STTV TC Volksbank Bad Aussee
mit Google suchen


Platzadresse
Elisabethpromenade 355
8990 Bad Aussee
Maps

Hallenadresse
Rudolfstraße 359
8990 Bad Aussee
Maps

Postadresse
Grundlseerstraße 230
8990 Bad Aussee
Maps

Plätze

  • 5 Plätze Freiluft (Sand)
  • 2 Plätze Halle (Granulat)

Officials

  • Obmann
    Alois Grill
  • Obmann Stellvertreter
    Armin Schönauer
  • Schriftführer
    Marc Oliver Schranz
  • Kassier
    Philipp Kinsky
  • Rechnungsempfänger
    Daniel Rossi
  • ITN-Administrator
    Michael Haupt
  • Online Referent
    Marc Oliver Schranz
  • Vereinsmanager
    Andreas Grill
  • Sportwart
    Michael Haupt
  • Jugendwart
    Daniel Rossi
  • Jugendwart
    Karoline Rossi
  • Trainer
    Lucie Schwab
  • Trainer
    Fabian Gruber
  • Beirat
    Peter Sommer
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 1
Otter David
Herren Landesliga A LLA B sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
AKL 5 Allgemein
HERREN 2
Schranz Marc Oliver
Herren 2. Klasse KL2 A sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 3 (4ER)
Möstl Albin
Herren 3. Klasse KL3 D sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
AKL 5 Allgemein
DAMEN 1 (4ER)
Schranz Marc Oliver
Damen 2. Klasse KL2 J sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
SEN 4 Senioren
HERREN 35 1 (5ER)
Schönauer Armin
Herren 35 Landesliga A LLA A sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
SEN 4 Senioren
HERREN 60 1 (4ER)
Rossi Frank
Herren 60 Landesliga B LLB B sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
JGD 2 Jugend
BURSCHEN U11 1 (2ER)
Gruber Fabian
Burschen U11 Regionalliga Jugend RLJ A sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
JGD 4 Jugend
BURSCHEN U13 1 (2ER)
Gruber Fabian
Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ B sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
JGD 3 Jugend
BURSCHEN U13 2 (2ER)
Schwab Lucie
Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ A sttv.at
Sommer 2024
Steirische MMS 2024
JGD 8 Jugend
BURSCHEN U15 1 (2ER)
Schwab Lucie
Burschen U15 Regionalliga Jugend RLJ A sttv.at
Winter 2023/2024
Steirische WMS 2023/2024
AKL 5 Allgemein
HERREN 1 (4ER)
Schranz Marc Oliver
Herren Landesliga B LLB A sttv.at
Winter Ennstal 2023/2024
Steirische WMS Ennstal 2024
AKL 5 Allgemein
HERREN 1 (4ER)
Otter David
Gruppe A sttv.at
Winter Ennstal 2023/2024
Steirische WMS Ennstal 2024
AKL 3 Allgemein
HERREN 2 (4ER)
Schranz Marc Oliver
Gruppe B sttv.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,70 Gruber Fabian (29) 1995
HERREN 1 2 1,90 Zick Sydney (17) GER 2007
HERREN 1 3 2,00 Zick Henry (26) GER 1998
