KTV Sportunion Klagenfurt
mit Google suchen


Platzadresse
Universitätsstraße 100/A
9020 Klagenfurt
Maps

Hallenadresse
Universitätsstraße 100/A
9020 Klagenfurt
Maps

Anlagenadresse
Universitätsstraße 100/A
9020 Klagenfurt
Maps

Postadresse
Universitätsstraße 100/A
9020 Klagenfurt
Maps

Plätze

  • 12 Plätze Freiluft (Sand)
  • 4 Plätze Halle (Granulat)

Officials

  • Obmann
    Hannes Majdic
  • Obmann Stellvertreter
    Johannes Striedinger
  • Sektionsleiter
    Franz Seebacher
  • Sektionsleiter Stellvertreter
    Heidrun Stegmüller
  • Trainer
    Marko Tkalec
  • Platzwart
    Alexander Czechner
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Bundesliga 2024
SEN 2 Senioren
DAMEN 55 1 (4ER)
Stegmüller Heidrun
Bundesliga Damen 55 oetv.at
Sommer 2024
Bundesliga 2024
SEN 2 Senioren
DAMEN 60 1 (4ER)
Stegmüller Heidrun
Bundesliga Damen 60 oetv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 3 Allgemein
HERREN 1 (5ER)
Müller Martin
Herren Landesliga A LLA A ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 3 Allgemein
HERREN 2 (5ER)
Puaschitz Peter-Sebastian
Herren Landesliga C LLC B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 2 Allgemein
HERREN 3 (4ER)
Trinkl Lukas
Herren 3. Klasse KL3 C ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 7 Allgemein
HERREN 4 (4ER)
Schneider Harald
Herren 4. Klasse KL4 C ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 1 Allgemein
HERREN 5 (4ER)
Amlacher Christian
Herren 6. Klasse KL6 E ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 6 Senioren
HERREN 35 1 (4ER)
Kollenprat Stephan
Herren 35 1. Klasse KL1 B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 3 Senioren
HERREN 35 2 (4ER)
Abraham Paul
Herren 35 1. Klasse KL1 C ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 3 Senioren
HERREN 35 3 (4ER)
Schneider Harald
Herren 35 2. Klasse KL2 D ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 1 Senioren
HERREN 45 1 (4ER)
Snurer Christian
Herren 45 Landesliga A LLA B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 1 Senioren
HERREN 45 2 (4ER)
Schneider Harald
Herren 45 2. Klasse KL2 F ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 8 Senioren
HERREN 50 1 (4ER)
Fiedler Robert
Herren 50 Landesliga B LLB B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 5 Senioren
HERREN 60 1 (4ER)
Bidovec Klaus
Herren 60 Landesliga A LLA ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 4 Senioren
HERREN 65 1 (4ER)
Bidovec Klaus
Herren 65 Landesliga B LLB B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 7 Senioren
HERREN 70 1 (4ER)
Riegler Klaus
Herren 70 Landesliga A LLA B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 6 Allgemein
DAMEN 1 (4ER)
Schneider Harald
Damen 3. Klasse KL3 D ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 1 Senioren
DAMEN 45 1 (4ER)
Stegmüller Heidrun
Damen 45 Landesliga B LLB A ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 2 Senioren
DAMEN 65 1 (3ER)
Haubner Renate
Damen 65 Landesliga A LLA ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
JGD 1 Jugend
BURSCHEN U11 1 (2ER)
Mischkulnig Ursula
Burschen U11 Landesliga A LLA ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
JGD 1 Jugend
BURSCHEN U11 2 (2ER)
Streussnig Wolfgang
Burschen U11 Landesliga B LLB A ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
JGD 2 Jugend
BURSCHEN U13 1 (2ER)
Reinbacher Markus
Burschen U13 Landesliga A LLA ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
JGD 1 Jugend
BURSCHEN U13 2 (2ER)
Bidovec Klaus
Burschen U13 Landesliga B LLB C ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
JGD 1 Jugend
BURSCHEN U15 1 (2ER)
Puaschitz Roland
Burschen U15 Landesliga A LLA ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
JGD 5 Jugend
MÄDCHEN U11 1 (2ER)

Mädchen U11 Landesliga A LLA ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
JGD 1 Jugend
MÄDCHEN U17 1 (2ER)
Stultschnig Hermann
Mädchen U17 Landesliga A LLA ktv.at
Team Nr ITN Name Jg
DAMEN 55 1 1 5,80 Neumann Ellen (63) GER 1961
DAMEN 55 1 2 5,90 Mattanovich Ullrike (62) 1962
DAMEN 55 1 3 6,10 Noll Jutta (57) 1967
DAMEN 55 1 4 6,20 Pils-Feichter Inge (66) 1958
DAMEN 55 1 5 6,40 Taumberger Sabine (59) 1965
DAMEN 55 1 6 6,70 Friedl Shirley (65) 1959
DAMEN 55 1 7 6,80 Wollenberg Guste (66) 1958
DAMEN 55 1 8 7,00 Murn Monika (61) 1963
DAMEN 55 1 9 7,20 Scheuch Barbara (59) 1965
DAMEN 55 1 10 7,40 Stegmüller Heidrun (63) 1961
DAMEN 55 1 11 7,70 Haubner Renate (74) 1950
DAMEN 55 1 12 7,90 Steffler Edith (70) 1954
DAMEN 55 1 13 8,10 Kern Andrea (61) 1963
DAMEN 55 1 14 8,10 Zemann Ursula (71) 1953
DAMEN 60 1 1 5,80 Neumann Ellen (63) GER 1961
DAMEN 60 1 2 5,90 Mattanovich Ullrike (62) 1962
DAMEN 60 1 3 6,20 Pils-Feichter Inge (66) 1958
DAMEN 60 1 4 6,60 Schwarz-Jamer Helga (61) 1963
DAMEN 60 1 5 6,70 Friedl Shirley (65) 1959
DAMEN 60 1 6 6,80 Wollenberg Guste (66) 1958
DAMEN 60 1 7 7,00 Murn Monika (61) 1963
DAMEN 60 1 8 7,40 Stegmüller Heidrun (63) 1961
DAMEN 60 1 9 7,70 Haubner Renate (74) 1950
DAMEN 60 1 10 7,90 Steffler Edith (70) 1954
DAMEN 60 1 11 8,10 Kern Andrea (61) 1963
DAMEN 60 1 12 8,10 Zemann Ursula (71) 1953
HERREN 1 1 1,50 Broska Florian (26) GER 1998
HERREN 1 2 1,50 Zemlja Grega (38) SLO 1986
HERREN 1 3 1,50 Dimic Matic (23) SLO 2001
HERREN 1 4 1,60 Tkalec Marko (47) SLO 1977
HERREN 1 5 1,70 Kovacic Tino (26) SLO 1998
HERREN 1 6 1,80 Müller Martin (23) 2001
HERREN 1 7 2,30 Schneider Yanick (22) 2002
HERREN 1 8 2,30 Adlbrecht Luca (20) 2004
HERREN 1 9 2,50 Kordasch Simon (20) 2004
HERREN 1 10 2,60 Majdic Philipp (40) 1984
HERREN 1 11 2,70 Müller Stefan (28) 1996
HERREN 1 12 3,00 Ottowitz Niklas (41) 1983
HERREN 1 13 3,60 Kerschbaumer Gernot (46) 1978
HERREN 1 14 4,00 Puaschitz Peter-Sebastian (18) 2006
HERREN 1 15 5,10 Puaschitz Paul-Lukas (14) 2010
HERREN 1 16 6,60 Abraham Paul (45) 1979
HERREN 2 1 1,80 Müller Martin (23) 2001
HERREN 2 2 2,30 Schneider Yanick (22) 2002
HERREN 2 3 2,30 Adlbrecht Luca (20) 2004
HERREN 2 4 2,40 Cmager Nick (25) SLO 1999
HERREN 2 5 2,50 Kordasch Simon (20) 2004
HERREN 2 6 2,60 Majdic Philipp (40) 1984
HERREN 2 7 2,70 Müller Stefan (28) 1996
HERREN 2 8 3,00 Ottowitz Niklas (41) 1983
HERREN 2 9 3,60 Weiss Christian (60) 1964
HERREN 2 10 3,60 Kerschbaumer Gernot (46) 1978
HERREN 2 11 4,00 Puaschitz Peter-Sebastian (18) 2006
HERREN 2 12 4,00 Kollenprat Stephan (45) 1979
HERREN 2 13 4,30 Wimmer Lukas (41) 1983
HERREN 2 14 5,10 Puaschitz Paul-Lukas (14) 2010
HERREN 2 15 5,30 Schofnegger Peter (25) 1999
HERREN 2 16 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 2 17 5,50 Doskar Wolfgang (53) 1971
HERREN 2 18 5,70 Paulitsch Markus (42) 1982
HERREN 2 19 6,30 Kadiunig Thomas (24) 2000
HERREN 2 20 6,50 Aschenbrenner Thomas (42) 1982
HERREN 2 21 6,60 Abraham Paul (45) 1979
HERREN 2 22 7,50 Uster Paul (27) 1997
HERREN 2 23 8,30 Reitmann Jonah (12) 2012
HERREN 3 1 2,60 Majdic Philipp (40) 1984
HERREN 3 2 2,70 Müller Stefan (28) 1996
HERREN 3 3 3,00 Ottowitz Niklas (41) 1983
HERREN 3 4 3,60 Weiss Christian (60) 1964
HERREN 3 5 3,60 Kerschbaumer Gernot (46) 1978
HERREN 3 6 4,00 Puaschitz Peter-Sebastian (18) 2006
HERREN 3 7 4,00 Kollenprat Stephan (45) 1979
HERREN 3 8 4,30 Wimmer Lukas (41) 1983
HERREN 3 9 5,10 Puaschitz Paul-Lukas (14) 2010
HERREN 3 10 5,30 Schofnegger Peter (25) 1999
HERREN 3 11 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 3 12 5,50 Doskar Wolfgang (53) 1971
HERREN 3 13 5,70 Paulitsch Markus (42) 1982
HERREN 3 14 5,80 Seebacher Franz (66) 1958
HERREN 3 15 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 3 16 6,30 Kadiunig Thomas (24) 2000
HERREN 3 17 7,50 Kogler Christoph (29) 1995
HERREN 3 18 7,50 Uster Paul (27) 1997
HERREN 3 19 7,70 Schwaiger Manuel (25) 1999
HERREN 3 20 8,20 Kraxner Alexander (26) 1998
HERREN 3 21 8,30 Trinkl Lukas (26) 1998
HERREN 3 22 8,30 Reitmann Jonah (12) 2012
HERREN 3 23 8,60 Adlassnig Thomas (35) 1989
HERREN 3 24 8,80 Lazarevic Nikolaj (26) 1998
HERREN 3 25 9,20 Jonke Jan (32) 1992
HERREN 3 26 9,30 Hölzl Simon (12) 2012
HERREN 3 27 9,90 Kerschbaumer Gavin (11) 2013
HERREN 4 1 3,60 Kerschbaumer Gernot (46) 1978
HERREN 4 2 4,00 Puaschitz Peter-Sebastian (18) 2006
HERREN 4 3 4,00 Kollenprat Stephan (45) 1979
HERREN 4 4 4,30 Wimmer Lukas (41) 1983
HERREN 4 5 5,10 Puaschitz Paul-Lukas (14) 2010
HERREN 4 6 5,30 Schofnegger Peter (25) 1999
HERREN 4 7 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 4 8 5,50 Doskar Wolfgang (53) 1971
HERREN 4 9 5,70 Paulitsch Markus (42) 1982
HERREN 4 10 5,80 Seebacher Franz (66) 1958
HERREN 4 11 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 4 12 6,30 Kadiunig Thomas (24) 2000
HERREN 4 13 7,30 Müller Peter (39) 1985
HERREN 4 14 7,50 Kogler Christoph (29) 1995
HERREN 4 15 7,50 Uster Paul (27) 1997
HERREN 4 16 7,60 Schimik Christian (49) 1975
HERREN 4 17 7,70 Schwaiger Manuel (25) 1999
HERREN 4 18 8,20 Kraxner Alexander (26) 1998
HERREN 4 19 8,30 Russegger Mathias (60) 1964
HERREN 4 20 8,30 Trinkl Lukas (26) 1998
HERREN 4 21 8,30 Reitmann Jonah (12) 2012
HERREN 4 22 8,40 Kuzmenko Valeriy (65) UKR 1959
HERREN 4 23 8,40 Melischnigg Gernot (50) 1974
HERREN 4 24 8,60 Adlassnig Thomas (35) 1989
HERREN 4 25 8,80 Puaschitz Roland (49) 1975
HERREN 4 26 8,80 Lazarevic Nikolaj (26) 1998
HERREN 4 27 8,90 Bucher Bernhard (53) 1971
HERREN 4 28 9,00 Sabotnik Noa (20) 2004
HERREN 4 29 9,20 Jonke Jan (32) 1992
HERREN 4 30 9,30 Sabotnik Marko (17) 2007
HERREN 4 31 9,30 Hölzl Simon (12) 2012
HERREN 4 32 9,40 Widmann Michael (32) 1992
HERREN 4 33 9,40 Riegler Christoph (40) 1984
HERREN 4 34 9,40 Felsberger Andreas (25) 1999
HERREN 4 35 9,50 Widmann Alexander (29) 1995
HERREN 4 36 9,60 Lausegger Max (24) 2000
HERREN 4 37 9,80 Ploeb Hannes (63) 1961
HERREN 4 38 9,90 Amlacher Christian (53) 1971
HERREN 4 39 9,90 Mischkulnig Jonas (11) 2013
HERREN 5 1 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 5 2 6,30 Kadiunig Thomas (24) 2000
HERREN 5 3 7,30 Müller Peter (39) 1985
HERREN 5 4 7,50 Kogler Christoph (29) 1995
HERREN 5 5 7,50 Uster Paul (27) 1997
HERREN 5 6 7,60 Schimik Christian (49) 1975
HERREN 5 7 7,70 Schwaiger Manuel (25) 1999
HERREN 5 8 7,90 Zimmermann Franz-Vinzenz (30) 1994
HERREN 5 9 8,20 Kraxner Alexander (26) 1998
HERREN 5 10 8,30 Russegger Mathias (60) 1964
HERREN 5 11 8,30 Trinkl Lukas (26) 1998
HERREN 5 12 8,30 Reitmann Jonah (12) 2012
HERREN 5 13 8,40 Kuzmenko Valeriy (65) UKR 1959
HERREN 5 14 8,40 Melischnigg Gernot (50) 1974
HERREN 5 15 8,60 Adlassnig Thomas (35) 1989
HERREN 5 16 8,80 Puaschitz Roland (49) 1975
HERREN 5 17 8,80 Lazarevic Nikolaj (26) 1998
HERREN 5 18 9,00 Sabotnik Noa (20) 2004
HERREN 5 19 9,20 Jonke Jan (32) 1992
HERREN 5 20 9,30 Grünwald Eric (29) 1995
HERREN 5 21 9,30 Sabotnik Marko (17) 2007
HERREN 5 22 9,30 Hölzl Simon (12) 2012
HERREN 5 23 9,40 Widmann Michael (32) 1992
HERREN 5 24 9,40 Riegler Christoph (40) 1984
HERREN 5 25 9,40 Felsberger Andreas (25) 1999
HERREN 5 26 9,50 Widmann Alexander (29) 1995
HERREN 5 27 9,60 Lausegger Max (24) 2000
HERREN 5 28 9,80 Ploeb Hannes (63) 1961
HERREN 5 29 9,90 Amlacher Christian (53) 1971
HERREN 5 30 9,90 Mischkulnig Jonas (11) 2013
HERREN 35 1 1 3,10 Fellner Markus (39) 1985
HERREN 35 1 2 3,60 Weiss Christian (60) 1964
HERREN 35 1 3 3,60 Kerschbaumer Gernot (46) 1978
HERREN 35 1 4 4,00 Kollenprat Stephan (45) 1979
HERREN 35 1 5 4,30 Fiedler Robert (59) 1965
HERREN 35 1 6 4,30 Wimmer Lukas (41) 1983
HERREN 35 1 7 4,60 Bittmann Bernhard (53) 1971
HERREN 35 1 8 4,60 Pogatschnigg Michael (47) 1977
HERREN 35 1 9 4,70 Frick Christian (36) 1988
HERREN 35 1 10 4,90 Jost Siegfried (66) 1958
HERREN 35 1 11 5,50 Adamitsch Michael (61) 1963
HERREN 35 1 12 5,50 Doskar Wolfgang (53) 1971
HERREN 35 1 13 5,80 Seebacher Franz (66) 1958
HERREN 35 1 14 5,90 Mosser Walter (43) 1981
HERREN 35 1 15 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 35 1 16 6,10 Snurer Christian (52) 1972
HERREN 35 1 17 6,20 Trattnig Matthias (45) 1979
HERREN 35 1 18 6,40 Schneider Harald (53) 1971
HERREN 35 1 19 6,50 Aschenbrenner Thomas (42) 1982
HERREN 35 1 20 6,60 Abraham Paul (45) 1979
HERREN 35 1 21 6,60 Likar Josef (59) 1965
HERREN 35 1 22 6,60 Czechner Alexander (53) 1971
HERREN 35 1 23 6,60 Hambrusch Jan (44) 1980
HERREN 35 1 24 7,10 Jandl Thomas (41) 1983
HERREN 35 1 25 7,30 Müller Peter (39) 1985
HERREN 35 1 26 7,50 Kerschbaumer Jörg (42) 1982
HERREN 35 1 27 7,60 Schimik Christian (49) 1975
HERREN 35 1 28 7,70 Tronigger Heinz (57) 1967
HERREN 35 1 29 8,40 Kuzmenko Valeriy (65) UKR 1959
HERREN 35 2 1 4,30 Fiedler Robert (59) 1965
HERREN 35 2 2 4,30 Wimmer Lukas (41) 1983
HERREN 35 2 3 4,60 Bittmann Bernhard (53) 1971
HERREN 35 2 4 4,60 Pogatschnigg Michael (47) 1977
HERREN 35 2 5 4,70 Frick Christian (36) 1988
HERREN 35 2 6 4,90 Jost Siegfried (66) 1958
HERREN 35 2 7 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 35 2 8 5,50 Adamitsch Michael (61) 1963
HERREN 35 2 9 5,50 Doskar Wolfgang (53) 1971
HERREN 35 2 10 5,70 Paulitsch Markus (42) 1982
HERREN 35 2 11 5,80 Seebacher Franz (66) 1958
HERREN 35 2 12 5,90 Mosser Walter (43) 1981
HERREN 35 2 13 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 35 2 14 6,10 Snurer Christian (52) 1972
HERREN 35 2 15 6,20 Trattnig Matthias (45) 1979
HERREN 35 2 16 6,40 Schneider Harald (53) 1971
HERREN 35 2 17 6,50 Aschenbrenner Thomas (42) 1982
HERREN 35 2 18 6,60 Abraham Paul (45) 1979
HERREN 35 2 19 6,60 Likar Josef (59) 1965
HERREN 35 2 20 6,60 Czechner Alexander (53) 1971
HERREN 35 2 21 6,60 Bidovec Klaus (65) 1959
HERREN 35 2 22 6,60 Hambrusch Jan (44) 1980
HERREN 35 2 23 7,10 Jandl Thomas (41) 1983
HERREN 35 2 24 7,50 Kerschbaumer Jörg (42) 1982
HERREN 35 2 25 7,60 Schimik Christian (49) 1975
HERREN 35 2 26 7,70 Tronigger Heinz (57) 1967
HERREN 35 2 27 8,30 Russegger Mathias (60) 1964
HERREN 35 2 28 8,40 Kuzmenko Valeriy (65) UKR 1959
HERREN 35 2 29 8,40 Melischnigg Gernot (50) 1974
HERREN 35 2 30 8,60 Adlassnig Thomas (35) 1989
HERREN 35 3 1 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 35 3 2 5,70 Paulitsch Markus (42) 1982
HERREN 35 3 3 5,80 Seebacher Franz (66) 1958
HERREN 35 3 4 5,90 Mosser Walter (43) 1981
HERREN 35 3 5 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 35 3 6 6,10 Snurer Christian (52) 1972
HERREN 35 3 7 6,20 Trattnig Matthias (45) 1979
HERREN 35 3 8 6,40 Schneider Harald (53) 1971
HERREN 35 3 9 6,60 Likar Josef (59) 1965
HERREN 35 3 10 6,60 Czechner Alexander (53) 1971
HERREN 35 3 11 6,60 Bidovec Klaus (65) 1959
HERREN 35 3 12 7,10 Jandl Thomas (41) 1983
HERREN 35 3 13 7,30 Müller Peter (39) 1985
HERREN 35 3 14 7,50 Kerschbaumer Jörg (42) 1982
HERREN 35 3 15 7,60 Schimik Christian (49) 1975
HERREN 35 3 16 8,30 Russegger Mathias (60) 1964
HERREN 35 3 17 8,30 Majdic Hannes (66) 1958
HERREN 35 3 18 8,40 Kuzmenko Valeriy (65) UKR 1959
HERREN 35 3 19 8,40 Melischnigg Gernot (50) 1974
HERREN 35 3 20 8,50 Glanz Maxime (40) 1984
HERREN 35 3 21 8,60 Adlassnig Thomas (35) 1989
HERREN 35 3 22 8,70 Stultschnig Hermann (50) 1974
HERREN 35 3 23 8,80 Puaschitz Roland (49) 1975
HERREN 35 3 24 8,90 Bucher Bernhard (53) 1971
HERREN 35 3 25 9,40 Riegler Christoph (40) 1984
HERREN 35 3 26 9,80 Ploeb Hannes (63) 1961
HERREN 45 1 1 1,60 Tkalec Marko (47) SLO 1977
HERREN 45 1 2 3,60 Weiss Christian (60) 1964
HERREN 45 1 3 3,90 Wegozyn Michael (48) 1976
HERREN 45 1 4 4,00 Kollenprat Stephan (45) 1979
HERREN 45 1 5 4,30 Fiedler Robert (59) 1965
HERREN 45 1 6 4,50 Jessenitschnig Rudolf (64) 1960
HERREN 45 1 7 4,60 Bittmann Bernhard (53) 1971
HERREN 45 1 8 4,60 Pogatschnigg Michael (47) 1977
HERREN 45 1 9 4,70 Radda Ulrich (52) 1972
HERREN 45 1 10 4,90 Jost Siegfried (66) 1958
HERREN 45 1 11 5,00 Sitzwohl Gerald (71) 1953
HERREN 45 1 12 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 45 1 13 5,50 Adamitsch Michael (61) 1963
HERREN 45 1 14 5,50 Doskar Wolfgang (53) 1971
HERREN 45 1 15 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 45 1 16 6,10 Snurer Christian (52) 1972
HERREN 45 1 17 6,40 Schneider Harald (53) 1971
HERREN 45 1 18 6,60 Abraham Paul (45) 1979
HERREN 45 1 19 6,60 Czechner Alexander (53) 1971
HERREN 45 1 20 7,60 Schimik Christian (49) 1975
HERREN 45 2 1 4,30 Fiedler Robert (59) 1965
HERREN 45 2 2 4,60 Bittmann Bernhard (53) 1971
HERREN 45 2 3 4,60 Pogatschnigg Michael (47) 1977
HERREN 45 2 4 4,70 Radda Ulrich (52) 1972
HERREN 45 2 5 4,90 Jost Siegfried (66) 1958
HERREN 45 2 6 5,00 Sitzwohl Gerald (71) 1953
HERREN 45 2 7 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 45 2 8 5,50 Adamitsch Michael (61) 1963
HERREN 45 2 9 5,50 Doskar Wolfgang (53) 1971
HERREN 45 2 10 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 45 2 11 6,10 Snurer Christian (52) 1972
HERREN 45 2 12 6,40 Schneider Harald (53) 1971
HERREN 45 2 13 6,60 Abraham Paul (45) 1979
HERREN 45 2 14 6,60 Likar Josef (59) 1965
HERREN 45 2 15 6,60 Czechner Alexander (53) 1971
HERREN 45 2 16 6,60 Bidovec Klaus (65) 1959
HERREN 45 2 17 7,60 Schimik Christian (49) 1975
HERREN 45 2 18 8,30 Russegger Mathias (60) 1964
HERREN 45 2 19 8,40 Kuzmenko Valeriy (65) UKR 1959
HERREN 45 2 20 8,40 Melischnigg Gernot (50) 1974
HERREN 45 2 21 8,70 Stultschnig Hermann (50) 1974
HERREN 45 2 22 8,80 Puaschitz Roland (49) 1975
HERREN 45 2 23 8,90 Bucher Bernhard (53) 1971
HERREN 45 2 24 9,80 Ploeb Hannes (63) 1961
HERREN 45 2 25 9,90 Amlacher Christian (53) 1971
HERREN 50 1 1 3,60 Weiss Christian (60) 1964
HERREN 50 1 2 4,30 Fiedler Robert (59) 1965
HERREN 50 1 3 4,60 Bittmann Bernhard (53) 1971
HERREN 50 1 4 4,70 Radda Ulrich (52) 1972
HERREN 50 1 5 4,90 Jost Siegfried (66) 1958
HERREN 50 1 6 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 50 1 7 5,50 Doskar Wolfgang (53) 1971
HERREN 50 1 8 5,80 Seebacher Franz (66) 1958
HERREN 50 1 9 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 50 1 10 6,10 Snurer Christian (52) 1972
HERREN 50 1 11 6,40 Schneider Harald (53) 1971
HERREN 50 1 12 6,60 Likar Josef (59) 1965
HERREN 50 1 13 6,60 Czechner Alexander (53) 1971
HERREN 60 1 1 4,90 Jost Siegfried (66) 1958
HERREN 60 1 2 5,00 Sitzwohl Gerald (71) 1953
HERREN 60 1 3 5,40 Bauer Christian (61) 1963
HERREN 60 1 4 5,60 Potutschnig Wolfgang (71) 1953
HERREN 60 1 5 5,80 Seebacher Franz (66) 1958
