Union Stein&Co Mauthausen
SPEEDY-OPEN + Thri11ertour Mauthausen
Sa 16.03 bis So 17.03.2024

VERANSTALTER
Union Stein&Co Mauthausen
TURNIERLEITUNG
Jörg Mauhart
+43 650 6720877
agentur@mdesign.at

INFORMATION
  • Achtung!!
    Die ÖTV Turnieranmeldung ist teilweise defekt.

    Nennungen bis auf weiteres auch per E-Mail an agentur@mdesign.at mit Vor, Nachname, Club, MobilNr. und ITN

    Meldet euch einfach an. Wir stellen je nach Teilnehmeranzahl passende Bewerbe zusammen.

    Bitte lest unbedingt auch unser Infos unter https://speedy-open.mdesign.at

    1) ITN-Turnier, im Speedy Spielmodus
    2) Thri11ertour, megaspannend - musst du erleben.
Bewerbe

G1

AKL

G1
Offen · AK-ITN

G2

AKL

G2
Offen · AK-ITN

G3

AKL

G3
Offen · AK-ITN

G4

AKL

G4
Offen · AK-ITN

Nennungen
Bewerb ITN Name Club
G1 4,4 Kollmann Klaus UTC Bad Kreuzen (OÖTV)
G1 5,7 Wiedner Josef Tennisclub Warmbad-Villach (KTV)
G1 5,1 Mair Harald SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen (OÖTV)
G1 4,0 Aschauer Klaus Union Stein&Co Mauthausen (OÖTV)
G2 6,5 Zweimüller Thomas SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen (OÖTV)
G2 6,5 Szabo Josef SC Cagitz Rutzing (OÖTV)
G2 6,6 Brunhofer Noah Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G2 6,1 Weiss Paul SC HOLIDAY St. Pantaleon (NÖTV)
G3 8,2 Moth Roman Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G3 8,6 Steinbeiss Melanie SV Pregarten (OÖTV)
G3 7,9 Kiehas Stefan Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G3 8,5 Höller Luca DSG Union Gutau (OÖTV)
G3 9,1 Hintersteininger Alina SC Tragwein/Kamig (OÖTV)
G3 8,7 Leitner Ewald Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G3 7,7 Wöhrer Clemens Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G3 7,6 Wilson Denise ÖTB TV Urfahr (OÖTV)
G3 7,5 Werfer Alexander Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G3 8,0 Freudenthaler Johann DSG Union Gutau (OÖTV)
G3 7,8 Meyer Julius Union Stein&Co Mauthausen (OÖTV)
G3 7,9 Meyer Timon Union Stein&Co Mauthausen (OÖTV)
G4 8,2 Moth Roman Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G4 8,6 Steinbeiss Melanie SV Pregarten (OÖTV)
G4 7,9 Kiehas Stefan Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G4 9,1 Hintersteininger Alina SC Tragwein/Kamig (OÖTV)
G4 7,6 Wilson Denise ÖTB TV Urfahr (OÖTV)
G4 8,7 Leitner Ewald Union Aisthofen-Weinzierl (OÖTV)
G4 9,4 Haunschmid Christian ASV TC Weichstetten (OÖTV)
G4 8,2 Neuwirth Markus UTC Schleißheim (OÖTV)
G4 7,8 Meyer Julius Union Stein&Co Mauthausen (OÖTV)
G4 7,9 Meyer Timon Union Stein&Co Mauthausen (OÖTV)
G4 9,6 Dou Denise ÖTB TV Urfahr (OÖTV)
G4 8,7 Fischer Ben TC Kirchdorf (OÖTV)
Spieltermine
Bewerb Runde Tag Datum Ergebnis
G1
Hauptfeld
½ F Sa 16.03.24 - 13:00 Aschauer Klaus 4,0
Union Stein&Co Mauthausen
Wiedner Josef 5,7
Tennisclub Warmbad-Villach
Aschauer
6:2 6:2
G1
Hauptfeld
½ F Sa 16.03.24 - 13:00 Mair Harald 5,1
