TC Schwadorf
Schwadorfer Wintermeisterschaften 2023/2024 - Das Original
Sa 30.09 bis So 28.04.2024

VERANSTALTER
TC Schwadorf
TURNIERLEITUNG
Tengler Christian
0676 7733907
tengler.christian@gmx.at

INFORMATION
  • Nennungen können von der Turnierleitung ohne Angabe von Gründen zurückgewiesen werden
  • Gespielt wird in 6er bis 8er Gruppen Round Robin. Jeder Spieler wird seinem ITN entsprechend in eine Gruppe mitnächstliegenden Spielern nach ITN eingeteilt. Termine nach Vereinbarung sowohl wochentags als auch am Wochenende. Die Gruppen werden Jänner bis April 2022 weitergespielt. Teilnehmer die ihre Spiele in kürzerer Zeit erledigen, haben ab Jänner die Möglichkeit in neu gesetzten Gruppen weiterzuspielen
HAUPTBEWERB
Alle Spiele auf 2 Gewinnsätze. Sportliches, respektvolles Verhalten und pünktliches Erscheinen ist für dieses Turnierformat von dringender Notwendigkeit. Anmeldungen von Personen die sich in der Vergangenheit als dessen nicht befähigt erwiesen haben, werden daher ausnahmslos abgewiesen

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 3 bis 4
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 4 bis 5
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 5 bis 6
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 6 bis 7
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 7 bis 8
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 8 bis 9
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 9 bis 10
Offen · AK-ITN

