UTC La Ville
10.000 Euro Generali Race to Kitzbühel 2024
Fr 12.04 bis Di 16.04.2024

Preisgeld 10.000 Euro
VERANSTALTER
UTC La Ville
TURNIERLEITUNG
Claus Lippert
0699 11 94 66 11
claus.lippert@chello.at

INFORMATION
  • Damen können einen ITN-Bonus in Höhe von 0,500 Punkten in Anspruch nehmen, und somit auch in schwächeren Kategorien an den Start gehen. Der jeweiligen Spielerin wird einfach bei der Nennung auf ihr aktuelles ITN eine 0,500er-Gutschrift zugerechnet.
  • Die Finalisten der sechs ITN-Bewerbe, ermitteln zusätzlich in einem Tie-Break-Shootout mit Handicap-System den Wochenend-Sieger, der 52 Dosen Tennisbälle und 2 Tickets für die Generali Open erhält. Startgeschenke für alle Teilnehmer im Wert von EUR 40,-- Neue Bälle bei jedem Match. Beim Finalturnier im Rahmen des ATP Turniers "Generali Open" in Kitzbühel warten auf den Gewinner(in) 10.000,-- EUR in Bar. Die Viertelfinalisten werden am FR und SA als Players Guests akkreditiert
  • Bei Regen steht Halle zur Vefügung

MIXED AK EINZEL 3,0

AKL

MIXED AK EINZEL 3,0 » ITN 3 bis 10
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL 4,0

AKL

MIXED AK EINZEL 4,0 » ITN 4 bis 10
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL 5,0

AKL

MIXED AK EINZEL 5,0 » ITN 5 bis 10
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL 6,0

AKL

MIXED AK EINZEL 6,0 » ITN 6 bis 10
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL 7,0

