KTV TC Bad Eisenkappel
mit Google suchen


Platzadresse
Vellach 10
9135 Bad Eisenkappel
Maps

Hallenadresse
Vellach 10
9135 Bad Eisenkappel
Maps

Anlagenadresse
Vellach 10
9135 Bad Eisenkappel
Maps

Postadresse
Bad Eisenkappel 336
9135 Bad Eisenkappel
Maps

Plätze

  • 6 Plätze Freiluft (Sand)
  • 3 Plätze Halle (Teppich)

Officials

  • Obmann
    Christian Morosz
  • Obmann Stellvertreter
    Gottfried Osojnik
  • Schriftführer
    Sandra Truschner-Herzog
  • Schriftführer Stellvertreter
    Markus Sila
  • Kassier
    Marina Kuchar
  • Kassier Stellvertreter
    Philipp Baloh
  • Rechnungsempfänger
    Christian Morosz
  • ITN-Administrator
    Christian Morosz
  • Online Referent
    Markus Sila
  • Jugendwart
    Christian Morosz
  • Trainer
    Adrian Kuchar
  • Trainer
    Katharina Baloh
  • Trainer
    Oliver Rauscher
  • Platzwart
    Peter Piskernik
  • Platzwart
    Philipp Baloh
  • Beirat
    Maurits van Slingerland
  • Beirat
    Jürgen Rauscher
  • Beirat
    Martina Kastrun
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 2 Allgemein
HERREN 1 (5ER)
Kuchar Adrian
Herren Landesliga A LLA B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 2 (5ER)
Rauscher Oliver
Herren Landesliga B LLB B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 3 (4ER)
Rauscher Jürgen
Herren 1. Klasse KL1 D ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 5 Allgemein
HERREN 4 (4ER)
Baloh Philipp
Herren 2. Klasse KL2 G ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 3 Senioren
HERREN 35 1 (4ER)
Morosz Christian
Herren 35 Landesliga A LLA A ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 7 Senioren
HERREN 45 1 (4ER)
Germadnig Benno
Herren 45 1. Klasse KL1 C ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 5 Senioren
HERREN 50 1 (4ER)
Germadnig Benno
Herren 50 Landesliga B LLB B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
SEN 6 Senioren
HERREN 60 1 (4ER)
Kristof Emil
Herren 60 Landesliga B LLB B ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 2 Allgemein
DAMEN 1 (4ER)
Baloh Katharina
Damen Landesliga A LLA A ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
AKL 1 Allgemein
DAMEN 2 (4ER)
Kastrun Martina
Damen 2. Klasse KL2 C ktv.at
Sommer 2024
Kärntner MMS 2024
JGD 3 Jugend
BURSCHEN U13 1 (2ER)
Morosz Christian
Burschen U13 Landesliga B LLB D ktv.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,50 Urbanija Mike (35) SLO 1989
HERREN 1 2 1,70 Mikovic Nik (20) SLO 2004
HERREN 1 3 2,00 Puntaric Nikola (20) SLO 2004
HERREN 1 4 2,10 Macheiner Stefan (25) 1999
HERREN 1 5 2,20 Belis Benjamin (31) SLO 1993
HERREN 1 6 2,40 Leutschacher Manuel (25) 1999
HERREN 1 7 2,60 Kovacic Denis (42) 1982
HERREN 1 8 2,70 Thaler Martin (46) 1978
HERREN 1 9 2,70 Morosz Christian (42) 1982
HERREN 1 10 2,80 Kuchar Adrian (27) 1997
HERREN 1 11 3,20 Golautschnig Stefan (41) 1983
HERREN 1 12 3,30 Rauscher Oliver (33) 1991
HERREN 1 13 3,30 Golautschnig Ernst (41) 1983
HERREN 1 14 3,70 Ouschan Mario (42) 1982
