TOP STTV | Steirischer Tennisverband
Steirische Landesmeisterschaften Indoor
Di 02.04 bis So 07.04.2024

VERANSTALTER
STTV | Steirischer Tennisverband
TURNIERLEITUNG
Stefan Schreiner
06763243028
stefan.schreiner@tennissteiermark.at

INFORMATION
  • Spielberechtigt sind alle SpielerInnen, die über eine österreichische Staatsbürgerschaft bzw die Gleichstellung und über eine Lizenz 2024 bei einem STTV Verein verfügen.
Bewerbe

DAMEN EINZEL

AKL

DAMEN EINZEL
Steiermark · AK-LM

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL
Steiermark · AK-LM

HERREN 35 EINZEL

SEN

HERREN 35 EINZEL
Offen · SEN-50

HERREN 45 EINZEL

SEN

HERREN 45 EINZEL
Steiermark · SEN-50

HERREN 55 EINZEL

SEN

HERREN 55 EINZEL
Steiermark · SEN-50

HERREN DOPPEL

AKL

HERREN DOPPEL
Steiermark · AK-LM

ROLLSTUHLTENNIS

AKL

ROLLSTUHLTENNIS
Offen · AK-ITN

SPECIAL OLYMPICS

AKL

SPECIAL OLYMPICS
Offen · AK-ITN

Nennungen
Bewerb ITN Name Club
DAMEN EINZEL 6,0 Urbicher Katharina GAK-Tennis (STTV)
DAMEN EINZEL 5,8 Ortner Yara GAK-Tennis (STTV)
DAMEN EINZEL 5,2 Kurz Viktoria Grazer Park Club (STTV)
DAMEN EINZEL 4,6 Maier Paulina GAK-Tennis (STTV)
DAMEN EINZEL 6,5 Altenhofer Marie TC Fink Graz (STTV)
DAMEN EINZEL 6,1 Puchner Clara UTC Riegersburg (STTV)
DAMEN EINZEL 5,7 Schuen Cosima GAK-Tennis (STTV)
DAMEN EINZEL 4,3 Oswald Sabrina TSV Hartberg-Tennis (STTV)
DAMEN EINZEL 6,9 Dynkowski Valentina Maja TC Jugendparadies (STTV)
DAMEN EINZEL 6,4 Schmidt Florentina GAK-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 1,7 Gruber Fabian TC Volksbank Bad Aussee (STTV)
HERREN EINZEL 4,9 Djumic Trivun Union Wirtschaftskammer Graz (STTV)
HERREN EINZEL 6,7 Sihorsch Lukas SV Post Graz (STTV)
HERREN EINZEL 2,2 Kolonovics Jonas GAK-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 2,9 Kreutz Jonas TC LUV Graz (STTV)
HERREN EINZEL 2,4 Ficjan Rafael TC Weiz Raiffeisen (STTV)
HERREN EINZEL 3,2 Trieb Manuel SG PC ATL/TC Apfelmoar Kapfenberg (STTV)
HERREN EINZEL 2,0 Hofbauer Daniel TC Weiz Raiffeisen (STTV)
HERREN EINZEL 3,3 Karner Fabio GAK-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 2,1 Huszar Alex TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 3,6 Pock Sebastian Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 2,7 Feichtenhofer Jonas Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 2,4 Mori Felix TK Gratkorn (STTV)
HERREN EINZEL 3,2 Göberndorfer-Steiner Jan TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 7,1 Wabnigg Lukas TC Arnfels (STTV)
HERREN EINZEL 4,9 Arntz Martin Betriebssportverein AVL / E-STMK (STTV)
HERREN EINZEL 4,9 Schiman Philipp SG KöPi (STTV)
HERREN EINZEL 1,5 Gaxherri Syl UTC Raika Güssing (BTV)
HERREN EINZEL 2,1 Hirschmann Matthias TK Gratkorn (STTV)
HERREN EINZEL 4,5 Cavic Luka Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 2,4 Kleinschuster Niklas UTC Riegersburg (STTV)
HERREN EINZEL 3,4 Stieber Leo TC LUV Graz (STTV)
HERREN EINZEL 3,7 Troißinger Peter UTC Riegersburg (STTV)
HERREN EINZEL 3,7 Petz Tim TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 3,2 Trinker Matteo TC Autohaus Promberger Gröbming (STTV)
HERREN EINZEL 4,8 Szyszkowitz Moritz Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 6,3 Schmidlechner Fabian TC Kern (STTV)
HERREN EINZEL 2,4 Pickl Tobias TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN 35 EINZEL 4,4 Masser Michael TC Eibiswald (STTV)