HERREN 35 EINZEL

SEN

HERREN 35 EINZEL » ITN 3 bis 10
Offen · SEN-25

HERREN 45 EINZEL

SEN

HERREN 45 EINZEL » ITN 3.5 bis 10
Offen · SEN-25

HERREN 55 EINZEL

SEN

HERREN 55 EINZEL » ITN 4 bis 10
Offen · SEN-25

HERREN 60 EINZEL

SEN

HERREN 60 EINZEL » ITN 5 bis 10
Offen · SEN-25

HERREN DOPPEL

AKL

HERREN DOPPEL » ITN 2 bis 7
Offen · AK-ITN

HERREN DOPPEL

AKL

HERREN DOPPEL » ITN 4.5 bis 10
Offen · AK-ITN

HERREN 35 DOPPEL

SEN

HERREN 35 DOPPEL » ITN 3 bis 10
Offen · SEN-25

NEBENRUNDE HERREN EINZEL

AKL

NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Offen · NR

Bewerb ITN Name Club
HERREN EINZEL 3,5 Kroboth Manuel Sport- und Erholungsverein Union Isovolta (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,1 Kunst Hans UTC Krems-Süd (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,4 Reinprecht Alexander CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,1 Schützhofer David ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
HERREN EINZEL 4,1 Hasitschka Robert SC Maria Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,7 Senn Andreas SV Hernstein (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,2 Chlad Markus TC Fischamend (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,6 Glanz Thomas Himberger TC (NÖTV)
HERREN EINZEL 3,9 Prokes Lorenz WESTKAP Tennis Kapellerfeld (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,0 Gisch Christian TC Gattendorf (BTV)
HERREN EINZEL 4,7 Lehner-Kristufek Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,8 Pisarcik Jozef TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,0 Hanslik Roland ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN EINZEL 4,4 Beranek Patrick TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,4 Eder Paul Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 4,5 Stagl Raffael CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,8 Tengler Christian CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,7 Schön Robin TC Höflein (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,6 Mraz Stefan Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 4,9 Schmitt Christian TV Klopeiner See (KTV)
HERREN EINZEL 5,2 Heuberger Robert Erster TC Vösendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,1 Elmer Robert CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,6 Strasser Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,5 Neumann Günter TC Gattendorf (BTV)
HERREN EINZEL 4,7 Minar Christoph Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 4,5 Strasser Helmut SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (OÖTV)
HERREN EINZEL 3,9 Strigl Stefan Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 4,9 Machat Martin ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
HERREN EINZEL 4,2 Pimpel Florian UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,8 Mandl Michael ASKÖ TC Rechnitz (BTV)
HERREN EINZEL 4,3 Toth Christopher UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,4 Moser Johannes ATC-Ebenfurth (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,2 Hauer Andreas TC Fischamend (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,6 Kuntel Sascha CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,3 Buchmaier Joachim ATUS Gumpoldskirchen (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,8 Pfneiszl Patrick Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 4,1 Hiermann Raphael TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,1 Ruthner Philipp TC Harland (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,5 Weiss Michael CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,8 Rumpold Thomas TC Jois (BTV)
HERREN EINZEL 4,7 Netuschill Thomas TC Gattendorf (BTV)
HERREN EINZEL 4,9 Gruner Kevin TC Bakl Weigelsdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,9 Bazant Robert TC Güttenbach (BTV)
HERREN EINZEL 5,0 Streicher Christian TC Aspern (WTV)
HERREN EINZEL 4,9 Elmer Dominik CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,4 Sedlacek Roland ATUS Gumpoldskirchen (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,7 Bauer Rainer UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,9 Matzka Klaus TC Parndorf (BTV)
HERREN EINZEL 5,4 Fröch Thomas UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,7 Eckel Wolfgang KSV Siemens (WTV)
HERREN EINZEL 5,6 Sattler Rainer TC Frauenkirchen (BTV)
HERREN EINZEL 5,2 Horvat Benedikt UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,2 Kraus Christoph TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,5 Hohenecker Christoph TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,5 Wimmer Gerhard CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,6 Janisch Markus TC Wallern (BTV)
HERREN EINZEL 5,2 Strasser David TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,0 Petter Martin Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 5,3 Motycka Andreas Az Tennisclub (WTV)
HERREN EINZEL 5,6 Kremser Florian HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,6 Zetter Markus ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
HERREN EINZEL 5,8 Schulz Hans-Peter CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,5 Statelov Daniel Erster TC Vösendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,7 Happel Heinz Jürgen UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,9 Kinzner Gerhard TC Gattendorf (BTV)
HERREN EINZEL 6,3 Kumbolder Nicholas TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,5 Seifter Christian TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,3 Haunold Richard TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,6 Neumann Michael Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 6,4 Michon Tomasz TC Brunn/Geb. (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,6 Grapa Christoph TC Oggau (BTV)
HERREN EINZEL 6,8 Richter Wolfgang NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,9 Prager Emanuel TC Höllrigl Kottingbrunn (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,8 Kollar Andreas TC Neuberg Bergen (BTV)
HERREN EINZEL 6,8 Schrall Jürgen TC DSG Kleinhöflein (BTV)
HERREN EINZEL 7,1 Holzapfel Stefan TC Mönchhof (BTV)
HERREN EINZEL 6,4 Sattler Martin TC Frauenkirchen (BTV)
HERREN EINZEL 6,6 Voinov Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,9 Werber Kurt Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,8 Tengler Wolfgang CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,8 Payer Robin TC ATUS Leobersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,4 Zangl Albert Tennisclub Union Moosbrunn (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,4 Enderlin Robert ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
HERREN EINZEL 6,9 Farkas Stefan TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,1 Schmid Julian Tennisclub Au am Leithaberge (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,4 Gauper David TG St. Martin/Wart (BTV)
HERREN EINZEL 6,3 Gamperl Stefan WTV | Wiener Tennisverband (WTV)
HERREN EINZEL 6,0 Kurz Thomas SC Maria Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,2 Müller Michael TC-Haslau/Maria Ellend (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,5 Werner Andreas TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,3 Weinrich Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,1 Wagner Karl Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,1 Schuster Thomas UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,3 Haindl Thomas CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,5 Michule Christian UTC Waidhofen/Thaya (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,3 Stadler Christian KSV Siemens (WTV)
HERREN EINZEL 6,2 Lentsch Dieter TC Höflein (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,7 Winkler Andreas TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,4 Rohner Maximilian Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 6,7 Weber Markus WESTKAP Tennis Kapellerfeld (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,0 Kromp Florian Floridsdorfer TV 1865 (WTV)
HERREN EINZEL 7,4 Nemeth Christoph TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,0 Karonitsch Thomas TC Ebergassing (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,6 Pasler Alexander TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,2 Engel Bernhard WAT Landstrasse (WTV)
HERREN EINZEL 7,4 Mika Sascha TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,6 Horvath Harald TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,9 Friedrichkeit Lukas CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,7 Dueringer Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,1 Glaser Rudolf TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,3 Kobas Mato Erster TC Vösendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,3 Cis Paul Garser Tennisklub (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,7 Baumgartlinger Niclas TC Fischamend (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,9 Prenner Sebastian TC Parndorf (BTV)
HERREN EINZEL 7,5 Stipschitz Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,0 Salomon Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,9 Grünberger Franz SC Maria Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,6 Peer Ronny TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,3 Haumer Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,9 Tuider Ronald TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,7 Steinberger Michael HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,7 Zickbauer Christian TC Parndorf (BTV)
HERREN EINZEL 7,4 Charamza Simon-Peter TC Orth/Donau (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,1 Trott Manfred TC Höflein (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,0 Sagmeister Christian Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
HERREN EINZEL 8,2 Riegler Andreas Himberger TC (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Slavik Markus Tennisclub Union Moosbrunn (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,3 Illichmann Bernhard Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,8 Schweiger Patrick Tennisclub Laxenburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,0 Sukopp Georg Union Thomas Tennis Treff (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,1 Spreitzer Patrick TC Ebergassing (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,3 Kinzl Günter Union Thomas Tennis Treff (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Falleri Massimo Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,4 Socher Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,1 Schleinzer Clemens TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Potzmann Joel 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
HERREN EINZEL 8,4 Horvath Roland ATC-Ebenfurth (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,9 Stolzlechner Roman Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 8,3 Hinterbuchinger Stefan Tennisclub Au am Leithaberge (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,6 Zahrl Martin HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,7 Flanitzer Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Manninger Martin TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,4 Kalkhofer Martin Hobbytennistour.at (WTV)
HERREN EINZEL 8,9 Pröll Nino WAT Landstrasse (WTV)