HERREN 1 15 4,50 Rauscher Jürgen (31) 1993
HERREN 1 16 4,70 Petschnig Marko (43) 1981
HERREN 1 17 4,90 van Slingerland Maurits (44) 1980
HERREN 1 18 5,30 Piskernik Peter (57) 1967
HERREN 1 19 5,50 Baloh Harald (58) 1966
HERREN 1 20 5,70 Osina Paul (51) 1973
HERREN 1 21 5,90 Germadnig Benno (62) 1962
HERREN 1 22 5,90 Offner Toni (14) 2010
HERREN 1 23 6,10 Stepancic Isidor (45) 1979
HERREN 1 24 6,40 Osina Tobias (26) 1998
HERREN 1 25 6,80 Romano jun. Ernst (42) 1982
HERREN 1 26 6,90 Sila Markus (34) 1990
HERREN 1 27 7,00 Baloh Philipp (32) 1992
HERREN 1 28 7,00 Micheuz Peter (69) 1955
HERREN 1 29 7,70 Osojnik Gottfried (63) 1961
HERREN 1 30 9,20 Kuchar Peter (67) 1957
HERREN 2 1 2,20 Belis Benjamin (31) SLO 1993
HERREN 2 2 2,40 Leutschacher Manuel (25) 1999
HERREN 2 3 2,60 Kovacic Denis (42) 1982
HERREN 2 4 2,70 Thaler Martin (46) 1978
HERREN 2 5 2,70 Morosz Christian (42) 1982
HERREN 2 6 2,80 Kuchar Adrian (27) 1997
HERREN 2 7 3,20 Golautschnig Stefan (41) 1983
HERREN 2 8 3,30 Rauscher Oliver (33) 1991
HERREN 2 9 3,30 Golautschnig Ernst (41) 1983
HERREN 2 10 3,70 Ouschan Mario (42) 1982
HERREN 2 11 4,50 Rauscher Jürgen (31) 1993
HERREN 2 12 4,70 Petschnig Marko (43) 1981
HERREN 2 13 4,90 van Slingerland Maurits (44) 1980
HERREN 2 14 5,30 Piskernik Peter (57) 1967
HERREN 2 15 5,50 Baloh Harald (58) 1966
HERREN 2 16 5,70 Osina Paul (51) 1973
HERREN 2 17 5,90 Germadnig Benno (62) 1962
HERREN 2 18 5,90 Offner Toni (14) 2010
HERREN 2 19 6,10 Stepancic Isidor (45) 1979
HERREN 2 20 6,40 Osina Tobias (26) 1998
HERREN 2 21 6,80 Romano jun. Ernst (42) 1982
HERREN 2 22 6,90 Sila Markus (34) 1990
HERREN 2 23 7,00 Baloh Philipp (32) 1992
HERREN 2 24 7,00 Micheuz Peter (69) 1955
HERREN 2 25 7,20 Micheuz Arno (64) 1960
HERREN 2 26 7,40 Osina Willi (63) 1961
HERREN 2 27 7,70 Osina Johann (60) 1964
HERREN 2 28 7,70 Kristof Emil (67) 1957
HERREN 2 29 7,70 Osojnik Gottfried (63) 1961
HERREN 2 30 8,00 Osina Josef (60) 1964
HERREN 3 1 2,70 Morosz Christian (42) 1982
HERREN 3 2 2,80 Kuchar Adrian (27) 1997
HERREN 3 3 3,20 Golautschnig Stefan (41) 1983
HERREN 3 4 3,30 Rauscher Oliver (33) 1991
HERREN 3 5 3,30 Golautschnig Ernst (41) 1983
HERREN 3 6 3,70 Ouschan Mario (42) 1982
HERREN 3 7 4,50 Rauscher Jürgen (31) 1993
HERREN 3 8 4,70 Petschnig Marko (43) 1981
HERREN 3 9 4,90 van Slingerland Maurits (44) 1980
HERREN 3 10 5,30 Piskernik Peter (57) 1967
HERREN 3 11 5,50 Baloh Harald (58) 1966
HERREN 3 12 5,70 Osina Paul (51) 1973
HERREN 3 13 5,90 Germadnig Benno (62) 1962
HERREN 3 14 5,90 Offner Toni (14) 2010
HERREN 3 15 6,10 Stepancic Isidor (45) 1979
HERREN 3 16 6,40 Osina Tobias (26) 1998
HERREN 3 17 6,80 Romano jun. Ernst (42) 1982
HERREN 3 18 6,90 Sila Markus (34) 1990
HERREN 3 19 7,00 Baloh Philipp (32) 1992
HERREN 3 20 7,00 Micheuz Peter (69) 1955
HERREN 3 21 7,20 Micheuz Arno (64) 1960
HERREN 3 22 7,40 Osina Willi (63) 1961
HERREN 3 23 7,70 Osina Johann (60) 1964
HERREN 3 24 7,70 Kristof Emil (67) 1957
HERREN 3 25 7,70 Osojnik Gottfried (63) 1961
HERREN 3 26 7,80 Grubelnik Josef (54) 1970