AKL

MIXED AK EINZEL 7,0 » ITN 7 bis 10
Offen · AK-ITN

MIXED AK EINZEL 8,0

AKL

MIXED AK EINZEL 8,0 » ITN 8 bis 10
Offen · AK-ITN

Bewerb ITN Name Club
MIXED AK EINZEL 3,0 3,2 Sekulic Luka Altmannsdorfer TC (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 3,1 Kunst Hans UTC Krems-Süd (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 3,4 Guzmický Dominik SC Stockerau (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,7 Cwiertnia Leon ATSV Steyr Tennis (OÖTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 5,1 Hirschhofer Philipp TC Traiskirchen (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 3,1 Warmuth Marlon Altmannsdorfer TC (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,2 Braun David TC Kalksburg (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,5 Fotuima Maksym Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,7 Schischlik Marcus TC Strebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 3,8 Kojnek Nikolaus TC Nickelsdorf (BTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 3,6 Kopinits Bernhard ASKÖ TC Hornstein (BTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,3 Fath Vitus SV Sparkasse Leobendorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,1 Vesely Martin Wiener Athletiksport Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 3,3 Sarajlic Inas Union TC Hetzendorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,4 Bigic Uros WAT Landstrasse (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,0 Baumgartner Stefan 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,4 Juritsch Michael Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,3 Volbert Milan Alt Erlaaer TC (WTV)
MIXED AK EINZEL 3,0 4,5 De Giacomo Luis TC Kalksburg (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 5,4 Holcapek Jannik Post SV Tennis (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 5,1 Zimmermann Dominik WESTKAP Tennis Kapellerfeld (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 6,3 Nowak Maximilian ATSV Steyr Tennis (OÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,9 Romero Fernando UTC La Ville (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,3 Sageder Thomas UTC S-Tron St. Florian/Inn (OÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,3 Goodsell Adam WAT Landstrasse (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,9 Djumic Trivun Union Wirtschaftskammer Graz (STTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,4 Burgstaller Gregor ASKÖ Froschberg (OÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,2 Braun David TC Kalksburg (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 5,6 Kuntner Matthias WAT Landstrasse (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 5,0 Urban Stefan CTP Pötzleinsdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,7 Schön Robin TC Höflein (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,3 Breitenstein Patrick TC Sport-Hotel-Kurz (BTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,7 Schischlik Marcus TC Strebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,4 Punzet Sebastian Better Tennis Club-Traiskirchen (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,8 Tschernuth Tobias SV Gallneukirchen (OÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 5,6 Weninger Tobias TC Großpetersdorf (BTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 7,0 Winkler Michael NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,2 Popov Oleksi Ober St. Veiter Tennis-Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 5,2 Germ Maxwell TC Strebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,2 Teodora Radosavljevic UTC Loretto (BTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,4 Bigic Uros WAT Landstrasse (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 4,4 Svoboda Nino WAT Landstrasse (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 5,4 Harajda Ema UTC La Ville (WTV)
MIXED AK EINZEL 4,0 5,3 Wagner Giuliano WAT Landstrasse (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,7 Buger Nico TC Wunderlich Tribuswinkel (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,3 Pomper Niklas TC Sport-Hotel-Kurz (BTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,3 Jurena Martin SC Stockerau (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,8 Kappler Oliver Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 6,0 Mayer Christopher ASVÖ SC Wien (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,4 Kriz Stefan Alt Erlaaer TC (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 6,3 Sterf Christoph Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,9 Gröstenberger Lea SG "Die Wachauer" (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 6,1 Schönfelder Christof WAT Ottakring (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,5 Caesar Christopher Vienna Cricket and Football Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,5 Schütz Julian TC Strebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 6,0 Riha Philip TC Strebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 6,0 Sabanov Robert SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,6 Kuntner Matthias WAT Landstrasse (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,4 Kiss Luca TWR Team Donaufeld (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,0 Bogaromi Erik SC Hakoah (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,5 Rotter Raphael TC Blau Weiss (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 6,5 Schwar Johann UTC BH Wr. Neustadt (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 4,7 Freigassner Verona 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,8 Leitenmaier Stefan TC Bakl Weigelsdorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,3 Csebits Franz Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,5 Göbel Markus TC Blau Weiss (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,6 Wiesner Peter TC Sport- und Kulturverein der Österreichischen Nationalbank (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,7 Eckel Wolfgang KSV Siemens (WTV)
MIXED AK EINZEL 5,0 5,6 Fischer Oliver Tennis Club First Serve Vienna (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,3 Ebner Uwe Tennisverein Gloggnitz (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,3 Siegmund Elias Wiener Athletiksport Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,4 Hochhauser Stefan UTC Königstetten (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 5,3 Jurena Martin SC Stockerau (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,5 Unterlercher Ralph TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (KTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,0 Reindl Matthias Franz TC Hrubesch (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,0 Wiplinger Dietmar ESV Wels (OÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 8,3 Hagn Johann UTC Bad Vigaun (STV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,8 Ivanov Kaloyan Tennis Revolution School (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,1 Einetter Gregor Wiener Athletiksport Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,6 Kiedl-Windsteig Lucas Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,3 Sharif Ali Terra Rossa Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,0 Arzberger Patrick TC Vorau (STTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 8,1 Schönbichler Roman Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,4 Nikitsch Felix First Vienna Football-Club 1894 (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,1 Grüner Manuel Altmannsdorfer TC (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,3 Müller Philipp TC-Gablitz (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,7 Deininger Helmut Floridsdorfer TV 1865 (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,5 Lillie Christoph Hietzinger TV (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,8 Mosescu Cosmin Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,6 Fuenzalida Sebastian Altmannsdorfer TC (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,4 Prem Manuel Sports Monkeys Tennis Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,8 Lillie Luca Hietzinger TV (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,0 Rybak Sascha Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,7 Rakhmatulin Erik SK Handelsministerium (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,5 Deutscher Lukas TC Großpetersdorf (BTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,5 Herman Josef UTC La Ville (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,2 Fiedler Sandro T.V. Wiener Neudorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,9 Huber Harald Tennis Club First Serve Vienna (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 7,2 Glück Filip WAT Landstrasse (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,7 Nikitsch Leopold First Vienna Football-Club 1894 (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,4 Dominkus Nikolaus Wiener Park Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 6,0 6,3 Sterf Christoph Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,3 Ebner Uwe Tennisverein Gloggnitz (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,1 Kretzer Thomas Protennisacademy Yordanov (BTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,0 Anderst Marco FTC Tulln (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,4 Grinschgl Valentin Bundesbahner SV Wien (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,5 Kronberger Tristan Hietzinger TV (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,2 Kasper Stefan TC Purkersdorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,9 Hanka Alexander Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,7 Starek Lennard 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,3 Hagn Johann UTC Bad Vigaun (STV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,4 Patzl Rene Garser Tennisklub (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,8 Trojan Florian 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,2 Hobiger Markus Austrian Tennis Seniors Devils (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,6 Zierl Anton Floridsdorfer TV 1865 (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,9 Vrubel Ruben SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,2 Zeman Michal Wiener Athletiksport Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,1 Wagner Remo Better Tennis Club-Traiskirchen (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 9,3 Huber Lenny Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,5 Karner Moritz Union TC Hetzendorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,4 Ettel Sebastian SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,7 Ziljkic Boban Alt Erlaaer TC (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,5 Gall Nicolas Union TC Hetzendorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,4 Hartmann Valentin TC Strebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,5 Deutscher Lukas TC Großpetersdorf (BTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,4 Leingang Felix Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,0 Brand Ruben SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,7 Perepelkin Stanislav Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,6 Timofeev Stefan 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,8 Gottweis Konstantin Wiener Athletiksport Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 8,9 Specht Maximilian WTV | Wiener Tennisverband (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,6 Orthner Roland TC Blau-Weiss Traiskirchen (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,3 Cis Paul Garser Tennisklub (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 7,6 Lillie Leon Hietzinger TV (WTV)
MIXED AK EINZEL 7,0 9,5 Mader Philipp Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 10,0 Ackermann Jeannette Circle 8 - Health, Fitness & Racket Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 7,9 Haas Silvano TC Union Bad Erlach (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,0 Derek Anton 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,2 Dikici Gökhan SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 10,0 Zeintlhofer Rafael SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,0 Broucek-Specht Karl WTV | Wiener Tennisverband (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,1 Jackwerth-Feige Sebastian T.V. Wiener Neudorf (NÖTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,8 Neudörfer Felix SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,9 Holzbauer Alexander Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,8 Rachnaev Ronald SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,9 Kerstner Alexander SV Racketsport (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,6 Zarif Michel SV Racketsport (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,4 Gries Emil Wiener Park Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,7 Schramm Christian Ober St. Veiter Tennis-Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,7 Wukitsevits Daniel Tennis Club Vienna 2013 (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,1 Huber Konrad Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,4 Ettel Sebastian SVSM-Arsenal-Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,0 Kollenz Tim First Vienna Football-Club 1894 (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,0 Mitrovic Boris Tennis Revolution School (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,7 Kahr Olga TC Pokorny (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,3 Jencic Jovan 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,5 Mader Philipp Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,0 Tiongson Adrian Az Tennisclub (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,3 Rybak Johann Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,2 Shyian Kyryl Hobbytennistour.at (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,6 Cerne Manuel UTC Neusiedl/See (BTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 8,1 Zauner Armin Ober St. Veiter Tennis-Club (WTV)
MIXED AK EINZEL 8,0 9,4 Wogritsch Nicole WAT Meidling (WTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis