TOP TC Habeler-Knotzer Neudörfl
ÖTV Jugendmeisterschaften 2024 (U18)
Fr 19.04 bis Do 25.04.2024

VERANSTALTER
TC Habeler-Knotzer Neudörfl
Peter Teuschl & Eva Maria Habeler & Gerald Putz
TURNIERLEITUNG
+43 660 3939141
eventfactory@vienna.at

INFORMATION
  • Es sind nur österreichische Staatsbürger spielberechtigt. Jahrgang 2006, 2007, 2008 & 2009. Es können Dopingkontrollen durchgeführt werden.
  • Es können Qualifikationsspiele, Doppelspiele und Spiele der 1. Runde Hauptbewerb auf der Anlage des ATC Neudörfl ausgetragen werden.
    ATC Neudörfl, Bickfordstraße 13 - 7201 Neudörfl
    DOPPELNENNSCHLUSS: Am Samstag, 20. April 18:00 Uhr bei der Turnierleitung
  • Im Falle von Schlechtwetter können Matches jederzeit in die Halle verschoben werden!
HAUPTBEWERB
Einzel: 28er Raster mit 8 Qualifikanten - - - Doppel: 16er Raster ohne Qualifikation - - -
QUALIFIKATION
Einzel (3.Satz Match-Tie-Break): 48 Burschen; 32 Mädchen - - - Doppel: keine Qualifikation
WILD-CARDS
keine Wild Cards
Bewerbe

BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL

JGD

BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Österreicher · JGD-ÖMS

MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL

JGD

MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Österreicher · JGD-ÖMS

Nennungen
Bewerb ITN Name Club
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,6 Rittmannsberger Johannes TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,9 Hörhager Lucas TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,5 Marjanovic Mateja TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,6 Rihacek Sam KTK Krems (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,3 Neubauer Constantin UTC Bad Sauerbrunn (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,1 Huszar Alex TSV Hartberg-Tennis (STTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,5 Zimmer Florian TC Brunn/Geb. (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,4 Doleys Florian UTC Mistelbach (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,6 Pichler Moritz TC Brunn/Geb. (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,8 Stadler Daniel TC GM-Sports Anif (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,8 Brunner Noah Union TC Hetzendorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,6 Klaunzner Valentin SV Silz (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,4 Hemetzberger Jan UTC Bad Sauerbrunn (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,1 Strobl Theo TC Blau Weiss (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,4 Friessnegger Simon Union TC Hetzendorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,5 Burde Eneas STTV | Steirischer Tennisverband (STTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,7 Schernthaner Moritz 1. Halleiner Tennisclub (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,6 Zoller Fabio TC Telfs (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,1 Maislinger Niklas UTC Neudörfl/WienInvest Group (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,7 Dressler Gustav NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,7 Niedermayr Gabriel UTC Neudörfl/WienInvest Group (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,7 Rovagnati Lorenz TC Parkclub Igls (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,3 Lassmann-Reinfeldt Darian TC Payerbach (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,4 Scharner Benjamin Sportunion Volksb.Purgstall (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,8 Alishaev Noah 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,6 Kovse Bruno TC Brunn/Geb. (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,4 Schnell Kevin UTC Sparkasse Radstadt (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,1 Lassacher Tobias UTC Seekirchen (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,1 Wieser Lucas UTC Eugendorf (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,0 Gschiel Alexander UTC Neudörfl/WienInvest Group (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,8 Kaserer Maurice-Noel TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,4 Desch Valentino UTC Seekirchen (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,1 Ritter Simon TC Sparkasse Kufstein (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,1 Warmuth Marlon Altmannsdorfer TC (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,3 Wieser Diogo UTC Eugendorf (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,2 Berenz Bastian TC Deutsch-Wagram (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,6 Brandstätter Felix Union Woerle Henndorf (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 1,9 Niederle Philip CTP Pötzleinsdorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,7 Blagojevic Daniel 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,1 Lahner Johannes UTC Mistelbach (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,1 Linsbichler Alexander CTP Pötzleinsdorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,3 Pomper Niklas TC Sport-Hotel-Kurz (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,5 Miazhynski Alexander Wiener Athletiksport Club (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,1 Gregor Nelson Union TC Hetzendorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,2 Gruber Simon TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,2 Kieslinger Peter TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,2 Göberndorfer-Steiner Jan TSV Hartberg-Tennis (STTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 1,8 Wagner Alexander ASKÖ TC Bgld Energie Eisenstadt (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,1 Baumgartner Moritz TC Kindberg (STTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,3 Lehrner-Melzer Moritz 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,2 Trausmuth Elias TV Hochwolkersdorf (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,8 Griffith Kingston TC Blau Weiss (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,4 Kohler Max TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee (KTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,3 Platzer Julian UTC Eugendorf (STV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,4 Hofer Marco Mattersburg Tennis Union (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,8 Maruska Yannick BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,4 Mori Felix TK Gratkorn (STTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,6 Ziehaus Theo TC Sparkasse Neunkirchen (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,2 Leitner Simon ULTV Linz (OÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 6,4 Hein Adrian 1. TC Kaiserebersdorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,2 Braun David TC Kalksburg (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 2,5 Rehberger Timo TV Hochwolkersdorf (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL 1,8 Graski Janis UTC Bad Sauerbrunn (BTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,5 Reichenbach Petra Altmannsdorfer TC (WTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,9 Srejic Lana Altmannsdorfer TC (WTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,4 Illetschko Avril TC Brunn/Geb. (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,1 Nedic Tea TC St. Andrä (KTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 7,1 Rofe Noa Josephine Wiener Athletiksport Club (WTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,8 Steinlechner Carolina TC St. Johann (STV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 6,1 Schwaiger Hannah TC St. Johann (STV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,0 Schuler Marie USV Ötz/Tennis (TTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,1 Pustelnik Georgina CTP Pötzleinsdorf (WTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,1 Corciova Johanna Altmannsdorfer TC (WTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,7 Kohut Vanessa BMTC-Brühl Mödlinger TC (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,6 Ried Selina UTC Stockerau (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,1 Hoxha Aileen TK Big Point Muckendorf (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,9 Mattle Anna ÖTB TV Urfahr (OÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,1 Ströhle Athina TC Dornbirn (VTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,2 Linder Lara UTC Vandans (VTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,9 Weissenböck Julia Better Tennis Club-Traiskirchen (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,5 Weissenböck Jasmin Better Tennis Club-Traiskirchen (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,9 Rabl Leonie TC Rohrbach (BTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,6 Mujic Amelie TSV Raiba Hall (TTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 6,3 Piller Venus TC Union Bad Erlach (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,5 Posch Anna UTC Eisenstadt (BTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 6,5 Schütz Julia UTC Schwechat (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,4 Schulte Emilia UTC Seekirchen (STV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,0 Semmelmeyer Chiara Union Allhartsberg (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,2 Losbichler Amelie Union TC St. Florian (OÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 3,8 Schüller Ava 1. Klosterneuburger Tennisverein (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,9 Hoschek Valentina ULTV Linz (OÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,3 Lederer Emily Lea TC Kitzbühel (TTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 6,1 Batarilo Katja KSV Böhler-Edelstahl (STTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 4,3 Oswald Sabrina TSV Hartberg-Tennis (STTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL 5,9 Stultschnig Lena Sportunion Klagenfurt (KTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 4,6 Pichler Moritz 4,6
TC Brunn/Geb. (NÖTV)
()
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 7,2 Friessnegger Simon 3,4
Brunner Noah 3,8
Union TC Hetzendorf (WTV)
Union TC Hetzendorf (WTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 3,6 Zoller Fabio 3,6
TC Telfs (TTV)
()
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 5,0 Dressler Gustav 2,7
Doleys Florian 2,4
NÖTV | Niederösterreichischer Tennisverband (NÖTV)
UTC Mistelbach (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 5,2 Niedermayr Gabriel 2,7
Hemetzberger Jan 2,4
UTC Neudörfl/WienInvest Group (BTV)
UTC Bad Sauerbrunn (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 4,7 Scharner Benjamin 2,4
Neubauer Constantin 2,3
Sportunion Volksb.Purgstall (NÖTV)
UTC Bad Sauerbrunn (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 4,4 Berenz Bastian 2,2
Trausmuth Elias 2,2
TC Deutsch-Wagram (NÖTV)
TV Hochwolkersdorf (NÖTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 4,7 Rittmannsberger Johannes 2,6
Ritter Simon 2,1
TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
TC Sparkasse Kufstein (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 4,4 Gruber Simon 2,2
Kieslinger Peter 2,2
TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 4,1 Maislinger Niklas 2,1
Gschiel Alexander 2,0
UTC Neudörfl/WienInvest Group (BTV)
UTC Neudörfl/WienInvest Group (BTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 3,4 Hofer Marco 3,4
Mattersburg Tennis Union (BTV)
()
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 5,1 Platzer Julian 2,3
Kaserer Maurice-Noel 2,8
UTC Eugendorf (STV)
TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 3,2 Leitner Simon 3,2
ULTV Linz (OÖTV)
()
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 9,6 Baumgartner Moritz 9,6
ATV Tennis Andorf (OÖTV)
()
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 6,5 Baumgartner Moritz 3,1
Marjanovic Mateja 3,5
TC Kindberg (STTV)
TC Bludenz (VTV)
BURSCHEN ÖMS U18 DOPPEL 5,5 Klaunzner Valentin 2,6
Hörhager Lucas 2,9
SV Silz (TTV)
TC Raiffeisen Schwaz (TTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 DOPPEL 10,5 Schuler Marie 5,0
Reichenbach Petra 5,5
USV Ötz/Tennis (TTV)
Altmannsdorfer TC (WTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 DOPPEL 8,1 Corciova Johanna 4,1
Semmelmeyer Chiara 4,0
Altmannsdorfer TC (WTV)
Union Allhartsberg (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 DOPPEL 10,2 Srejic Lana 4,9
Illetschko Avril 5,4
Altmannsdorfer TC (WTV)
TC Brunn/Geb. (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 DOPPEL 11,3 Schwaiger Hannah 6,1
Losbichler Amelie 5,2
TC St. Johann (STV)
Union TC St. Florian (OÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 DOPPEL 10,4 Weissenböck Julia 4,9
Weissenböck Jasmin 5,5
Better Tennis Club-Traiskirchen (NÖTV)
Better Tennis Club-Traiskirchen (NÖTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 DOPPEL 10,0 Mattle Anna 4,9
Ströhle Athina 5,1
ÖTB TV Urfahr (OÖTV)
TC Dornbirn (VTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 DOPPEL 10,7 Linder Lara 5,2
Posch Anna 5,5
UTC Vandans (VTV)
UTC Eisenstadt (BTV)
MÄDCHEN ÖMS U18 DOPPEL 5,9 Stultschnig Lena 5,9
Sportunion Klagenfurt (KTV)
()
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 09:00 Hörhager Lucas 2,9
TC Raiffeisen Schwaz
Doleys Florian 2,4
UTC Mistelbach
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 09:00 Ritter Simon 2,1
TC Sparkasse Kufstein
Platzer Julian 2,3
UTC Eugendorf
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 10:30 Berenz Bastian 2,2
TC Deutsch-Wagram
Klaunzner Valentin 2,6
SV Silz
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 10:30 Niedermayr Gabriel 2,7
UTC Neudörfl/WienInvest Group
Kaserer Maurice-Noel 2,8
TC Raiffeisen Schwaz
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 12:00 Brunner Noah 3,7
Union TC Hetzendorf
Ersatzspieler für Kreisklassen
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 12:00 Wieser Diogo 3,3
UTC Eugendorf
Ersatzspieler für Kreisklassen
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 13:30 Ersatzspieler für Kreisklassen
Kieslinger Peter 2,2
TC Raiffeisen Schwaz
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 13:30 Rittmannsberger Johannes 2,6
TC Raiffeisen Schwaz
Ersatzspieler für Kreisklassen
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 15:00 Brandstätter Felix 2,6
Union Woerle Henndorf
Ersatzspieler für Kreisklassen
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 15:00 Ersatzspieler für Kreisklassen
Lehrner-Melzer Moritz 2,3
1. TC Kaiserebersdorf
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 16:30 Ersatzspieler für Kreisklassen
Marjanovic Mateja 3,5
TC Bludenz
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 16:30 Ersatzspieler für Kreisklassen
Niederle Philip 1,9
CTP Pötzleinsdorf
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
¼ F Fr 19.04.24 - 10:00 Wieser Lucas 3,1
UTC Eugendorf
Pomper Niklas 5,0
TC Sport-Hotel-Kurz
Wieser
w.o.
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
¼ F Fr 19.04.24 - 10:00 Warmuth Marlon 3,1
Altmannsdorfer TC
Zimmer Florian 2,5
TC Brunn/Geb.
Zimmer
6:3 6:3
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 10:30 Strobl Theo 3,3
TC Blau Weiss match-award
Lahner Johannes 3,0
UTC Mistelbach
Strobl
2:6 7:5 10:2
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 11:30 Göberndorfer-Steiner Jan 3,3
TSV Hartberg-Tennis
Blagojevic Daniel 3,6
1. TC Kaiserebersdorf
Göberndorfer-Steiner
5:7 7:5 10:8
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 11:30 Braun David 4,4
TC Kalksburg
Trausmuth Elias 2,2
TV Hochwolkersdorf
Trausmuth
6:1 6:0
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
¼ F Fr 19.04.24 - 11:30 Rihacek Sam 4,6
KTK Krems
Schnell Kevin 4,4
UTC Sparkasse Radstadt
Schnell
6:1 6:2
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
¼ F Fr 19.04.24 - 13:00 Alishaev Noah 2,8
1. TC Kaiserebersdorf
Stadler Daniel 3,8
TC GM-Sports Anif
Alishaev
w.o.
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 13:00 Graski Janis 1,8
UTC Bad Sauerbrunn
Schernthaner Moritz 3,6
1. Halleiner Tennisclub
Graski
w.o.
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
¼ F Fr 19.04.24 - 13:00 Gregor Nelson 5,0
Union TC Hetzendorf
Kohler Max 2,4
TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee
Kohler
w.o.
