UTC RB Eggersdorf
GU WINTER GRAND SLAM - 7. Niederleitners Winterkönig/in
Mo 01.04 bis So 07.04.2024

VERANSTALTER
UTC RB Eggersdorf
TURNIERLEITUNG
Martin Schwarzl
06642075357
turnierleitung@tc-eggersdorf.at

INFORMATION
  • Herren Hobby: ITN 5,0 + / Herren Einsteiger: ITN 8,0 + / Damen Doppel: Summe ITN 12+ / Jugend U13: Mädchen und Burschen Jahrgang 2010 und jünger
  • Das Turnier ist Teil einer Turnierserie mit Judendorf, Gratkorn, Deutschfeistritz und Eggersdorf. RACE-WERTUNG für 7 Hauptbewerbe.Pro Spieler dürfen nur max. 2 Bewerbe genannt werden.Mind. 2 Spiele/Teilnehmer - der Verlierer des 1. Spieles muss seine Teilnahme für den B-Bewerb sofort nach dem Spiel bei der Turnierleitung bekanntgeben. Terminwünsche werden nur im Zuge der Onlineanmeldung unter dem Absatz "Kommentar", berücksichtigt. ACHTUNG BEGRENZTE TEILNEHMERZAHL! (Nach Anmeldedatum!)
HAUPTBEWERB
Raster: Herren(24) / Herren Hobby(64) / Herren Einsteiger(16) / Herren55(16) / Damen(24) / Herren Doppel(16) / Damen Doppel12+(16) / Mixed Doppel(16) / JugendU13(8)

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL
Offen · AK-ITN
RACE Wertung

HERREN HOBBY EINZEL

AKL

HERREN HOBBY EINZEL » ITN 5
Offen · AK-ITN
ITN >=5, RACE Wertung

HERREN EINSTEIGER EINZEL

AKL

HERREN EINSTEIGER EINZEL » ITN 8
Offen · AK-ITN
ITN >=8, RACE Wertung

DAMEN EINZEL

AKL

DAMEN EINZEL
Offen · AK-ITN
RACE Wertung

HERREN 55+

SEN

HERREN 55+
Offen · SEN-25
RACE Wertung

HERREN DOPPEL

AKL

HERREN DOPPEL
Offen · AK-ITN
RACE Wertung

NEBENRUNDE HERREN EINZEL

AKL

NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Offen · NR

NEBENRUNDE HERREN EINZEL

AKL

NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Offen · NR

NEBENRUNDE HERREN EINZEL

AKL

NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Offen · NR

Bewerb ITN Name Club
HERREN EINZEL 6,3 Breisler Gernot Union Tennisclub Mortantsch (STTV)
HERREN EINZEL 5,3 Deutschmann Markus Tennisclub Ungerdorf (STTV)
HERREN EINZEL 3,6 Peischler Christoph UTC RB Eggersdorf (STTV)
HERREN EINZEL 5,0 Hanslik Roland ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN EINZEL 4,8 Szyszkowitz Moritz Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 6,0 Hofer Thomas Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 4,2 Lampeter Stefan TC St.Ruprecht/Raab (STTV)
HERREN EINZEL 4,6 Hoyer Sebastian Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 4,2 Ascher Florian ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN EINZEL 4,5 Cavic Luka Grazer Park Club (STTV)
HERREN EINZEL 6,3 Pichler Armin DSG Steiermark (STTV)
HERREN EINZEL 3,9 Zagavec Christian TC RB Fehring (STTV)
HERREN EINZEL 6,6 Friehs Alexander ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN EINZEL 5,3 Feldgrill Johannes TC Frohnleiten (STTV)
HERREN EINZEL 6,7 Kermautz Manuel TC Kern (STTV)
HERREN EINZEL 7,0 Berger Gerald SG Center Court Graz (STTV)
HERREN EINZEL 6,6 Bucsek Markus Tennisclub Ungerdorf (STTV)
HERREN EINZEL 6,2 Rainer Florian SV Pusarnitz (KTV)
HERREN EINZEL 6,6 Binder Andreas TC St.Ruprecht/Raab (STTV)
HERREN EINZEL 4,7 Melnizky Martin TK Gratkorn (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 9,2 Weltsch Thomas TC Neusiedl/Güssing (BTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,4 Griesbacher Matthias Tennisclub-Valecz-Paldau (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,8 Marterer Harald Tennisklub Oberfladnitz/Landscha (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,6 Dornhofer Ernst Tennisklub Oberfladnitz/Landscha (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,6 Thomaser Kevin Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 6,7 Urdl Michael Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,3 Gregory Nikolaus ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,5 Schloffer Christian Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,7 Hitter Luca Michael UTC RB Eggersdorf (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 6,4 Paierl Bernhard Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,1 Kollau Matthias ATUS Zeltweg- Tennis (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,4 Marn Lukas UTC Riegersburg (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,7 Andrä Daniel TC DOB TEN (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 6,8 Sackl Alfred Smash Schilcherland Realitäten (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,4 Gatschnik Dominic TC Albersdorf-Prebuch (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,3 Egger Jürgen TC Albersdorf-Prebuch (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 6,3 Kreimer Roman Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,6 Unger Christian TC St.Ruprecht/Raab (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,0 Scherlofsky Peter TK Gratkorn (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,4 Klamminger Ernst Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,0 Berger Gerald SG Center Court Graz (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,8 Perissutti Raphael TC Fink Graz (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,2 Gutmann Ulrich UTC Pischelsdorf (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 6,8 Färber Jakob Tennisclub Ungerdorf (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,1 Hassler Marco UTC-Kumberg (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,2 Spielhofer Johannes TC St.Ruprecht/Raab (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,8 Rühl Peter ASV Graz (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,6 König Josef Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,2 Teschl Christian SV Post Graz (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,4 Pock Michael Tennisclub Ungerdorf (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 6,9 Hödl Christian TC Ratschendorf (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,9 Kohlfürst Martin UTC RB Eggersdorf (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,8 Krautwaschl Werner Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 8,5 Wagner Michael Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,7 Loidl Thomas ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
