BTV UTC Neudörfl/WienInvest Group
mit Google suchen


Hallenadresse
Fabriksgelände 9
7201 Neudörfl
Maps

Plätze

  • 3 Plätze Freiluft (Sand)

Officials

  • Präsident
    Nikolaus Hammer
  • Präsident
    Hans Donhauser
  • Obmann
    Otto Höttinger
  • Obmann Stellvertreter
    Sarah Voit
  • Obmann Stellvertreter
    Dominik Strümpf
  • Sektionsleiter
    Roman Rozalski
  • Schriftführer
    Sarah Voit
  • Schriftführer Stellvertreter
    Josef Töltl
  • Kassier
    Weinfurter Elisabeth
  • Rechnungsempfänger
    Otto Höttinger
  • ITN-Administrator
    Dominik Strümpf
  • Online Referent
    Dominik Strümpf
  • Sportwart
    Michael Höttinger
  • Jugendwart
    Dominik Strümpf
  • Breitensportreferent
    Nikolaus Hammer
  • Betreuer
    Ruth Retter
  • Betreuer
    Josef Töltl
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 1 Allgemein
HERREN 1
Höttinger Otto
Herren Landesliga A powered by BVZ btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 3 Allgemein
HERREN 2
Strümpf Dominik
Herren 1. Klasse MA btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
SEN 1 Senioren
HERREN 35 2
Strümpf Dominik
Herren 35 3. Klasse MA btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 3 Allgemein
DAMEN 1
Voit Sarah
Damen Landesliga A powered by BVZ btv.at
Sommer 2024
Bundesliga 2024
SEN 1 Senioren
HERREN 35 1 (5ER)
Höttinger Otto
Bundesliga Herren 35 Gruppe A oetv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 1
Riegler Markus
Herren Landesliga A powered by BVZ LLA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
AKL 5 Allgemein
HERREN 2
Strümpf Dominik
Herren 1. Klasse KL1 MA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
SEN 5 Senioren
HERREN 35 2
Strümpf Dominik
Herren 35 2. Klasse KL2 MA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
AKL 2 Allgemein
DAMEN 1
Voit Sarah
Damen Landesliga A powered by BVZ LLA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
JGD 1 Jugend
SCHÜLER U12 1
Spreitzhofer Christian
Schüler U12 Landesliga A LLJ E btv.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1,50 Lacko Lukas (37) SVK 1987
HERREN 2 1,50 Sieber Marc (36) GER 1988
HERREN 3 1,60 Mertl Jan (42) CZE 1982
HERREN 4 1,60 Wagner Albert (31) GER 1993
HERREN 5 2,00 Gschiel Alexander (17) 2007
HERREN 6 2,10 Maislinger Niklas (17) 2007
HERREN 7 2,10 Nebyla Richard (51) SVK 1973
HERREN 8 2,20 Buril Matej (28) SVK 1996
HERREN 9 2,20 Mucic Nico (21) 2003
HERREN 10 2,50 Riegler Markus (31) 1993
HERREN 11 2,70 Niedermayr Gabriel (15) 2009
HERREN 12 3,50 O'Brien Benjamin (21) 2003
HERREN 13 4,80 Karovic Jaroslav (18) SVK 2006
HERREN 14 4,90 Krajcir Samuel Alexander (15) SVK 2009
HERREN 15 5,10 Schmirl Daniel (36) 1988
HERREN 16 5,80 Voit Hannes (61) 1963
HERREN 17 6,30 Baumegger Bernhard (49) 1975
HERREN 18 6,40 Baumegger Wolfgang (60) 1964
HERREN 19 6,70 Strümpf Dominik (39) 1985
HERREN 20 7,00 Töltl Christian (46) 1978
HERREN 21 7,10 Schmitzer Nick (13) 2011
HERREN 22 7,40 Amon Raphael (19) 2005
HERREN 23 7,70 Piribauer Klemens (43) 1981
HERREN 24 7,90 Höttinger Michael (37) 1987
HERREN 25 7,90 Höttinger Otto (63) 1961
HERREN 26 8,30 Rozalski Roman (65) 1959
HERREN 27 8,90 Maislinger Martin (56) 1968
DAMEN 1 4,10 Chuda Silvia (40) 1984
DAMEN 2 4,40 Cubonova Zofia (20) SVK 2004
DAMEN 3 4,80 Meiszter Mercedesz (29) HUN 1995
DAMEN 4 5,10 Voit Sarah (27) 1997
DAMEN 5 5,40 Voit Nina (28) 1996
DAMEN 6 5,40 Serfözö Eszter (49) HUN 1975
DAMEN 7 6,10 Lénárt Anna (30) 1994
DAMEN 8 6,20 Perren Iris (41) 1983
DAMEN 9 6,50 Mang Kathrin (20) 2004
DAMEN 10 7,50 Niklas-Dittrt Hannah (19) 2005
DAMEN 11 9,50 Schmitzer Lara (12) 2012
DAMEN 12 9,80 Szombati Johanna (12) HUN 2012
HERREN 35 1 1,30 Gojowczyk Peter (35) GER 1989
HERREN 35 2 1,40 Mayer Florian (41) GER 1983
HERREN 35 3 1,50 Haider-Maurer Andreas (37) 1987
HERREN 35 4 1,50 Bachinger Matthias (37) GER 1987
HERREN 35 5 1,50 Lacko Lukas (37) SVK 1987
HERREN 35 6 2,10 Nebyla Richard (51) SVK 1973
HERREN 35 7 2,80 Pichl Thomas (42) 1982
HERREN 35 8 5,10 Schmirl Daniel (36) 1988
HERREN 35 9 5,80 Voit Hannes (61) 1963
HERREN 35 10 6,30 Amon Gerald (66) 1958
HERREN 35 11 6,30 Baumegger Bernhard (49) 1975
HERREN 35 12 6,40 Baumegger Wolfgang (60) 1964
HERREN 35 13 6,70 Strümpf Dominik (39) 1985
HERREN 35 14 7,00 Töltl Christian (46) 1978
HERREN 35 15 7,60 Schmirl Richard (67) 1957
HERREN 35 16 7,70 Piribauer Klemens (43) 1981
HERREN 35 17 7,90 Höttinger Michael (37) 1987
HERREN 35 18 7,90 Höttinger Otto (63) 1961
HERREN 35 19 8,30 Rozalski Roman (65) 1959
HERREN 35 20 8,90 Maislinger Martin (56) 1968
JUGEND U12 1 9,50 Schmitzer Lara (12) 2012
JUGEND U12 2 9,90 Spreitzhofer Sebastian (12) 2012
JUGEND U12 3 9,90 Stiegler Moritz (11) 2013
JUGEND U12 4 9,90 Strobl Jakob (11) 2013
HERREN 35 1 1 1,30 Gojowczyk Peter (35) GER 1989
HERREN 35 1 2 1,40 Mayer Florian (41) GER 1983
HERREN 35 1 3 1,50 Haider-Maurer Andreas (37) 1987
HERREN 35 1 4 1,50 Bachinger Matthias (37) GER 1987
HERREN 35 1 5 1,50 Lacko Lukas (37) SVK 1987
HERREN 35 1 6 1,50 Haider-Maurer Mario (40) 1984
HERREN 35 1 7 1,50 Brunner Pascal (35) 1989
HERREN 35 1 8 1,50 Sieber Marc (36) GER 1988
HERREN 35 1 9 1,60 Mertl Jan (42) CZE 1982
HERREN 35 1 10 1,70 Reissig Nicolas (35) 1989
HERREN 35 1 11 1,70 Kamitz Gerald (37) 1987
HERREN 35 1 12 1,80 Hernych Jan (45) CZE 1979
HERREN 35 1 13 2,00 Schranz Wolfgang (48) 1976
HERREN 35 1 14 2,00 Svarc Ladislav (46) SVK 1978
HERREN 35 1 15 2,10 Nebyla Richard (51) SVK 1973
HERREN 35 1 16 2,40 Tisch Alexander (44) 1980
HERREN 35 1 17 2,80 Pichl Thomas (42) 1982
HERREN 35 1 18 5,10 Schmirl Daniel (36) 1988
HERREN 35 1 19 6,40 Baumegger Wolfgang (60) 1964
HERREN 35 1 20 5,80 Voit Hannes (61) 1963
HERREN 35 1 21 6,70 Strümpf Dominik (39) 1985
HERREN 35 1 22 7,00 Töltl Christian (46) 1978
HERREN 35 1 23 7,70 Piribauer Klemens (43) 1981
HERREN 35 1 24 7,90 Höttinger Michael (37) 1987
HERREN 35 1 25 7,90 Höttinger Otto (63) 1961
HERREN 35 1 26 8,30 Rozalski Roman (65) 1959
HERREN 35 1 27 8,80 Neugebauer Stefan (63) 1961
Spieltermine
UTC Neudörfl/WienInvest Group
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game