HERREN 35 EINZEL 6,5 Temmel Mario TC Kern (STTV)
HERREN 35 EINZEL 4,9 Djumic Trivun Union Wirtschaftskammer Graz (STTV)
HERREN 35 EINZEL 8,1 Ornig Franz TC Ratschendorf (STTV)
HERREN 35 EINZEL 5,0 Kleindienst Rene TC Kern (STTV)
HERREN 35 EINZEL 4,4 Stroblmair Markus Union Blau-Weiß Schladming (STTV)
HERREN 35 EINZEL 5,6 Hierzer Patrick Union Sportverein Gabersdorf (STTV)
HERREN 35 EINZEL 3,7 Troißinger Peter UTC Riegersburg (STTV)
HERREN 35 EINZEL 3,5 Kriegl Patrick St.Marein-St.Lorenzen (STTV)
HERREN 35 EINZEL 5,3 Obendrauf Mario TC sanSirro Lebring (STTV)
HERREN 35 EINZEL 5,0 Hanslik Roland ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN 35 EINZEL 7,3 Deutschmann Robert Union Wirtschaftskammer Graz (STTV)
HERREN 35 EINZEL 2,9 Durigon Wilhelm TC DOB TEN (STTV)
HERREN 35 EINZEL 6,6 Wilfling Markus UTC RB Hatzendorf (STTV)
HERREN 35 EINZEL 3,7 Sampl Christian TC Bierbaum am Auersbach (STTV)
HERREN 45 EINZEL 7,0 Heil Jürgen TC Lannach (STTV)
HERREN 45 EINZEL 5,3 Pignitter Gottfried SG VTC / TI (STTV)
HERREN 45 EINZEL 2,8 Mautz Armin TC Judendorf-Straßengel (STTV)
HERREN 45 EINZEL 4,4 Stroblmair Markus Union Blau-Weiß Schladming (STTV)
HERREN 45 EINZEL 4,3 Feldhofer Martin TC Weiz Raiffeisen (STTV)
HERREN 45 EINZEL 5,1 Majhenic Herbert TC Kern (STTV)
HERREN 45 EINZEL 3,1 Fröhlich Roman TC Kern (STTV)
HERREN 45 EINZEL 3,4 Pichler Thomas TC Kindberg (STTV)
HERREN 45 EINZEL 4,5 Stieber Bernd TC Lannach (STTV)
HERREN 55 EINZEL 7,8 Maurer Hermann Grazer Tennisclub (STTV)
HERREN 55 EINZEL 7,9 Schachner Karlheinz Tennisclub Wagna (STTV)
HERREN 55 EINZEL 4,2 Krampl Ewald TC Eibiswald (STTV)
HERREN 55 EINZEL 4,3 Taschner Heinz TK Gratkorn (STTV)
HERREN DOPPEL 4,6 Ficjan Rafael 2,4
Hofbauer Roman 2,2
TC Weiz Raiffeisen (STTV)
TC Weiz Raiffeisen (STTV)
HERREN DOPPEL 3,7 Huszar Alex 2,1
Kovacs Joachim 1,6
TSV Hartberg-Tennis (STTV)
TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN DOPPEL 4,5 Mori Felix 2,4
Hirschmann Matthias 2,1
TK Gratkorn (STTV)
TK Gratkorn (STTV)
HERREN DOPPEL 4,7 Klampfl Lukas 2,6
Hofbauer Daniel 2,0
GAK-Tennis (STTV)
TC Weiz Raiffeisen (STTV)
HERREN DOPPEL 3,2 Gruber Fabian 1,7
Gaxherri Syl 1,5
TC Volksbank Bad Aussee (STTV)
UTC Raika Güssing (BTV)
HERREN DOPPEL 6,3 Feichtenhofer Jonas 2,7
Pock Sebastian 3,6
Grazer Park Club (STTV)
Grazer Park Club (STTV)
HERREN DOPPEL 5,5 Kleinschuster Niklas 2,4
Cserni Clemens 3,1
UTC Riegersburg (STTV)
UTC Bad Sauerbrunn (BTV)
HERREN DOPPEL 8,4 Rossi Daniel 4,3
Schranz Marc Oliver 4,1
TC Volksbank Bad Aussee (STTV)
TC Volksbank Bad Aussee (STTV)
HERREN DOPPEL 4,4 Pickl Tobias 2,4
Kaspar Stefan 2,1
TSV Hartberg-Tennis (STTV)
TC LUV Graz (STTV)
HERREN DOPPEL 6,3 Stieber Leo 3,4
Kreutz Jonas 2,9
TC LUV Graz (STTV)
TC LUV Graz (STTV)
ROLLSTUHLTENNIS 9,1 Hörz-Weber Martin 1.Steirischer Rollstuhltennisclub (STTV)
ROLLSTUHLTENNIS 10,0 Tackner Peter 1.Steirischer Rollstuhltennisclub (STTV)
ROLLSTUHLTENNIS 9,6 Fritz Wolfdietrich 1.Steirischer Rollstuhltennisclub (STTV)
ROLLSTUHLTENNIS 10,2 Koch Günther 1.Steirischer Rollstuhltennisclub (STTV)
SPECIAL OLYMPICS 10,1 Höber Valentin KSV Tennis Redfeld (STTV)
SPECIAL OLYMPICS 9,6 Stiefmann Philipp SOÖ - Team Steiermark (STTV)
SPECIAL OLYMPICS 9,7 Rössl Sascha SOÖ - Team Steiermark (STTV)
SPECIAL OLYMPICS 10,1 Pölzl Barbara SOÖ - Team Steiermark (STTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
ROLLSTUHLTENNIS
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 03.04.24 - 10:00 Fritz Wolfdietrich 9,7
1.Steirischer Rollstuhltennisclub
Koch Günther 10,1
1.Steirischer Rollstuhltennisclub
Fritz
6:1 6:1
ROLLSTUHLTENNIS
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 03.04.24 - 12:00 Tackner Peter 10,0
1.Steirischer Rollstuhltennisclub
Koch Günther 10,1
1.Steirischer Rollstuhltennisclub
Tackner
6:3 6:0
ROLLSTUHLTENNIS
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 03.04.24 - 14:00 Fritz Wolfdietrich 9,7
1.Steirischer Rollstuhltennisclub
Tackner Peter 10,0
1.Steirischer Rollstuhltennisclub
Fritz
6:4 6:2
SPECIAL OLYMPICS
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 02.04.24 - 10:00 Stiefmann Philipp 9,6
SOÖ - Team Steiermark
Rössl Sascha 9,7
SOÖ - Team Steiermark
Stiefmann
4:1 4:2
SPECIAL OLYMPICS
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 02.04.24 - 10:45 Rössl Sascha 9,7
SOÖ - Team Steiermark
Höber Valentin 10,1
KSV Tennis Redfeld
Rössl
4:0 4:0
SPECIAL OLYMPICS
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 02.04.24 - 10:45 Stiefmann Philipp 9,6
SOÖ - Team Steiermark
Pölzl Barbara 10,1
SOÖ - Team Steiermark
Stiefmann
4:0 4:0
SPECIAL OLYMPICS
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 02.04.24 - 11:30 Stiefmann Philipp 9,6
SOÖ - Team Steiermark
Höber Valentin 10,1
KSV Tennis Redfeld
Stiefmann
4:1 4:0
SPECIAL OLYMPICS
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 02.04.24 - 11:30 Rössl Sascha 9,7
SOÖ - Team Steiermark
Pölzl Barbara 10,1
SOÖ - Team Steiermark
Rössl
4:0 4:0
SPECIAL OLYMPICS
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 02.04.24 - 12:15 Pölzl Barbara 10,1
SOÖ - Team Steiermark
Höber Valentin 10,1
KSV Tennis Redfeld
Pölzl
3:4 4:1 10:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Di 02.04.24 - 14:30 Obendrauf Mario 5,3
TC sanSirro Lebring
Deutschmann Robert 7,3
Union Wirtschaftskammer Graz
Obendrauf
6:0 6:0
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Di 02.04.24 - 18:30 Hanslik Roland 5,0
ASKÖ Tennisverein Weiz
Temmel Mario 6,5
TC Kern
Hanslik
7:5 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Mi 03.04.24 - 10:00 Djumic Trivun 4,9
Union Wirtschaftskammer Graz
Troißinger Peter 4,0
UTC Riegersburg
Troißinger
6:1 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Mi 03.04.24 - 10:00 Kleindienst Rene 5,0
TC Kern
Ornig Franz 8,0
TC Ratschendorf
Kleindienst
w.o.
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Mi 03.04.24 - 18:00 Masser Michael 4,4
TC Eibiswald
Kriegl Patrick 3,3
St.Marein-St.Lorenzen
Kriegl
6:1 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Mi 03.04.24 - 19:30 Sampl Christian 3,9
TC Bierbaum am Auersbach
Hierzer Patrick 5,6
Union Sportverein Gabersdorf
Sampl
4:6 6:2 10:6
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 18:30 Stroblmair Markus 4,4
Union Blau-Weiß Schladming
Wilfling Markus 6,6
UTC RB Hatzendorf
Stroblmair
6:2 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
¼ F Do 04.04.24 - 20:00 Stroblmair Markus 4,4
Union Blau-Weiß Schladming
Troißinger Peter 4,0
UTC Riegersburg
Troißinger
6:0 7:6
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 17:00 Durigon Wilhelm 2,7
TC DOB TEN
Obendrauf Mario 5,3
TC sanSirro Lebring
Durigon
6:1 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 17:00 Sampl Christian 3,9
TC Bierbaum am Auersbach
Hanslik Roland 5,0
ASKÖ Tennisverein Weiz
Sampl
6:0 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 18:30 Kleindienst Rene 5,0
TC Kern
Kriegl Patrick 3,3
St.Marein-St.Lorenzen
Kriegl
6:4 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 06.04.24 - 11:00 Troißinger Peter 4,0
UTC Riegersburg match-award
Kriegl Patrick 3,3
St.Marein-St.Lorenzen
Troißinger
6:2 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 06.04.24 - 14:00 Durigon Wilhelm 2,7
TC DOB TEN
Sampl Christian 3,9
TC Bierbaum am Auersbach match-award
Sampl
3:6 6:3 10:5
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Finale So 07.04.24 - 14:00 Sampl Christian 3,9
TC Bierbaum am Auersbach
Troißinger Peter 4,0
UTC Riegersburg match-award
Troißinger
6:2 6:3
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Mi 03.04.24 - 16:00 Dynkowski Valentina Maja 6,8
TC Jugendparadies
Schmidt Florentina 6,4
GAK-Tennis
Schmidt
7:6 6:0
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Mi 03.04.24 - 16:00 Maier Paulina 4,6
GAK-Tennis
Schuen Cosima 5,6
GAK-Tennis
Maier
w.o.
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Do 04.04.24 - 11:30 Kurz Viktoria 5,2
Grazer Park Club
Altenhofer Marie 6,4
TC Fink Graz
Kurz
w.o.
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Do 04.04.24 - 16:45 Schmidt Florentina 6,4
GAK-Tennis
Oswald Sabrina 4,4
TSV Hartberg-Tennis
Oswald
6:1 7:5
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
½ F Fr 05.04.24 - 17:00 Kurz Viktoria 5,2
Grazer Park Club
Maier Paulina 4,6
GAK-Tennis
Maier
6:4 3:6 6:4
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 20:00 Urbicher Katharina 5,9
GAK-Tennis
Ortner Yara 5,9
GAK-Tennis match-award
Ortner
6:3 6:2
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 06.04.24 - 17:15 Ortner Yara 5,9
GAK-Tennis
Oswald Sabrina 4,4
TSV Hartberg-Tennis
Oswald
6:2 6:3
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
Finale So 07.04.24 - 14:00 Maier Paulina 4,6
GAK-Tennis
Oswald Sabrina 4,4
TSV Hartberg-Tennis
Oswald
3:6 6:1 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 12:30 Ficjan Rafael 2,8
TC Weiz Raiffeisen
Karner Fabio 3,3
GAK-Tennis
Ficjan
4:6 6:3 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 16:30 Cavic Luka 4,5
Grazer Park Club
Sihorsch Lukas 6,7
SV Post Graz
Cavic
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 16:30 Hirschmann Matthias 2,1
TK Gratkorn
Trinker Matteo 3,2
TC Autohaus Promberger Gröbming
Hirschmann
6:0 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 16:30 Kreutz Jonas 2,9
TC LUV Graz
Hofbauer Daniel 2,1
TC Weiz Raiffeisen
Hofbauer
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 17:00 Kleinschuster Niklas 2,4
UTC Riegersburg
Pickl Tobias 2,6
TSV Hartberg-Tennis match-award
Pickl
6:4 3:6 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 18:30 Trieb Manuel 3,2
SG PC ATL/TC Apfelmoar Kapfenberg
Arntz Martin 4,9
Betriebssportverein AVL / E-STMK
Trieb
6:3 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 18:30 Göberndorfer-Steiner Jan 3,3
TSV Hartberg-Tennis
Wabnigg Lukas 7,1
TC Arnfels
Göberndorfer-Steiner
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 18:30 Schmidlechner Fabian 6,3
TC Kern
Stieber Leo 3,4
TC LUV Graz
Stieber
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Di 02.04.24 - 20:15 Petz Tim 3,7
TSV Hartberg-Tennis
Djumic Trivun 4,9
Union Wirtschaftskammer Graz