HERREN 1 4 2,20 Biletic Ivan (18) BIH 2006
HERREN 1 5 2,30 Nagovnak Peter (32) 1992
HERREN 1 6 2,70 Reisenbichler Maximilian (18) 2006
HERREN 1 7 2,70 Schönauer Armin (40) 1984
HERREN 1 8 2,80 Otter David (39) 1985
HERREN 1 9 3,00 Kinsky Philipp (52) 1972
HERREN 1 10 3,10 Haupt Michael (52) 1972
HERREN 1 11 3,50 Loitzl Benjamin (19) 2005
HERREN 1 12 3,60 Köberl Christian (56) 1968
HERREN 1 13 4,10 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 1 14 4,10 Schranz Marc Oliver (31) 1993
HERREN 1 15 4,20 Pilz Bernhard (40) 1984
HERREN 2 1 2,70 Reisenbichler Maximilian (18) 2006
HERREN 2 2 2,70 Schönauer Armin (40) 1984
HERREN 2 3 2,80 Otter David (39) 1985
HERREN 2 4 3,00 Kinsky Philipp (52) 1972
HERREN 2 5 3,10 Haupt Michael (52) 1972
HERREN 2 6 3,50 Loitzl Benjamin (19) 2005
HERREN 2 7 3,60 Köberl Christian (56) 1968
HERREN 2 8 4,10 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 2 9 4,10 Schranz Marc Oliver (31) 1993
HERREN 2 10 4,20 Pilz Bernhard (40) 1984
HERREN 2 11 4,30 Rossi Daniel (28) 1996
HERREN 2 12 4,80 Angerer Christopher (47) 1977
HERREN 2 13 6,00 Grill Alois (63) 1961
HERREN 2 14 6,10 Rossi Frank (63) 1961
HERREN 2 15 6,90 Walcher Walter (71) 1953
HERREN 2 16 7,10 Donza Norbert (65) 1959
HERREN 2 17 7,40 Sommer Peter (69) 1955
HERREN 2 18 7,50 Mayr Thomas (47) 1977
HERREN 2 19 7,50 Haupt Leon (18) 2006
HERREN 2 20 7,70 Grill Andreas (29) 1995
HERREN 2 21 8,40 Musek Peter (78) 1946
HERREN 2 22 8,30 Schein Stefan (41) 1983
HERREN 2 23 8,60 Budemayr Lukas (28) 1996
HERREN 2 24 8,80 Parra Hasenlechner Nikolaus (15) ESP 2009
HERREN 2 25 9,10 Simentschitsch Georg (28) 1996
HERREN 2 26 9,20 Budemayr Thomas (55) 1969
HERREN 2 27 9,30 Kochan Leo (15) 2009
HERREN 2 28 9,60 Tuppinger Rainer (64) 1960
HERREN 2 29 9,60 Cijan Ernst (60) 1964
HERREN 2 30 9,70 Fuchs Mario (44) 1980
HERREN 2 31 9,80 Haupt Philipp (22) 2002
HERREN 2 32 9,80 Pehringer Andreas (25) 1999
HERREN 2 33 10,10 Haim Alexander (19) 2005
HERREN 3 1 3,50 Loitzl Benjamin (19) 2005
HERREN 3 2 4,10 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 3 3 4,10 Schranz Marc Oliver (31) 1993
HERREN 3 4 4,20 Pilz Bernhard (40) 1984
HERREN 3 5 4,30 Rossi Daniel (28) 1996
HERREN 3 6 4,80 Angerer Christopher (47) 1977
HERREN 3 7 6,00 Grill Alois (63) 1961
HERREN 3 8 6,10 Rossi Frank (63) 1961
HERREN 3 9 7,10 Donza Norbert (65) 1959
HERREN 3 10 7,50 Haupt Leon (18) 2006
HERREN 3 11 7,50 Mayr Thomas (47) 1977
HERREN 3 12 7,70 Grill Andreas (29) 1995
HERREN 3 13 8,30 Schein Stefan (41) 1983
HERREN 3 14 8,60 Budemayr Lukas (28) 1996
HERREN 3 15 8,80 Parra Hasenlechner Nikolaus (15) ESP 2009
HERREN 3 16 9,10 Simentschitsch Georg (28) 1996
HERREN 3 17 9,20 Budemayr Thomas (55) 1969
HERREN 3 18 9,30 Kochan Leo (15) 2009
HERREN 3 19 9,60 Cijan Ernst (60) 1964
HERREN 3 20 9,60 Tuppinger Rainer (64) 1960
HERREN 3 21 9,70 Fuchs Mario (44) 1980
HERREN 3 22 9,80 Haupt Philipp (22) 2002
HERREN 3 23 9,80 Pehringer Andreas (25) 1999
HERREN 3 24 9,90 Pressl Paul (16) 2008
HERREN 3 25 10,10 Haim Alexander (19) 2005
HERREN 3 26 10,10 Pürcher Christoph (45) 1979
DAMEN 1 1 4,70 Rossi Karoline (31) 1993
DAMEN 1 2 6,30 Heim Julia (33) 1991
DAMEN 1 3 6,90 Rebernig Beate (42) 1982
DAMEN 1 4 8,00 Haider Carina (32) 1992
DAMEN 1 5 8,80 Heim Brigitte (65) 1959
DAMEN 1 6 8,80 Lugger Anna (32) 1992
DAMEN 1 7 9,30 Reichenvater Maria (31) 1993
DAMEN 1 8 9,40 Kochanova Laura (17) 2007
DAMEN 1 9 9,50 Perner Anna (23) 2001
DAMEN 1 10 9,60 Püschel Marlene (16) 2008
DAMEN 1 11 9,70 Schönauer Bianca (34) 1990
DAMEN 1 12 9,90 Tuppinger Ariane (18) 2006
DAMEN 1 13 9,90 Loitzl Nelly (14) 2010
DAMEN 1 14 9,90 Hubacek Johanna (13) 2011
DAMEN 1 15 10,00 Schwaiger Theresa (30) 1994
DAMEN 1 16 10,10 Wimmer Emma (13) 2011
HERREN 35 1 1 2,70 Schönauer Armin (40) 1984
HERREN 35 1 2 2,80 Otter David (39) 1985
HERREN 35 1 3 3,00 Kinsky Philipp (52) 1972
HERREN 35 1 4 3,10 Haupt Michael (52) 1972
HERREN 35 1 5 3,30 Zauner Gottlieb (45) 1979
HERREN 35 1 6 3,60 Köberl Christian (56) 1968
HERREN 35 1 7 4,00 Fitz Roland (37) 1987
HERREN 35 1 8 4,10 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 35 1 9 4,30 Hollwöger Hannes (47) 1977
HERREN 35 1 10 4,60 Unterdechler Gregor (35) 1989
HERREN 35 1 11 5,50 Schwinger Nico (46) 1978
HERREN 35 1 12 5,60 Schupfer Armin (38) 1986
HERREN 35 1 13 5,80 Kadar Christian (47) 1977
HERREN 35 1 14 6,00 Grill Alois (63) 1961
HERREN 35 1 15 6,10 Rossi Frank (63) 1961
HERREN 35 1 16 7,50 Mayr Thomas (47) 1977
HERREN 35 1 17 7,50 Kirchschlager Christian (47) 1977
HERREN 35 1 18 7,50 Möstl Albin (57) 1967
HERREN 60 1 1 6,00 Grill Alois (63) 1961
HERREN 60 1 2 6,10 Schäfer Dirk (66) GER 1958
HERREN 60 1 3 6,10 Rossi Frank (63) 1961
HERREN 60 1 4 6,90 Kaller Marcus (61) 1963
HERREN 60 1 5 6,90 Walcher Walter (71) 1953
HERREN 60 1 6 7,10 Donza Norbert (65) 1959
HERREN 60 1 7 7,40 Sommer Peter (69) 1955
HERREN 60 1 8 7,80 Unterdechler Hans (63) 1961
HERREN 60 1 9 7,80 Haim Michael (64) 1960
HERREN 60 1 10 8,40 Musek Peter (78) 1946
HERREN 60 1 11 9,30 Starl Franz (69) 1955
HERREN 60 1 12 9,50 Ruprecht Herbert (72) 1952
HERREN 60 1 13 9,60 Cijan Ernst (60) 1964
HERREN 60 1 14 9,60 Tuppinger Rainer (64) 1960
HERREN 60 1 15 9,60 Käfmüller Reinhold (65) 1959
