ATC Neudörfl
Tennisoutlet Trophy 2024 - ASKÖ ATC Neudörfl
Fr 12.04 bis So 14.04.2024

VERANSTALTER
ATC Neudörfl
TURNIERLEITUNG
Schwarz Stefan
06507736201
st.schwarz@aon.at

INFORMATION
  • Gespielt werden ausgenommen den Finalen der 3. Satz als Matchtiebreak!
  • Flutlicht auf 2 Plätzen vorhanden

MIXED AK EINZEL

AKL

MIXED AK EINZEL » ITN 3 bis 6
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL

AKL

MIXED AK EINZEL » ITN 5.5 bis 8
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL

AKL

MIXED AK EINZEL » ITN 7.5
Offen · AK-ITN

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL

AKL

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Offen · NR

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL

AKL

NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Offen · NR

Bewerb ITN Name Club
MIXED AK EINZEL 5,8 Pigler David ATV Wr.Neustadt (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,3 Linder Andreas Az Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,4 Mossier Tobias ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 5,7 Strümpf Michael ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 3,7 Troja Tibor ASKÖ TV Loipersbach (BTV)
MIXED AK EINZEL 6,1 Weiner Christian ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 4,2 Hans Lucas ASKÖ TC Zillingdorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,4 Fiedler Julian TC Müllendorf (BTV)
MIXED AK EINZEL 4,2 Schabauer Jakob UTC Kirchberg am Wechsel (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 Schauer Andreas ASKÖ Breitenau,Sekt.Tennis (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,1 Schwarz Stefan ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 3,8 Honc Jan ASKÖ TC Zillingdorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,7 Graf Mario UTC Bad Sauerbrunn (BTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 Wenninger Tobias SK Handelsministerium (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 Wahlmüller Stefan UTC BH Wr. Neustadt (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,3 Nedeljkovic Lara BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,7 Güttersberger Andreas ATV Wr.Neustadt (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,4 Kunecz Kornél Ádám SE Köszeg (BTV)
MIXED AK EINZEL 6,3 Spiegel Oliver ELDORADO Payerbach (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,3 Schranz Nathanael ATV Steinabrückl-Heideansiedlung (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,9 Varga Michael TC Piringsdorf (BTV)
MIXED AK EINZEL 6,7 Florea Laurentiu ELDORADO Payerbach (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,4 Winkler Markus Protennisacademy Yordanov (BTV)
MIXED AK EINZEL 6,6 Knöchl Gerhard Sportunion Natschbach/Loipersbach/Lindgrub (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,1 Seiringer Nikolaus TC Gießhübl (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 8,1 Knirsch Christian ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,6 Huss Felix Adalbert TG Rohrbach/Teich (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,5 Traxler Philipp ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Kaltenegger Gerald Tennisclub McWolf Parkclub Neunkirchen (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 9,7 Löffelmann Stefan TC Haydnbräu St. Margarethen (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,0 Pangl Oliver UNION Tennisclub Stotzing (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,2 Moldovan Marian-Darko ASKÖ TC Mattersburg (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,6 Metzenbauer Karl TC Habeler-Knotzer Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 8,8 Krautgartner Christian TC ATUS Leobersdorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 8,6 Schwarz Christian UTC Kirchschlag (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 9,9 Hassler Marco TC Habeler-Knotzer Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 8,9 Müssler Leonard TC Neufeld (BTV)
MIXED AK EINZEL 10,0 Stefan Karl UTC Warth-Scheiblingkirchen (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 8,8 Balazs Daniel ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,9 Pigler-Wagner Beatrice ATV Wr.Neustadt (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 9,0 Mantl Christian ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,9 Hassler Xaver TC Habeler-Knotzer Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,6 Schüler Ronald TC Habeler-Knotzer Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,1 Schmidl Bernd ASKÖ TV Loipersbach (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,8 Stollwitzer Markus ATC Neudörfl (BTV)
