UTC Wolkersdorf
Babolat Weinviertel Open - 6. Turnier
Fr 05.04 bis So 07.04.2024

VERANSTALTER
UTC Wolkersdorf
Sports und Wellness Mag. Martin Angerer, Tel.: 0676/33 28 597, E-Mail: office@sports-wellness.at; www.sports-wellness.at
TURNIERLEITUNG
Mag. Martin Angerer
0676 33 28 597
office@sports-wellness.at

INFORMATION
  • Teilnahmebeschränkung auf die ersten angemeldeten 50 SpielerInnen des gesamten Turniers. Kein B-Spiel!!
    Spieltermine: Freitag, 05.4. ab 10 Uhr., Samstag, 06.04. ab 9 Uhr und Sonntag, 07.04. ab 12 Uhr
    TERMINWÜNSCHE: BITTE GLEICH BEI DER ANMELDUNG BEKANNTGEBEN. ANSONSTEN KÖNNEN DIESE LEIDER NICHT AKZEPTIERT WERDEN.
    Bei allen Spielen gibt es anstelle eines 3. Satzes ein Match-Tie-Break (bis10).
HAUPTBEWERB
Kein B-Spiel!! Bei allen Spielen gibt es anstelle eines 3. Satzes ein Match-Tie-Break (bis10)
Bewerbe

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 4 bis 10
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 6 bis 10
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 8 bis 10
Offen · AK-ITN

DAMEN EINZEL

AKL

DAMEN EINZEL » ITN 8 bis 10
Offen · AK-ITN

Nennungen
Bewerb ITN Name Club
HERREN EINZEL 7,0 Nawara Michael TC-BBK Türenwelt Ried (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,4 Selinger Nico TC Marchegg (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,9 Waismayer Erwin SU Pillichsdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,2 Wolfram Norbert Tennisclub an der Schanze/Eden (WTV)
HERREN EINZEL 6,3 Strobl Dominik SC Stockerau (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,7 Rudolf Patrick USC Loidesthal (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,0 Jelem Thomas UTC Tulbing-Wilfersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,0 Koller Norbert Az Tennisclub (WTV)
HERREN EINZEL 6,8 Rudnay Johannes TC Schwarzenberg (WTV)
HERREN EINZEL 7,2 Grames Jakob TC Bad Pirawarth (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,4 Fritsch Sebastian UTC Schrick (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,5 Spitaler Peter SC Sparkasse Korneuburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,2 Richter Simon UTC Schrick (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,2 Thomas Roman TC Ulrichskirchen (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,4 Kotvojs Sebastian UTK Sparkasse Langenzersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,4 Wöhrer Sebastian ASV Pressbaum-Tennis (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,3 Goodsell Adam WAT Landstrasse (WTV)
HERREN EINZEL 7,9 Vrubel Ruben SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
HERREN EINZEL 8,1 Vrubel Michael TC Seyring (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,4 Holzer Thomas UTC Schrick (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,8 Greisl Matthias TC Bad Pirawarth (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,6 Stadler Mario USC Loidesthal (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,8 Pagjura Patrick UTV Obersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,9 Holzer Jürgen TWR Team Donaufeld (WTV)
HERREN EINZEL 8,4 Danetzky Gerhard UTC Schrick (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,1 Kring Tristan Gföhler Tennisclub (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,7 Mang Bernhard UTV Obersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,3 Rubant Rene SC Sparkasse Korneuburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 10,2 Stadler Ralph USC Loidesthal (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,2 Fidler Noah UTC Gaweinstal (NÖTV)
HERREN EINZEL 10,0 Schirmbrand Thomas SC Sparkasse Korneuburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,7 Kalser Philip NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,8 Kring Christian TC Lichtenau (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,7 Neumayer Maximilian NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,1 Pressl Nikolas UTC Mistelbach (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,1 Kring Tristan Gföhler Tennisclub (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,3 Romstorfer Stefan TC Prottes (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,6 Mollner Thomas SV OMV Gänserndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,7 Wegscheider Lorenz UTK Sparkasse Langenzersdorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,9 Klaus Nicole UTC Harmannsdorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,7 Eder Lisa UTC Harmannsdorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,6 Zwanzinger Eva TV Enzersfeld-Königsbrunn (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,3 Göschl Stephanie UTC Rot-Weiss Bisamberg (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,3 Mauri Mariama Tennis Club Vienna 2013 (WTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 05.04.24 - 11:00 Romstorfer Stefan 9,5
TC Prottes
Mollner Thomas 9,6
SV OMV Gänserndorf
Romstorfer
6:3 2:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 05.04.24 - 11:00 Stadler Ralph 10,1
USC Loidesthal
Wegscheider Lorenz 9,9
UTK Sparkasse Langenzersdorf
Wegscheider
7:5 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 05.04.24 - 19:00 Schirmbrand Thomas 10,0
SC Sparkasse Korneuburg match-award
Neumayer Maximilian 9,6
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband
Schirmbrand
w.o.
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 10:00 Wegscheider Lorenz 9,9
UTK Sparkasse Langenzersdorf match-award
Kalser Philip 9,3
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband
Wegscheider
6:1 1:6 10:5
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 10:00 Pressl Nikolas 9,1
UTC Mistelbach
Romstorfer Stefan 9,5
TC Prottes match-award
Romstorfer
6:2 2:6 12:10
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 11:30 Fidler Noah 9,4
UTC Gaweinstal
Kring Christian 9,8
TC Lichtenau
Fidler
6:3 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 14:30 Schirmbrand Thomas 10,0
SC Sparkasse Korneuburg
Kring Tristan 9,2
Gföhler Tennisclub
Kring
6:0 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F So 07.04.24 - 12:00 Romstorfer Stefan 9,5
TC Prottes
Fidler Noah 9,4
UTC Gaweinstal
Fidler
6:3 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F So 07.04.24 - 12:00 Wegscheider Lorenz 9,9
UTK Sparkasse Langenzersdorf
Kring Tristan 9,2
Gföhler Tennisclub
Kring
6:2 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Finale So 07.04.24 - 15:00 Fidler Noah 9,4
UTC Gaweinstal
Kring Tristan 9,2
Gföhler Tennisclub
Kring
6:2 6:1
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
½ F Fr 05.04.24 - 15:00 Zwanzinger Eva 9,5
TV Enzersfeld-Königsbrunn
Göschl Stephanie 9,5
UTC Rot-Weiss Bisamberg
Göschl
6:4 7:5
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
½ F Fr 05.04.24 - 15:00 Mauri Mariama 9,3
Tennis Club Vienna 2013
Klaus Nicole 9,9
UTC Harmannsdorf
Mauri
6:3 6:2
DAMEN EINZEL
Hauptfeld
Finale Sa 06.04.24 - 16:00 Mauri Mariama 9,3
Tennis Club Vienna 2013
Göschl Stephanie 9,5
UTC Rot-Weiss Bisamberg match-award
Göschl
6:3 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 11:00 Holzer Thomas 9,4
UTC Schrick
Rubant Rene 8,3
SC Sparkasse Korneuburg
Rubant
7:6 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 13:00 Holzer Jürgen 7,9
TWR Team Donaufeld
Danetzky Gerhard 8,4
UTC Schrick
Holzer
6:1 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Fr 05.04.24 - 20:45 Pagjura Patrick 8,8
UTV Obersdorf match-award
Greisl Matthias 8,7
TC Bad Pirawarth
Pagjura
6:3 3:6 11:9
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 14:30 Stadler Mario 8,5
USC Loidesthal
Mang Bernhard 8,8
UTV Obersdorf match-award
Mang
6:3 4:6 10:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F So 07.04.24 - 12:00 Holzer Jürgen 7,9
TWR Team Donaufeld
Mang Bernhard 8,8
UTV Obersdorf
Holzer
6:1 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F So 07.04.24 - 13:30 Pagjura Patrick 8,8
UTV Obersdorf
Rubant Rene 8,3
SC Sparkasse Korneuburg
Rubant
6:3 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Finale So 07.04.24 - 16:00 Holzer Jürgen 7,9
TWR Team Donaufeld
Rubant Rene 8,3
SC Sparkasse Korneuburg
Holzer
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 05.04.24 - 13:00 Nawara Michael 7,0
TC-BBK Türenwelt Ried
Spitaler Peter 6,6
SC Sparkasse Korneuburg
Spitaler
6:3 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Fr 05.04.24 - 13:30 Goodsell Adam 4,5
WAT Landstrasse
Rudolf Patrick 6,7
USC Loidesthal
Goodsell
6:0 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Fr 05.04.24 - 15:00 Grames Jakob 7,5
TC Bad Pirawarth
Vrubel Michael 8,1
TC Seyring
Grames
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Fr 05.04.24 - 20:00 Waismayer Erwin 7,0
SU Pillichsdorf match-award
Jelem Thomas 6,9
UTC Tulbing-Wilfersdorf
Waismayer
1:6 6:4 10:8
HERREN EINZEL
Hauptfeld
1.R Fr 05.04.24 - 20:00 Vrubel Ruben 8,3
SVSM-Arsenal-Tennisclub
Thomas Roman 7,2
TC Ulrichskirchen
Thomas
7:6 6:3
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 06.04.24 - 10:00 Kotvojs Sebastian 6,4
UTK Sparkasse Langenzersdorf
Rudnay Johannes 6,7
TC Schwarzenberg
Kotvojs
6:2 5:7 10:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 11:30 Goodsell Adam 4,5
WAT Landstrasse
Spitaler Peter 6,6
SC Sparkasse Korneuburg
Goodsell
6:1 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 06.04.24 - 11:30 Waismayer Erwin 7,0
SU Pillichsdorf
Wolfram Norbert 6,2
Tennisclub an der Schanze/Eden
Wolfram
6:1 4:6 10:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 06.04.24 - 13:00 Selinger Nico 6,3
TC Marchegg
Fritsch Sebastian 7,3
UTC Schrick match-award
Fritsch
w.o.
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 06.04.24 - 13:00 Grames Jakob 7,5
TC Bad Pirawarth match-award
Koller Norbert 6,0
Az Tennisclub
Grames
1:6 6:2 10:8
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 06.04.24 - 13:00 Wöhrer Sebastian 7,4
ASV Pressbaum-Tennis
Strobl Dominik 6,3
SC Stockerau
Strobl
6:2 6:4
HERREN EINZEL
Hauptfeld
⅛ F Sa 06.04.24 - 14:30 Richter Simon 6,1
UTC Schrick
Thomas Roman 7,2
TC Ulrichskirchen
Richter
6:1 7:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 16:00 Fritsch Sebastian 7,3
UTC Schrick
Grames Jakob 7,5
TC Bad Pirawarth match-award
Grames
6:4 6:0
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 16:00 Kotvojs Sebastian 6,4
UTK Sparkasse Langenzersdorf
Wolfram Norbert 6,2
Tennisclub an der Schanze/Eden
Wolfram
7:6 3:6 10:6
HERREN EINZEL
Hauptfeld
¼ F Sa 06.04.24 - 17:30 Richter Simon 6,1
UTC Schrick
Strobl Dominik 6,3
SC Stockerau match-award
Strobl
6:4 6:2
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F So 07.04.24 - 13:30 Goodsell Adam 4,5
WAT Landstrasse
Strobl Dominik 6,3
SC Stockerau
Goodsell
w.o.
HERREN EINZEL
Hauptfeld
Finale So 07.04.24 - 13:30 Goodsell Adam 4,5
WAT Landstrasse
Wolfram Norbert 6,2
Tennisclub an der Schanze/Eden
Goodsell
6:1 6:1
HERREN EINZEL
Hauptfeld
½ F So 07.04.24 - 13:30 Wolfram Norbert 6,2
Tennisclub an der Schanze/Eden
Grames Jakob 7,5
TC Bad Pirawarth
Wolfram
w.o.