HERREN 60 1 6 5,90 Ugovsek Stefan (61) 1963
HERREN 60 1 7 6,60 Bidovec Klaus (65) 1959
HERREN 60 1 8 7,10 Aichholzer Herwig (65) 1959
HERREN 60 1 9 7,10 Suppin Christian (60) 1964
HERREN 60 1 10 7,80 Riegler Klaus (70) 1954
HERREN 60 1 11 8,10 Haumer Otto (82) 1942
HERREN 60 1 12 8,30 Majdic Hannes (66) 1958
HERREN 60 1 13 8,40 Kuzmenko Valeriy (65) UKR 1959
HERREN 60 1 14 8,50 Blatnig Hubert (65) 1959
HERREN 60 1 15 8,60 Wanderer Wolfgang (76) 1948
HERREN 60 1 16 8,70 Fievet Philipp (69) 1955
HERREN 60 1 17 9,80 Ploeb Hannes (63) 1961
HERREN 65 1 1 5,60 Potutschnig Wolfgang (71) 1953
HERREN 65 1 2 6,60 Bidovec Klaus (65) 1959
HERREN 65 1 3 7,10 Aichholzer Herwig (65) 1959
HERREN 65 1 4 7,80 Riegler Klaus (70) 1954
HERREN 65 1 5 8,10 Kollenprat Dietrich (76) 1948
HERREN 65 1 6 8,10 Haumer Otto (82) 1942
HERREN 65 1 7 8,30 Majdic Hannes (66) 1958
HERREN 65 1 8 8,40 Kuzmenko Valeriy (65) UKR 1959
HERREN 65 1 9 8,40 Abraham Peter (76) 1948
HERREN 65 1 10 8,50 Rossmann Josef (80) 1944
HERREN 65 1 11 8,50 Blatnig Hubert (65) 1959
HERREN 65 1 12 8,60 Wanderer Wolfgang (76) 1948
HERREN 65 1 13 8,60 Hattinger Hubert (73) 1951
HERREN 65 1 14 8,70 Fievet Philipp (69) 1955
HERREN 65 1 15 9,10 Lattner Ernst (81) 1943
HERREN 65 1 16 9,40 Westritschnig Wilfried (77) 1947
HERREN 70 1 1 5,60 Potutschnig Wolfgang (71) 1953
HERREN 70 1 2 7,80 Riegler Klaus (70) 1954
HERREN 70 1 3 8,10 Kollenprat Dietrich (76) 1948
HERREN 70 1 4 8,10 Haumer Otto (82) 1942
HERREN 70 1 5 8,40 Abraham Peter (76) 1948
HERREN 70 1 6 8,50 Rossmann Josef (80) 1944
HERREN 70 1 7 8,60 Wanderer Wolfgang (76) 1948
HERREN 70 1 8 8,60 Hattinger Hubert (73) 1951
HERREN 70 1 9 9,40 Westritschnig Wilfried (77) 1947
DAMEN 1 1 6,00 Taumberger Sabrina (34) 1990
DAMEN 1 2 6,80 Wollenberg Guste (66) 1958
DAMEN 1 3 7,40 Stegmüller Heidrun (63) 1961
DAMEN 1 4 7,70 Haubner Renate (74) 1950
DAMEN 1 5 8,10 Kern Andrea (61) 1963
DAMEN 1 6 8,10 Zemann Ursula (71) 1953
DAMEN 1 7 8,50 Wrolich Claudia (39) 1985
DAMEN 1 8 8,60 Quendler Laura (12) 2012
DAMEN 1 9 9,30 Kösetas Ida (16) TUR 2008
DAMEN 1 10 9,50 Will Clara (17) 2007
DAMEN 1 11 9,80 Rutter Franziska (16) 2008
DAMEN 1 12 9,90 Zmug Lea (11) 2013
DAMEN 1 13 10,00 Morokutti Caroline (38) 1986
DAMEN 1 14 10,10 Zubak Bianca (32) 1992
DAMEN 1 15 10,20 Stultschnig Ljiljana (48) 1976
DAMEN 1 16 10,30 Kleindienst Sonja (53) 1971
DAMEN 1 17 10,30 Tindl Cornelia (54) 1970
DAMEN 1 18 10,30 Zlamal-Fortunat Sandra (50) 1974
DAMEN 45 1 1 6,10 Noll Jutta (57) 1967
DAMEN 45 1 2 6,20 Pils-Feichter Inge (66) 1958
DAMEN 45 1 3 6,40 Taumberger Sabine (59) 1965
DAMEN 45 1 4 6,70 Friedl Shirley (65) 1959
DAMEN 45 1 5 6,80 Wollenberg Guste (66) 1958
DAMEN 45 1 6 7,40 Stegmüller Heidrun (63) 1961
DAMEN 45 1 7 8,10 Kern Andrea (61) 1963
DAMEN 45 1 8 8,10 Zemann Ursula (71) 1953
DAMEN 45 1 9 8,40 Ebner Carmen (48) 1976
DAMEN 45 1 10 8,70 Kois Anneliese (69) 1955
DAMEN 45 1 11 8,90 Nemecek Birgit (51) 1973
DAMEN 45 1 12 9,20 Hohenberger Brigitte (65) 1959
DAMEN 65 1 1 6,20 Pils-Feichter Inge (66) 1958