HERREN HOBBY EINZEL 7,5 Christof Maximilian UTC Höf Präbach (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,2 Schweinzer Christian UTC Markt Hartmannsdorf (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,2 Weltsch Thomas TC Neusiedl/Güssing (BTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 8,7 Furian Nikolaus UTC-Kumberg (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 8,9 Hierhold Domenik TK Gratkorn (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,4 Gschiel Dorian TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,3 Schmelzer Sebastian TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,4 Pfeifer Lukas TC Leitersdorf i. Raabtal (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,1 Hutter Josef UTC RB Eggersdorf (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,7 Schmelzer David TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,8 Kevin Singer Tennisclub Södingberg (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,4 Haubenwaller Fabian Sportunion Fischbach (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,7 Weiss Silvio Gössendorfer Tennis Team (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 8,5 Kahr Stefan SG KöPi (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 8,9 Antiao Eduardo Tennis Andritz (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,0 Schwarz Mario UTC RB Hatzendorf (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,4 Minarik Stephan Grazer Tennisclub (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 9,1 Sorger Wolfgang Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 8,4 Lienhart Stefan SG KöPi (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 8,0 Mittendrein Elmar TC St.Margarethen/Raab (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 8,2 Mittendrein Felix Flo GAK-Tennis (STTV)
HERREN EINSTEIGER EINZEL 8,5 Gutmann Alois TC ASVÖ Raiba Mühldorf (STTV)
DAMEN EINZEL 9,1 Riehs Ines Tennis Andritz (STTV)
DAMEN EINZEL 9,2 Mittendrein Marie Lies TC St.Margarethen/Raab (STTV)
DAMEN EINZEL 9,5 Hofer Bianca TV Mitterdorf an der Raab (STTV)
HERREN 55+ 7,8 Andrä Franz UTC Höf Präbach (STTV)
HERREN 55+ 7,8 Maurer Hermann Grazer Tennisclub (STTV)
HERREN 55+ 8,6 Dornhofer Ernst Tennisklub Oberfladnitz/Landscha (STTV)
HERREN 55+ 7,9 Mildner Roland TC Stainz (STTV)
HERREN 55+ 4,3 Taschner Heinz TK Gratkorn (STTV)
HERREN DOPPEL 10,3 Hochreiter Jochen 6,3
Krug Gunnar 4,1
UTC RB Eggersdorf (STTV)
UTC RB Eggersdorf (STTV)
HERREN DOPPEL 14,3 Hildebrand Stefan 8,5
Schwarzl Thomas 5,8
UTC RB Eggersdorf (STTV)
UTC RB Eggersdorf (STTV)
HERREN DOPPEL 19,0 Schmelzer Sebastian 9,3
Schmelzer David 9,7
TSV Hartberg-Tennis (STTV)
TSV Hartberg-Tennis (STTV)
HERREN DOPPEL 12,8 Gatschnik Dominic 7,4
Ackerl Michael 5,4
TC Albersdorf-Prebuch (STTV)
Union Tennisclub Mortantsch (STTV)
HERREN DOPPEL 8,3 Peer Jakob 2,4
Niederhammer Robert 5,9
TK Gratkorn (STTV)
UTC-Kumberg (STTV)
HERREN DOPPEL 15,5 Andrä Daniel 7,7
Andrä Franz 7,8
TC DOB TEN (STTV)
UTC Höf Präbach (STTV)
HERREN DOPPEL 11,6 Scherlofsky Peter 7,0
Hoyer Sebastian 4,6
TK Gratkorn (STTV)
Grazer Park Club (STTV)
HERREN DOPPEL 14,8 Bertuzzi Robert 6,6
Isak Siegfried 8,2
TC Georgsberg (STTV)
TC Georgsberg (STTV)
HERREN DOPPEL 12,4 Kassler Gernot 5,8
Muhry David 6,6
UTC-Wettmannstätten (STTV)
UTC Raiffeisen Heimschuh (STTV)
HERREN DOPPEL 15,5 Manninger Wolfgang 7,7
Hitter Luca Michael 7,7
UTC RB Eggersdorf (STTV)
UTC RB Eggersdorf (STTV)
HERREN DOPPEL 12,8 Rösler Michael 6,2
Wilfling Markus 6,6
UTC RB Hatzendorf (STTV)
UTC RB Hatzendorf (STTV)
HERREN DOPPEL 15,1 Gratzer Helmut 7,4
Rühl Peter 7,8
Union TC Stattegg (STTV)
ASV Graz (STTV)
HERREN DOPPEL 16,2 Mittendrein Felix Flo 8,2
Mittendrein Elmar 8,0
GAK-Tennis (STTV)
TC St.Margarethen/Raab (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,1 Hutter Josef UTC RB Eggersdorf (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,4 Gschiel Dorian TSV Hartberg-Tennis (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,8 Kevin Singer Tennisclub Södingberg (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,4 Haubenwaller Fabian Sportunion Fischbach (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,2 Weltsch Thomas TC Neusiedl/Güssing (BTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,1 Sorger Wolfgang Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,4 Minarik Stephan Grazer Tennisclub (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,4 Pfeifer Lukas TC Leitersdorf i. Raabtal (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,0 Schwarz Mario UTC RB Hatzendorf (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,4 Marn Lukas UTC Riegersburg (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 7,7 Andrä Daniel TC DOB TEN (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,6 Dornhofer Ernst Tennisklub Oberfladnitz/Landscha (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 7,3 Egger Jürgen TC Albersdorf-Prebuch (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 7,4 Gatschnik Dominic TC Albersdorf-Prebuch (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,9 Kohlfürst Martin UTC RB Eggersdorf (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,6 Unger Christian TC St.Ruprecht/Raab (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 7,8 Krautwaschl Werner Tennisclub Wetzawinkel (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 8,3 Gregory Nikolaus ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 9,2 Weltsch Thomas TC Neusiedl/Güssing (BTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 7,4 Griesbacher Matthias Tennisclub-Valecz-Paldau (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 7,2 Gutmann Ulrich UTC Pischelsdorf (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 7,8 Perissutti Raphael TC Fink Graz (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 4,7 Melnizky Martin TK Gratkorn (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 7,0 Berger Gerald SG Center Court Graz (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 6,6 Bucsek Markus Tennisclub Ungerdorf (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 6,6 Friehs Alexander ASKÖ Tennisverein Weiz (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 6,6 Binder Andreas TC St.Ruprecht/Raab (STTV)
NEBENRUNDE HERREN EINZEL 4,6 Hoyer Sebastian Grazer Park Club (STTV)
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
⅛ F Mo 01.04.24 - 09:00 Hutter Josef 9,0
UTC RB Eggersdorf
Kahr Stefan 8,4
SG KöPi
Kahr
6:2 7:5
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
⅛ F Mo 01.04.24 - 13:30 Furian Nikolaus 8,7
UTC-Kumberg
Antiao Eduardo 9,0
Tennis Andritz match-award
Antiao
5:7 4:3
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
⅛ F Di 02.04.24 - 18:30 Gutmann Alois 8,5
TC ASVÖ Raiba Mühldorf
Schwarz Mario 9,1
UTC RB Hatzendorf
Gutmann
7:6 7:6
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
⅛ F Di 02.04.24 - 19:30 Hierhold Domenik 8,7
TK Gratkorn
Schweinzer Christian 9,5
UTC Markt Hartmannsdorf match-award
Schweinzer
7:5 6:2
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
⅛ F Mi 03.04.24 - 12:00 Lienhart Stefan 8,3
SG KöPi
Gschiel Dorian 9,3
TSV Hartberg-Tennis match-award
Gschiel
w.o.
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
⅛ F Mi 03.04.24 - 14:00 Sorger Wolfgang 8,8
Tennisclub Wetzawinkel
Mittendrein Felix Flo 8,5
GAK-Tennis
Mittendrein
6:3 6:1
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
¼ F Mi 03.04.24 - 16:30 Gschiel Dorian 9,3
TSV Hartberg-Tennis
Schweinzer Christian 9,5
UTC Markt Hartmannsdorf match-award
Schweinzer
6:4 6:4
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
⅛ F Mi 03.04.24 - 17:00 Schmelzer Sebastian 9,4
TSV Hartberg-Tennis match-award
Pfeifer Lukas 9,3
TC Leitersdorf i. Raabtal
Schmelzer
6:1 6:1
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
⅛ F Mi 03.04.24 - 18:30 Weltsch Thomas 9,2
TC Neusiedl/Güssing
Schmelzer David 10,3
TSV Hartberg-Tennis match-award
Schmelzer
6:4 6:4
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
¼ F Do 04.04.24 - 14:00 Schmelzer Sebastian 9,4
TSV Hartberg-Tennis
Mittendrein Felix Flo 8,5
GAK-Tennis
Mittendrein
6:1 4:6 10:8
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
¼ F Do 04.04.24 - 17:30 Gutmann Alois 8,5
TC ASVÖ Raiba Mühldorf
Antiao Eduardo 9,0
Tennis Andritz
Gutmann
6:4 7:6
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
¼ F Fr 05.04.24 - 11:00 Schmelzer David 10,3
TSV Hartberg-Tennis
Kahr Stefan 8,4
SG KöPi
Kahr
1:0
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
½ F Fr 05.04.24 - 20:00 Schweinzer Christian 9,5
UTC Markt Hartmannsdorf
Gutmann Alois 8,5
TC ASVÖ Raiba Mühldorf
Gutmann
6:4 6:7 10:5
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
½ F Sa 06.04.24 - 09:00 Mittendrein Felix Flo 8,5
GAK-Tennis match-award
Kahr Stefan 8,4
SG KöPi
Mittendrein
6:0 6:1
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Herren Einsteiger
Finale So 07.04.24 - 11:00 Gutmann Alois 8,5
TC ASVÖ Raiba Mühldorf
Mittendrein Felix Flo 8,5
GAK-Tennis
Mittendrein
7:5 7:5
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 12:00 Minarik Stephan 9,3
Grazer Tennisclub
Schweinzer Christian 9,5
UTC Markt Hartmannsdorf match-award
Schweinzer
6:2 5:7 10:3
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 15:00 Schmelzer David 10,3
TSV Hartberg-Tennis match-award
Haubenwaller Fabian 9,7
Sportunion Fischbach
Schmelzer
2:6 6:0 10:6
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 15:00 Schmelzer Sebastian 9,4
TSV Hartberg-Tennis
Kevin Singer 9,9
Tennisclub Södingberg
Schmelzer
6:3 6:3
HERREN EINSTEIGER EINZEL
Qualifikation
¼ F Di 02.04.24 - 13:00 Weiss Silvio 9,6
Gössendorfer Tennis Team
Gschiel Dorian 9,3
TSV Hartberg-Tennis
Gschiel
w.o.
HERREN 55+
Herren 55+
¼ F Di 02.04.24 - 15:00 Andrä Franz 7,6
UTC Höf Präbach
Mildner Roland 8,1
TC Stainz match-award
Mildner
6:0 6:2
HERREN 55+
Herren 55+
½ F Mi 03.04.24 - 16:00 Dornhofer Ernst 8,8
Tennisklub Oberfladnitz/Landscha match-award
Maurer Hermann 7,6
Grazer Tennisclub
Dornhofer
6:3 4:6 10:8
HERREN 55+
Herren 55+
½ F Mi 03.04.24 - 16:00 Taschner Heinz 4,5
TK Gratkorn
Mildner Roland 8,1
TC Stainz
Taschner
6:0 6:1
HERREN 55+
Herren 55+
Finale Do 04.04.24 - 16:00 Taschner Heinz 4,5
TK Gratkorn
Dornhofer Ernst 8,8
Tennisklub Oberfladnitz/Landscha
Taschner
6:0 6:0
DAMEN EINZEL
Damen Einzel
Gruppe 1 Fr 05.04.24 - 15:00 Mittendrein Marie Lies 9,3
TC St.Margarethen/Raab
Hofer Bianca 9,5
TV Mitterdorf an der Raab
Mittendrein
6:4 6:1
DAMEN EINZEL
Damen Einzel
Gruppe 1 Sa 06.04.24 - 09:00 Riehs Ines 9,1
Tennis Andritz
Mittendrein Marie Lies 9,3
TC St.Margarethen/Raab
Riehs
6:1 6:1
DAMEN EINZEL
Damen Einzel
Gruppe 1 So 07.04.24 - 12:30 Riehs Ines 9,1
Tennis Andritz
Hofer Bianca 9,5
TV Mitterdorf an der Raab
Riehs
4:6 6:3 10:5
HERREN EINZEL
Herren Einzel
⅛ F Mo 01.04.24 - 09:00 Hanslik Roland 5,0
ASKÖ Tennisverein Weiz
Hofer Thomas 6,0
Grazer Park Club
Hanslik
6:4 6:4
HERREN EINZEL
Herren Einzel
⅛ F Mo 01.04.24 - 12:00 Deutschmann Markus 5,5
Tennisclub Ungerdorf match-award
Hoyer Sebastian 4,4
Grazer Park Club
Deutschmann
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Herren Einzel
⅛ F Mo 01.04.24 - 18:30 Szyszkowitz Moritz 4,8
Grazer Park Club
Zagavec Christian 3,8
TC RB Fehring
Zagavec
4:6 7:6 10:7
HERREN EINZEL
Herren Einzel
⅛ F Di 02.04.24 - 17:00 Lampeter Stefan 4,2
TC St.Ruprecht/Raab
Berger Gerald 6,8
SG Center Court Graz
Lampeter
6:0 6:1
HERREN EINZEL
Herren Einzel
⅛ F Di 02.04.24 - 17:00 Peischler Christoph 3,6
UTC RB Eggersdorf
Kermautz Manuel 6,8
TC Kern
Peischler
6:1 6:2
HERREN EINZEL
Herren Einzel
⅛ F Di 02.04.24 - 20:30 Cavic Luka 4,5
Grazer Park Club
Melnizky Martin 4,9
TK Gratkorn
Cavic
6:3 5:7 10:5
HERREN EINZEL
Herren Einzel
⅛ F Mi 03.04.24 - 14:00 Breisler Gernot 6,3
Union Tennisclub Mortantsch
Feldgrill Johannes 5,3
TC Frohnleiten
Feldgrill
6:2 6:3
HERREN EINZEL
Herren Einzel
⅛ F Mi 03.04.24 - 17:30 Rainer Florian 6,2
SV Pusarnitz
Ascher Florian 4,2
ASKÖ Tennisverein Weiz
Ascher
6:4 7:6
HERREN EINZEL
Herren Einzel
¼ F Do 04.04.24 - 18:00 Hanslik Roland 5,0
ASKÖ Tennisverein Weiz
Zagavec Christian 3,8
TC RB Fehring
Zagavec
6:1 6:3
HERREN EINZEL
Herren Einzel
¼ F Do 04.04.24 - 19:00 Lampeter Stefan 4,2
TC St.Ruprecht/Raab
Feldgrill Johannes 5,3
TC Frohnleiten
Lampeter
6:4 6:2
HERREN EINZEL
Herren Einzel
¼ F Fr 05.04.24 - 09:00 Deutschmann Markus 5,5
Tennisclub Ungerdorf
Ascher Florian 4,2
ASKÖ Tennisverein Weiz
Ascher
6:4 6:0
HERREN EINZEL
Herren Einzel
¼ F Fr 05.04.24 - 16:30 Peischler Christoph 3,6
UTC RB Eggersdorf
Cavic Luka 4,5
Grazer Park Club
Peischler
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Herren Einzel
½ F Sa 06.04.24 - 08:00 Ascher Florian 4,2
ASKÖ Tennisverein Weiz
Zagavec Christian 3,8
TC RB Fehring
Zagavec
6:3 1:6 10:3
HERREN EINZEL
Herren Einzel
½ F Sa 06.04.24 - 09:30 Peischler Christoph 3,6
UTC RB Eggersdorf
Lampeter Stefan 4,2
TC St.Ruprecht/Raab
Peischler
6:3 6:3
HERREN EINZEL
Herren Einzel
Finale So 07.04.24 - 13:00 Peischler Christoph 3,6
UTC RB Eggersdorf
Zagavec Christian 3,8
TC RB Fehring
Peischler
5:4
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 10:30 Bucsek Markus 6,7
Tennisclub Ungerdorf
Breisler Gernot 6,3
Union Tennisclub Mortantsch
Breisler
7:6 6:4
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 17:00 Kermautz Manuel 6,8
TC Kern match-award
Binder Andreas 6,6
TC St.Ruprecht/Raab
Kermautz
7:5 6:0
HERREN EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 20:00 Rainer Florian 6,2
SV Pusarnitz
Friehs Alexander 6,6
ASKÖ Tennisverein Weiz
Rainer
6:4 7:6
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 10:30 Kollau Matthias 7,5
ATUS Zeltweg- Tennis match-award
Pock Michael 7,4
Tennisclub Ungerdorf
Kollau
6:3 6:4
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 10:30 Spielhofer Johannes 8,1
TC St.Ruprecht/Raab
Perissutti Raphael 7,8
TC Fink Graz
Perissutti
w.o.
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 12:00 Andrä Daniel 8,0
TC DOB TEN
Paierl Bernhard 6,6
Tennisclub Wetzawinkel
Paierl
6:3 6:2
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 13:30 Gatschnik Dominic 7,5
TC Albersdorf-Prebuch
Urdl Michael 6,8
Tennisclub Wetzawinkel
Urdl
6:7 6:3 10:3
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 13:30 Kreimer Roman 6,2
Tennisclub Wetzawinkel
Gutmann Ulrich 7,2
UTC Pischelsdorf
Kreimer
6:1 4:6 10:6
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 15:00 Färber Jakob 6,8
Tennisclub Ungerdorf
Egger Jürgen 7,3
TC Albersdorf-Prebuch
Färber
6:2 6:1
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 17:00 Christof Maximilian 7,7
UTC Höf Präbach match-award
Berger Gerald 6,8
SG Center Court Graz
Christof
7:6 0:6 11:9
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 18:30 Scherlofsky Peter 6,8
TK Gratkorn
Gregory Nikolaus 8,3
ASKÖ Tennisverein Weiz
Scherlofsky
6:0 6:0
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Mo 01.04.24 - 20:00 Loidl Thomas 8,0
ASKÖ Tennisverein Weiz match-award
Sackl Alfred 6,8
Smash Schilcherland Realitäten
Loidl
6:1 6:4
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Di 02.04.24 - 13:00 Thomaser Kevin 8,6
Tennisclub Wetzawinkel match-award
König Josef 8,5
Tennisclub Wetzawinkel
Thomaser
w.o.
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Di 02.04.24 - 15:30 Teschl Christian 8,2
SV Post Graz
Hitter Luca Michael 7,8
UTC RB Eggersdorf
Hitter
6:3 7:5
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Di 02.04.24 - 16:30 Krautwaschl Werner 7,6
Tennisclub Wetzawinkel
Marterer Harald 8,1
Tennisklub Oberfladnitz/Landscha match-award
Marterer
6:2 6:3
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Di 02.04.24 - 18:00 Rühl Peter 7,7
ASV Graz
Wagner Michael 8,5
Tennisclub Wetzawinkel
Rühl
6:0 6:2
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Di 02.04.24 - 18:30 Klamminger Ernst 8,5
Tennisclub Wetzawinkel match-award
Marn Lukas 8,4
UTC Riegersburg
Klamminger
6:7 6:3 10:7
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Di 02.04.24 - 19:00 Hödl Christian 6,9
TC Ratschendorf
Griesbacher Matthias 7,4
Tennisclub-Valecz-Paldau
Hödl
6:3 6:3
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
1.R Di 02.04.24 - 20:00 Schloffer Christian 8,5
Tennisclub Wetzawinkel
Hassler Marco 8,2
UTC-Kumberg
Hassler
6:4 6:2
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
⅛ F Mi 03.04.24 - 15:30 Scherlofsky Peter 6,8
TK Gratkorn
Hitter Luca Michael 7,8
UTC RB Eggersdorf
Scherlofsky
6:1 6:3
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
⅛ F Mi 03.04.24 - 17:30 Färber Jakob 6,8
Tennisclub Ungerdorf
Thomaser Kevin 8,6
Tennisclub Wetzawinkel
Färber
7:5 6:0
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
⅛ F Mi 03.04.24 - 18:00 Kollau Matthias 7,5
ATUS Zeltweg- Tennis match-award
Urdl Michael 6,8
Tennisclub Wetzawinkel
Kollau
6:4 7:6
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
⅛ F Mi 03.04.24 - 19:00 Hödl Christian 6,9
TC Ratschendorf
Perissutti Raphael 7,8
TC Fink Graz
Hödl
6:2 1:6 10:7
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
⅛ F Mi 03.04.24 - 19:30 Marterer Harald 8,1
Tennisklub Oberfladnitz/Landscha match-award
Christof Maximilian 7,7
UTC Höf Präbach
Marterer
6:3 6:2
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
⅛ F Mi 03.04.24 - 20:00 Rühl Peter 7,7
ASV Graz
Loidl Thomas 8,0
ASKÖ Tennisverein Weiz match-award
Loidl
7:5 6:0
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
¼ F Do 04.04.24 - 15:30 Scherlofsky Peter 6,8
TK Gratkorn
Kollau Matthias 7,5
ATUS Zeltweg- Tennis match-award
Kollau
2:6 7:5 10:1
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
⅛ F Do 04.04.24 - 16:30 Kreimer Roman 6,2
Tennisclub Wetzawinkel
Hassler Marco 8,2
UTC-Kumberg
Kreimer
6:1 1:6 10:7
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
⅛ F Do 04.04.24 - 17:30 Klamminger Ernst 8,5
Tennisclub Wetzawinkel
Paierl Bernhard 6,6
Tennisclub Wetzawinkel
Paierl
6:3 6:0
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
¼ F Fr 05.04.24 - 14:00 Färber Jakob 6,8
Tennisclub Ungerdorf
Marterer Harald 8,1
Tennisklub Oberfladnitz/Landscha
Färber
6:1 6:2
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
¼ F Fr 05.04.24 - 16:30 Kreimer Roman 6,2
Tennisclub Wetzawinkel