MIXED AK EINZEL 9,1 Rathgeb Reinhard TC Blumau-Neurißhof (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 10,0 Stefan Karl UTC Warth-Scheiblingkirchen (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,6 Schüler Ronald TC Habeler-Knotzer Neudörfl (BTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,8 Stollwitzer Markus ATC Neudörfl (BTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,5 Traxler Philipp ATC Neudörfl (BTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 8,6 Kaltenegger Gerald Tennisclub McWolf Parkclub Neunkirchen (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,1 Rathgeb Reinhard TC Blumau-Neurißhof (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,9 Hassler Marco TC Habeler-Knotzer Neudörfl (BTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 9,7 Löffelmann Stefan TC Haydnbräu St. Margarethen (BTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 6,1 Weiner Christian ATC Neudörfl (BTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 6,0 Schauer Andreas ASKÖ Breitenau,Sekt.Tennis (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 5,3 Nedeljkovic Lara BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL 6,3 Spiegel Oliver ELDORADO Payerbach (NÖTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
¼ F Sa 13.04.24 - 17:30 Traxler Philipp 9,5
ATC Neudörfl
Hassler Marco 9,8
TC Habeler-Knotzer Neudörfl
Traxler
w.o.
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
¼ F So 14.04.24 - 09:00 Kaltenegger Gerald 8,8
Tennisclub McWolf Parkclub Neunkirchen
Schüler Ronald 9,6
TC Habeler-Knotzer Neudörfl
Kaltenegger
6:1 6:3
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
¼ F So 14.04.24 - 10:30 Stefan Karl 10,0
UTC Warth-Scheiblingkirchen match-award
Löffelmann Stefan 9,6
TC Haydnbräu St. Margarethen
Stefan
w.o.
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
¼ F So 14.04.24 - 10:30 Stollwitzer Markus 9,8
ATC Neudörfl
Rathgeb Reinhard 9,1
TC Blumau-Neurißhof
Rathgeb
6:2 6:2
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
½ F So 14.04.24 - 13:00 Kaltenegger Gerald 8,8
Tennisclub McWolf Parkclub Neunkirchen
Traxler Philipp 9,5
ATC Neudörfl
Kaltenegger
6:0 6:1
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
½ F So 14.04.24 - 13:00 Stefan Karl 10,0
UTC Warth-Scheiblingkirchen
Rathgeb Reinhard 9,1
TC Blumau-Neurißhof
Rathgeb
7:6 3:6 10:6
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
Finale So 14.04.24 - 17:00 Kaltenegger Gerald 8,8
Tennisclub McWolf Parkclub Neunkirchen
Rathgeb Reinhard 9,1
TC Blumau-Neurißhof
Kaltenegger
6:4 7:5
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
½ F So 14.04.24 - 09:00 Schauer Andreas 6,0
ASKÖ Breitenau,Sekt.Tennis match-award
Weiner Christian 6,0
ATC Neudörfl
Schauer
6:2 7:5
NEBENRUNDE MIXED AK EINZEL
Nebenrunde
Finale So 14.04.24 - 16:30 Nedeljkovic Lara 5,2
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Schauer Andreas 6,0
ASKÖ Breitenau,Sekt.Tennis match-award
Schauer
w.o.
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 17:30 Fiedler Julian 5,4
TC Müllendorf
Weiner Christian 6,0
ATC Neudörfl
Fiedler
7:6 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 09:00 Graf Mario 4,7
UTC Bad Sauerbrunn
Wahlmüller Stefan 6,1
UTC BH Wr. Neustadt
Graf
6:1 6:0
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 09:00 Schabauer Jakob 4,2
UTC Kirchberg am Wechsel
Schauer Andreas 6,0
ASKÖ Breitenau,Sekt.Tennis
Schabauer
6:1 6:0
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 10:30 Nedeljkovic Lara 5,2
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Hans Lucas 4,1
ASKÖ TC Zillingdorf
Hans
6:1 6:3
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 10:30 Mossier Tobias 5,4
ATC Neudörfl
Honc Jan 4,0
ASKÖ TC Zillingdorf
Honc
7:6 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 10:30 Pigler David 5,8
ATV Wr.Neustadt
Linder Andreas 5,4
Az Tennisclub
Linder
6:2 6:2
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 12:00 Troja Tibor 3,6
ASKÖ TV Loipersbach
Fiedler Julian 5,4
TC Müllendorf
Troja
6:0 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 12:00 Strümpf Michael 5,7
ATC Neudörfl
Wenninger Tobias 6,0
SK Handelsministerium
Strümpf
7:5 2:6 10:7
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 15:00 Schabauer Jakob 4,2
UTC Kirchberg am Wechsel
Graf Mario 4,7
UTC Bad Sauerbrunn
Schabauer
5:7 6:3 10:4
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 15:00 Linder Andreas 5,4
Az Tennisclub
Hans Lucas 4,1
ASKÖ TC Zillingdorf
Hans
7:5 7:5
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 16:30 Strümpf Michael 5,7
ATC Neudörfl
Honc Jan 4,0
ASKÖ TC Zillingdorf
Honc
6:1 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 10:30 Hans Lucas 4,1
ASKÖ TC Zillingdorf
Honc Jan 4,0
ASKÖ TC Zillingdorf
Honc
7:5 7:6
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 10:30 Troja Tibor 3,6
ASKÖ TV Loipersbach
Schabauer Jakob 4,2
UTC Kirchberg am Wechsel