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
¼ F Fr 19.04.24 - 13:00 Hofer Marco 3,3
Mattersburg Tennis Union
Pichler Moritz 4,6
TC Brunn/Geb.
Hofer
6:3 6:1
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
¼ F Fr 19.04.24 - 13:30 Maruska Yannick 3,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC match-award
Griffith Kingston 3,8
TC Blau Weiss
Maruska
6:2 6:3
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 14:30 Dressler Gustav 2,6
1. Salzburger TC
Wieser Lucas 3,1
UTC Eugendorf match-award
Wieser
w.o.
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 14:30 Ziehaus Theo 4,6
TC Sparkasse Neunkirchen
Gruber Simon 2,2
TC Raiffeisen Schwaz
Gruber
6:0 6:3
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
¼ F Fr 19.04.24 - 14:30 Hein Adrian 6,4
1. TC Kaiserebersdorf
Mori Felix 2,4
TK Gratkorn
Mori
6:0 6:2
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 14:30 Lassacher Tobias 3,1
UTC Seekirchen
Zimmer Florian 2,5
TC Brunn/Geb.
Zimmer
5:7 6:3 10:6
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 16:00 Hofer Marco 3,3
Mattersburg Tennis Union
Burde Eneas 3,9
STTV | Steirischer Tennisverband match-award
Burde
6:4 6:2
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 16:00 Friessnegger Simon 3,3
Union TC Hetzendorf
Schnell Kevin 4,4
UTC Sparkasse Radstadt
Friessnegger
6:2 6:3
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Fr 19.04.24 - 17:00 Maruska Yannick 3,9
BMTC-Brühl Mödlinger TC
Linsbichler Alexander 3,1
CTP Pötzleinsdorf
Linsbichler
7:6 5:7 10:2
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Sa 20.04.24 - 09:30 Alishaev Noah 2,8
1. TC Kaiserebersdorf
Huszar Alex 2,1
TSV Hartberg-Tennis
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Sa 20.04.24 - 09:30 Kovse Bruno 2,6
TC Brunn/Geb.
Mori Felix 2,4
TK Gratkorn
Mori
w.o.
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Sa 20.04.24 - 09:30 Zoller Fabio 3,6
TC Telfs
Miazhynski Alexander 2,5
Wiener Athletiksport Club
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Sa 20.04.24 - 11:00 Baumgartner Moritz 3,1
TC Kindberg
Rovagnati Lorenz 3,7
TC Parkclub Igls
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
Finale Sa 20.04.24 - 11:00 Friessnegger Simon 3,3
Union TC Hetzendorf
Strobl Theo 3,3
TC Blau Weiss
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
Finale Sa 20.04.24 - 11:00 Göberndorfer-Steiner Jan 3,3
TSV Hartberg-Tennis
Linsbichler Alexander 3,1
CTP Pötzleinsdorf
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
½ F Sa 20.04.24 - 11:00 Rehberger Timo 2,5
TV Hochwolkersdorf
Kohler Max 2,4
TC Panaceo Annenheim/Ossiachersee
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
Finale Sa 20.04.24 - 14:00 Graski Janis 1,8
UTC Bad Sauerbrunn
Burde Eneas 3,9
STTV | Steirischer Tennisverband
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
Finale Sa 20.04.24 - 14:00 Wieser Lucas 3,1
UTC Eugendorf
Trausmuth Elias 2,2
TV Hochwolkersdorf
BURSCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
Finale Sa 20.04.24 - 15:30 Zimmer Florian 2,5
TC Brunn/Geb.
Gruber Simon 2,2
TC Raiffeisen Schwaz
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 09:00 Ströhle Athina 5,1
TC Dornbirn
Mujic Amelie 5,6
TSV Raiba Hall
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 09:00 Reichenbach Petra 5,5
Altmannsdorfer TC
Nedic Tea 5,1
TC St. Andrä
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 10:30 Weissenböck Jasmin 5,5
Better Tennis Club-Traiskirchen
Oswald Sabrina 4,3
TSV Hartberg-Tennis
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 10:30 Ersatzspieler für Kreisklassen
Posch Anna 5,5
UTC Eisenstadt
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 12:00 Ersatzspieler für Kreisklassen
Linder Lara 5,2
UTC Vandans
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 12:00 Pustelnik Georgina 5,1
CTP Pötzleinsdorf
Ersatzspieler für Kreisklassen
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 13:30 Ersatzspieler für Kreisklassen
Lederer Emily Lea 4,3
TC Kitzbühel
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 13:30 Ersatzspieler für Kreisklassen
Losbichler Amelie 5,2
Union TC St. Florian
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 15:00 Mattle Anna 4,9
ÖTB TV Urfahr
Illetschko Avril 5,4
TC Brunn/Geb.
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 15:00 Ersatzspieler für Kreisklassen
Steinlechner Carolina 5,8
TC St. Johann
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 16:30 Ersatzspieler für Kreisklassen
Kohut Vanessa 4,7
BMTC-Brühl Mödlinger TC
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Hauptfeld
1.R So 21.04.24 - 16:30 Ersatzspieler für Kreisklassen
Schwaiger Hannah 6,1
TC St. Johann
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
Finale Sa 20.04.24 - 12:30 Piller Venus 6,3
TC Union Bad Erlach
Batarilo Katja 6,1
KSV Böhler-Edelstahl
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
Finale Sa 20.04.24 - 12:30 Rofe Noa Josephine 7,1
Wiener Athletiksport Club
Hoxha Aileen 5,1
TK Big Point Muckendorf
MÄDCHEN ÖMS U18 EINZEL
Qualifikation
Finale Sa 20.04.24 - 15:30 Ried Selina 5,6
UTC Stockerau
Schulte Emilia 5,4
UTC Seekirchen