Petz
6:1 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 03.04.24 - 14:00 Szyszkowitz Moritz 4,8
Grazer Park Club
Feichtenhofer Jonas 2,7
Grazer Park Club
Feichtenhofer
6:0 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 03.04.24 - 14:00 Schiman Philipp 4,9
SG KöPi
Troißinger Peter 4,0
UTC Riegersburg
Troißinger
6:4 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Mi 03.04.24 - 19:30 Huszar Alex 2,2
TSV Hartberg-Tennis
Pock Sebastian 3,6
Grazer Park Club
Huszar
6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 13:00 Stieber Leo 3,4
TC LUV Graz
Feichtenhofer Jonas 2,7
Grazer Park Club
Feichtenhofer
6:2 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 13:00 Göberndorfer-Steiner Jan 3,3
TSV Hartberg-Tennis
Hofbauer Daniel 2,1
TC Weiz Raiffeisen
Hofbauer
7:5 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 13:00 Kolonovics Jonas 2,1
GAK-Tennis
Troißinger Peter 4,0
UTC Riegersburg
Kolonovics
6:1 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 15:00 Cavic Luka 4,5
Grazer Park Club
Ficjan Rafael 2,8
TC Weiz Raiffeisen
Ficjan
6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 15:00 Petz Tim 3,7
TSV Hartberg-Tennis
Gruber Fabian 1,7
TC Volksbank Bad Aussee
Gruber
6:2 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 15:00 Pickl Tobias 2,6
TSV Hartberg-Tennis
Mori Felix 2,4
TK Gratkorn
Mori
7:5 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 16:45 Gaxherri Syl 1,5
UTC Raika Güssing
Hirschmann Matthias 2,1
TK Gratkorn
Gaxherri
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Do 04.04.24 - 16:45 Huszar Alex 2,2
TSV Hartberg-Tennis
Trieb Manuel 3,2
SG PC ATL/TC Apfelmoar Kapfenberg
Huszar
6:0 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 13:00 Gaxherri Syl 1,5
UTC Raika Güssing
Feichtenhofer Jonas 2,7
Grazer Park Club
Gaxherri
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 15:00 Ficjan Rafael 2,8
TC Weiz Raiffeisen match-award
Gruber Fabian 1,7
TC Volksbank Bad Aussee
Ficjan
2:6 6:4 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 15:00 Kolonovics Jonas 2,1
GAK-Tennis
Hofbauer Daniel 2,1
TC Weiz Raiffeisen match-award
Hofbauer
6:1 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 15:00 Huszar Alex 2,2
TSV Hartberg-Tennis
Mori Felix 2,4
TK Gratkorn
Huszar
4:6 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 06.04.24 - 09:15 Huszar Alex 2,2
TSV Hartberg-Tennis
Ficjan Rafael 2,8
TC Weiz Raiffeisen
Huszar
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F Sa 06.04.24 - 09:15 Gaxherri Syl 1,5
UTC Raika Güssing
Hofbauer Daniel 2,1
TC Weiz Raiffeisen
Gaxherri
6:4 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Finale So 07.04.24 - 12:30 Gaxherri Syl 1,5
UTC Raika Güssing
Huszar Alex 2,2
TSV Hartberg-Tennis
Gaxherri
6:1 6:3
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 03.04.24 - 19:30 Krampl Ewald 4,1
TC Eibiswald
Maurer Hermann 7,6
Grazer Tennisclub
Krampl
6:0 6:0
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 04.04.24 - 20:00 Maurer Hermann 7,6
Grazer Tennisclub
Schachner Karlheinz 8,1
Tennisclub Wagna match-award
Schachner
6:3 7:6
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 05.04.24 - 13:00 Krampl Ewald 4,1
TC Eibiswald
Schachner Karlheinz 8,1
Tennisclub Wagna
Krampl
6:0 6:0
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 05.04.24 - 13:00 Taschner Heinz 4,5
TK Gratkorn
