC Blau Weiss (WTV)
TC Blau Weiss (WTV)
MIXED DOPPEL OFFEN 11,9 Kirisits Jasmin 8,8
Mitterböck Dominik 3,1
Gföhler Tennisclub (NÖTV)
UTC Krems-Süd (NÖTV)
MIXED DOPPEL OFFEN 12,5 Schweiger Vanessa 8,0
Bosch Marvin 4,4
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
MIXED DOPPEL OFFEN 15,3 Kralicek Lena 8,9
Kampichler Patrik 6,4
TFV Markt Piesting (NÖTV)
TFV Markt Piesting (NÖTV)
MIXED DOPPEL OFFEN 13,4 Speck Stefanie 6,5
Hirner Gerhard 6,9
WSV Traisen-Tennis (NÖTV)
Sportunion TC Hofstetten-Grünau (NÖTV)
MIXED DOPPEL ITN >13 13,1 Körbler Julia 7,4
Rosenwirth Stefan 5,7
SKVg Pottenbrunn (NÖTV)
TC Neustift- Innermanzing (NÖTV)
MIXED DOPPEL ITN >13 14,5 Pichler Thomas 6,4
Schweiger Vanessa 8,0
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
MIXED DOPPEL ITN >13 15,1 Kirisits Jasmin 8,8
Schweiger Florian 6,4
Gföhler Tennisclub (NÖTV)
TK St. Veit-Gölsen (NÖTV)
MIXED DOPPEL ITN >13 14,7 Peyerl Georg 4,7
Obermayr Kristin 9,9
Sportunion Volksb.Purgstall (NÖTV)
Sportunion Volksb.Purgstall (NÖTV)
MIXED DOPPEL ITN >13 13,8 Stanecki Lena 7,4
Stanecki Thomas 6,4
Sportunion Gerersdorf (NÖTV)
Sportunion Gerersdorf (NÖTV)
MIXED DOPPEL ITN >13 15,2 Kerschner Siegfried 6,8
Kerschner Maya 8,4
UTC Seitenstetten (NÖTV)
UTC Seitenstetten (NÖTV)
MIXED DOPPEL ITN >13 13,0 Riel Ruth 9,4
Riel Walter 3,6
UTC Parkbad Wilhelmsburg (NÖTV)
UTC Parkbad Wilhelmsburg (NÖTV)
MIXED DOPPEL ITN >13 19,2 Kaltenbrunner Michaela 9,8
Koppensteiner David 9,4
UTC Krems-Mitterau (NÖTV)
UTC Krems-Mitterau (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK DOPPEL 19,2 Kaltenbrunner Michaela 9,8
Koppensteiner David 9,4
UTC Krems-Mitterau (NÖTV)
UTC Krems-Mitterau (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK DOPPEL 15,3 Kralicek Lena 8,9
Kampichler Patrik 6,4
TFV Markt Piesting (NÖTV)
TFV Markt Piesting (NÖTV)
Spieltermine
TZP-DOPPEL CHALLENGE
ab 30 März 2024
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
NEBENRUNDE MIXED AK DOPPEL
Nebenrunde
Finale Sa 30.03.24 - 20:30 Kralicek Lena 8,9 TFV Markt Piesting
Kampichler Patrik 6,4 TFV Markt Piesting
Kaltenbrunner Michaela 9,8 UTC Krems-Mitterau
Koppensteiner David 9,4 UTC Krems-Mitterau
Kralicek/Kampichler
6:3 6:0
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
⅛ F Sa 30.03.24 - 12:00 Dürr Michael 7,8 ESV Obergrafendorf
Huber Gabriel 7,1 ESV Obergrafendorf
Schönbauer Dietmar 8,5 TK St. Veit-Gölsen
Winkler Gerhard 8,4 TK St. Veit-Gölsen
Dürr/Huber
6:3 6:3
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
⅛ F Sa 30.03.24 - 12:00 Schweiger Florian 6,4 TK St. Veit-Gölsen
Zuser Gabriel 7,5 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Zöchling Thomas 8,5 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Wegerer Klaus 6,8 UTC Frankenfels 1983
Schweiger/Zuser
6:2 6:4
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
⅛ F Sa 30.03.24 - 12:15 Simhandl Michael 5,3 Sportunion TC Hofstetten-Grünau match-award
Simhandl Josef 9,6 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Veigl Wolfgang 6,6 SK Loosdorf,Sekt.Tennis
Haider Patrik 7,6 SK Loosdorf,Sekt.Tennis
Simhandl/Simhandl
6:4 7:6
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
⅛ F Sa 30.03.24 - 12:45 Boes Marco 8,9 TK St. Veit-Gölsen
Siedl Markus 6,2 TK St. Veit-Gölsen
König Werner 8,0 SG UTC Rabenstein-Kirchberg
König Stefan 7,1 UTC Parkbad Wilhelmsburg
König/König
6:2 6:4
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 15:30 Dürr Michael 7,8 ESV Obergrafendorf
Huber Gabriel 7,1 ESV Obergrafendorf
Janisch Wolfgang 6,8 TK St. Veit-Gölsen
Hirner Gerhard 6,9 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Janisch/Hirner