HERREN 3 27 7,90 Rauscher Hubert (69) 1955
HERREN 3 28 8,00 Osina Josef (60) 1964
HERREN 3 29 8,70 Osina Franz (57) 1967
HERREN 3 30 10,10 Orasche Johannes (58) 1966
HERREN 4 1 3,30 Golautschnig Ernst (41) 1983
HERREN 4 2 3,70 Ouschan Mario (42) 1982
HERREN 4 3 4,50 Rauscher Jürgen (31) 1993
HERREN 4 4 4,70 Petschnig Marko (43) 1981
HERREN 4 5 4,90 van Slingerland Maurits (44) 1980
HERREN 4 6 5,30 Piskernik Peter (57) 1967
HERREN 4 7 5,50 Baloh Harald (58) 1966
HERREN 4 8 5,70 Osina Paul (51) 1973
HERREN 4 9 5,90 Germadnig Benno (62) 1962
HERREN 4 10 5,90 Offner Toni (14) 2010
HERREN 4 11 6,10 Stepancic Isidor (45) 1979
HERREN 4 12 6,40 Osina Tobias (26) 1998
HERREN 4 13 6,80 Romano jun. Ernst (42) 1982
HERREN 4 14 6,90 Sila Markus (34) 1990
HERREN 4 15 7,00 Drobesch Robert (55) 1969
HERREN 4 16 7,00 Baloh Philipp (32) 1992
HERREN 4 17 7,00 Micheuz Peter (69) 1955
HERREN 4 18 7,20 Micheuz Arno (64) 1960
HERREN 4 19 7,40 Osina Willi (63) 1961
HERREN 4 20 7,70 Osina Johann (60) 1964
HERREN 4 21 7,70 Kristof Emil (67) 1957
HERREN 4 22 7,70 Osojnik Gottfried (63) 1961
HERREN 4 23 7,80 Grubelnik Josef (54) 1970
HERREN 4 24 8,00 Osina Josef (60) 1964
HERREN 4 25 9,20 Kuchar Peter (67) 1957
HERREN 35 1 1 2,60 Kovacic Denis (42) 1982
HERREN 35 1 2 2,70 Morosz Christian (42) 1982
HERREN 35 1 3 3,20 Golautschnig Stefan (41) 1983
HERREN 35 1 4 3,30 Golautschnig Ernst (41) 1983
HERREN 35 1 5 3,70 Ouschan Mario (42) 1982
HERREN 35 1 6 4,70 Petschnig Marko (43) 1981
HERREN 35 1 7 4,90 van Slingerland Maurits (44) 1980
HERREN 35 1 8 5,30 Piskernik Peter (57) 1967
HERREN 35 1 9 5,50 Baloh Harald (58) 1966
HERREN 35 1 10 5,70 Osina Paul (51) 1973
HERREN 35 1 11 5,90 Germadnig Benno (62) 1962
HERREN 35 1 12 6,80 Romano jun. Ernst (42) 1982
HERREN 35 1 13 7,00 Drobesch Robert (55) 1969
HERREN 35 1 14 7,70 Osojnik Gottfried (63) 1961
HERREN 35 1 15 7,80 Grubelnik Josef (54) 1970
HERREN 45 1 1 5,30 Piskernik Peter (57) 1967
HERREN 45 1 2 5,50 Baloh Harald (58) 1966
HERREN 45 1 3 5,70 Osina Paul (51) 1973
HERREN 45 1 4 5,90 Germadnig Benno (62) 1962
HERREN 45 1 5 7,00 Drobesch Robert (55) 1969
HERREN 45 1 6 7,00 Micheuz Peter (69) 1955
HERREN 45 1 7 7,20 Micheuz Arno (64) 1960
HERREN 45 1 8 7,30 Kogelnik Harald (64) 1960
HERREN 45 1 9 7,40 Osina Willi (63) 1961
HERREN 45 1 10 7,50 Kordesch Peter (63) 1961
HERREN 45 1 11 7,70 Osina Johann (60) 1964
HERREN 45 1 12 7,70 Kristof Emil (67) 1957
HERREN 45 1 13 7,70 Osojnik Gottfried (63) 1961
HERREN 45 1 14 7,80 Grubelnik Josef (54) 1970
HERREN 45 1 15 7,90 Rauscher Hubert (69) 1955
HERREN 45 1 16 8,00 Osina Josef (60) 1964
HERREN 45 1 17 8,60 Einspieler Stanislaus (61) 1963
HERREN 45 1 18 8,70 Osina Franz (57) 1967
HERREN 45 1 19 9,20 Kuchar Peter (67) 1957
HERREN 45 1 20 10,10 Orasche Johannes (58) 1966
HERREN 50 1 1 5,30 Piskernik Peter (57) 1967
HERREN 50 1 2 5,50 Baloh Harald (58) 1966
HERREN 50 1 3 5,70 Osina Paul (51) 1973
HERREN 50 1 4 5,90 Germadnig Benno (62) 1962
HERREN 50 1 5 7,00 Drobesch Robert (55) 1969