Loidl Thomas 8,0
ASKÖ Tennisverein Weiz
Kreimer
7:6 1:6 10:6
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
¼ F Fr 05.04.24 - 18:30 Hödl Christian 6,9
TC Ratschendorf
Paierl Bernhard 6,6
Tennisclub Wetzawinkel
Paierl
6:4 6:1
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
½ F Sa 06.04.24 - 09:00 Kreimer Roman 6,2
Tennisclub Wetzawinkel
Färber Jakob 6,8
Tennisclub Ungerdorf
Kreimer
6:3 4:6 10:7
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
½ F Sa 06.04.24 - 17:00 Kollau Matthias 7,5
ATUS Zeltweg- Tennis
Paierl Bernhard 6,6
Tennisclub Wetzawinkel
Paierl
6:1 7:5
HERREN HOBBY EINZEL
Herren Hobby
Finale So 07.04.24 - 11:00 Kreimer Roman 6,2
Tennisclub Wetzawinkel
Paierl Bernhard 6,6
Tennisclub Wetzawinkel match-award
Paierl
6:2 6:3
HERREN HOBBY EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 10:30 Klamminger Ernst 8,5
Tennisclub Wetzawinkel
Dornhofer Ernst 8,8
Tennisklub Oberfladnitz/Landscha
Klamminger
6:3 7:6
HERREN HOBBY EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 12:00 Unger Christian 8,6
TC St.Ruprecht/Raab
Thomaser Kevin 8,6
Tennisclub Wetzawinkel match-award
Thomaser
6:2 6:1
HERREN HOBBY EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 15:00 Wagner Michael 8,5
Tennisclub Wetzawinkel
Kohlfürst Martin 8,8
UTC RB Eggersdorf
Wagner
6:3 6:4
HERREN HOBBY EINZEL
Qualifikation
¼ F Mo 01.04.24 - 18:30 Weltsch Thomas 9,2
TC Neusiedl/Güssing
Schloffer Christian 8,5
Tennisclub Wetzawinkel
Schloffer
6:2 5:7 10:8
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
⅛ F Mo 01.04.24 - 17:00 Bertuzzi Robert 6,6 TC Georgsberg
Isak Siegfried 8,2 TC Georgsberg
Kassler Gernot 5,7 UTC-Wettmannstätten
Muhry David 6,6 UTC Raiffeisen Heimschuh
Kassler/Muhry
3:6 6:4 10:5
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
⅛ F Mo 01.04.24 - 17:00 Mittendrein Felix Flo 8,5 GAK-Tennis match-award
Mittendrein Elmar 8,1 TC St.Margarethen/Raab
Rösler Michael 6,1 UTC RB Hatzendorf
Wilfling Markus 6,6 UTC RB Hatzendorf
Mittendrein/Mittendrein
6:4 5:7 13:11
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
⅛ F Mo 01.04.24 - 18:30 Schmelzer Sebastian 9,4 TSV Hartberg-Tennis
Schmelzer David 10,3 TSV Hartberg-Tennis
Manninger Wolfgang 7,7 UTC RB Eggersdorf
Hitter Luca Michael 7,8 UTC RB Eggersdorf
Manninger/Hitter
6:1 6:2
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
⅛ F Di 02.04.24 - 20:00 Gratzer Helmut 7,4 Union TC Stattegg
Rühl Peter 7,7 ASV Graz
Hildebrand Stefan 8,6 UTC RB Eggersdorf
Schwarzl Thomas 5,9 UTC RB Eggersdorf
Hildebrand/Schwarzl
4:6 6:3 10:0
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
⅛ F Mi 03.04.24 - 16:00 Gatschnik Dominic 7,5 TC Albersdorf-Prebuch
Ackerl Michael 5,4 Union Tennisclub Mortantsch
Andrä Daniel 8,0 TC DOB TEN
Andrä Franz 7,6 UTC Höf Präbach
Gatschnik/Ackerl
6:2 6:4
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
¼ F Do 04.04.24 - 17:30 Scherlofsky Peter 6,8 TK Gratkorn
Hoyer Sebastian 4,4 Grazer Park Club
Gatschnik Dominic 7,5 TC Albersdorf-Prebuch
Ackerl Michael 5,4 Union Tennisclub Mortantsch match-award
Gatschnik/Ackerl
6:4 6:2
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
¼ F Do 04.04.24 - 19:00 Peer Jakob 2,4 TK Gratkorn
Niederhammer Robert 5,9 UTC-Kumberg
Manninger Wolfgang 7,7 UTC RB Eggersdorf
Hitter Luca Michael 7,8 UTC RB Eggersdorf
Peer/Niederhammer
6:1 6:3
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
½ F Fr 05.04.24 - 15:00 Peer Jakob 2,4 TK Gratkorn
Niederhammer Robert 5,9 UTC-Kumberg
Gatschnik Dominic 7,5 TC Albersdorf-Prebuch
Ackerl Michael 5,4 Union Tennisclub Mortantsch
Peer/Niederhammer
6:1 6:1
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
¼ F Fr 05.04.24 - 15:00 Mittendrein Felix Flo 8,5 GAK-Tennis
Mittendrein Elmar 8,1 TC St.Margarethen/Raab
Hochreiter Jochen 6,3 UTC RB Eggersdorf
Krug Gunnar 4,1 UTC RB Eggersdorf
Hochreiter/Krug
6:3 6:1
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
¼ F Fr 05.04.24 - 18:30 Hildebrand Stefan 8,6 UTC RB Eggersdorf match-award
Schwarzl Thomas 5,9 UTC RB Eggersdorf
Kassler Gernot 5,7 UTC-Wettmannstätten
Muhry David 6,6 UTC Raiffeisen Heimschuh
Hildebrand/Schwarzl
7:6 6:3
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
½ F Sa 06.04.24 - 14:30 Hildebrand Stefan 8,6 UTC RB Eggersdorf
Schwarzl Thomas 5,9 UTC RB Eggersdorf
Hochreiter Jochen 6,3 UTC RB Eggersdorf
Krug Gunnar 4,1 UTC RB Eggersdorf
Hochreiter/Krug
6:2 6:3
HERREN DOPPEL
Herren Doppel
Finale Sa 06.04.24 - 17:00 Peer Jakob 2,4 TK Gratkorn
Niederhammer Robert 5,9 UTC-Kumberg
Hochreiter Jochen 6,3 UTC RB Eggersdorf
Krug Gunnar 4,1 UTC RB Eggersdorf
Peer/Niederhammer
6:2 6:7 10:3