BURSCHEN U11 1 1 9,90 Köberl Jordi (11) 2013
BURSCHEN U11 1 2 Walcher Vitus (10) 2014
BURSCHEN U11 1 3 Wimmer Leo (10) 2014
BURSCHEN U11 1 4 Gassner Elisa (10) 2014
BURSCHEN U11 1 5 Köfler Stefanie (10) 2014
BURSCHEN U11 1 6 Hessel Lea (9) 2015
BURSCHEN U11 1 7 10,20 Otter Fernanda (11) 2013
BURSCHEN U11 1 8 Otter Adriana (9) 2015
BURSCHEN U11 1 9 Pürcher Lisa (9) 2015
BURSCHEN U11 1 10 Walcher Vinzenz (8) 2016
BURSCHEN U13 1 1 8,30 Lemmerer Noah (12) 2012
BURSCHEN U13 1 2 8,60 Lemmerer Lara (12) 2012
BURSCHEN U13 1 3 9,50 Cichocki Anton (13) 2011
BURSCHEN U13 1 4 9,60 Wallner Timo (12) 2012
BURSCHEN U13 1 5 9,90 Köberl Jordi (11) 2013
BURSCHEN U13 1 6 9,90 Hubacek Johanna (13) 2011
BURSCHEN U13 1 7 Gassner Elisa (10) 2014
BURSCHEN U13 1 8 Köfler Stefanie (10) 2014
BURSCHEN U13 1 9 Walcher Vitus (10) 2014
BURSCHEN U13 1 10 Wimmer Leo (10) 2014
BURSCHEN U13 1 11 10,00 Tanzmeister Nikolaus (13) 2011
BURSCHEN U13 1 12 10,10 Wimmer Emma (13) 2011
BURSCHEN U13 1 13 Hessel Lea (9) 2015
BURSCHEN U13 1 14 Otter Adriana (9) 2015
BURSCHEN U13 1 15 10,20 Otter Fernanda (11) 2013
BURSCHEN U13 1 16 10,20 Pürcher Paula (12) 2012
BURSCHEN U13 1 17 Pürcher Lisa (9) 2015
BURSCHEN U13 1 18 Walcher Vinzenz (8) 2016
BURSCHEN U13 2 1 9,50 Cichocki Anton (13) 2011
BURSCHEN U13 2 2 9,60 Wallner Timo (12) 2012
BURSCHEN U13 2 3 9,90 Köberl Jordi (11) 2013
BURSCHEN U13 2 4 9,90 Hubacek Johanna (13) 2011
BURSCHEN U13 2 5 Gassner Elisa (10) 2014
BURSCHEN U13 2 6 Köfler Stefanie (10) 2014
BURSCHEN U13 2 7 10,00 Tanzmeister Nikolaus (13) 2011
BURSCHEN U13 2 8 Walcher Vitus (10) 2014
BURSCHEN U13 2 9 Wimmer Leo (10) 2014
BURSCHEN U13 2 10 10,10 Wimmer Emma (13) 2011
BURSCHEN U13 2 11 Hessel Lea (9) 2015
BURSCHEN U13 2 12 Otter Adriana (9) 2015
BURSCHEN U13 2 13 10,20 Otter Fernanda (11) 2013
BURSCHEN U13 2 14 Pürcher Lisa (9) 2015
BURSCHEN U13 2 15 10,20 Pürcher Paula (12) 2012
BURSCHEN U13 2 16 Walcher Vinzenz (8) 2016
BURSCHEN U15 1 1 8,30 Lemmerer Noah (12) 2012
BURSCHEN U15 1 2 8,60 Lemmerer Lara (12) 2012
BURSCHEN U15 1 3 8,80 Parra Hasenlechner Nikolaus (15) ESP 2009
BURSCHEN U15 1 4 9,30 Kochan Leo (15) 2009
BURSCHEN U15 1 5 9,50 Cichocki Anton (13) 2011
BURSCHEN U15 1 6 9,60 Wallner Timo (12) 2012
BURSCHEN U15 1 7 9,80 Keresztes Timo (14) 2010
BURSCHEN U15 1 8 9,80 Hillbrand Maria (15) 2009
BURSCHEN U15 1 9 9,90 Köberl Jordi (11) 2013
BURSCHEN U15 1 10 9,90 Loitzl Nelly (14) 2010
BURSCHEN U15 1 11 9,90 Hubacek Johanna (13) 2011
BURSCHEN U15 1 12 10,00 Tanzmeister Nikolaus (13) 2011
BURSCHEN U15 1 13 10,10 Wimmer Emma (13) 2011
BURSCHEN U15 1 14 Hessel Lea (9) 2015