HERREN EINZEL 9,0 Fiala Gerald TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,6 Köpper Günter CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,8 Hanika Dieter TC Ebergassing (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,9 Hauer Michael Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Jahn Roman NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Köck Hans TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,9 Fortmüller Arne CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Klein Alexander TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,3 Satke Robert TC Fischamend (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,9 Marliot Markus TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,8 Schmid Roman TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,7 Vorderdörfler Karl Sektion Tennis Sommerein (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Dawoud Hischam Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
HERREN EINZEL 8,8 Gall Markus TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,0 Reiger Ochsner Florian TV Weiden am See (BTV)
HERREN EINZEL 9,8 Steurer Lukas TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,6 Magg Lukas Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,4 Wittrich Harald TC Süßenbrunn (WTV)
HERREN EINZEL 10,0 Baron Rene TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,3 Mabille Sébastien Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,0 Hanswenzl Christian TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,9 Pasler Julian TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,9 Gensthaler Maximilian TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,4 Hauser Daniel TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,8 Gall Markus TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,0 Reiger Ochsner Florian TV Weiden am See (BTV)
HERREN EINZEL 8,6 Reisinger Michael HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,3 Braun Richard TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,3 Urbanich Günther TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,6 Bauer Christian UTC St. Andrä-Wördern (NÖTV)
HERREN EINZEL 10,1 Kaider Jürgen Tennisclub Au am Leithaberge (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,1 Sonnleitner Hermann TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,4 Simbrunner Oliver TC Parndorf (BTV)
HERREN EINZEL 9,5 Kudilek Michael T.V. Wiener Neudorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 10,2 Kindl Stephan TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,5 Szankovich Sebastian TC Parndorf (BTV)
HERREN EINZEL 10,1 Dolezal Klaus TC Mönchhof (BTV)
HERREN EINZEL 9,2 Madl Marco HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,5 Rösler Thomas Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 10,1 Trauner Rene TC Gattendorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 4,0 Gisch Christian TC Gattendorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 5,4 Sedlacek Roland ATUS Gumpoldskirchen (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 7,7 Winkler Andreas TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,0 Streicher Christian TC Aspern (WTV)
HERREN 35 EINZEL 4,8 Pisarcik Jozef TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 8,3 Wailzer Hannes TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,0 Hanslik Roland ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN 35 EINZEL 8,0 Sagmeister Christian Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
HERREN 35 EINZEL 7,4 Rohner Maximilian Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 EINZEL 4,4 Beranek Patrick TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 4,4 Eder Paul Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 EINZEL 8,0 Kromp Florian Floridsdorfer TV 1865 (WTV)
HERREN 35 EINZEL 5,9 Matzka Klaus TC Parndorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 4,5 Stagl Raffael CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,6 Neumann Michael Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 EINZEL 4,8 Tengler Christian CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 4,9 Bazant Robert TC Güttenbach (BTV)
HERREN 35 EINZEL 6,4 Michon Tomasz TC Brunn/Geb. (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,1 Rösgen Andreas DSG Union Traun (OÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,8 Kollar Andreas TC Neuberg Bergen (BTV)
HERREN 35 EINZEL 4,6 Mraz Stefan Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 EINZEL 3,4 Reinprecht Alexander CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 4,1 Elmer Robert CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 4,6 Strasser Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,7 Bauer Rainer UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 4,5 Neumann Günter TC Gattendorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 4,7 Minar Christoph Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 EINZEL 7,0 Karonitsch Thomas TC Ebergassing (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 4,5 Strasser Helmut SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (OÖTV)
HERREN 35 EINZEL 7,6 Pasler Alexander TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 9,1 Kargl Jochen TC Parndorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 7,7 Zickbauer Christian TC Parndorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 5,9 Prager Emanuel TC Höllrigl Kottingbrunn (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 7,1 Holzapfel Stefan TC Mönchhof (BTV)
HERREN 35 EINZEL 4,1 Hasitschka Robert SC Maria Lanzendorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,6 Voinov Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,2 Ganglberger Paul Az Tennisclub (WTV)
HERREN 35 EINZEL 4,3 Toth Christopher UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,9 Werber Kurt Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,2 Kraus Christoph TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,5 Csarman Martin SK Handelsministerium (WTV)
HERREN 35 EINZEL 8,7 Flanitzer Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 8,4 Kalkhofer Martin Hobbytennistour.at (WTV)
HERREN 35 EINZEL 5,5 Wimmer Gerhard CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,4 Zangl Albert Tennisclub Union Moosbrunn (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,3 Linder Andreas Az Tennisclub (WTV)
HERREN 35 EINZEL 8,2 Ujhelyi Bernhard TC Höflein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,1 Schneider Leopold TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 7,6 Horvath Harald TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,3 Gamperl Stefan WTV | Wiener Tennisverband (WTV)
HERREN 35 EINZEL 6,2 Müller Michael TC-Haslau/Maria Ellend (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,0 Pelzmann Andreas TC Neufeld (BTV)
HERREN 35 EINZEL 6,0 Kurz Thomas SC Maria Lanzendorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 4,2 Hauer Andreas TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 9,4 Simbrunner Oliver TC Parndorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 6,3 Weinrich Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 3,6 Glanz Thomas Himberger TC (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,0 Petter Martin Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 EINZEL 5,4 Krammel Gerald Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 EINZEL 7,8 Schmid Roman TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,6 Zetter Markus ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
HERREN 35 EINZEL 4,7 Netuschill Thomas TC Gattendorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 4,8 Pfneiszl Patrick Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 EINZEL 5,6 Kremser Florian HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,5 Hohenecker Christoph TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 5,8 Schulz Hans-Peter CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 4,8 Eder Michael KSV Siemens (WTV)
HERREN 35 EINZEL 5,7 Schratter Rudolf TC Höflein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,1 Schuster Thomas UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,3 Haindl Thomas CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,5 Werner Andreas TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 6,9 Kinzner Gerhard TC Gattendorf (BTV)
HERREN 35 EINZEL 6,5 Michule Christian UTC Waidhofen/Thaya (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 7,5 Stipschitz Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 7,7 Dueringer Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 8,0 Salomon Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 8,5 Schütz Matthias UTC Neusiedl/See (BTV)
HERREN 35 EINZEL 7,7 Steinberger Michael HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 7,9 Marliot Markus TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 8,3 Illichmann Bernhard Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 8,9 Pröll Nino WAT Landstrasse (WTV)
HERREN 35 EINZEL 7,6 Petric Norbert TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 9,0 Hanswenzl Christian TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 35 EINZEL 8,5 Dawoud Hischam Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
HERREN 35 EINZEL 8,9 Hauer Michael Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 5,0 Streicher Christian TC Aspern (WTV)
HERREN 45 EINZEL 4,8 Pisarcik Jozef TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 5,0 Hanslik Roland ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN 45 EINZEL 5,7 Bauer Rainer UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,0 Sagmeister Christian Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
HERREN 45 EINZEL 5,7 Schratter Rudolf TC Höflein (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,4 Kornberger Andreas TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 9,4 Wittrich Harald TC Süßenbrunn (WTV)
HERREN 45 EINZEL 4,8 Tengler Christian CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,1 Rösgen Andreas DSG Union Traun (OÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,8 Richter Wolfgang NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,3 Heuberger Norbert SC Maria Lanzendorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 5,1 Bachmayer Markus TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,3 Slunsky Herbert TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,7 Hauser Heinrich TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 7,0 Karonitsch Thomas TC Ebergassing (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 4,5 Strasser Helmut SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (OÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,3 Wailzer Hannes TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 4,5 Hillebrand Peter Schwechater TC (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 7,6 Petric Norbert TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 5,9 Prager Emanuel TC Höllrigl Kottingbrunn (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 5,7 Eckel Wolfgang KSV Siemens (WTV)
HERREN 45 EINZEL 7,0 van der Poel Desiderius SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
HERREN 45 EINZEL 8,4 Socher Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,1 Schleinzer Clemens TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 5,5 Csarman Martin SK Handelsministerium (WTV)
HERREN 45 EINZEL 8,5 Manninger Martin TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,4 Kalkhofer Martin Hobbytennistour.at (WTV)
HERREN 45 EINZEL 5,5 Wimmer Gerhard CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,2 Lentsch Dieter TC Höflein (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,4 Zangl Albert Tennisclub Union Moosbrunn (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 7,6 Horvath Harald TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,6 Tschanett Wolfgang TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,1 Glaser Rudolf TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 7,9 Tuider Ronald TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 9,1 Sonnleitner Hermann TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,4 Kasper Andreas TC Parndorf (BTV)
HERREN 45 EINZEL 6,3 Weinrich Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 7,2 Matzenauer Alexander KSV Siemens (WTV)
HERREN 45 EINZEL 7,3 Cis Paul Garser Tennisklub (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,2 Karabece Osman CTP Pötzleinsdorf (WTV)
HERREN 45 EINZEL 4,7 Lehner-Kristufek Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 4,9 Machat Martin ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
HERREN 45 EINZEL 4,8 Rumpold Thomas TC Jois (BTV)
HERREN 45 EINZEL 6,3 Stadler Christian KSV Siemens (WTV)
HERREN 45 EINZEL 8,5 Stanek Karl TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,7 Vorderdörfler Karl Sektion Tennis Sommerein (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,8 Hanika Dieter TC Ebergassing (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,6 Köpper Günter CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,5 Klein Alexander TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,2 Riegler Andreas Himberger TC (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,4 Horvath Roland ATC-Ebenfurth (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,3 Satke Robert TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,0 Ressner Otto CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 7,5 Stipschitz Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 8,0 Salomon Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,5 Seifter Christian TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,7 Happel Heinz Jürgen UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 5,8 Bäcker Franz UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 6,5 Werner Andreas TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 5,8 Niessler Robert TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 45 EINZEL 9,3 Mabille Sébastien Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 6,7 Happel Heinz Jürgen UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,2 Riegler Andreas Himberger TC (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 7,8 Dobrowolny Ingo TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 7,0 van der Poel Desiderius SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
HERREN 55 EINZEL 8,9 Stolzlechner Roman Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 55 EINZEL 7,4 Blüml Richard ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
HERREN 55 EINZEL 6,8 Tengler Wolfgang CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,6 Reisinger Michael HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 9,3 Braun Richard TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,6 Köpper Günter CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 9,1 Sonnleitner Hermann TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 7,1 Baumgartner Josef TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 6,3 Stadler Christian KSV Siemens (WTV)
HERREN 55 EINZEL 9,1 Trott Manfred TC Höflein (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,8 Tarsoly Béla Sektion Tennis Sommerein (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 9,0 Fiala Gerald TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 6,2 Karabece Osman CTP Pötzleinsdorf (WTV)
HERREN 55 EINZEL 6,6 Tschanett Wolfgang TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 6,7 Hauser Heinrich TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 7,7 Friedrichkeit Josef Sektion Tennis Sommerein (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,0 Ressner Otto CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,3 Satke Robert TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,4 Kornberger Andreas TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,3 Wailzer Hannes TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 8,7 Vorderdörfler Karl Sektion Tennis Sommerein (NÖTV)
HERREN 55 EINZEL 9,3 Baumann Kurt TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 7,8 Dobrowolny Ingo TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 7,4 Blüml Richard ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
HERREN 60 EINZEL 8,6 Köpper Günter CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 8,0 Ressner Otto CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 9,3 Baumann Kurt TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 8,5 Köck Hans TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 8,2 Ritter Manfred TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 10,1 Dolezal Klaus TC Mönchhof (BTV)
HERREN 60 EINZEL 9,0 Gillissen Christoph TC Brunn/Geb. (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 8,8 Tarsoly Béla Sektion Tennis Sommerein (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 9,1 Kremser Thomas HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 9,6 Bauer Christian UTC St. Andrä-Wördern (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 7,9 Grünberger Franz SC Maria Lanzendorf (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 8,2 Riegler Andreas Himberger TC (NÖTV)
HERREN 60 EINZEL 8,9 Stolzlechner Roman Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 65 EINZEL 4,7 Lehner-Kristufek Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,9 Werber Kurt Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,1 Wagner Karl Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 4,8 Pisarcik Jozef TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 7,4 Nemeth Christoph TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,3 Haunold Richard TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,6 Grafl Helmut Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 4,7 Büchler Lukas Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,4 Balogh Robert Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,2 Bjelanovic Igor TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,7 Bauer Rainer UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 7,4 Makovszky Johann TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,3 Molnar Stefan TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 4,4 Beranek Patrick TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 4,8 Tengler Christian CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 7,5 Stipschitz Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,2 Strasser David TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,6 Voinov Alexander TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,3 Weinrich Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 4,6 Strasser Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 4,1 Hiermann Raphael TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,1 Ottino Stefan TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,5 Seifter Christian TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,3 Sam Leon Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,2 Spitzkopf Thomas TC Aspern (WTV)
HERREN 65 EINZEL 6,1 Rösgen Andreas DSG Union Traun (OÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,8 Nikoll Michael TC Blau-Weiss Traiskirchen (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,5 Werner Andreas TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,6 Bruckmüller Christian TC Blau-Weiss Traiskirchen (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 7,9 Tuider Ronald TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 7,8 Schmid Roman TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 5,5 Hohenecker Christoph TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 6,9 Müller Philipp TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 7,1 Baumgartner Josef TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 8,1 Glaser Rudolf TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 65 EINZEL 8,5 Weihs Werner WSG Treibach (KTV)
HERREN 65 EINZEL 7,0 Seidler Siegfried TC Scharndorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 7,8 Pauer Karin CJS Sommerein (NÖTV)
DAMEN EINZEL 8,3 Ujhelyi-Pichler Alexandra TC Höflein (NÖTV)
DAMEN EINZEL 6,6 Müllner Samantha TC Höflein (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,4 Beranek Patrick TC Schwadorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,8 Pisarcik Jozef TC Reisenberg Hof (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,8 Tengler Christian CJS Sommerein (NÖTV)
DAMEN EINZEL 6,3 Haunold Richard TC Reisenberg Hof (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,7 Lehner-Kristufek Andreas TC Schwadorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,3 Molnar Stefan TC Fischamend (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,2 Strasser David TC Scharndorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,8 Nikoll Michael TC Blau-Weiss Traiskirchen (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,3 Sam Leon Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,6 Grafl Helmut Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,2 Bjelanovic Igor TC Fischamend (NÖTV)
DAMEN EINZEL 5,7 Bauer Rainer UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis (NÖTV)
DAMEN EINZEL 6,5 Seifter Christian TC Reisenberg Hof (NÖTV)
DAMEN EINZEL 7,4 Nemeth Christoph TC Reisenberg Hof (NÖTV)
DAMEN EINZEL 7,4 Makovszky Johann TC Schwadorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,1 Polster Birgit TC Reisenberg Hof (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,8 Horvath Beatrix TC Reisenberg Hof (NÖTV)
DAMEN EINZEL 8,5 Delassus Camille TC Parndorf (BTV)
DAMEN EINZEL 8,7 Reichel Julia 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
HERREN DOPPEL 10,0 Stagl Raffael 4,5
Wimmer Gerhard 5,5
CJS Sommerein (NÖTV)
CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN DOPPEL 9,2 Tengler Christian 4,8
Eder Paul 4,4
CJS Sommerein (NÖTV)
Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN DOPPEL 9,1 Strasser Helmut 4,5
Strasser Thomas 4,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (OÖTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL 8,6 Toth Christopher 4,3
Pimpel Florian 4,2
UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN DOPPEL 9,2 Csarman Martin 5,5
Jelinek Marcel 3,7
SK Handelsministerium (WTV)
Better Tennis Club-Traiskirchen (NÖTV)
HERREN DOPPEL 11,1 Gruner Kevin 4,9
Lentsch Dieter 6,2
TC Bakl Weigelsdorf (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
HERREN DOPPEL 8,9 Moser Johannes 4,4
May Timo 4,5
ATC-Ebenfurth (NÖTV)
ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt (BTV)
HERREN DOPPEL 11,5 Chlad Markus 3,2
Satke Robert 8,3
TC Fischamend (NÖTV)
TC Fischamend (NÖTV)
HERREN DOPPEL 10,0 Zetter Markus 5,6
Beranek Patrick 4,4
ASVÖ TC Wimpassing (BTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL 12,9 Kromp Florian 8,0
Bazant Robert 4,9
Floridsdorfer TV 1865 (WTV)
TC Güttenbach (BTV)
HERREN DOPPEL 19,4 Hauser Daniel 9,4
Berthold Alexander 10,0
TC Mannersdorf (NÖTV)
UNION Tennisclub Stotzing (BTV)
HERREN DOPPEL 16,1 Engel Bernhard 7,2
Pröll Nino 8,9
WAT Landstrasse (WTV)
WAT Landstrasse (WTV)
HERREN DOPPEL 15,1 Mika Sascha 7,4
Potje Michael 7,8
TC Scharndorf (NÖTV)
TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL 16,0 Ujhelyi Bernhard 8,2
Zwickelstorfer Manfred 7,8
TC Höflein (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
HERREN DOPPEL 18,8 Simbrunner Oliver 9,4
Szankovich Sebastian 9,5
TC Parndorf (BTV)
TC Parndorf (BTV)
HERREN DOPPEL 15,8 Schütz Matthias 8,5
Cis Paul 7,3
UTC Neusiedl/See (BTV)
Garser Tennisklub (NÖTV)
HERREN DOPPEL 16,8 Schmid Roman 7,8
Hanswenzl Christian 9,0
TC Mannersdorf (NÖTV)
TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL 12,7 Friedrichkeit Lukas 7,9
Tengler Christian 4,8
CJS Sommerein (NÖTV)
CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 9,4 Stagl Raffael 4,5
Tengler Christian 4,8
CJS Sommerein (NÖTV)
CJS Sommerein (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 13,3 Bazant Robert 4,9
Fazekas Andreas 8,4
TC Güttenbach (BTV)
TC Strebersdorf (WTV)
HERREN 35 DOPPEL 11,9 Rösgen Andreas 6,1
Nikoll Michael 5,8
DSG Union Traun (OÖTV)
TC Blau-Weiss Traiskirchen (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 11,2 Kollar Andreas 6,8
Eder Paul 4,4
TC Neuberg Bergen (BTV)
Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN 35 DOPPEL 10,1 Mraz Stefan 4,6
Morgl Thomas 5,5
Tennis Treff Oswald (WTV)
Wiener Athletiksport Club (WTV)
HERREN 35 DOPPEL 9,1 Strasser Helmut 4,5
Strasser Thomas 4,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (OÖTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 12,8 Holzapfel Stefan 7,1
Schneider Jürgen 5,7
TC Mönchhof (BTV)
TC Mönchhof (BTV)
HERREN 35 DOPPEL 10,8 Csarman Martin 5,5
Buchmüller Georg 5,3
SK Handelsministerium (WTV)
SK Handelsministerium (WTV)
HERREN 35 DOPPEL 11,0 Schneider Leopold 5,1
Mozelt Thomas 5,9
TC Fischamend (NÖTV)
TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 16,0 Ujhelyi Bernhard 8,2
Zwickelstorfer Manfred 7,8
TC Höflein (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 12,8 Ofner Mario 7,5
Linder Andreas 5,3
Az Tennisclub (WTV)
Az Tennisclub (WTV)
HERREN 35 DOPPEL 13,7 Werner Andreas 6,5
Baumgartner Josef 7,1
TC Mannersdorf (NÖTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 13,8 Hösel Peter 7,7
Wagner Karl 6,1
Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 11,0 Lehner-Kristufek Andreas 4,7
Weinrich Thomas 6,3
TC Schwadorf (NÖTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 11,5 Satke Robert 8,3
Chlad Markus 3,2
TC Fischamend (NÖTV)
TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 16,8 Schmid Roman 7,8
Hanswenzl Christian 9,0
TC Mannersdorf (NÖTV)
TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 35 DOPPEL 15,8 Cis Paul 7,3
Schütz Matthias 8,5
Garser Tennisklub (NÖTV)
UTC Neusiedl/See (BTV)
HERREN 45 DOPPEL 9,2 Tengler Christian 4,8
Beranek Patrick 4,4
CJS Sommerein (NÖTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 45 DOPPEL 10,3 Pisarcik Jozef 4,8
Tögel Siegfried 5,5
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 45 DOPPEL 11,9 Grafl Helmut 5,6
Haunold Richard 6,3
Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 45 DOPPEL 11,2 Lehner-Kristufek Andreas 4,7
Werner Andreas 6,5
TC Schwadorf (NÖTV)
TC Mannersdorf (NÖTV)
HERREN 55 DOPPEL 11,2 Pisarcik Jozef 4,8
Haunold Richard 6,3
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 55 DOPPEL 10,5 Molnar Stefan 5,3
Bjelanovic Igor 5,2
TC Fischamend (NÖTV)
TC Fischamend (NÖTV)
HERREN 55 DOPPEL 11,0 Weinrich Thomas 6,3
Lehner-Kristufek Andreas 4,7
TC Schwadorf (NÖTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
HERREN 55 DOPPEL 10,6 Büchler Lukas 4,7
Werber Kurt 5,9
Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
HERREN 55 DOPPEL 14,0 Nemeth Christoph 7,4
Seifter Christian 6,5
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN 55 DOPPEL 15,0 Obermann Rudolf 7,6
Makovszky Johann 7,4
TC Schwadorf (NÖTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 14,2 Hauser Thomas 8,7
Grafl Helmut 5,6
Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 12,3 Müller Philipp 6,9
Hohenecker Christoph 5,5
TC Mannersdorf (NÖTV)
TC Mannersdorf (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 11,3 Lehner-Kristufek Andreas 4,7
Voinov Alexander 6,6
TC Schwadorf (NÖTV)
TC Schwadorf (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 14,0 Nemeth Christoph 7,4
Seifter Christian 6,5
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 12,7 Pisarcik Jozef 4,8
Pisarcik Petra 7,9
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
Himberger TC (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 12,2 Eder Paul 4,4
Pauer Karin 7,8
Tennis Treff Oswald (WTV)
CJS Sommerein (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 13,6 Müllner Samantha 6,6
Schön Martin 7,0
TC Höflein (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 14,4 Ujhelyi-Pichler Alexandra 8,3
Rösgen Andreas 6,1
TC Höflein (NÖTV)
DSG Union Traun (OÖTV)
MIXED AK DOPPEL 13,6 Schratter Rudolf 5,7
Prinz Martina 7,9
TC Höflein (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
MIXED AK DOPPEL 16,2 Mika Sascha 7,4
Korinek Irene 8,8
TC Scharndorf (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,8 Hanika Dieter TC Ebergassing (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,5 Klein Alexander TC Mannersdorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,7 Flanitzer Thomas TC Schwadorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,8 Gall Markus TC Mannersdorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,6 Köpper Günter CJS Sommerein (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,8 Schweiger Patrick Tennisclub Laxenburg (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,7 Vorderdörfler Karl Sektion Tennis Sommerein (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,5 Manninger Martin TC Breakpoint Leopoldsdorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,9 Pröll Nino WAT Landstrasse (WTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,3 Urbanich Günther TC Mannersdorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,4 Simbrunner Oliver TC Parndorf (BTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,6 Magg Lukas Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,2 Madl Marco HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,0 Hanswenzl Christian TC Mannersdorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,4 Wittrich Harald TC Süßenbrunn (WTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,3 Braun Richard TC Schwadorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,3 Mabille Sébastien Tennishalle Strobl Mitterndorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,6 Bauer Christian UTC St. Andrä-Wördern (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,5 Kudilek Michael T.V. Wiener Neudorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,4 Hauser Daniel TC Mannersdorf (NÖTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,0 Fiala Gerald TC Schwadorf (NÖTV)
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 05.10.23 - 17:00 Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf
Satke Robert 8,3
TC Fischamend
Schmid
6:4 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 So 08.10.23 - 18:00 Kinzl Günter 8,6
Union Thomas Tennis Treff
Sagmeister Christian 8,8
Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club match-award
Sagmeister
6:4 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 13.10.23 - 09:30 Marliot Markus 8,1
TC Mannersdorf
Illichmann Bernhard 8,3
Sportclub Lanzendorf
Marliot
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 21.10.23 - 14:00 Falleri Massimo 8,6
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Hanika Dieter 8,8
TC Ebergassing
Falleri
2:6 6:4 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 23.10.23 - 10:00 Spreitzer Patrick 8,1
TC Ebergassing
Marliot Markus 8,1
TC Mannersdorf match-award
Marliot
4:6 6:1 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Do 26.10.23 - 16:00 Hauer Michael 8,9
Sportclub Lanzendorf
Gall Markus 9,0
TC Carnuntum B.D.Altenburg
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 28.10.23 - 17:00 Marliot Markus 8,1
TC Mannersdorf
Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf
Marliot
2:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 So 29.10.23 - 10:00 Kinzl Günter 8,6
Union Thomas Tennis Treff
Falleri Massimo 8,6
Tennishalle Strobl Mitterndorf match-award
Falleri
1:6 6:2 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 29.10.23 - 15:30 Klein Alexander 8,2
TC Mannersdorf
Riegler Andreas 8,2
Himberger TC match-award
Riegler
6:3 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 01.11.23 - 12:00 Klein Alexander 8,2
TC Mannersdorf
Schleinzer Clemens 8,4
TC Schwadorf match-award
Schleinzer
6:4 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 So 19.11.23 - 12:00 Kinzl Günter 8,6
Union Thomas Tennis Treff
Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Kinzl
3:6 6:1 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 19.11.23 - 19:00 Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf
Illichmann Bernhard 8,3
Sportclub Lanzendorf
Schmid
6:2 5:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 02.12.23 - 15:00 Riegler Andreas 8,2
Himberger TC
Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf match-award
Schmid
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 04.12.23 - 16:00 Spreitzer Patrick 8,1
TC Ebergassing
Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf match-award
Schmid
6:1 3:6 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Do 07.12.23 - 19:00 Kinzl Günter 8,6
Union Thomas Tennis Treff
Hanika Dieter 8,8
TC Ebergassing
Kinzl
6:4 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 08.12.23 - 09:00 Hinterbuchinger Stefan 8,2
Tennisclub Au am Leithaberge
Riegler Andreas 8,2
Himberger TC match-award
Riegler
7:6 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Fr 08.12.23 - 13:00 Pröll Nino 8,4
WAT Landstrasse
Slavik Markus 8,6
Tennisclub Union Moosbrunn match-award
Slavik
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Fr 08.12.23 - 17:00 Manninger Martin 8,9
TC Breakpoint Leopoldsdorf
Stolzlechner Roman 8,9
Tennis Treff Oswald
Manninger
6:4 3:6 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 09.12.23 - 08:30 Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Flanitzer Thomas 8,7
TC Schwadorf match-award
Flanitzer
6:1 1:6 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 14.12.23 - 17:00 Hinterbuchinger Stefan 8,2
Tennisclub Au am Leithaberge
Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf match-award
Schmid
6:2 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 30.12.23 - 16:00 Kinzl Günter 8,6
Union Thomas Tennis Treff
Flanitzer Thomas 8,7
TC Schwadorf
Kinzl
6:0 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 06.01.24 - 12:00 Spreitzer Patrick 8,1
TC Ebergassing
Riegler Andreas 8,2
Himberger TC
Spreitzer
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Mo 15.01.24 - 14:00 Manninger Martin 8,9
TC Breakpoint Leopoldsdorf
Gall Markus 9,0
TC Carnuntum B.D.Altenburg match-award
Gall
6:4 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 04.02.24 - 10:00 Spreitzer Patrick 8,1
TC Ebergassing
Klein Alexander 8,2
TC Mannersdorf
Spreitzer
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 04.02.24 - 14:00 Hinterbuchinger Stefan 8,2
Tennisclub Au am Leithaberge
Schleinzer Clemens 8,4
TC Schwadorf match-award
Schleinzer
6:0 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 07.02.24 - 16:00 Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Fortmüller Arne 8,7
CJS Sommerein
Vorderdörfler
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 10.02.24 - 14:00 Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf
Schleinzer Clemens 8,4
TC Schwadorf
Schmid
6:2 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Fr 06.10.23 - 09:30 Stagl Raffael 4,5
CJS Sommerein
Eder Paul 4,6
Tennis Treff Oswald
Stagl
6:3 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Mo 09.10.23 - 18:00 Stagl Raffael 4,5
CJS Sommerein
Moser Johannes 4,6
ATC-Ebenfurth match-award
Moser
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Mi 18.10.23 - 15:00 Machat Martin 4,9
ASVÖ TC Wimpassing
Gruner Kevin 5,1
TC Bakl Weigelsdorf match-award
Gruner
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Do 26.10.23 - 11:00 Moser Johannes 4,6
ATC-Ebenfurth
Mraz Stefan 4,6
Tennis Treff Oswald
Moser
6:2 2:6 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 01.11.23 - 10:00 Gisch Christian 4,2
TC Gattendorf
Hauer Andreas 4,2
TC Fischamend match-award
Hauer
6:2 3:6 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Do 09.11.23 - 10:00 Beranek Patrick 4,4
TC Schwadorf
Eder Paul 4,6
Tennis Treff Oswald match-award
Eder
6:3 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 22.11.23 - 12:30 Elmer Robert 4,1
CJS Sommerein
Strigl Stefan 4,2
Tennis Treff Oswald match-award
Strigl
6:1 3:6 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Mi 22.11.23 - 12:30 Hanslik Roland 4,9
ASKÖ Tennisverein Weiz
Schmitt Christian 5,0
TV Klopeiner See match-award
Schmitt
6:4 1:6 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Do 07.12.23 - 10:00 Streicher Christian 5,1
TC Aspern
Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Sa 09.12.23 - 12:00 Schmitt Christian 5,0
TV Klopeiner See
Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach match-award
Bazant
6:4 5:7 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mo 18.12.23 - 09:00 Minar Christoph 4,7
Tennis Treff Oswald
Pisarcik Jozef 4,8
TC Reisenberg Hof match-award
Pisarcik
3:6 6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Do 21.12.23 - 09:00 Rumpold Thomas 4,9
TC Jois
Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach
Rumpold
2:6 6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 03.01.24 - 10:00 Hauer Andreas 4,2
TC Fischamend
Hiermann Raphael 4,2
TC Mannersdorf match-award
Hiermann
7:5 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 27.01.24 - 18:30 Eder Paul 4,6
Tennis Treff Oswald
Moser Johannes 4,6
ATC-Ebenfurth
Eder
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Mo 29.01.24 - 11:00 Machat Martin 4,9
ASVÖ TC Wimpassing
Hanslik Roland 4,9
ASKÖ Tennisverein Weiz match-award
Hanslik
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Mo 12.02.24 - 09:30 Machat Martin 4,9
ASVÖ TC Wimpassing
Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach
Machat
7:5 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 So 18.02.24 - 12:00 Strasser Thomas 4,7
TC Schwadorf
Lehner-Kristufek Andreas 4,7
TC Schwadorf
Strasser
7:6 1:6 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 11.04.24 - 17:00 Toth Christopher 4,2
UTC Bruck/Leitha
Pimpel Florian 4,3
UTC Bruck/Leitha match-award
Pimpel
6:2 6:1
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 7 So 15.10.23 - 18:00 Sagmeister Christian 8,7
Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club
Wailzer Hannes 8,7
TC Reisenberg Hof match-award
Wailzer
7:5 6:3
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 17.10.23 - 10:00 Pisarcik Jozef 4,8
TC Reisenberg Hof
Rumpold Thomas 4,9
TC Jois
Pisarcik
6:3 6:4
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 6 Sa 21.10.23 - 15:30 Heuberger Norbert 8,2
SC Maria Lanzendorf
Schleinzer Clemens 8,4
TC Schwadorf match-award
Schleinzer
5:7 6:2 6:3
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 7 Do 02.11.23 - 10:00 Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Köpper Günter 8,8
CJS Sommerein match-award
Köpper
6:1 6:4
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Sa 04.11.23 - 14:00 Matzenauer Alexander 7,0
KSV Siemens
Karonitsch Thomas 7,1
TC Ebergassing match-award
Karonitsch
6:2 6:1
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 19.11.23 - 16:00 Eckel Wolfgang 5,9
KSV Siemens
Bauer Rainer 5,9
UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 6 Sa 25.11.23 - 16:00 Riegler Andreas 8,2
Himberger TC
Schleinzer Clemens 8,4
TC Schwadorf match-award
Schleinzer
6:4 6:1
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 7 Sa 02.12.23 - 17:00 Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Manninger Martin 8,9
TC Breakpoint Leopoldsdorf
Vorderdörfler
3:6 6:3 6:4
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 7 So 03.12.23 - 16:00 Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Hanika Dieter 8,8
TC Ebergassing
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 7 Mi 13.12.23 - 18:00 Hanika Dieter 8,8
TC Ebergassing
Mabille Sébastien 9,1
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Hanika
6:4 4:6 6:2
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 14.12.23 - 10:00 Hanslik Roland 4,9
ASKÖ Tennisverein Weiz
Rumpold Thomas 4,9
TC Jois match-award
Rumpold
6:2 6:1
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 6 So 14.01.24 - 12:00 Klein Alexander 8,2
TC Mannersdorf
Kalkhofer Martin 8,5
Hobbytennistour.at match-award
Kalkhofer
6:2 6:4
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mo 15.01.24 - 18:00 Zangl Albert 6,4
Tennisclub Union Moosbrunn
Werner Andreas 6,5
TC Mannersdorf match-award
Werner
6:3 6:4
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 7 Sa 20.01.24 - 18:00 Wailzer Hannes 8,7
TC Reisenberg Hof
Manninger Martin 8,9
TC Breakpoint Leopoldsdorf
Wailzer
6:3 6:2
HERREN 45 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 6 Fr 02.02.24 - 16:30 Satke Robert 8,4
TC Fischamend
Kalkhofer Martin 8,5
Hobbytennistour.at match-award
Kalkhofer
7:6 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 13.10.23 - 12:00 Weber Markus 7,4
WESTKAP Tennis Kapellerfeld
Charamza Simon-Peter 7,6
TC Orth/Donau match-award
Charamza
6:4 5:7 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Di 07.11.23 - 14:00 Glaser Rudolf 7,9
TC Reisenberg Hof
Grünberger Franz 8,0
SC Maria Lanzendorf match-award
Grünberger
6:0 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 22.11.23 - 10:00 Tuider Ronald 8,0
TC Schwadorf
Steinberger Michael 8,0
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Steinberger
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 25.11.23 - 14:00 Karonitsch Thomas 7,1
TC Ebergassing
Engel Bernhard 7,4
WAT Landstrasse match-award
Engel
6:7 6:4 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 26.11.23 - 19:00 Haumer Andreas 7,6
TC Schwadorf
Charamza Simon-Peter 7,6
TC Orth/Donau
Haumer
6:3 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 29.11.23 - 09:00 Glaser Rudolf 7,9
TC Reisenberg Hof
Steinberger Michael 8,0
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Steinberger
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 15.12.23 - 12:30 Cis Paul 7,4
Garser Tennisklub
Pasler Alexander 7,5
TC Reisenberg Hof
Cis
0:6 6:2 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 16.12.23 - 16:00 Mika Sascha 7,9
TC Scharndorf
Glaser Rudolf 7,9
TC Reisenberg Hof
Mika
7:5 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 17.12.23 - 14:00 Nemeth Christoph 7,7
TC Reisenberg Hof
Kromp Florian 7,7
Floridsdorfer TV 1865
Nemeth
6:0 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 So 17.12.23 - 16:00 Zickbauer Christian 8,0
TC Parndorf
Tuider Ronald 8,0
TC Schwadorf match-award
Tuider
6:4 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Fr 22.12.23 - 12:00 Prenner Sebastian 7,8
TC Parndorf
Winkler Andreas 7,9
TC Reisenberg Hof match-award
Winkler
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 23.12.23 - 14:00 Cis Paul 7,4
Garser Tennisklub
Engel Bernhard 7,4
WAT Landstrasse match-award
Engel
6:2 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 29.12.23 - 10:00 Salomon Andreas 7,9
TC Schwadorf
Tuider Ronald 8,0
TC Schwadorf match-award
Tuider
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 30.12.23 - 10:00 Kromp Florian 7,7
Floridsdorfer TV 1865
Dueringer Andreas 7,9
TC Schwadorf match-award
Dueringer
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 30.12.23 - 12:30 Engel Bernhard 7,4
WAT Landstrasse
Charamza Simon-Peter 7,6
TC Orth/Donau
Engel
4:6 6:2 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 02.01.24 - 15:30 Engel Bernhard 7,4
WAT Landstrasse
Pasler Alexander 7,5
TC Reisenberg Hof
Engel
3:6 6:4 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 03.01.24 - 12:30 Mika Sascha 7,9
TC Scharndorf
Zickbauer Christian 8,0
TC Parndorf match-award
Zickbauer
7:6 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 03.01.24 - 16:00 Engel Bernhard 7,4
WAT Landstrasse
Rohner Maximilian 7,5
Tennis Treff Oswald match-award
Rohner
6:4 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 04.01.24 - 08:00 Pasler Alexander 7,5
TC Reisenberg Hof
Haumer Andreas 7,6
TC Schwadorf match-award
Haumer
6:0 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Do 04.01.24 - 10:00 Prenner Sebastian 7,8
TC Parndorf
Dueringer Andreas 7,9
TC Schwadorf
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 06.01.24 - 12:00 Karonitsch Thomas 7,1
TC Ebergassing
Weber Markus 7,4
WESTKAP Tennis Kapellerfeld match-award
Weber
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 07.01.24 - 10:00 Karonitsch Thomas 7,1
TC Ebergassing
Charamza Simon-Peter 7,6
TC Orth/Donau
Karonitsch
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 So 04.02.24 - 15:00 Kobas Mato 7,9
Erster TC Vösendorf
Tuider Ronald 8,0
TC Schwadorf
Kobas
6:3 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 10.02.24 - 17:00 Glaser Rudolf 7,9
TC Reisenberg Hof
Zickbauer Christian 8,0
TC Parndorf match-award
Zickbauer
4:6 6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 01.10.23 - 16:00 Fröch Thomas 5,9
UTC Bruck/Leitha
Strasser David 6,0
TC Scharndorf
Fröch
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 06.10.23 - 14:00 Petter Martin 5,4
Tennis Treff Oswald
Janisch Markus 5,6
TC Wallern
Petter
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 14.10.23 - 17:00 Bauer Rainer 5,9
UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis
Strasser David 6,0
TC Scharndorf
Bauer
7:6 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Mi 25.10.23 - 19:00 Hohenecker Christoph 5,6
TC Mannersdorf
Strasser David 6,0
TC Scharndorf match-award
Strasser
4:6 6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 01.11.23 - 15:30 Statelov Daniel 5,4
Erster TC Vösendorf
Petter Martin 5,4
Tennis Treff Oswald match-award
Petter
6:0 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 05.11.23 - 19:00 Kraus Christoph 5,3
TC Mannersdorf
Petter Martin 5,4
Tennis Treff Oswald match-award
Petter
6:2 6:7 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Di 14.11.23 - 18:00 Kremser Florian 5,6
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Strasser David 6,0
TC Scharndorf match-award
Strasser
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 19.11.23 - 16:00 Bauer Rainer 5,9
UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis
Eckel Wolfgang 6,0
KSV Siemens
Bauer
5:7 6:4 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Do 04.01.24 - 13:00 Hohenecker Christoph 5,6
TC Mannersdorf
Sattler Rainer 5,7
TC Frauenkirchen match-award
Sattler
6:4 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 06.01.24 - 17:00 Sattler Rainer 5,7
TC Frauenkirchen
Bauer Rainer 5,9
UNION Sportverein Furth bei Göttweig Sektion Tennis match-award
Bauer
2:6 6:4 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 30.09.23 - 11:00 Hasitschka Robert 3,8
SC Maria Lanzendorf
Prokes Lorenz 3,8
WESTKAP Tennis Kapellerfeld match-award
Prokes
6:3 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 19.10.23 - 13:00 Reinprecht Alexander 3,4
CJS Sommerein
Hasitschka Robert 3,8
SC Maria Lanzendorf
Reinprecht
6:2 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 22.10.23 - 10:00 Schützhofer David 3,0
ASVÖ TC Wimpassing
Kunst Hans 3,0
UTC Krems-Süd match-award
Kunst
6:3 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 22.10.23 - 13:30 Glanz Thomas 3,6
Himberger TC
Kroboth Manuel 3,6
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta match-award
Kroboth
6:2 2:6 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Di 07.11.23 - 19:30 Glanz Thomas 3,6
Himberger TC
Hasitschka Robert 3,8
SC Maria Lanzendorf match-award
Hasitschka
6:2 3:6 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 18.11.23 - 14:00 Kunst Hans 3,0
UTC Krems-Süd
Reinprecht Alexander 3,4
CJS Sommerein
Kunst
1:6 6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 30.11.23 - 12:00 Reinprecht Alexander 3,4
CJS Sommerein
Senn Andreas 3,7
SV Hernstein
Reinprecht
6:4 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 08.12.23 - 15:00 Kroboth Manuel 3,6
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta
Senn Andreas 3,7
SV Hernstein
Kroboth
6:4 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 18.12.23 - 10:00 Senn Andreas 3,7
SV Hernstein
Hasitschka Robert 3,8
SC Maria Lanzendorf
Senn
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 10.03.24 - 17:00 Schützhofer David 3,0
ASVÖ TC Wimpassing
Kroboth Manuel 3,6
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta
Schützhofer
6:3 6:0
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 9 So 08.10.23 - 14:00 Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf
Schütz Matthias 8,4
UTC Neusiedl/See
Schmid
6:3 4:6 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 12.10.23 - 10:00 Reinprecht Alexander 3,4
CJS Sommerein
Eder Paul 4,6
Tennis Treff Oswald
Reinprecht
5:7 6:1 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Sa 14.10.23 - 14:00 Krammel Gerald 5,6
Tennis Treff Oswald
Hohenecker Christoph 5,6
TC Mannersdorf match-award
Hohenecker
7:5 7:5
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 14.10.23 - 17:00 Eder Michael 5,0
KSV Siemens
Linder Andreas 5,3
Az Tennisclub
Eder
6:3 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 18.10.23 - 10:00 Hanslik Roland 4,9
ASKÖ Tennisverein Weiz
Eder Michael 5,0
KSV Siemens match-award
Eder
6:4 7:5
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 20.10.23 - 09:30 Streicher Christian 5,1
TC Aspern
Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach match-award
Bazant
6:1 7:5
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 23.10.23 - 15:00 Reinprecht Alexander 3,4
CJS Sommerein
Stagl Raffael 4,5
CJS Sommerein
Reinprecht
6:3 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 5 Mo 30.10.23 - 16:00 Rösgen Andreas 5,9
DSG Union Traun
Werber Kurt 6,1
Tennishalle Strobl Mitterndorf match-award
Werber
6:1 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 9 Mi 01.11.23 - 14:30 Marliot Markus 8,1
TC Mannersdorf
Ujhelyi Bernhard 8,1
TC Höflein
Marliot
7:5 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 02.11.23 - 13:00 Hasitschka Robert 3,8
SC Maria Lanzendorf
Gisch Christian 4,2
TC Gattendorf match-award
Gisch
6:4 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 05.11.23 - 17:30 Hasitschka Robert 3,8
SC Maria Lanzendorf
Stagl Raffael 4,5
CJS Sommerein
Hasitschka
6:3 5:7 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mo 06.11.23 - 10:30 Pisarcik Jozef 4,8
TC Reisenberg Hof
Streicher Christian 5,1
TC Aspern
Pisarcik
6:3 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 9 Mi 08.11.23 - 10:00 Steinberger Michael 8,0
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Marliot Markus 8,1
TC Mannersdorf
Steinberger
6:1 1:6 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Mi 08.11.23 - 16:00 Krammel Gerald 5,6
Tennis Treff Oswald
Schratter Rudolf 5,7
TC Höflein
Krammel
6:4 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 15.11.23 - 10:00 Hanslik Roland 4,9
ASKÖ Tennisverein Weiz
Streicher Christian 5,1
TC Aspern
Hanslik
6:4 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Mi 15.11.23 - 15:30 Hauer Andreas 4,2
TC Fischamend
Beranek Patrick 4,4
TC Schwadorf
Hauer
7:6 1:6 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 17.11.23 - 09:30 Pisarcik Jozef 4,8
TC Reisenberg Hof
Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach match-award
Bazant
6:2 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 10 Fr 17.11.23 - 15:00 Wailzer Hannes 8,6
TC Reisenberg Hof
Kargl Jochen 9,0
TC Parndorf
Wailzer
6:1 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 10 Fr 17.11.23 - 17:00 Dawoud Hischam 8,5
Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club
Hauer Michael 8,9
Sportclub Lanzendorf
Dawoud
6:2 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 9 So 19.11.23 - 14:00 Zickbauer Christian 8,0
TC Parndorf
Petric Norbert 8,1
TC Breakpoint Leopoldsdorf match-award
Petric
4:6 6:3 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 10 So 19.11.23 - 17:00 Wailzer Hannes 8,6
TC Reisenberg Hof
Simbrunner Oliver 9,2
TC Parndorf
Wailzer
6:2 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 20.11.23 - 09:00 Gisch Christian 4,2
TC Gattendorf
Stagl Raffael 4,5
CJS Sommerein
Gisch
6:2 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 10 Mo 20.11.23 - 18:00 Dawoud Hischam 8,5
Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club
Wailzer Hannes 8,6
TC Reisenberg Hof
Dawoud
3:6 7:6 7:6
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 22.11.23 - 09:30 Pisarcik Jozef 4,8
TC Reisenberg Hof
Eder Michael 5,0
KSV Siemens
Pisarcik
6:2 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 23.11.23 - 09:30 Gisch Christian 4,2
TC Gattendorf
Eder Paul 4,6
Tennis Treff Oswald
Gisch
7:6 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 10 Sa 25.11.23 - 14:00 Kalkhofer Martin 8,5
Hobbytennistour.at
Wailzer Hannes 8,6
TC Reisenberg Hof
Kalkhofer
3:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mo 27.11.23 - 09:30 Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach
Kraus Christoph 5,3
TC Mannersdorf match-award
Kraus
7:5 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 7 Mi 29.11.23 - 15:00 Prager Emanuel 6,8
TC Höllrigl Kottingbrunn
Holzapfel Stefan 6,9
TC Mönchhof
Prager
3:6 6:2 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Do 30.11.23 - 08:30 Eder Michael 5,0
KSV Siemens
Streicher Christian 5,1
TC Aspern match-award
Streicher
4:6 6:2 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 20.12.23 - 10:00 Hanslik Roland 4,9
ASKÖ Tennisverein Weiz
Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach match-award
Bazant
4:6 6:1 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 8 Fr 22.12.23 - 09:00 Pasler Alexander 7,5
TC Reisenberg Hof
Dueringer Andreas 7,9
TC Schwadorf
Pasler
6:2 6:4
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 9 Sa 23.12.23 - 16:00 Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf
Pröll Nino 8,4
WAT Landstrasse
Schmid
6:2 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 5 Mi 27.12.23 - 19:00 Rösgen Andreas 5,9
DSG Union Traun
Gamperl Stefan 6,1
WTV | Wiener Tennisverband
Rösgen
1:6 7:5 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 9 Sa 30.12.23 - 12:00 Zickbauer Christian 8,0
TC Parndorf
Pröll Nino 8,4
WAT Landstrasse
Zickbauer
6:2 6:1
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Sa 20.01.24 - 16:00 Wimmer Gerhard 5,5
CJS Sommerein
Krammel Gerald 5,6
Tennis Treff Oswald match-award
Krammel
6:4 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Sa 27.01.24 - 17:00 Wimmer Gerhard 5,5
CJS Sommerein
Hohenecker Christoph 5,6
TC Mannersdorf
Wimmer
6:3 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 So 28.01.24 - 14:00 Zetter Markus 5,5
ASVÖ TC Wimpassing
Krammel Gerald 5,6
Tennis Treff Oswald match-award
Krammel
6:2 6:2
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 9 So 28.01.24 - 16:00 Zickbauer Christian 8,0
TC Parndorf
Schmid Roman 8,3
TC Mannersdorf
Zickbauer
4:6 6:2 6:3
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mo 29.01.24 - 09:30 Eder Michael 5,0
KSV Siemens
Bazant Robert 5,1
TC Güttenbach
Eder
6:3 7:5
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 7 Sa 10.02.24 - 16:30 Neumann Michael 6,6
Tennis Treff Oswald
Karonitsch Thomas 7,1
TC Ebergassing
Neumann
6:1 6:0
HERREN 35 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 So 17.03.24 - 12:00 Hanslik Roland 4,9
ASKÖ Tennisverein Weiz
Kraus Christoph 5,3
TC Mannersdorf match-award
Kraus
2:6 6:4 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Fr 13.10.23 - 16:30 Kurz Thomas 6,3
SC Maria Lanzendorf
Michon Tomasz 6,3
TC Brunn/Geb.
Kurz
7:6 5:7 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 18.10.23 - 18:00 Schmid Julian 6,1
Tennisclub Au am Leithaberge
Wagner Karl 6,2
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Schmid
6:4 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Fr 20.10.23 - 12:00 Prager Emanuel 6,8
TC Höllrigl Kottingbrunn
Richter Wolfgang 6,9
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband
Prager
6:0 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 02.11.23 - 09:00 Wagner Karl 6,2
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Haindl Thomas 6,3
CJS Sommerein
Wagner
6:2 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Mi 29.11.23 - 15:00 Prager Emanuel 6,8
TC Höllrigl Kottingbrunn
Holzapfel Stefan 6,9
TC Mönchhof
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 13.12.23 - 15:00 Tengler Wolfgang 6,7
CJS Sommerein
Enderlin Robert 6,7
ASVÖ TC Wimpassing match-award
Enderlin
6:3 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 4 Sa 16.12.23 - 16:00 Holzapfel Stefan 6,9
TC Mönchhof
Farkas Stefan 7,0
TC Breakpoint Leopoldsdorf match-award
Farkas
6:4 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mo 18.12.23 - 16:00 Werner Andreas 6,5
TC Mannersdorf
Tengler Wolfgang 6,7
CJS Sommerein
Werner
6:3 4:6 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 06.01.24 - 16:00 Kurz Thomas 6,3
SC Maria Lanzendorf
Sattler Martin 6,4
TC Frauenkirchen
Kurz
6:3 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 29.01.24 - 18:00 Werber Kurt 6,1
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Schmid Julian 6,1
Tennisclub Au am Leithaberge
Werber
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 18.02.24 - 14:00 Werber Kurt 6,1
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Weinrich Thomas 6,2
TC Schwadorf
Werber
4:6 7:5 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 22.02.24 - 10:00 Wagner Karl 6,2
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Weinrich Thomas 6,2
TC Schwadorf
Wagner
7:6 6:4
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 29.10.23 - 12:00 Schmid Roman 8,3 TC Mannersdorf
Hanswenzl Christian 9,3 TC Mannersdorf
Hauser Daniel 9,5 TC Mannersdorf
Berthold Alexander 10,0 UNION Tennisclub Stotzing
Schmid/Hanswenzl
6:1 6:3
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 03.12.23 - 12:00 Mika Sascha 7,9 TC Scharndorf
Potje Michael 7,8 TC Scharndorf
Engel Bernhard 7,4 WAT Landstrasse
Pröll Nino 8,4 WAT Landstrasse
Mika/Potje
6:1 5:7 6:2
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 03.12.23 - 14:00 Friedrichkeit Lukas 7,9 CJS Sommerein
Tengler Christian 4,8 CJS Sommerein
Schütz Matthias 8,4 UTC Neusiedl/See
Cis Paul 7,4 Garser Tennisklub
Friedrichkeit/Tengler
7:6 6:2
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 07.10.23 - 14:00 Riegler Andreas 8,2
Himberger TC
Wailzer Hannes 8,6
TC Reisenberg Hof
Riegler
6:3 5:7 6:0
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Do 19.10.23 - 11:00 Köpper Günter 8,8
CJS Sommerein
Fiala Gerald 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Köpper
6:1 6:1
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 20.10.23 - 13:00 Köpper Günter 8,8
CJS Sommerein
Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Köpper
5:7 6:2 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 22.10.23 - 15:00 Kornberger Andreas 8,2
TC Breakpoint Leopoldsdorf
Riegler Andreas 8,2
Himberger TC match-award
Riegler
6:4 2:6 7:6
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 25.10.23 - 13:00 Köpper Günter 8,8
CJS Sommerein
Tarsoly Béla 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Köpper
6:4 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Do 26.10.23 - 12:30 Trott Manfred 8,9
TC Höflein
Tarsoly Béla 9,0
Sektion Tennis Sommerein match-award
Tarsoly
2:6 7:5 7:6
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 27.10.23 - 15:00 Karabece Osman 6,4
CTP Pötzleinsdorf
Happel Heinz Jürgen 6,7
UTC Bruck/Leitha
Karabece
6:4 3:6 6:2
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Di 31.10.23 - 11:30 Trott Manfred 8,9
TC Höflein
Fiala Gerald 9,0
Sektion Tennis Sommerein match-award