6:2 6:7 10:6
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 15:30 König Werner 8,0 SG UTC Rabenstein-Kirchberg match-award
König Stefan 7,1 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Pichler Thomas 6,4 TK St. Veit-Gölsen
Grasmann Jürgen 7,6 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
König/König
6:7 6:1 10:6
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 17:00 Lehner Daniel 10,0 UTC Krems-Süd
Scherz Thomas 4,0 UTC Krems-Süd
Simhandl Michael 5,3 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Simhandl Josef 9,6 Sportunion TC Hofstetten-Grünau match-award
Simhandl/Simhandl
4:6 6:0 10:7
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 17:15 Peyerl Georg 4,7 Sportunion Volksb.Purgstall
Gratzer Christoph 8,5 Sportunion Volksb.Purgstall
Schweiger Florian 6,4 TK St. Veit-Gölsen
Zuser Gabriel 7,5 Sportunion TC Hofstetten-Grünau match-award
Schweiger/Zuser
6:1 4:6 10:8
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
½ F Sa 30.03.24 - 20:30 König Werner 8,0 SG UTC Rabenstein-Kirchberg match-award
König Stefan 7,1 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Janisch Wolfgang 6,8 TK St. Veit-Gölsen
Hirner Gerhard 6,9 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
König/König
7:5 7:5
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
½ F Sa 30.03.24 - 21:15 Schweiger Florian 6,4 TK St. Veit-Gölsen
Zuser Gabriel 7,5 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Simhandl Michael 5,3 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Simhandl Josef 9,6 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Schweiger/Zuser
6:3 6:2
HERREN DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
Finale Sa 30.03.24 - 22:15 Schweiger Florian 6,4 TK St. Veit-Gölsen
Zuser Gabriel 7,5 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
König Werner 8,0 SG UTC Rabenstein-Kirchberg
König Stefan 7,1 UTC Parkbad Wilhelmsburg match-award
König/König
7:6 1:6 10:8
HERREN DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 10:30 Mitterböck Dominik 3,1 UTC Krems-Süd
Kuhn Lukas 3,4 ESV Obergrafendorf
Bieder Hannes 4,0 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Teubel Stephan 3,9 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Mitterböck/Kuhn
6:4 6:2
HERREN DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 15:00 Kotzaurek Benjamin 4,1 ASK Ybbs,Sekt.Tennis
Erhart Matthias 5,4 Tennisclub St. Valentin
Aschauer Christian 3,9 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
Aschauer Oliver 3,3 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
Aschauer/Aschauer
6:0 7:5
HERREN DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 16:00 Kammerhofer Günther 6,0 TK St. Veit-Gölsen
Janisch Wolfgang 6,8 TK St. Veit-Gölsen
Feichtinger Thomas 6,6 TC KAMPER St. Valentin
Kessler Simon 6,2 TC KAMPER St. Valentin match-award
Feichtinger/Kessler
3:6 6:2 10:6
HERREN DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 16:30 Riel Walter 3,6 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Brauneder Gernot 4,3 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Bosch Marvin 4,4 TK St. Veit-Gölsen
Pigall Pascal 5,6 TK St. Veit-Gölsen
Riel/Brauneder
6:3 6:3
HERREN DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
½ F Sa 30.03.24 - 18:00 Riel Walter 3,6 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Brauneder Gernot 4,3 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Aschauer Christian 3,9 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
Aschauer Oliver 3,3 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
Aschauer/Aschauer
6:2 3:6 10:8