HERREN 1 1 1,70 Gruber Fabian (29) 1995
HERREN 1 2 2,70 Schönauer Armin (40) 1984
HERREN 1 3 2,70 Reisenbichler Maximilian (18) 2006
HERREN 1 4 2,80 Otter David (39) 1985
HERREN 1 5 3,00 Kinsky Philipp (52) 1972
HERREN 1 6 3,10 Haupt Michael (52) 1972
HERREN 1 7 3,60 Köberl Christian (56) 1968
HERREN 1 8 4,10 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 1 9 4,10 Schranz Marc Oliver (31) 1993
HERREN 1 10 4,20 Kratky Michael (20) 2004
HERREN 1 11 4,30 Hollwöger Hannes (47) 1977
HERREN 1 12 4,30 Rossi Daniel (28) 1996
HERREN 1 13 4,60 Unterdechler Gregor (35) 1989
HERREN 1 14 4,60 Bittmann Klemens (47) 1977
HERREN 1 15 5,50 Obrenovic Alexander (32) 1992
HERREN 1 16 5,50 Schwinger Nico (46) 1978
HERREN 1 17 5,80 Gassner Max (33) 1991
HERREN 1 18 5,80 Kadar Christian (47) 1977
HERREN 1 19 6,10 Rossi Frank (63) 1961
HERREN 1 20 7,50 Kirchschlager Christian (47) 1977
HERREN 1 21 7,50 Mayr Thomas (47) 1977
HERREN 1 22 7,50 Möstl Albin (57) 1967
HERREN 1 23 7,70 Grill Andreas (29) 1995
HERREN 1 24 8,60 Budemayr Lukas (28) 1996
HERREN 1 25 9,10 Simentschitsch Georg (28) 1996
HERREN 1 26 10,10 Haim Alexander (19) 2005
HERREN 1 27 10,10 Frommhold Martin (33) GER 1991
HERREN 1 1 1,70 Gruber Fabian (29) 1995
HERREN 1 2 2,70 Schönauer Armin (40) 1984
HERREN 1 3 2,70 Reisenbichler Maximilian (18) 2006
HERREN 1 4 2,80 Otter David (39) 1985
HERREN 1 5 3,00 Kinsky Philipp (52) 1972
HERREN 1 6 3,10 Haupt Michael (52) 1972
HERREN 1 7 3,60 Köberl Christian (56) 1968
HERREN 1 8 4,10 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 1 9 4,10 Schranz Marc Oliver (31) 1993
HERREN 1 10 4,20 Kratky Michael (20) 2004
HERREN 1 11 4,30 Hollwöger Hannes (47) 1977
HERREN 1 12 4,30 Rossi Daniel (28) 1996
HERREN 1 13 4,60 Unterdechler Gregor (35) 1989
HERREN 1 14 4,60 Bittmann Klemens (47) 1977
HERREN 1 15 4,80 Petritsch Georg (43) 1981
HERREN 1 16 5,50 Obrenovic Alexander (32) 1992
HERREN 1 17 5,50 Schwinger Nico (46) 1978
HERREN 1 18 5,60 Schupfer Armin (38) 1986
HERREN 1 19 5,80 Kadar Christian (47) 1977
HERREN 1 20 5,80 Gassner Max (33) 1991
HERREN 1 21 7,50 Haupt Leon (18) 2006
HERREN 1 22 7,50 Möstl Albin (57) 1967
HERREN 1 23 7,70 Grill Andreas (29) 1995
HERREN 1 24 8,60 Budemayr Lukas (28) 1996
HERREN 1 25 9,10 Simentschitsch Georg (28) 1996
HERREN 1 26 10,10 Frommhold Martin (33) GER 1991
HERREN 2 1 4,10 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 2 2 4,10 Schranz Marc Oliver (31) 1993
HERREN 2 3 4,30 Hollwöger Hannes (47) 1977
HERREN 2 4 4,30 Rossi Daniel (28) 1996
HERREN 2 5 4,60 Unterdechler Gregor (35) 1989
HERREN 2 6 4,60 Bittmann Klemens (47) 1977