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
⅛ F Do 04.04.24 - 20:00 Weltsch Thomas 9,2
TC Neusiedl/Güssing
Gregory Nikolaus 8,3
ASKÖ Tennisverein Weiz
Gregory
6:2 6:3
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
⅛ F Do 04.04.24 - 20:00 Unger Christian 8,7
TC St.Ruprecht/Raab
Kohlfürst Martin 8,8
UTC RB Eggersdorf
Unger
6:3 7:6
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
⅛ F Fr 05.04.24 - 13:00 Andrä Daniel 8,0
TC DOB TEN match-award
Gatschnik Dominic 7,5
TC Albersdorf-Prebuch
Andrä
6:3 4:6 10:2
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
⅛ F Fr 05.04.24 - 13:00 Dornhofer Ernst 8,8
Tennisklub Oberfladnitz/Landscha
Krautwaschl Werner 7,8
Tennisclub Wetzawinkel
Krautwaschl
6:2 6:3
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
¼ F Fr 05.04.24 - 17:30 Unger Christian 8,7
TC St.Ruprecht/Raab
Egger Jürgen 7,3
TC Albersdorf-Prebuch
Egger
6:2 6:4
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
⅛ F Fr 05.04.24 - 18:30 Marn Lukas 8,4
UTC Riegersburg
Perissutti Raphael 7,8
TC Fink Graz
Perissutti
6:1 4:6 11:9
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
¼ F Sa 06.04.24 - 08:00 Griesbacher Matthias 7,4
Tennisclub-Valecz-Paldau
Krautwaschl Werner 7,8
Tennisclub Wetzawinkel
Griesbacher
1:0
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
¼ F Sa 06.04.24 - 10:30 Gutmann Ulrich 7,2
UTC Pischelsdorf
Perissutti Raphael 7,8
TC Fink Graz
Gutmann
6:1 6:0
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
¼ F Sa 06.04.24 - 14:00 Gregory Nikolaus 8,3
ASKÖ Tennisverein Weiz
Andrä Daniel 8,0
TC DOB TEN
Andrä
6:2 7:5
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
½ F Sa 06.04.24 - 17:00 Andrä Daniel 8,0
TC DOB TEN match-award
Egger Jürgen 7,3
TC Albersdorf-Prebuch
Andrä
6:1 6:2
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
½ F So 07.04.24 - 09:00 Gutmann Ulrich 7,2
UTC Pischelsdorf
Griesbacher Matthias 7,4
Tennisclub-Valecz-Paldau
Gutmann
6:3 6:4
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Hobby B-Bewerb
Finale So 07.04.24 - 12:30 Gutmann Ulrich 7,2
UTC Pischelsdorf
Andrä Daniel 8,0
TC DOB TEN
Gutmann
7:6 6:4
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einzel B-Bewerb
¼ F Fr 05.04.24 - 15:00 Berger Gerald 7,0
SG Center Court Graz
Friehs Alexander 6,6
ASKÖ Tennisverein Weiz
Friehs
3:6 7:6 10:5
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einzel B-Bewerb
¼ F Fr 05.04.24 - 16:30 Binder Andreas 6,7
TC St.Ruprecht/Raab
Bucsek Markus 6,7
Tennisclub Ungerdorf match-award
Bucsek
6:1 6:4
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einzel B-Bewerb
½ F Sa 06.04.24 - 12:00 Hoyer Sebastian 4,6
Grazer Park Club
Friehs Alexander 6,6
ASKÖ Tennisverein Weiz
Hoyer
6:1 7:5
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einzel B-Bewerb
½ F Sa 06.04.24 - 18:00 Bucsek Markus 6,7
Tennisclub Ungerdorf
Melnizky Martin 4,9
TK Gratkorn
Melnizky
6:2 7:6
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einzel B-Bewerb
Finale So 07.04.24 - 11:00 Hoyer Sebastian 4,6
Grazer Park Club
Melnizky Martin 4,9
TK Gratkorn match-award
Melnizky
4:6 7:5 10:6
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einsteiger B-Bewerb
¼ F Fr 05.04.24 - 13:00 Sorger Wolfgang 8,8
Tennisclub Wetzawinkel
Gschiel Dorian 9,3
TSV Hartberg-Tennis
Sorger
4:6 6:3 12:10
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einsteiger B-Bewerb
⅛ F Fr 05.04.24 - 13:00 Kevin Singer 9,8
Tennisclub Södingberg
Minarik Stephan 9,5
Grazer Tennisclub
Minarik
6:2 6:0
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einsteiger B-Bewerb
¼ F Fr 05.04.24 - 18:00 Haubenwaller Fabian 9,8
Sportunion Fischbach match-award
Hutter Josef 9,0
UTC RB Eggersdorf
Haubenwaller
6:0 6:1
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einsteiger B-Bewerb
¼ F Sa 06.04.24 - 10:30 Pfeifer Lukas 9,3
TC Leitersdorf i. Raabtal
Schwarz Mario 9,2
UTC RB Hatzendorf
Schwarz
6:2 6:0
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einsteiger B-Bewerb
¼ F Sa 06.04.24 - 12:30 Weltsch Thomas 9,2
TC Neusiedl/Güssing
Minarik Stephan 9,5
Grazer Tennisclub
Weltsch
6:2 6:3
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einsteiger B-Bewerb
½ F Sa 06.04.24 - 15:30 Sorger Wolfgang 8,8
Tennisclub Wetzawinkel
Weltsch Thomas 9,2
TC Neusiedl/Güssing match-award
Weltsch
6:3 4:6 11:9
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einsteiger B-Bewerb
½ F So 07.04.24 - 09:00 Schwarz Mario 9,2
UTC RB Hatzendorf
Haubenwaller Fabian 9,8
Sportunion Fischbach
Schwarz
6:3 6:1
NEBENRUNDE HERREN EINZEL
Herren Einsteiger B-Bewerb
Finale So 07.04.24 - 13:00 Weltsch Thomas 9,2
TC Neusiedl/Güssing
Schwarz Mario 9,2
UTC RB Hatzendorf
Schwarz
3:6 7:5 10:7