HERREN DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
½ F Sa 30.03.24 - 19:30 Mitterböck Dominik 3,1 UTC Krems-Süd
Kuhn Lukas 3,4 ESV Obergrafendorf
Feichtinger Thomas 6,6 TC KAMPER St. Valentin
Kessler Simon 6,2 TC KAMPER St. Valentin
Mitterböck/Kuhn
6:1 6:0
HERREN DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
Finale Sa 30.03.24 - 20:45 Mitterböck Dominik 3,1 UTC Krems-Süd
Kuhn Lukas 3,4 ESV Obergrafendorf
Aschauer Christian 3,9 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
Aschauer Oliver 3,3 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
Mitterböck/Kuhn
6:0 5:7 10:6
MIXED DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 13:30 Kralicek Lena 8,9 TFV Markt Piesting
Kampichler Patrik 6,4 TFV Markt Piesting
Speck Stefanie 6,6 WSV Traisen-Tennis
Hirner Gerhard 6,9 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Speck/Hirner
6:3 6:1
MIXED DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
½ F Sa 30.03.24 - 17:45 Kirisits Jasmin 8,8 Gföhler Tennisclub
Mitterböck Dominik 3,1 UTC Krems-Süd
Speck Stefanie 6,6 WSV Traisen-Tennis
Hirner Gerhard 6,9 Sportunion TC Hofstetten-Grünau
Kirisits/Mitterböck
6:0 7:5
MIXED DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
½ F Sa 30.03.24 - 19:00 Göbel Iris 7,2 TC Blau Weiss
Göbel Markus 5,5 TC Blau Weiss
Schweiger Vanessa 8,0 TK St. Veit-Gölsen
Bosch Marvin 4,4 TK St. Veit-Gölsen
Schweiger/Bosch
7:6 6:3
MIXED DOPPEL OFFEN
Hauptfeld
Finale Sa 30.03.24 - 22:15 Kirisits Jasmin 8,8 Gföhler Tennisclub
Mitterböck Dominik 3,1 UTC Krems-Süd
Schweiger Vanessa 8,0 TK St. Veit-Gölsen
Bosch Marvin 4,4 TK St. Veit-Gölsen
Kirisits/Mitterböck
7:5 7:5
MIXED DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 13:30 Riel Ruth 9,5 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Riel Walter 3,6 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Pichler Thomas 6,4 TK St. Veit-Gölsen
Schweiger Vanessa 8,0 TK St. Veit-Gölsen
Riel/Riel
6:3 6:4
MIXED DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 13:45 Stanecki Lena 7,4 Sportunion Gerersdorf
Stanecki Thomas 6,4 Sportunion Gerersdorf
Körbler Julia 7,5 SKVg Pottenbrunn
Rosenwirth Stefan 5,7 TC Neustift- Innermanzing
Körbler/Rosenwirth
6:3 6:4
MIXED DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 15:00 Kaltenbrunner Michaela 9,8 UTC Krems-Mitterau
Koppensteiner David 9,4 UTC Krems-Mitterau
Peyerl Georg 4,7 Sportunion Volksb.Purgstall
Obermayr Kristin 9,9 Sportunion Volksb.Purgstall
Peyerl/Obermayr
6:3 6:4
MIXED DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
¼ F Sa 30.03.24 - 16:30 Kirisits Jasmin 8,8 Gföhler Tennisclub match-award
Schweiger Florian 6,4 TK St. Veit-Gölsen
Kerschner Siegfried 6,8 UTC Seitenstetten
Kerschner Maya 8,4 UTC Seitenstetten
Kirisits/Schweiger
6:1 6:2
MIXED DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
½ F Sa 30.03.24 - 19:00 Peyerl Georg 4,7 Sportunion Volksb.Purgstall
Obermayr Kristin 9,9 Sportunion Volksb.Purgstall
Körbler Julia 7,5 SKVg Pottenbrunn
Rosenwirth Stefan 5,7 TC Neustift- Innermanzing
Körbler/Rosenwirth
6:1 6:3
MIXED DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
½ F Sa 30.03.24 - 19:30 Riel Ruth 9,5 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Riel Walter 3,6 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Kirisits Jasmin 8,8 Gföhler Tennisclub
Schweiger Florian 6,4 TK St. Veit-Gölsen
Riel/Riel
7:6 6:4
MIXED DOPPEL ITN >13
Hauptfeld
Finale Sa 30.03.24 - 22:00 Riel Ruth 9,5 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Riel Walter 3,6 UTC Parkbad Wilhelmsburg
Körbler Julia 7,5 SKVg Pottenbrunn
Rosenwirth Stefan 5,7 TC Neustift- Innermanzing
Riel/Riel
6:4 6:4