HERREN 2 7 4,80 Petritsch Georg (43) 1981
HERREN 2 8 5,50 Obrenovic Alexander (32) 1992
HERREN 2 9 5,50 Schwinger Nico (46) 1978
HERREN 2 10 5,60 Schupfer Armin (38) 1986
HERREN 2 11 5,80 Kadar Christian (47) 1977
HERREN 2 12 5,80 Gassner Max (33) 1991
HERREN 2 13 7,50 Haupt Leon (18) 2006
HERREN 2 14 7,50 Möstl Albin (57) 1967
HERREN 2 15 7,70 Grill Andreas (29) 1995
HERREN 2 16 8,60 Budemayr Lukas (28) 1996
HERREN 2 17 9,10 Simentschitsch Georg (28) 1996
HERREN 2 18 10,10 Frommhold Martin (33) GER 1991
HERREN 1 1 1,60 Gruber Fabian (29) 1995
HERREN 1 2 2,90 Schönauer Armin (40) 1984
HERREN 1 3 3,00 Reisenbichler Maximilian (18) 2006
HERREN 1 4 3,10 Haupt Michael (52) 1972
HERREN 1 5 3,10 Otter David (39) 1985
HERREN 1 6 3,50 Kinsky Philipp (52) 1972
HERREN 1 7 3,60 Köberl Christian (56) 1968
HERREN 1 8 3,60 Kratky Michael (20) 2004
HERREN 1 9 3,90 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 1 10 4,20 Schranz Marc Oliver (31) 1993
HERREN 1 11 4,50 Hollwöger Hannes (47) 1977
HERREN 1 12 4,70 Bittmann Klemens (47) 1977
HERREN 1 13 4,70 Rossi Daniel (28) 1996
HERREN 1 14 4,70 Unterdechler Gregor (35) 1989
HERREN 1 15 4,80 Petritsch Georg (43) 1981
HERREN 1 16 5,10 Obrenovic Alexander (32) 1992
HERREN 1 17 5,30 Schwinger Nico (46) 1978
HERREN 1 18 5,60 Schupfer Armin (38) 1986
HERREN 1 19 5,80 Kadar Christian (47) 1977
HERREN 1 20 5,80 Gassner Max (33) 1991
HERREN 1 21 7,50 Haupt Leon (18) 2006
HERREN 1 22 7,80 Grill Andreas (29) 1995
HERREN 1 23 7,90 Möstl Albin (57) 1967
HERREN 1 24 8,90 Budemayr Lukas (28) 1996
HERREN 1 25 9,10 Simentschitsch Georg (28) 1996
HERREN 1 26 10,20 Frommhold Martin (33) GER 1991
HERREN 2 1 3,10 Otter David (39) 1985
HERREN 2 2 3,50 Kinsky Philipp (52) 1972
HERREN 2 3 3,90 Gasperl Armin (52) 1972
HERREN 2 4 4,20 Schranz Marc Oliver (31) 1993
HERREN 2 5 4,50 Hollwöger Hannes (47) 1977
HERREN 2 6 4,70 Bittmann Klemens (47) 1977
HERREN 2 7 4,70 Rossi Daniel (28) 1996
HERREN 2 8 4,70 Unterdechler Gregor (35) 1989
HERREN 2 9 4,80 Petritsch Georg (43) 1981
HERREN 2 10 5,10 Obrenovic Alexander (32) 1992
HERREN 2 11 5,30 Schwinger Nico (46) 1978
HERREN 2 12 5,60 Schupfer Armin (38) 1986
HERREN 2 13 5,80 Kadar Christian (47) 1977
HERREN 2 14 5,80 Gassner Max (33) 1991
HERREN 2 15 7,50 Haupt Leon (18) 2006
HERREN 2 16 7,80 Grill Andreas (29) 1995
HERREN 2 17 7,90 Möstl Albin (57) 1967
HERREN 2 18 8,90 Budemayr Lukas (28) 1996
HERREN 2 19 9,10 Simentschitsch Georg (28) 1996
HERREN 2 20 10,20 Frommhold Martin (33) GER 1991
Spieltermine
TC Volksbank Bad Aussee
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game