TC ESV Feldkirch
49. Hallen-Tennisturnier um den Karl-Graf Wanderpokal 2024
Mo 25.03 bis Sa 30.03.2024

Preisgeld 2.350 Euro
VERANSTALTER
TC ESV Feldkirch
TURNIERLEITUNG
Davidovic Lazar
+4369913102009
sportwart@tc-esv.at

INFORMATION
  • Spieltermine sind immer nur für den nächsten Tag ab 21 Uhr gültig!

    Mindestteilnehmerzahl pro Bewerb: 10 Teilnehmer
  • gewisses Kontingent an ermäßigten Zimmern (Übernachtung ohne Frühstück) im Spielerhotel vorhanden (bitte um telefonische Abklärung beim Turnierleiter)

    Preisgeld:
    Herren AK-KAT2 : € 1600,-
    Damen AK-KAT3: € 750,-

    Bei weniger als 24 Teilnehmer erfolgt 25% Preisgeldreduktion, bei weniger als 16 Teilnehmer erfolgt 50% Preisgeldreduktion.

DAMEN EINZEL

AKL

DAMEN EINZEL
Offen · AK-KAT 3

HERREN EINZEL

AKL

HERREN EINZEL
Offen · AK-KAT 2

Bewerb ITN Name Club
DAMEN EINZEL 7,4 Jitar Alice Christine ET´s Autolackiererei TC Höchst (VTV)
DAMEN EINZEL 7,9 Goretti Bianca TK IEV MED-EL (TTV)
DAMEN EINZEL 8,1 Goretti Alice TK IEV MED-EL (TTV)
DAMEN EINZEL 6,4 Zein Asil TC Dornbirn (VTV)
DAMEN EINZEL 6,6 Gosch Filippa TC Hard (VTV)
DAMEN EINZEL 7,0 Sturn Elena TC Rankweil (VTV)
DAMEN EINZEL 4,1 Riml Eva-Maria TC Bakl Weigelsdorf (NÖTV)
DAMEN EINZEL 4,3 Pinggera Clara TC Sparkasse Kufstein (TTV)
DAMEN EINZEL 8,1 Sturn Rachel TC Rankweil (VTV)
DAMEN EINZEL 8,3 Gschwend Emma VTV | Vorarlberger Tennisverband (VTV)
DAMEN EINZEL 5,2 Ihlenfeld Nelly CTP Pötzleinsdorf (WTV)
DAMEN EINZEL 5,1 Ströhle Athina TC Dornbirn (VTV)
DAMEN EINZEL 5,6 Mujic Amelie TSV Raiba Hall (TTV)
DAMEN EINZEL 3,7 Erenda Lea TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
DAMEN EINZEL 8,9 Celigoj Lorelei TC ESV Feldkirch (VTV)
DAMEN EINZEL 8,8 Masetti Valentina UTC Nickel Transporte Koblach (VTV)
DAMEN EINZEL 5,0 Schuler Marie TSV Raiba Hall (TTV)
DAMEN EINZEL 5,7 Böhler Denise TC Nofels-Tosters (VTV)
DAMEN EINZEL 6,7 Moser Amelie ET´s Autolackiererei TC Höchst (VTV)
HERREN EINZEL 4,2 Zein Rafi TC Hard (VTV)
HERREN EINZEL 7,1 Jovanovic Mladen TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 1,5 Erhart Linus TC Dornbirn (VTV)
HERREN EINZEL 2,4 Wachter Marco TC Hohenems (VTV)
HERREN EINZEL 1,9 Jäger Nico TC Hard (VTV)
HERREN EINZEL 3,4 Brandauer Paul TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 4,7 Wachter Tobias TC Lauterach (VTV)
HERREN EINZEL 3,1 Birnbaumer Christoph UTC Egg (VTV)
HERREN EINZEL 5,3 Aguera Dominguez Alejandro UTC Nickel Transporte Koblach (VTV)
HERREN EINZEL 4,1 Koller Tim TC Kitzbühel (TTV)
HERREN EINZEL 2,1 Scheid Daniel TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 4,1 Stucki Andreas TC Nofels-Tosters (VTV)
HERREN EINZEL 6,2 Goretti Flavio TC Seefeld (TTV)
HERREN EINZEL 3,0 Ströhle Nicolas TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 3,1 Mihaylov Marek TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 2,9 Hörhager Lucas TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
HERREN EINZEL 6,5 Hefel Julian TC Hohenems (VTV)
HERREN EINZEL 7,0 Janetschek David TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 5,6 Davidovic Dusan TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 3,7 Hämmerle Felix TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 3,6 Nachbaur Mario TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 5,4 Fröhlich Timo UTC Nickel Transporte Koblach (VTV)
HERREN EINZEL 5,6 Wippler Thomas TC Telfs (TTV)
HERREN EINZEL 1,6 Stino Mario TC Kalksburg (WTV)
HERREN EINZEL 1,9 Ihlenfeld Nick Tennisspielgemeinschaft St. Pölten (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,1 Wojta Sebastian Tennisspielgemeinschaft St. Pölten (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,5 Roeder Paul TC Seefeld (TTV)
HERREN EINZEL 4,4 Palermo Patrick TC Seefeld (TTV)
HERREN EINZEL 6,4 Forstner Lukas TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 2,2 Kolonovics Jonas GAK-Tennis (STTV)
HERREN EINZEL 1,8 Lebeda Gerrit TC Dornbirn (VTV)
HERREN EINZEL 3,8 Wien Gabriel TC Harland (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,2 Kieslinger Peter TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
HERREN EINZEL 7,1 Prettner Immanuel TC Rankweil (VTV)
HERREN EINZEL 5,2 Hanke Leo TC Mieming (TTV)
HERREN EINZEL 3,5 Dybal Tomas TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 3,1 Werner Valentin TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 3,1 Wagner Tobias TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 3,7 Burtscher Harald TC BW Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 6,4 Wakonigg Andreas TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 4,6 Mitteregger Emilio TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 3,7 Rovagnati Lorenz TC Parkclub Igls (TTV)
HERREN EINZEL 6,0 Mathis Andreas TC Hohenems (VTV)
HERREN EINZEL 2,5 Jutz Marco TC BW Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 6,2 Scharer Stephan TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 3,6 Zoller Fabio TC Telfs (TTV)
HERREN EINZEL 4,8 Hasenbichler Philipp UTC Eisenstadt (BTV)
HERREN EINZEL 2,5 Jesacher Tobias TC Telfs (TTV)
HERREN EINZEL 7,6 Heim Simeon TC Dornbirn (VTV)
HERREN EINZEL 3,5 Rabensteiner Timo UTC Nickel Transporte Koblach (VTV)
HERREN EINZEL 2,0 Peham Robin TC Dornbirn (VTV)
HERREN EINZEL 3,8 Mathis Tobias Sports Monkeys Tennis Club (WTV)
HERREN EINZEL 3,6 Stadler Lorenz TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
HERREN EINZEL 4,2 Strigl Dominik TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 9,5 Gallwitz Harald TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 2,8 Sielaff Fabian TC Seefeld (TTV)
HERREN EINZEL 2,9 Span Andre TC Seefeld (TTV)
HERREN EINZEL 4,9 Lachowitz Noah TC Bludenz (VTV)
HERREN EINZEL 8,2 Muxel Luca TC Dornbirn (VTV)
HERREN EINZEL 2,0 Rohrer Niklas TC Dornbirn (VTV)
HERREN EINZEL 3,6 Knoll Ulrich TC ESV Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 2,2 Trausmuth Elias TV Hochwolkersdorf (NÖTV)
HERREN EINZEL 2,4 Glasl Valentin UTC Eugendorf (STV)
HERREN EINZEL 2,3 Navarro Dario 1. Salzburger TC (STV)
HERREN EINZEL 5,5 Rachelsperger Paul TC Vorderland (VTV)
HERREN EINZEL 2,3 Ratt Julius Wiener Athletiksport Club (WTV)
HERREN EINZEL 6,4 Hingsamer Nikolas TC BW Feldkirch (VTV)
HERREN EINZEL 2,9 Lassacher Manuel UTC Seekirchen (STV)
HERREN EINZEL 3,0 Lohr Wayne TC Seefeld (TTV)
HERREN EINZEL 3,5 Marjanovic Mateja TC Bludenz (VTV)
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis