BTV UTC Bad Sauerbrunn
mit Google suchen


Anlagenadresse
Schubertallee
7202 Bad Sauerbrunn
Maps

Postadresse
Postgasse 30
7202 Bad Sauerbrunn
Maps

Plätze

  • 3 Plätze Freiluft (Sand)

Officials

  • Obmann
    Walter Dobesch
  • Obmann Stellvertreter
    Dietmar Kern
  • Schriftführer
    Silke Pernsteiner
  • Kassier
    Alexander Walk
  • Kassier Stellvertreter
    Karl Seiser
  • Rechnungsempfänger
    Alexander Walk
  • Online Referent
    Marion Geyer
  • Vereinsmanager
    Walter Dobesch
  • Sportwart
    Karl Seiser
  • Jugendwart
    Karl Seiser
  • Trainer
    Karl Seiser
  • Platzwart
    Karl Seiser
  • Frauenreferat
    Margit Neugebauer
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2023
Bundesliga 2023
AKL 2 Allgemein
HERREN 1
Dobesch Patrick
Gruppe B oetv.at
Sommer 2023
Bundesliga 2023
AKL 2 Allgemein
HERREN 1
Dobesch Patrick
Spiel um Platz 3 oetv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 2 Allgemein
HERREN 1
Dobesch Patrick
Herren Landesliga A powered by BVZ btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 1 Allgemein
HERREN 2
Graf Mario
Herren 1. Klasse MA btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 1 Allgemein
HERREN 3
Schweighofer Thomas
Herren 4. Klasse MA btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 1 Allgemein
HERREN 4
Walk Alexander
Herren Einsteigerklasse MA A btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
SEN 2 Senioren
HERREN 35 1
Walk Alexander
Herren 35 4. Klasse MA btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
SEN 8 Senioren
HERREN 60 1
Seiser Karl
Herren 60 Landesliga A btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
SEN 4 Senioren
HERREN 65 1
Metzenbauer Richard
Herren 65 Landesliga A btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 2 Allgemein
DAMEN 1
Pernsteiner Silke
Damen Landesliga A powered by BVZ btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
AKL 3 Allgemein
DAMEN 2
Trinkl Sabrina
Damen Einsteigerklasse MA/OP A btv.at
Sommer 2023
Burgenländische MM 2023
SEN 2 Senioren
DAMEN 35 1
Pernsteiner Silke
Damen 35 Landesliga A btv.at
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 1
Dobesch Patrick
HBL2 Gruppe B oetv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 2
Graf Mario
Herren Kreisliga KRL EM btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
AKL 2 Allgemein
HERREN 3
Walk Alexander
Herren 3. Klasse KL3 MA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
AKL 3 Allgemein
HERREN 4
Walk Alexander
Herren 4. Klasse KL4 MA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
SEN 5 Senioren
HERREN 35 1
Walk Alexander
Herren 35 3. Klasse KL3 MA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
SEN 3 Senioren
HERREN 65 1
Metzenbauer Richard
Herren 65 Landesliga A LLA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
AKL 3 Allgemein
DAMEN 1
Pernsteiner Silke
Damen Landesliga A powered by BVZ LLA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
AKL 3 Allgemein
DAMEN 2
Trinkl Sabrina
Damen 1. Klasse KL1 MO btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
SEN 1 Senioren
DAMEN 35 1
Pernsteiner Silke
Damen 35 Landesliga A LLA btv.at
Sommer 2024
Burgenländische MM 2024
JGD 3 Jugend
KIDS U10 1
Walk Alexander
Kids U10 Landesliga A LLJ D btv.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 2 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 3 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 4 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 5 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 6 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 7 2,10 Stehlik Andrej (24) SVK 2000
HERREN 8 2,20 Jozwicki Patrick (19) 2005
HERREN 9 2,30 Neubauer Constantin (16) 2008
HERREN 10 2,40 Hemetzberger Jan (16) 2008
HERREN 11 2,40 Linzer Bernhard (32) 1992
HERREN 12 2,50 Beutel Sebastian (32) 1992
HERREN 13 2,70 Dobesch Patrick (41) 1983
HERREN 14 2,70 Kostov Martin (40) SVK 1984
HERREN 15 2,70 Bencurik Peter (35) SVK 1989
HERREN 16 3,40 Lindauer Markus (50) 1974
HERREN 17 4,60 Thomas Rainer (41) 1983
HERREN 18 4,60 Hirmann Martin (39) 1985
HERREN 19 4,70 Graf Mario (52) 1972
HERREN 20 4,90 Gausch Lorenz (58) 1966
HERREN 21 5,40 Kröner Alexander (48) 1976
HERREN 22 5,60 Löhlein Guido (53) 1971
HERREN 23 5,80 Awecker Thomas (49) 1975
HERREN 24 6,10 Bauer Markus (39) 1985
HERREN 25 6,50 Heschtera-Reithofer Martin (54) 1970
HERREN 26 6,70 Schweighofer Thomas (31) 1993
HERREN 27 6,80 Permoser Alexander (42) 1982
HERREN 28 6,90 Karall Martin (38) 1986
HERREN 29 6,90 Gruber Stephan (44) 1980
HERREN 30 7,00 Seiser Karl (69) 1955
HERREN 31 7,10 Strondl Dominik (40) 1984
HERREN 32 7,10 Drabek Thomas (34) 1990
HERREN 33 7,30 Bogner Michael (43) 1981
HERREN 34 7,90 Kremser Jakob (36) 1988
HERREN 35 8,30 Walk Alexander (39) 1985
HERREN 36 8,50 Ebner Erik (34) 1990
HERREN 37 8,50 Kirner Clemens (43) 1981
HERREN 38 8,60 Kern Dietmar (64) 1960
HERREN 39 8,90 Konrad Martin (46) 1978
HERREN 40 9,00 Brand Philipp (44) 1980
HERREN 41 9,30 Dittrich Günter (70) 1954
HERREN 42 9,40 Hoppel Heimo (54) 1970
HERREN 43 9,60 Fuchs Gerhard (71) 1953
HERREN 44 9,70 Klikovits Peter (53) 1971
HERREN 45 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 46 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 47 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 48 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 49 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
HERREN 50 Bundesligaspieler (
Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/78286_4020/webseiten/set-wilma/tenniz.tpl/-incl-table-club-spieler.php on line 93
2024)
DAMEN 1 3,20 Kan Victoria (29) RUS 1995
DAMEN 2 4,40 Zotova Maria (28) RUS 1996
DAMEN 3 5,40 Tihanyi Luca (19) HUN 2005
DAMEN 4 5,40 Pint Magdalena (24) 2000
DAMEN 5 5,90 Weihsbeck Ulla (27) 1997
DAMEN 6 6,00 Pernsteiner Silke (39) 1985
DAMEN 7 6,50 Brehovsky Sonja (38) 1986
DAMEN 8 6,80 Haberhofer-Ruprechter Elvira (50) 1974
DAMEN 9 8,80 Weber Ulrike (40) 1984
DAMEN 10 9,20 Seiser Daniela (48) 1976
DAMEN 11 9,20 Trinkl Sabrina (33) 1991
DAMEN 12 9,20 Neubauer Victoria (20) 2004
DAMEN 13 9,50 Geyer Marion (38) 1986
DAMEN 14 9,70 Föger Ursula (62) 1962
DAMEN 15 9,80 Borbély Liza (12) HUN 2012
DAMEN 16 9,90 Ebner Bianca (31) 1993
DAMEN 17 10,00 Föger Johanna (23) 2001
DAMEN 18 10,00 Riegler Claudia (57) 1967
DAMEN 19 10,10 Föger Magdalena (23) 2001
DAMEN 20 10,30 Kriesten Ursula (68) 1956
HERREN 35 1 6,10 Bauer Markus (39) 1985
HERREN 35 2 6,50 Heschtera-Reithofer Martin (54) 1970
HERREN 35 3 6,80 Permoser Alexander (42) 1982
HERREN 35 4 6,90 Karall Martin (38) 1986
HERREN 35 5 6,90 Gruber Stephan (44) 1980
HERREN 35 6 7,00 Seiser Karl (69) 1955
HERREN 35 7 7,10 Strondl Dominik (40) 1984
HERREN 35 8 7,30 Bogner Michael (43) 1981
HERREN 35 9 7,90 Kremser Jakob (36) 1988
HERREN 35 10 8,30 Walk Alexander (39) 1985
HERREN 35 11 8,50 Kirner Clemens (43) 1981
HERREN 35 12 8,60 Kern Dietmar (64) 1960
HERREN 35 13 8,90 Konrad Martin (46) 1978
HERREN 35 14 9,00 Brand Philipp (44) 1980
HERREN 35 15 9,30 Dittrich Günter (70) 1954
HERREN 35 16 9,40 Hoppel Heimo (54) 1970
HERREN 35 17 9,60 Fuchs Gerhard (71) 1953
DAMEN 35 1 6,00 Pernsteiner Silke (39) 1985
DAMEN 35 2 6,50 Brehovsky Sonja (38) 1986
DAMEN 35 3 6,60 Ivancsits Petra (36) 1988
DAMEN 35 4 8,80 Weber Ulrike (40) 1984
DAMEN 35 5 9,20 Seiser Daniela (48) 1976
DAMEN 35 6 9,20 Neubauer-Rupp Dagmar (54) 1970
DAMEN 35 7 9,50 Geyer Marion (38) 1986
DAMEN 35 8 9,70 Föger Ursula (62) 1962
DAMEN 35 9 10,30 Kriesten Ursula (68) 1956
HERREN 65 1 7,00 Seiser Karl (69) 1955
HERREN 65 2 7,40 Parzer Fritz (67) 1957
HERREN 65 3 7,50 Bammer Leopold (68) 1956
HERREN 65 4 7,50 Klein Edwin (65) 1959
HERREN 65 5 7,60 Thomas Eduard (77) 1947
HERREN 65 6 7,60 Linzer Erich (68) 1956
HERREN 65 7 8,20 Schärf Reinhold (67) 1957
HERREN 65 8 8,40 Metzenbauer Richard (71) 1953
HERREN 65 9 8,60 Dobesch Walter (70) 1954
HERREN 65 10 8,90 Taschler Josef (72) 1952
HERREN 65 11 9,30 Dittrich Günter (70) 1954
HERREN 65 12 9,60 Fuchs Gerhard (71) 1953
KIDS U10 1 Sellinger Konstantin (9) 2015
KIDS U10 2 Walk Fabian (8) 2016
KIDS U10 3 Pogats Klemens (8) 2016
KIDS U10 4 Hassler Luis (7) 2017
MIXED AK 1 1 7,10 Drabek Thomas (34) 1990
MIXED AK 1 2 7,30 Bogner Michael (43) 1981
MIXED AK 1 3 7,90 Kremser Jakob (36) 1988
MIXED AK 1 4 8,30 Walk Alexander (39) 1985
MIXED AK 1 5 8,50 Ebner Erik (34) 1990
MIXED AK 1 6 8,50 Kirner Clemens (43) 1981
MIXED AK 1 7 8,60 Hutter Verena (32) 1992
MIXED AK 1 8 8,60 Kern Dietmar (64) 1960
MIXED AK 1 9 8,60 Lang Tommy (54) 1970
MIXED AK 1 10 8,70 Knotzer Benedikt (37) 1987
MIXED AK 1 11 8,90 Konrad Martin (46) 1978
MIXED AK 1 12 9,00 Brand Philipp (44) 1980
MIXED AK 1 13 9,20 Seiser Daniela (48) 1976
MIXED AK 1 14 9,20 Trinkl Sabrina (33) 1991
MIXED AK 1 15 9,30 Dittrich Günter (70) 1954
MIXED AK 1 16 9,40 Hoppel Heimo (54) 1970
MIXED AK 1 17 9,50 Geyer Marion (38) 1986
MIXED AK 1 18 9,70 Föger Ursula (62) 1962
MIXED AK 1 19 9,70 Klikovits Peter (53) 1971
MIXED AK 1 20 9,90 Ebner Bianca (31) 1993
MIXED AK 1 21 10,00 Föger Johanna (23) 2001
MIXED AK 1 22 10,10 Föger Magdalena (23) 2001
HERREN 1 1 1,20 Thiem Dominic (31) 1993
HERREN 1 2 Füle Matyas Lajos (26) HUN 1998
HERREN 1 3 1,40 Agwi Michael (21) IRL 2003
HERREN 1 4 1,60 Lanik Tomas (22) SVK 2002
HERREN 1 5 1,70 Linzer Michael (35) 1989
HERREN 1 6 1,90 Lang Philip (34) 1990
HERREN 1 7 1,90 Graski Janis (18) 2006
HERREN 1 8 2,00 Behrmann Thilo (16) 2008
HERREN 1 9 2,10 Stehlik Andrej (24) SVK 2000
HERREN 1 10 2,10 Jozwicki Patrick (19) 2005
HERREN 1 11 2,20 Graski Wenzel (21) 2003
HERREN 1 12 2,30 Hemetzberger Jan (16) 2008
HERREN 1 13 2,40 Gutjahr Leo (19) 2005
HERREN 1 14 2,40 Linzer Bernhard (32) 1992
HERREN 1 15 2,40 Neubauer Constantin (16) 2008
HERREN 1 16 2,50 Beutel Sebastian (32) 1992
HERREN 1 17 2,60 Dobesch Patrick (41) 1983
HERREN 1 18 3,10 Cserni Clemens (18) 2006
Spieltermine
UTC Bad Sauerbrunn
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game