DAMEN 65 1 2 6,80 Wollenberg Guste (66) 1958
DAMEN 65 1 3 7,70 Haubner Renate (74) 1950
DAMEN 65 1 4 7,90 Steffler Edith (70) 1954
DAMEN 65 1 5 8,10 Zemann Ursula (71) 1953
DAMEN 65 1 6 8,70 Kois Anneliese (69) 1955
DAMEN 65 1 7 8,80 Müller Brigitte (74) 1950
DAMEN 65 1 8 9,40 Adelsberger Helga (68) 1956
BURSCHEN U11 1 1 9,90 Mischkulnig Jonas (11) 2013
BURSCHEN U11 1 2 9,90 Petschacher Leo (11) 2013
BURSCHEN U11 1 3 9,90 Streussnig Matteo (11) 2013
BURSCHEN U11 1 4 9,90 Zmug Lea (11) 2013
BURSCHEN U11 1 5 9,90 Polessnig Maximilian (11) 2013
BURSCHEN U11 1 6 Thaler Tobias (10) 2014
BURSCHEN U11 1 7 Thaler Malena (10) 2014
BURSCHEN U11 1 8 Iakovlev Georgiy (10) 2014
BURSCHEN U11 1 9 Prix Tobias (9) 2015
BURSCHEN U11 2 1 9,90 Streussnig Matteo (11) 2013
BURSCHEN U11 2 2 9,90 Zmug Lea (11) 2013
BURSCHEN U11 2 3 9,90 Polessnig Maximilian (11) 2013
BURSCHEN U11 2 4 Thaler Tobias (10) 2014
BURSCHEN U11 2 5 Thaler Malena (10) 2014
BURSCHEN U11 2 6 Iakovlev Georgiy (10) 2014
BURSCHEN U11 2 7 Prix Tobias (9) 2015
BURSCHEN U13 1 1 8,30 Reitmann Jonah (12) 2012
BURSCHEN U13 1 2 8,60 Quendler Laura (12) 2012
BURSCHEN U13 1 3 9,30 Hölzl Simon (12) 2012
BURSCHEN U13 1 4 9,30 Müller Timo (13) 2011
BURSCHEN U13 1 5 9,60 Knoblechner Benjamin (12) 2012
BURSCHEN U13 1 6 9,90 Leopold Julian (11) 2013
BURSCHEN U13 1 7 9,90 Mischkulnig Jonas (11) 2013
BURSCHEN U13 1 8 9,90 Kerschbaumer Gavin (11) 2013
BURSCHEN U13 1 9 9,90 Petschacher Leo (11) 2013
BURSCHEN U13 1 10 9,90 Radda Phillipp (13) 2011
BURSCHEN U13 1 11 9,90 Schorli Moritz (12) 2012
BURSCHEN U13 2 1 9,30 Hölzl Simon (12) 2012
BURSCHEN U13 2 2 9,30 Müller Timo (13) 2011
BURSCHEN U13 2 3 9,60 Knoblechner Benjamin (12) 2012
BURSCHEN U13 2 4 9,90 Leopold Julian (11) 2013
BURSCHEN U13 2 5 9,90 Mischkulnig Jonas (11) 2013
BURSCHEN U13 2 6 9,90 Kerschbaumer Gavin (11) 2013
BURSCHEN U13 2 7 9,90 Petschacher Leo (11) 2013
BURSCHEN U13 2 8 9,90 Radda Phillipp (13) 2011
BURSCHEN U13 2 9 9,90 Schorli Moritz (12) 2012
BURSCHEN U13 2 10 9,90 Bidovec Carina (13) 2011
BURSCHEN U15 1 1 4,70 Leikauf Paul (14) 2010
BURSCHEN U15 1 2 5,10 Puaschitz Paul-Lukas (14) 2010
BURSCHEN U15 1 3 6,10 Stultschnig Lena (15) 2009
BURSCHEN U15 1 4 8,30 Reitmann Jonah (12) 2012
BURSCHEN U15 1 5 9,30 Hölzl Simon (12) 2012
BURSCHEN U15 1 6 9,30 Müller Timo (13) 2011
BURSCHEN U15 1 7 9,60 Knoblechner Benjamin (12) 2012
BURSCHEN U15 1 8 9,90 Leopold Julian (11) 2013
BURSCHEN U15 1 9 9,90 Mischkulnig Jonas (11) 2013
BURSCHEN U15 1 10 9,90 Kerschbaumer Gavin (11) 2013
BURSCHEN U15 1 11 9,90 Petschacher Leo (11) 2013
BURSCHEN U15 1 12 9,90 Radda Phillipp (13) 2011
BURSCHEN U15 1 13 9,90 Schorli Moritz (12) 2012
MÄDCHEN U11 1 1 9,90 Zmug Lea (11) 2013
MÄDCHEN U11 1 2 Thaler Malena (10) 2014
MÄDCHEN U17 1 1 6,10 Stultschnig Lena (15) 2009
MÄDCHEN U17 1 2 8,60 Quendler Laura (12) 2012
MÄDCHEN U17 1 3 9,30 Kösetas Ida (16) TUR 2008
MÄDCHEN U17 1 4 10,00 Rab Maxima (17) 2007
Spieltermine
Sportunion Klagenfurt
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game