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen
Kollmann Klaus 4,6
UTC Bad Kreuzen
Kollmann
6:3 6:4
G1
Hauptfeld
Finale Sa 16.03.24 - 16:00 Aschauer Klaus 4,0
Union Stein&Co Mauthausen
Kollmann Klaus 4,6
UTC Bad Kreuzen match-award
Kollmann
6:3 6:3
G1
Hauptfeld
klF Sa 16.03.24 - 16:00 Wiedner Josef 5,7
Tennisclub Warmbad-Villach
Mair Harald 5,1
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen
Mair
6:2 6:3
G4
Hauptfeld
¼ F Sa 16.03.24 - 15:00 Dou Denise 9,6
ÖTB TV Urfahr
Steinbeiss Melanie 8,6
SV Pregarten
Steinbeiss
6:2 6:2
G4
Hauptfeld
¼ F Sa 16.03.24 - 15:00 Haunschmid Christian 9,3
ASV TC Weichstetten
Moth Roman 8,4
Union Aisthofen-Weinzierl
Moth
6:3 3:6 11:9
G4
Hauptfeld
¼ F Sa 16.03.24 - 15:00 Leitner Ewald 8,7
Union Aisthofen-Weinzierl
Hintersteininger Alina 9,1
SC Tragwein/Kamig
Leitner
4:6 6:4 10:8
G4
Hauptfeld
½ F Sa 16.03.24 - 17:00 Neuwirth Markus 8,1
UTC Schleißheim
Steinbeiss Melanie 8,6
SV Pregarten
Neuwirth
6:3 7:6
G4
Hauptfeld
½ F Sa 16.03.24 - 18:00 Leitner Ewald 8,7
Union Aisthofen-Weinzierl
Moth Roman 8,4
Union Aisthofen-Weinzierl
Moth
6:2 7:6
G4
Hauptfeld
Finale Sa 16.03.24 - 19:00 Neuwirth Markus 8,1
UTC Schleißheim
Moth Roman 8,4
Union Aisthofen-Weinzierl match-award
Moth
7:6 6:3
G2
Hauptfeld
½ F Sa 16.03.24 - 13:00 Weiss Paul 6,0
SC HOLIDAY St. Pantaleon
Brunhofer Noah 7,0
Union Aisthofen-Weinzierl
Weiss
2:6 6:3 10:5
G2
Hauptfeld
½ F Sa 16.03.24 - 13:00 Zweimüller Thomas 6,7
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen match-award
Szabo Josef 6,3
SC Cagitz Rutzing
Zweimüller
6:2 6:2
G2
Hauptfeld
Finale Sa 16.03.24 - 15:00 Weiss Paul 6,0
SC HOLIDAY St. Pantaleon
Zweimüller Thomas 6,7
SPG TC Autohaus Ortner Langenstein / ASKÖ Mauthausen
Weiss
6:4 6:4
G2
Hauptfeld
klF Sa 16.03.24 - 16:00 Brunhofer Noah 7,0
Union Aisthofen-Weinzierl match-award
Szabo Josef 6,3
SC Cagitz Rutzing
Brunhofer
6:2 6:3
G3
Hauptfeld
¼ F Sa 16.03.24 - 14:00 Kiehas Stefan 7,9
Union Aisthofen-Weinzierl
Freudenthaler Johann 8,0
DSG Union Gutau
Kiehas
6:3 6:3
G3
Hauptfeld
¼ F Sa 16.03.24 - 14:00 Wöhrer Clemens 7,8
Union Aisthofen-Weinzierl
Höller Luca 8,5
DSG Union Gutau
Wöhrer
6:3 3:6 11:9
G3
Hauptfeld
¼ F Sa 16.03.24 - 14:00 Werfer Alexander 7,5
Union Aisthofen-Weinzierl
Meyer Julius 9,1
Union Stein&Co Mauthausen match-award
Meyer
7:5 6:3
G3
Hauptfeld
¼ F Sa 16.03.24 - 14:00 Meyer Timon 8,3
Union Stein&Co Mauthausen match-award
Wilson Denise 7,5
ÖTB TV Urfahr
Meyer
6:4 6:3
G3
Hauptfeld
½ F Sa 16.03.24 - 17:00 Kiehas Stefan 7,9
Union Aisthofen-Weinzierl
Meyer Timon 8,3
Union Stein&Co Mauthausen match-award
Meyer
6:4 6:4
G3
Hauptfeld
½ F Sa 16.03.24 - 17:00 Meyer Julius 9,1
Union Stein&Co Mauthausen match-award
Wöhrer Clemens 7,8
Union Aisthofen-Weinzierl
Meyer
6:4 6:4
G3
Hauptfeld
Finale Sa 16.03.24 - 18:00 Meyer Julius 9,1
Union Stein&Co Mauthausen match-award
Meyer Timon 8,3
Union Stein&Co Mauthausen
Meyer
6:4 6:4