Verein zur Förderung des Tennis Leistungssports
MASTERS - VTV-Circuit - ÖTV-Kat. II
Fr 19.04 bis So 21.04.2024

VERANSTALTER
Verein zur Förderung des Tennis Leistungssports
Birgit Schobel-Tunner, Evelyn Ratt-Nenning, Thomas Tunner
TURNIERLEITUNG
Birgit Schobel-Tunner (Dornbirn) Ajit Alexander (Bludenz)
06645139702 (Birgit) - 0664 3085958 (Ajit)
birgit.schobel@vol.at

INFORMATION
  • Burschen AK 14 und AK 18 werden in der Messehalle in Dornbirn gespielt *** Ansprechperson für DORNBIRN - Birgit - 0664 5139702
    Burschen AK 10, AK 12 und Mädchen AK 12 werden in Bludenz gespielt ***
    Ansprechperson für BLUDENZ - Ajit - 0664 3085958
  • Die besten 9 Spieler:innen laut Endtabelle sind spielberechtigt. Masterswertung zum Download beim Turnier. Alle Spieler:innen müssen sich anmelden. Es sind keine Spieler:innen automatisch mit dabei! Gespielt wird in der Messehalle Dornbirn und Tennishalle Bludenz!
Bewerbe

BOYS U10 EINZEL

KID

BOYS U10 EINZEL
Offen · KIDS-ITN
Spielort Bludenz

BURSCHEN U12 EINZEL

JGD

BURSCHEN U12 EINZEL
Offen · JGD-LV-MASTERS
Spielort Bludenz

BURSCHEN U14 EINZEL

JGD

BURSCHEN U14 EINZEL
Offen · JGD-LV-MASTERS
Spielort Dornbirn

BURSCHEN U18 EINZEL

JGD

BURSCHEN U18 EINZEL
Offen · JGD-LV-MASTERS
Spielort Dornbirn

MÄDCHEN U12 EINZEL

JGD

MÄDCHEN U12 EINZEL
Offen · JGD-LV-MASTERS
Spielort Bludenz

Nennungen
Bewerb ITN Name Club
BOYS U10 EINZEL 10,0 Gosch Arthur TC Hard (VTV)
BOYS U10 EINZEL 10,0 Summer Louis TC Vorderland (VTV)
BOYS U10 EINZEL 10,0 Jacob Paul TC Raika Pitztal (TTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 9,1 Förg Alexander TC Dornbirn (VTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 9,5 Graffer Fabio TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 7,9 Kramny Konstantin TC Raika Alkoven (OÖTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 7,0 Moser Linus ET´s Autolackiererei TC Höchst (VTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 9,0 Wille Max TC Prutz (TTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 7,2 Decristoforo Noah SV Silz (TTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 9,4 Fraisl Samuel TC ESV Feldkirch (VTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 8,7 Stütler Simon TC Telfs (TTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 9,2 Oswald Martin TC Kitzbühel (TTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 9,4 Siegele Aaron UTC Braz (VTV)
BURSCHEN U12 EINZEL 9,0 Erhart Matheo TC Prutz (TTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 6,7 Brandl Tobias TC ESV Feldkirch (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 6,0 Aufschnaiter Alexander TC Sparkasse Oberndorf (TTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 8,3 Kaufmann Benjamin TC Dornbirn (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 7,0 Burtscher Julian TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 5,8 Prugg Lukas TC Hohenems (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 7,1 Stark Martin TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 6,9 Waltle Philipp TI Turnerschaft Innsbruck (TTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 7,3 Hächl Theo TC Bregenz (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 7,3 Gabriel Matthias TC Göfis (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 8,6 Mathis Christoph TC Hohenems (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 8,9 Fuchs Jonah UTC Schwarzach (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 8,8 Kanazirev Edmund TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN U14 EINZEL 6,6 Riml Matteo SPG Absam/Hall-Schönegg (TTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 4,9 De Vries Niklas TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 4,8 De Vries Jakob TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 3,6 Stadler Lorenz TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 5,6 Wippler Thomas TC Telfs (TTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 7,0 Widerin Sebastian TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 4,2 Zein Rafi TC Hard (VTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 6,0 Mathis Andreas TC Hohenems (VTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 5,2 Susic Leontin TC Dornbirn (VTV)
BURSCHEN U18 EINZEL 4,9 Lachowitz Noah TC Bludenz (VTV)
MÄDCHEN U12 EINZEL 7,8 De Vries Lena UTC Vandans (VTV)
MÄDCHEN U12 EINZEL 9,2 Decristoforo Marta SV Silz (TTV)
MÄDCHEN U12 EINZEL 9,0 Jacob Lina TC Raika Pitztal (TTV)
MÄDCHEN U12 EINZEL 9,4 Saikkonen Ilvi TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
MÄDCHEN U12 EINZEL 9,4 Lilg Julia TC Raiffeisen Stans (TTV)
MÄDCHEN U12 EINZEL 9,7 Fuchs Lina UTC Schwarzach (VTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