Maurer Hermann 7,6
Grazer Tennisclub
Taschner
6:2 6:1
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 06.04.24 - 19:00 Taschner Heinz 4,5
TK Gratkorn
Schachner Karlheinz 8,1
Tennisclub Wagna
Taschner
6:2 6:0
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 07.04.24 - 12:00 Krampl Ewald 4,1
TC Eibiswald
Taschner Heinz 4,5
TK Gratkorn match-award
Taschner
4:6 6:4 11:9
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
¼ F Mi 03.04.24 - 16:00 Heil Jürgen 7,0
TC Lannach
Pignitter Gottfried 5,2
SG VTC / TI
Pignitter
6:1 6:3
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
¼ F Mi 03.04.24 - 18:00 Majhenic Herbert 5,1
TC Kern
Feldhofer Martin 4,3
TC Weiz Raiffeisen
Feldhofer
7:5 6:0
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
¼ F Mi 03.04.24 - 18:00 Stieber Bernd 4,5
TC Lannach
Pichler Thomas 3,4
TC Kindberg
Pichler
6:2 6:2
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
½ F Fr 05.04.24 - 11:30 Fröhlich Roman 3,1
TC Kern
Pignitter Gottfried 5,2
SG VTC / TI
Fröhlich
w.o.
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
½ F Fr 05.04.24 - 18:30 Feldhofer Martin 4,3
TC Weiz Raiffeisen
Pichler Thomas 3,4
TC Kindberg
Pichler
6:4 4:6 10:6
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Finale Sa 06.04.24 - 11:00 Fröhlich Roman 3,1
TC Kern
Pichler Thomas 3,4
TC Kindberg
Fröhlich
6:2 7:6
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Di 02.04.24 - 20:15 Pickl Tobias 2,6 TSV Hartberg-Tennis
Kaspar Stefan 2,1 TC LUV Graz
Klampfl Lukas 2,6 GAK-Tennis
Hofbauer Daniel 2,1 TC Weiz Raiffeisen match-award
Klampfl/Hofbauer
6:2 6:2
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
⅛ F Di 02.04.24 - 20:15 Kleinschuster Niklas 2,4 UTC Riegersburg
Cserni Clemens 3,1 UTC Bad Sauerbrunn
Stieber Leo 3,4 TC LUV Graz
Kreutz Jonas 2,9 TC LUV Graz
Kleinschuster/Cserni
6:2 6:2
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Do 04.04.24 - 18:30 Feichtenhofer Jonas 2,7 Grazer Park Club
Pock Sebastian 3,6 Grazer Park Club
Kleinschuster Niklas 2,4 UTC Riegersburg
Cserni Clemens 3,1 UTC Bad Sauerbrunn
Kleinschuster/Cserni
6:3 7:6
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Do 04.04.24 - 18:30 Gruber Fabian 1,7 TC Volksbank Bad Aussee
Gaxherri Syl 1,5 UTC Raika Güssing
Ficjan Rafael 2,8 TC Weiz Raiffeisen
Hofbauer Roman 2,2 TC Weiz Raiffeisen
Gruber/Gaxherri
6:1 6:7 10:0
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
¼ F Do 04.04.24 - 20:00 Mori Felix 2,4 TK Gratkorn
Hirschmann Matthias 2,1 TK Gratkorn
Huszar Alex 2,2 TSV Hartberg-Tennis
Kovacs Joachim 1,6 TSV Hartberg-Tennis
Huszar/Kovacs
7:6 4:6 11:9
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
½ F Fr 05.04.24 - 18:30 Gruber Fabian 1,7 TC Volksbank Bad Aussee
Gaxherri Syl 1,5 UTC Raika Güssing
Kleinschuster Niklas 2,4 UTC Riegersburg
Cserni Clemens 3,1 UTC Bad Sauerbrunn
Gruber/Gaxherri
6:1 6:2
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
½ F Sa 06.04.24 - 12:30 Klampfl Lukas 2,6 GAK-Tennis
Hofbauer Daniel 2,1 TC Weiz Raiffeisen
Huszar Alex 2,2 TSV Hartberg-Tennis
Kovacs Joachim 1,6 TSV Hartberg-Tennis
Huszar/Kovacs
6:2 6:3
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
Finale Sa 06.04.24 - 15:30 Gruber Fabian 1,7 TC Volksbank Bad Aussee
Gaxherri Syl 1,5 UTC Raika Güssing
Huszar Alex 2,2 TSV Hartberg-Tennis
Kovacs Joachim 1,6 TSV Hartberg-Tennis
Gruber/Gaxherri
6:3 1:6 10:6