Fiala
6:4 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 01.11.23 - 12:30 Tarsoly Béla 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Reisinger Michael 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Reisinger
6:4 2:6 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 08.11.23 - 14:00 Köpper Günter 8,8
CJS Sommerein
Reisinger Michael 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Reisinger
6:2 6:0
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Do 09.11.23 - 18:00 Fiala Gerald 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Fiala
7:6 7:6
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mo 13.11.23 - 11:00 Reisinger Michael 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Baumann Kurt 9,2
TC Scharndorf
Reisinger
6:2 6:1
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 17.11.23 - 12:30 Reisinger Michael 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Reisinger
6:2 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 18.11.23 - 14:00 Karabece Osman 6,4
CTP Pötzleinsdorf
Tschanett Wolfgang 6,5
TC Mannersdorf
Karabece
4:6 6:4 6:1
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Do 23.11.23 - 12:30 Blüml Richard 7,7
ASVÖ TC Wimpassing
Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Blüml
6:1 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 24.11.23 - 12:00 Fiala Gerald 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Reisinger Michael 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Reisinger
6:1 7:5
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 24.11.23 - 13:00 Tarsoly Béla 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Braun Richard 9,2
TC Schwadorf match-award
Braun
1:6 6:1 7:5
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 25.11.23 - 17:30 Stolzlechner Roman 8,9
Tennis Treff Oswald
Tarsoly Béla 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Stolzlechner
6:4 7:5
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Mi 29.11.23 - 10:00 Tarsoly Béla 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Fiala Gerald 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Tarsoly
7:6 7:6
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 07.12.23 - 17:00 Karabece Osman 6,4
CTP Pötzleinsdorf
Tengler Wolfgang 6,7
CJS Sommerein match-award
Tengler
2:6 6:2 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 13.12.23 - 11:30 Stadler Christian 6,3
KSV Siemens
Karabece Osman 6,4
CTP Pötzleinsdorf
Stadler
7:6 6:2
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 17.12.23 - 17:30 Riegler Andreas 8,2
Himberger TC
Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Riegler
7:5 7:5
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 22.12.23 - 14:00 Stolzlechner Roman 8,9
Tennis Treff Oswald
Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Stolzlechner
6:3 2:6 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Do 28.12.23 - 13:30 Stolzlechner Roman 8,9
Tennis Treff Oswald
Reisinger Michael 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Reisinger
6:2 6:2
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 30.12.23 - 14:00 Tengler Wolfgang 6,7
CJS Sommerein
Baumgartner Josef 7,3
TC Schwadorf match-award
Baumgartner
6:3 5:7 6:3
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 05.01.24 - 15:00 Stolzlechner Roman 8,9
Tennis Treff Oswald
Fiala Gerald 9,0
Sektion Tennis Sommerein
Stolzlechner
6:2 2:6 6:2
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Di 09.01.24 - 16:00 Kornberger Andreas 8,2
TC Breakpoint Leopoldsdorf
Vorderdörfler Karl 8,6
Sektion Tennis Sommerein
Kornberger
7:5 7:5
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 15.01.24 - 10:00 Karabece Osman 6,4
CTP Pötzleinsdorf
Baumgartner Josef 7,3
TC Schwadorf
Karabece
6:4 6:3
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 19.01.24 - 13:00 Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Baumann Kurt 9,2
TC Scharndorf
Braun
6:1 6:4
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 03.02.24 - 17:00 Happel Heinz Jürgen 6,7
UTC Bruck/Leitha
Baumgartner Josef 7,3
TC Schwadorf
Happel
3:6 6:3 6:1
HERREN 55 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 03.02.24 - 17:00 Blüml Richard 7,7
ASVÖ TC Wimpassing
Kornberger Andreas 8,2
TC Breakpoint Leopoldsdorf
Blüml
6:2 6:3
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Mi 08.11.23 - 12:00 Kremser Thomas 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Bauer Christian 9,5
UTC St. Andrä-Wördern
Kremser
7:6 6:4
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Fr 10.11.23 - 17:00 Stolzlechner Roman 8,9
Tennis Treff Oswald
Tarsoly Béla 8,9
Sektion Tennis Sommerein match-award
Tarsoly
6:2 6:1
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 13.11.23 - 16:00 Grünberger Franz 8,0
SC Maria Lanzendorf
Ritter Manfred 8,2
TC Mannersdorf
Grünberger
6:4 6:7 7:6
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Di 14.11.23 - 11:00 Tarsoly Béla 8,9
Sektion Tennis Sommerein
Gillissen Christoph 9,0
TC Brunn/Geb.
Tarsoly
6:1 6:1
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Mi 15.11.23 - 12:00 Köpper Günter 8,7
CJS Sommerein
Kremser Thomas 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Köpper
6:2 6:2
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 18.11.23 - 16:00 Dobrowolny Ingo 7,8
TC Mannersdorf
Grünberger Franz 8,0
SC Maria Lanzendorf
Dobrowolny
6:3 6:2
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 18.11.23 - 17:30 Stolzlechner Roman 8,9
Tennis Treff Oswald
Dolezal Klaus 10,1
TC Mönchhof
Stolzlechner
6:1 6:0
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 25.11.23 - 16:00 Blüml Richard 7,8
ASVÖ TC Wimpassing
Dobrowolny Ingo 7,8
TC Mannersdorf
Blüml
7:6 7:5
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Di 28.11.23 - 11:00 Bauer Christian 9,5
UTC St. Andrä-Wördern
Dolezal Klaus 10,1
TC Mönchhof
HERREN 60 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Fr 19.01.24 - 10:00 Tarsoly Béla 8,9
Sektion Tennis Sommerein
Kremser Thomas 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Tarsoly
6:4 6:7 6:4
HERREN DOPPEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mo 04.12.23 - 14:30 Tengler Christian 4,8 CJS Sommerein
Eder Paul 4,6 Tennis Treff Oswald
Gruner Kevin 5,1 TC Bakl Weigelsdorf
Lentsch Dieter 6,2 TC Höflein
Tengler/Eder
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Mi 04.10.23 - 18:00 Mabille Sébastien 9,3
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Hanswenzl Christian 9,3
TC Mannersdorf
Mabille
6:3 4:6 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 06.10.23 - 16:30 Simbrunner Oliver 9,2
TC Parndorf
Hanswenzl Christian 9,3
TC Mannersdorf match-award
Hanswenzl
6:0 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 08.10.23 - 14:00 Simbrunner Oliver 9,2
TC Parndorf
Mabille Sébastien 9,3
Tennishalle Strobl Mitterndorf match-award
Mabille
6:1 7:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Fr 13.10.23 - 15:00 Hauser Daniel 9,5
TC Mannersdorf
Steurer Lukas 9,8
TC Reisenberg Hof
Hauser
6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 14.10.23 - 08:30 Hanswenzl Christian 9,3
TC Mannersdorf
Wittrich Harald 9,4
TC Süßenbrunn
Hanswenzl
6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Fr 20.10.23 - 15:00 Gensthaler Maximilian 9,6
TC Mannersdorf
Steurer Lukas 9,8
TC Reisenberg Hof match-award
Steurer
3:6 6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 22.10.23 - 13:30 Urbanich Günther 9,5
TC Mannersdorf
Magg Lukas 9,5
Sportclub Lanzendorf
Urbanich
6:4 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 22.10.23 - 17:00 Simbrunner Oliver 9,2
TC Parndorf
Wittrich Harald 9,4
TC Süßenbrunn
Simbrunner
6:4 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 22.10.23 - 17:30 Gensthaler Maximilian 9,6
TC Mannersdorf
Szankovich Sebastian 9,7
TC Parndorf match-award
Szankovich
2:6 6:3 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 26.10.23 - 10:00 Madl Marco 9,3
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Wittrich Harald 9,4
TC Süßenbrunn
Madl
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Do 26.10.23 - 14:00 Urbanich Günther 9,5
TC Mannersdorf
Hauser Daniel 9,5
TC Mannersdorf
Urbanich
6:4 3:6 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 27.10.23 - 14:00 Trauner Rene 10,0
TC Gattendorf
Kindl Stephan 10,3
TC Reisenberg Hof match-award
Kindl
6:0 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 28.10.23 - 16:00 Hanswenzl Christian 9,3
TC Mannersdorf
Madl Marco 9,3
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Madl
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 29.10.23 - 15:00 Bauer Christian 9,6
UTC St. Andrä-Wördern
Kudilek Michael 9,7
T.V. Wiener Neudorf
Bauer
6:1 3:6 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 16.11.23 - 18:00 Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Wittrich Harald 9,4
TC Süßenbrunn match-award
Wittrich
7:5 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 18.11.23 - 16:00 Trauner Rene 10,0
TC Gattendorf
Kaider Jürgen 10,1
Tennisclub Au am Leithaberge
Trauner
0:6 6:3 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 02.12.23 - 16:00 Mabille Sébastien 9,3
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Madl Marco 9,3
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Madl
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Do 14.12.23 - 18:00 Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Hanswenzl Christian 9,3
TC Mannersdorf match-award
Hanswenzl
6:3 2:6 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 15.12.23 - 13:00 Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Madl Marco 9,3
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Braun
6:3 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Di 26.12.23 - 14:00 Gensthaler Maximilian 9,6
TC Mannersdorf
Kudilek Michael 9,7
T.V. Wiener Neudorf match-award
Kudilek
6:2 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Do 04.01.24 - 15:00 Hauser Daniel 9,5
TC Mannersdorf
Gensthaler Maximilian 9,6
TC Mannersdorf
Hauser
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 05.01.24 - 09:00 Pasler Julian 10,0
TC Reisenberg Hof
Trauner Rene 10,0
TC Gattendorf
Pasler
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 27.01.24 - 18:00 Simbrunner Oliver 9,2
TC Parndorf
Madl Marco 9,3
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis match-award
Madl
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 02.02.24 - 13:00 Reisinger Michael 9,1
HSV Zwölfaxing,Sekt.Tennis
Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Reisinger
6:1 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 03.02.24 - 15:00 Urbanich Günther 9,5
TC Mannersdorf
Kudilek Michael 9,7
T.V. Wiener Neudorf match-award
Kudilek
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 So 04.02.24 - 12:00 Magg Lukas 9,5
Sportclub Lanzendorf
Bauer Christian 9,6
UTC St. Andrä-Wördern
Magg
6:0 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 18.02.24 - 17:00 Braun Richard 9,2
TC Schwadorf
Mabille Sébastien 9,3
Tennishalle Strobl Mitterndorf
Braun
6:7 6:4 6:4
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Nebenrunde
Gruppe 1 Sa 10.02.24 - 15:00 Hanswenzl Christian 9,1
TC Mannersdorf
Urbanich Günther 9,3
TC Mannersdorf
Hanswenzl
6:3 6:0
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Nebenrunde
Gruppe 1 Do 15.02.24 - 12:30 Braun Richard 9,1
TC Schwadorf
Hanswenzl Christian 9,1
TC Mannersdorf match-award
Hanswenzl
3:6 6:4 7:6
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Nebenrunde
Gruppe 1 Fr 01.03.24 - 13:00 Braun Richard 9,1
TC Schwadorf
Urbanich Günther 9,3
TC Mannersdorf match-award
Urbanich
6:1 6:3
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Nebenrunde
Gruppe 1 So 10.03.24 - 10:00 Hanswenzl Christian 9,1
TC Mannersdorf
Simbrunner Oliver 9,3
TC Parndorf
Hanswenzl
6:4 6:4