BOYS U10 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Fr 19.04.24 - 14:30 Summer Louis 10,0
TC Vorderland
Gosch Arthur 10,0
TC Hard
Summer
4:0 4:1
BOYS U10 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 21.04.24 - 09:45 Gosch Arthur 10,0
TC Hard
Jacob Paul 10,0
TC Raika Pitztal
BOYS U10 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 So 21.04.24 - 14:45 Summer Louis 10,0
TC Vorderland
Jacob Paul 10,0
TC Raika Pitztal
MÄDCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 12:30 Decristoforo Marta 9,2
SV Silz
Lilg Julia 9,4
TC Raiffeisen Stans
MÄDCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 13:30 De Vries Lena 7,8
UTC Vandans
Jacob Lina 9,0
TC Raika Pitztal
MÄDCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 16:00 De Vries Lena 7,8
UTC Vandans
Saikkonen Ilvi 9,4
TC Raiffeisen Schwaz
MÄDCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 16:00 Decristoforo Marta 9,2
SV Silz
Fuchs Lina 9,7
UTC Schwarzach
MÄDCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 18:30 Lilg Julia 9,4
TC Raiffeisen Stans
Fuchs Lina 9,7
UTC Schwarzach
MÄDCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 18:45 Jacob Lina 9,0
TC Raika Pitztal
Saikkonen Ilvi 9,4
TC Raiffeisen Schwaz
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 09:30 Stadler Lorenz 3,6
TC Raiffeisen Schwaz
Susic Leontin 5,2
TC Dornbirn
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 12:15 Stadler Lorenz 3,6
TC Raiffeisen Schwaz
Mathis Andreas 6,0
TC Hohenems
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 20.04.24 - 13:30 De Vries Jakob 4,8
TC Bludenz
Zein Rafi 4,2
TC Hard
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 13:30 De Vries Niklas 4,9
TC Bludenz
Lachowitz Noah 4,9
TC Bludenz
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 20.04.24 - 16:00 De Vries Jakob 4,8
TC Bludenz
Wippler Thomas 5,6
TC Telfs
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 16:00 De Vries Niklas 4,9
TC Bludenz
Widerin Sebastian 7,0
TC Bludenz
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 17:15 Susic Leontin 5,2
TC Dornbirn
Mathis Andreas 6,0
TC Hohenems
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 18:30 Lachowitz Noah 4,9
TC Bludenz
Widerin Sebastian 7,0
TC Bludenz
BURSCHEN U18 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 20.04.24 - 18:30 Zein Rafi 4,2
TC Hard
Wippler Thomas 5,6
TC Telfs
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Fr 19.04.24 - 15:30 Graffer Fabio 9,5
TC Bludenz
Förg Alexander 9,1
TC Dornbirn
Förg
6:2 6:3
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 20.04.24 - 11:00 Kramny Konstantin 8,8
TC Raika Alkoven
Graffer Fabio 9,5
TC Bludenz
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 11:00 Moser Linus 7,0
ET´s Autolackiererei TC Höchst
Oswald Martin 9,2
TC Kitzbühel
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 12:30 Decristoforo Noah 7,2
SV Silz
Erhart Matheo 8,9
TC Prutz
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 20.04.24 - 13:30 Kramny Konstantin 8,8
TC Raika Alkoven
Förg Alexander 9,1
TC Dornbirn
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 15:00 Decristoforo Noah 7,2
SV Silz
Stütler Simon 8,7
TC Telfs
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 15:00 Moser Linus 7,0
ET´s Autolackiererei TC Höchst
Wille Max 9,0
TC Prutz
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 17:15 Stütler Simon 8,7
TC Telfs
Erhart Matheo 8,9
TC Prutz
BURSCHEN U12 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 17:15 Wille Max 9,0
TC Prutz
Oswald Martin 9,2
TC Kitzbühel
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 08:00 Brandl Tobias 6,7
TC ESV Feldkirch
Kaufmann Benjamin 8,3
TC Dornbirn
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 08:00 Burtscher Julian 7,0
TC Bludenz
Fuchs Jonah 8,9
UTC Schwarzach
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 20.04.24 - 09:15 Stark Martin 7,1
TC Bludenz
Prugg Lukas 5,8
TC Hohenems
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 10:45 Aufschnaiter Alexander 6,0
TC Sparkasse Oberndorf
Burtscher Julian 7,0
TC Bludenz
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 11:00 Kaufmann Benjamin 8,3
TC Dornbirn
Mathis Christoph 8,6
TC Hohenems
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 20.04.24 - 12:00 Stark Martin 7,1
TC Bludenz
Kanazirev Edmund 8,8
TC Bludenz
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 1 Sa 20.04.24 - 14:45 Aufschnaiter Alexander 6,0
TC Sparkasse Oberndorf
Fuchs Jonah 8,9
UTC Schwarzach
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 2 Sa 20.04.24 - 14:45 Brandl Tobias 6,7
TC ESV Feldkirch
Mathis Christoph 8,6
TC Hohenems
BURSCHEN U14 EINZEL
Hauptfeld
Gruppe 3 Sa 20.04.24 - 17:15 Prugg Lukas 5,8
TC Hohenems
Kanazirev Edmund 8,8
TC Bludenz