HERREN 50 1 6 7,00 Micheuz Peter (69) 1955
HERREN 50 1 7 7,20 Micheuz Arno (64) 1960
HERREN 50 1 8 7,30 Kogelnik Harald (64) 1960
HERREN 50 1 9 7,40 Osina Willi (63) 1961
HERREN 50 1 10 7,50 Kordesch Peter (63) 1961
HERREN 50 1 11 7,70 Osina Johann (60) 1964
HERREN 50 1 12 7,70 Kristof Emil (67) 1957
HERREN 50 1 13 7,70 Osojnik Gottfried (63) 1961
HERREN 50 1 14 7,80 Grubelnik Josef (54) 1970
HERREN 50 1 15 7,90 Rauscher Hubert (69) 1955
HERREN 50 1 16 8,00 Osina Josef (60) 1964
HERREN 50 1 17 8,60 Einspieler Stanislaus (61) 1963
HERREN 50 1 18 8,70 Osina Franz (57) 1967
HERREN 50 1 19 9,20 Kuchar Peter (67) 1957
HERREN 50 1 20 10,10 Orasche Johannes (58) 1966
HERREN 60 1 1 5,90 Germadnig Benno (62) 1962
HERREN 60 1 2 7,00 Micheuz Peter (69) 1955
HERREN 60 1 3 7,20 Micheuz Arno (64) 1960
HERREN 60 1 4 7,30 Kogelnik Harald (64) 1960
HERREN 60 1 5 7,40 Osina Willi (63) 1961
HERREN 60 1 6 7,50 Kordesch Peter (63) 1961
HERREN 60 1 7 7,70 Osina Johann (60) 1964
HERREN 60 1 8 7,70 Kristof Emil (67) 1957
HERREN 60 1 9 7,70 Osojnik Gottfried (63) 1961
HERREN 60 1 10 7,90 Rauscher Hubert (69) 1955
HERREN 60 1 11 8,00 Osina Josef (60) 1964
HERREN 60 1 12 8,60 Einspieler Stanislaus (61) 1963
HERREN 60 1 13 9,20 Kuchar Peter (67) 1957
DAMEN 1 1 4,10 Gal Anja (24) SLO 2000
DAMEN 1 2 5,70 Baloh Katharina (29) 1995
DAMEN 1 3 7,20 Osina Corinna (29) 1995
DAMEN 1 4 7,90 Osojnik Katja (23) 2001
DAMEN 1 5 8,10 Lamprecht Annika (19) 2005
DAMEN 1 6 8,40 Hall Sonja (45) 1979
DAMEN 1 7 8,60 Einspieler Ana (29) 1995
DAMEN 1 8 8,70 Lamprecht Isabella (49) 1975
DAMEN 1 9 8,90 Lippusch Anja (19) 2005
DAMEN 1 10 8,90 Osojnik Angelika (52) 1972
DAMEN 1 11 9,20 Kaschnig Lisa (54) 1970
DAMEN 1 12 9,20 Lamprecht Alexandra (51) 1973
DAMEN 1 13 9,30 Kastrun Martina (50) 1974
DAMEN 1 14 9,40 Osojnik Jasmin (22) 2002
DAMEN 1 15 9,40 Besser Kristina (46) 1978
DAMEN 1 16 9,60 Lamprecht Jasmina (17) 2007
DAMEN 1 17 9,90 Osina Elisabeth (57) 1967
DAMEN 1 18 10,00 Smolnik Christina (20) 2004
DAMEN 1 19 10,00 Schmölzer Anna (13) 2011
DAMEN 2 1 8,10 Lamprecht Annika (19) 2005
DAMEN 2 2 8,40 Hall Sonja (45) 1979
DAMEN 2 3 8,60 Einspieler Ana (29) 1995
DAMEN 2 4 8,70 Lamprecht Isabella (49) 1975
DAMEN 2 5 8,90 Lippusch Anja (19) 2005
DAMEN 2 6 8,90 Osojnik Angelika (52) 1972
DAMEN 2 7 9,20 Kaschnig Lisa (54) 1970
DAMEN 2 8 9,20 Lamprecht Alexandra (51) 1973
DAMEN 2 9 9,30 Kastrun Martina (50) 1974
DAMEN 2 10 9,40 Osojnik Jasmin (22) 2002
DAMEN 2 11 9,40 Besser Kristina (46) 1978
DAMEN 2 12 9,60 Lippusch Julia (15) 2009
DAMEN 2 13 9,60 Lamprecht Jasmina (17) 2007
DAMEN 2 14 9,90 Osina Elisabeth (57) 1967
DAMEN 2 15 10,00 Smolnik Christina (20) 2004
DAMEN 2 16 10,00 Schmölzer Anna (13) 2011
BURSCHEN U13 1 1 9,50 Kacianka Jani (13) 2011
BURSCHEN U13 1 2 9,80 Thurn-Valsassina Emilio (13) 2011
BURSCHEN U13 1 3 9,90 Romano Arjen (12) 2012
BURSCHEN U13 1 4 10,00 Schmölzer Anna (13) 2011
Spieltermine
TC Bad Eisenkappel
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game