Troja
6:4 6:2
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 15:00 Troja Tibor 3,6
ASKÖ TV Loipersbach
Honc Jan 4,0
ASKÖ TC Zillingdorf match-award
Honc
6:4 7:5
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 16:15 Varga Michael 6,9
TC Piringsdorf
Winkler Markus 7,4
Protennisacademy Yordanov
Varga
6:1 6:2
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 12:00 Florea Laurentiu 6,8
ELDORADO Payerbach
Güttersberger Andreas 7,7
ATV Wr.Neustadt
Florea
6:7 7:6 14:12
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 13:30 Kunecz Kornél Ádám 6,9
SE Köszeg match-award
Knöchl Gerhard 6,6
Sportunion Natschbach/Loipersbach/Lindgrub
Kunecz
7:5 6:0
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 13:30 Varga Michael 6,9
TC Piringsdorf
Schranz Nathanael 6,3
ATV Steinabrückl-Heideansiedlung
Schranz
7:6 7:6
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 16:30 Spiegel Oliver 6,3
ELDORADO Payerbach
Seiringer Nikolaus 7,3
TC Gießhübl match-award
Seiringer
7:6 6:4
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 09:00 Seiringer Nikolaus 7,3
TC Gießhübl
Florea Laurentiu 6,8
ELDORADO Payerbach
Florea
6:4 7:5
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 09:00 Kunecz Kornél Ádám 6,9
SE Köszeg match-award
Schranz Nathanael 6,3
ATV Steinabrückl-Heideansiedlung
Kunecz
6:1 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 13:30 Florea Laurentiu 6,8
ELDORADO Payerbach
Kunecz Kornél Ádám 6,9
SE Köszeg match-award
Kunecz
6:1 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 14:30 Huss Felix Adalbert 9,8
TG Rohrbach/Teich
Hassler Marco 9,8
TC Habeler-Knotzer Neudörfl
Huss
6:3 7:6
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 14:30 Moldovan Marian-Darko 9,3
ASKÖ TC Mattersburg
Traxler Philipp 9,5
ATC Neudörfl
Moldovan
4:6 6:1 10:7
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 14:45 Stefan Karl 10,0
UTC Warth-Scheiblingkirchen
Hassler Xaver 10,0
TC Habeler-Knotzer Neudörfl match-award
Hassler
6:4 5:7 10:3
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 14:45 Metzenbauer Karl 9,7
TC Habeler-Knotzer Neudörfl match-award
Stollwitzer Markus 9,7
ATC Neudörfl
Metzenbauer
6:3 6:3
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 16:00 Mantl Christian 9,0
ATC Neudörfl
Schüler Ronald 9,6
TC Habeler-Knotzer Neudörfl
Mantl
6:4 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
1.R Fr 12.04.24 - 16:00 Schmidl Bernd 9,2
ASKÖ TV Loipersbach
Pigler-Wagner Beatrice 9,9
ATV Wr.Neustadt
Schmidl
6:4 6:4
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 16:30 Pangl Oliver 9,1
UNION Tennisclub Stotzing match-award
Rathgeb Reinhard 9,0
TC Blumau-Neurißhof
Pangl
6:1 6:2
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 17:30 Balazs Daniel 8,9
ATC Neudörfl
Metzenbauer Karl 9,7
TC Habeler-Knotzer Neudörfl
Balazs
6:0 7:6
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 17:30 Knirsch Christian 8,2
ATC Neudörfl
Huss Felix Adalbert 9,8
TG Rohrbach/Teich
Knirsch
6:3 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 12.04.24 - 18:00 Kaltenegger Gerald 8,8
Tennisclub McWolf Parkclub Neunkirchen
Schmidl Bernd 9,2
ASKÖ TV Loipersbach match-award
Schmidl
6:4 1:6 10:5
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 09:00 Moldovan Marian-Darko 9,3
ASKÖ TC Mattersburg
Krautgartner Christian 8,7
TC ATUS Leobersdorf
Krautgartner
7:6 0:6 10:6
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 09:00 Löffelmann Stefan 9,6
TC Haydnbräu St. Margarethen
Müssler Leonard 9,0
TC Neufeld
Müssler
4:6 6:2 12:10
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 10:30 Schmidl Bernd 9,2
ASKÖ TV Loipersbach
Pangl Oliver 9,1
UNION Tennisclub Stotzing
Pangl
6:4 6:1
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 13.04.24 - 13:30 Hassler Xaver 10,0
TC Habeler-Knotzer Neudörfl
Schwarz Christian 8,6
UTC Kirchschlag
Schwarz
6:1 6:3
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 13:30 Mantl Christian 9,0
ATC Neudörfl match-award
Krautgartner Christian 8,7
TC ATUS Leobersdorf
Mantl
w.o.
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 15:00 Knirsch Christian 8,2
ATC Neudörfl
Müssler Leonard 9,0
TC Neufeld
Knirsch
6:1 6:3
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 13.04.24 - 18:30 Balazs Daniel 8,9
ATC Neudörfl match-award
Schwarz Christian 8,6
UTC Kirchschlag
Balazs
6:2 6:0
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 12:00 Mantl Christian 9,0
ATC Neudörfl
Balazs Daniel 8,9
ATC Neudörfl
Balazs
6:3 4:6 10:3
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
½ F So 14.04.24 - 12:00 Knirsch Christian 8,2
ATC Neudörfl
Pangl Oliver 9,1
UNION Tennisclub Stotzing
Knirsch
6:1 6:4
MIXED AK EINZEL
Hauptfeld
Finale So 14.04.24 - 16:30 Knirsch Christian 8,2
ATC Neudörfl
Balazs Daniel 8,9
ATC Neudörfl
Knirsch
6:3 6:4