Tennisverein Petronell-Carnuntum
5. Petroneller Wintermeisterschaft
Mo 02.10 bis So 14.04.2024

VERANSTALTER
Tennisverein Petronell-Carnuntum
Cencic Oliver, 0676-9281400, oliver.cencic@utanet.at
TURNIERLEITUNG
Cencic Oliver
0676-9281400
oliver.cencic@utanet.at

INFORMATION
  • Nennungen können von der Turnierleitung ohne Angabe von Gründen zurückgewiesen werden. Spieler ohne aktuelle ITN-Platzierung müssen eine Lizenz (Silver-Card, EUR 10,-) beim Landesverband (z.B. NÖTV) lösen und werden von mir (falls notwendig) eingestuft.
  • Einzel- und Doppelbewerbe für Damen (ITN ≥ 6) und Herren (ITN ≥ 3). Alle gemeldeten Spieler werden in Gruppen mit ähnlichem ITN eingeteilt. Die Gruppengröße (6-8 Spieler pro Gruppe) ist von der Anzahl der Nennungen abhängig. Mögliche Spieltermine (nach telefonischer Vereinbarung): Samstag, zwischen 7 und 23 Uhr und Sonntag, zwischen 13 und 23 Uhr. Alle während der Wintersaison gespielten Matches werden ITN-gewertet. Weitere Details zum Turnier unter http://www.tennishalle-petronell.at.
Bewerbe

DAMEN EINZEL

AKL

DAMEN EINZEL » ITN 6
Offen · AK-ITN

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL » ITN 3
Offen · AK-ITN

DAMEN DOPPEL

AKL

DAMEN DOPPEL » ITN 6
Offen · AK-ITN

HERREN DOPPEL

AKL

HERREN DOPPEL » ITN 3
Offen · AK-ITN

Nennungen
Bewerb ITN Name Club
DAMEN EINZEL 6,6 Müllner Samantha TC Höflein (NÖTV)
DAMEN EINZEL 8,5 Delassus Camille TC Parndorf (BTV)
DAMEN EINZEL 8,6 Schütz Franziska UTC Schwechat (NÖTV)
DAMEN EINZEL 8,1 Vanyis Doris Sport- und Erholungsverein Union Isovolta (NÖTV)
DAMEN EINZEL 8,3 Ujhelyi-Pichler Alexandra TC Höflein (NÖTV)
DAMEN EINZEL 8,3 Schnabel Irene Sport- und Erholungsverein Union Isovolta (NÖTV)
DAMEN EINZEL 8,7 Buryova Michaela TC Parndorf (BTV)
DAMEN EINZEL 7,8 Nindl Alexandra SV Schwarz Blau (WTV)
DAMEN EINZEL 9,6 Bristela Christina TC Orth/Donau (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,4 Charamza Angelika TC Orth/Donau (NÖTV)
DAMEN EINZEL 9,3 Felkl Simone UTC Blau-Weiss Lassee (NÖTV)
DAMEN EINZEL 7,5 Lohr Gerda TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,6 Küffe Oliver Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,9 Ghyczy Denesh UTC St. Georgen (BTV)
HERREN EINZEL 8,8 Gall Markus TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,6 Ceh Marcus Sport Club 2011 (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,4 Cencic Oliver Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,2 Cencic David TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,8 Richter Wolfgang NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,3 Ar Yalcin TC Parndorf (BTV)
HERREN EINZEL 7,9 Klameker Markus Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 7,1 Boran Othmar TC Essling (WTV)
HERREN EINZEL 7,4 Mika Sascha TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,4 Reithofer Josef Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,1 Windisch Christian Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,3 Baumann Kurt TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,1 Demuth Günther Tennisverein Hainburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,4 Fröch Thomas UTC Bruck/Leitha (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,5 Reckerzügl Walter Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,2 Schiffl Martin Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,3 Hupfer Dietmar TV Pamhagen (BTV)
HERREN EINZEL 9,4 Skocek Lukas NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,1 Strasser Horst TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,3 Guserl Christoph TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,8 Eisterer Harald TC Höflein (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,2 Ujhelyi Bernhard TC Höflein (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,3 Mayer Hubert TC Prellenkirchen (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,2 Strasser David TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,9 Strasser Thomas TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,3 Illichmann Bernhard Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,0 Reiner Andreas Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,8 Potje Michael TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,4 Rohner Maximilian Tennis Treff Oswald (WTV)
HERREN EINZEL 7,4 Lenauer Alfred TC-Haslau/Maria Ellend (NÖTV)
HERREN EINZEL 4,6 Holcik Christian Tennisverein Hainburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,7 Loitsch Philip TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,7 Ecker Michael TC Prellenkirchen (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,6 Magg Lukas Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,7 Prochazka Reinhard TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,1 Starritz Maximilian Tennisverein Hainburg (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,9 Hubounig Alexander Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,5 Potzmann Joel 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
HERREN EINZEL 9,5 Friedrich Norbert UTC Blau-Weiss Lassee (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,6 Markl Bernhard TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,6 Köhler Christoph TC Prellenkirchen (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,9 Neufelner Markus TC Prellenkirchen (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,7 Kollegger Andreas NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN EINZEL 5,4 Geringer Philipp Tennis-Club Wolfsthal (NÖTV)
HERREN EINZEL 9,1 Trott Manfred TC Höflein (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,0 Schön Martin TC Höflein (NÖTV)
HERREN EINZEL 7,7 Campagna Philipp TC Höflein (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,9 Schmid Otto TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 6,4 Schölm Ronald TC Essling (WTV)
HERREN EINZEL 5,3 Maggoschitz Martin TC Orth/Donau (NÖTV)
HERREN EINZEL 8,3 Mitterer Alexander TC Prellenkirchen (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 14,9 Müllner Samantha 6,6
Ujhelyi-Pichler Alexandra 8,3
TC Höflein (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 16,7 Prinz Martina 7,9
Korinek Irene 8,8
TC Höflein (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 16,4 Vanyis Doris 8,1
Schnabel Irene 8,3
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta (NÖTV)
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 15,6 Szuchy Michaela 7,3
Matza Elisabeth 8,3
TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
DAMEN DOPPEL 19,0 Bristela Christina 9,6
Charamza Angelika 9,4
TC Orth/Donau (NÖTV)
TC Orth/Donau (NÖTV)
HERREN DOPPEL 18,9 Küffe Oliver 9,6
Baumann Kurt 9,3
Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL 18,7 Ghyczy Denesh 8,9
Riedmayer Thomas 9,8
UTC St. Georgen (BTV)
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN DOPPEL 12,6 Cencic Oliver 5,4
Cencic David 7,2
Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
HERREN DOPPEL 15,8 Maurer Michael 8,6
Bayr Alfred 7,2
TC Höflein (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
HERREN DOPPEL 12,4 Carnogursky Stefan 6,0
Metzger Markus 6,3
TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
HERREN DOPPEL 15,1 Mika Sascha 7,4
Potje Michael 7,8
TC Scharndorf (NÖTV)
TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL 12,0 Himetzberger Claus 7,1
Mautner Markhof Christoph 4,9
TC-Haslau/Maria Ellend (NÖTV)
Schwechater TC (NÖTV)
HERREN DOPPEL 16,3 Reckerzügl Walter 7,5
Niklas Christian 8,8
Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
Tennisverein Petronell-Carnuntum (NÖTV)
HERREN DOPPEL 14,9 Schnabel Gerald 7,3
Figl Anton 7,6
WAT Meidling (WTV)
Sport- und Erholungsverein Union Isovolta (NÖTV)
HERREN DOPPEL 15,9 Strasser Horst 8,1
Strasser Thomas 7,9
TC Scharndorf (NÖTV)
TC Scharndorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL 9,0 Guserl Christoph 4,3
Holcik Christian 4,6
TC Scharndorf (NÖTV)
Tennisverein Hainburg (NÖTV)
HERREN DOPPEL 16,0 Ujhelyi Bernhard 8,2
Zwickelstorfer Manfred 7,8
TC Höflein (NÖTV)
TC Höflein (NÖTV)
HERREN DOPPEL 14,7 Deutsch Klaus 8,2
Brandstätter Friedrich 6,4
TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
HERREN DOPPEL 17,6 Lenauer Alfred 7,4
Köglberger Felix 10,2
TC-Haslau/Maria Ellend (NÖTV)
TC-Haslau/Maria Ellend (NÖTV)
HERREN DOPPEL 18,6 Gall Markus 8,8
Steurer Lukas 9,8
TC Carnuntum B.D.Altenburg (NÖTV)
TC Reisenberg Hof (NÖTV)
HERREN DOPPEL 18,5 Magg Lukas 9,6
Hubounig Alexander 8,9
Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
Sportclub Lanzendorf (NÖTV)
HERREN DOPPEL 19,7 Macho Ralph 9,9
Zwickelsdorfer Sascha 9,9
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
HERREN DOPPEL 17,2 Starritz Maximilian 8,1
Kohlfürst Bernhard 9,1
Tennisverein Hainburg (NÖTV)
Colony Competition Club/ fhi.at (WTV)
HERREN DOPPEL 13,8 Geringer Philipp 5,4
Windisch Michael 8,4
Tennis-Club Wolfsthal (NÖTV)
Tennis-Club Wolfsthal (NÖTV)
HERREN DOPPEL 13,5 Richter Wolfgang 6,8
Ceh Marcus 6,6
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
Sport Club 2011 (NÖTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis