STV TC GM-Sports Anif
mit Google suchen


Platzadresse
Eisgrabenstraße 32
5081 Anif
Maps

Hallenadresse
Eisgrabenstraße 32
5081 Anif
Maps

Anlagenadresse
Eisgrabenstraße 32
5081 Anif
Maps

Postadresse
Eisgrabenstraße 32
5081 Anif
Maps

Plätze

  • 8 Plätze Freiluft (Sand)
  • 6 Plätze Halle (Teppich)

Officials

  • Obmann
    Gerald Mandl
  • Obmann Stellvertreter
    Peter Müller
  • Schriftführer
    Sigi Mitterdorfer
  • Schriftführer Stellvertreter
    Günter Schwarzl
  • Kassier
    Bernd Kößler
  • Kassier Stellvertreter
    Christian Gamsjäger
  • Rechnungsempfänger
    Gerald Mandl
  • ITN-Administrator
    Günter Schwarzl
  • Online Referent
    Günter Schwarzl
  • Vereinsmanager
    Günter Schwarzl
  • Vereinsmanager
    Gerald Mandl
  • Sportwart
    Gerald Mandl
  • Sportwart
    Günter Schwarzl
  • Jugendwart
    Gerald Mandl
  • Trainer
    Gerald Mandl
  • Breitensportreferent
    Günter Schwarzl
  • Beirat
    Günter Schwarzl
  • Pressereferat
    Gerald Mandl
  • Pressereferat
    Günter Schwarzl
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 1
Kößler Bernd
HBL1 Gruppe B oetv.at
Sommer 2024
Sommer 2024
AKL 5 Allgemein
HERREN 2
Linnemann Clemens
Herren Landesliga A LLA 1 stv.at
Sommer 2024
Sommer 2024
AKL 3 Allgemein
HERREN 3 (4ER)
Widlroither Thomas
Herren 1. Klasse KL1 1 stv.at
Sommer 2024
Sommer 2024
SEN 4 Senioren
HERREN 45 1 (4ER)
King Robert
Herren 45 1. Klasse KL1 2 stv.at
Sommer 2024
Sommer 2024
AKL 4 Allgemein
DAMEN 1 (4ER)
Baumann Doris
Damen 3. Klasse KL3 1 stv.at
Sommer 2024
Sommer 2024
JGD 6 Jugend
JUGEND U13 1 (4ER)
Kößler Bernd
Jugend U13 2. Klasse KL2 1 stv.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,20 Bagnis Facundo (34) ARG 1990
HERREN 1 2 1,30 Giannessi Alessandro (34) ITA 1990
HERREN 1 3 1,40 Barrena Alex (22) ITA 2002
HERREN 1 4 1,40 Kivattsev Kirill (27) RUS 1997
HERREN 1 5 1,40 Heller Peter (32) GER 1992
HERREN 1 6 1,40 Melzer Gerald (34) 1990
HERREN 1 7 1,50 Reitano Stefano (27) ITA 1997
HERREN 1 8 1,70 Aichhorn Jakob (26) 1998
HERREN 1 9 1,50 Melzer Jürgen (43) 1981
HERREN 1 10 1,50 Doumbia Sadio (34) FRA 1990
HERREN 1 11 1,50 Reboul Fabien (29) FRA 1995
HERREN 1 12 1,50 Kößler Bernd (31) 1993
HERREN 1 13 2,00 Stoiberer Richard (22) 2002
HERREN 1 14 2,60 Mandl Gerald (54) 1970
HERREN 1 15 3,90 Plaz Florian (21) 2003
HERREN 1 16 4,80 Stadler Daniel (17) 2007
HERREN 1 17 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
HERREN 2 1 1,50 Kößler Bernd (31) 1993
HERREN 2 2 1,70 Aichhorn Jakob (26) 1998
HERREN 2 3 1,90 Haider Dominik (32) GER 1992
HERREN 2 4 2,00 Stoiberer Richard (22) 2002
HERREN 2 5 2,60 Mandl Gerald (54) 1970
HERREN 2 6 2,70 Wamprechtshammer Markus (44) GER 1980
HERREN 2 7 2,90 Sapetschnig Tobias (20) 2004
HERREN 2 8 3,70 Linnemann Clemens (23) GER 2001
HERREN 2 9 3,80 Kratsch Clemens (49) 1975
HERREN 2 10 3,90 Plaz Florian (21) 2003
HERREN 2 11 4,00 Ziegl Christian (36) 1988
HERREN 2 12 4,00 Holzner Christof (53) 1971
HERREN 2 13 4,60 Kofler Michael (31) 1993
HERREN 2 14 4,60 Widlroither Thomas (26) 1998
HERREN 2 15 4,80 Stadler Daniel (17) 2007
HERREN 2 16 5,20 Ragogna Robert (50) 1974
HERREN 2 17 5,30 Arendt Ulli (51) GER 1973
HERREN 2 18 5,40 Kratsch Nico (14) 2010
HERREN 2 19 5,50 Gamsjäger Christian (49) 1975
HERREN 2 20 5,60 Farrag Daniel (39) 1985
HERREN 2 21 5,70 Fischer Matthias (38) 1986
HERREN 2 22 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
HERREN 3 1 3,70 Linnemann Clemens (23) GER 2001
HERREN 3 2 3,80 Kratsch Clemens (49) 1975
HERREN 3 3 3,90 Plaz Florian (21) 2003
HERREN 3 4 4,00 Ziegl Christian (36) 1988
HERREN 3 5 4,60 Kofler Michael (31) 1993
HERREN 3 6 4,60 Widlroither Thomas (26) 1998
HERREN 3 7 5,20 Ragogna Robert (50) 1974
HERREN 3 8 5,40 Kratsch Nico (14) 2010
HERREN 3 9 5,50 Gamsjäger Christian (49) 1975
HERREN 3 10 5,60 Farrag Daniel (39) 1985
HERREN 3 11 5,70 Fischer Matthias (38) 1986
HERREN 3 12 5,80 Poppert Nico (34) GER 1990
HERREN 3 13 6,40 Schneebauer Joachim (42) 1982
HERREN 3 14 6,60 Eder Valentin (23) 2001
HERREN 3 15 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
HERREN 3 16 7,60 Krippel Manfred (40) 1984
HERREN 45 1 1 3,80 Kratsch Clemens (49) 1975
HERREN 45 1 2 5,20 Ragogna Robert (50) 1974
HERREN 45 1 3 5,50 Gamsjäger Christian (49) 1975
HERREN 45 1 4 5,60 Möseneder Roland (57) 1967
HERREN 45 1 5 6,20 King Robert (55) AUS 1969
HERREN 45 1 6 6,30 Katterbauer Raimund (53) 1971
HERREN 45 1 7 6,50 Hötzinger Clemens (52) 1972
HERREN 45 1 8 6,50 Zanon Wolfgang (54) 1970
HERREN 45 1 9 6,50 Themmel Werner (63) 1961
HERREN 45 1 10 6,60 Raiger Alexander (52) 1972
HERREN 45 1 11 6,60 Stenitzer Martin (53) 1971
HERREN 45 1 12 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
HERREN 45 1 13 7,10 Pichler Martin (50) 1974
HERREN 45 1 14 7,30 Fritsch Marcel (54) 1970
HERREN 45 1 15 7,40 Grugger Andreas (49) 1975
HERREN 45 1 16 7,90 Mitterdorfer Sigi (46) 1978
DAMEN 1 1 8,10 Hosp Martina (47) 1977
DAMEN 1 2 8,30 Thiele Valerie (32) GER 1992
DAMEN 1 3 8,40 Drauz Katharina (39) GER 1985
DAMEN 1 4 8,70 Stadler Jenny (53) SWE 1971
DAMEN 1 5 8,80 Busek Kreuzberger Marion (58) 1966
DAMEN 1 6 8,80 Widlroither Gerlinde (52) 1972
DAMEN 1 7 9,00 Lutz Michaela (55) 1969
DAMEN 1 8 9,50 Baumann Doris (46) 1978
JUGEND U13 1 1 9,30 Girlinger Ludwig (13) 2011
JUGEND U13 1 2 9,50 Patsch Ben (13) 2011
JUGEND U13 1 3 9,70 Leitner Simon (12) 2012
JUGEND U13 1 4 9,70 Siegel Maximilian (13) 2011
JUGEND U13 1 5 9,90 Pils-Grün Valentin (11) 2013
JUGEND U13 1 6 Mainoni Santino (9) 2015
JUGEND U13 1 7 Leitner Lukas (9) 2015
JUGEND U13 1 8 10,30 Berger Felix (11) 2013
UNISEX REGIONALLIGA 1 1 1,50 Kößler Bernd (31) 1993
UNISEX REGIONALLIGA 1 2 1,70 Aichhorn Jakob (26) 1998
UNISEX REGIONALLIGA 1 3 1,90 Haider Dominik (32) GER 1992
UNISEX REGIONALLIGA 1 4 2,60 Eichler Patrick (34) GER 1990
UNISEX REGIONALLIGA 1 5 2,70 Wamprechtshammer Markus (44) GER 1980
UNISEX REGIONALLIGA 1 6 2,90 Sapetschnig Tobias (20) 2004
UNISEX REGIONALLIGA 1 7 3,30 Arming Berthold (26) 1998
UNISEX REGIONALLIGA 1 8 3,30 Fasching Christian (19) 2005
UNISEX REGIONALLIGA 1 9 3,70 Linnemann Clemens (23) GER 2001
UNISEX REGIONALLIGA 1 10 3,70 Blickle Yasin (17) GER 2007
UNISEX REGIONALLIGA 1 11 3,90 Plaz Florian (21) 2003
UNISEX REGIONALLIGA 1 12 3,90 Ziegl Christian (36) 1988
UNISEX REGIONALLIGA 1 13 3,90 Stadler Daniel (17) 2007
UNISEX REGIONALLIGA 1 14 4,80 Widlroither Thomas (26) 1998
UNISEX REGIONALLIGA 1 15 5,20 Ragogna Robert (50) 1974
UNISEX REGIONALLIGA 1 16 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
UNISEX ITN21 1 1 5,20 Ragogna Robert (50) 1974
UNISEX ITN21 1 2 5,60 Möseneder Roland (57) 1967
UNISEX ITN21 1 3 5,70 Gamsjäger Christian (49) 1975
UNISEX ITN21 1 4 5,80 Fischer Matthias (38) 1986
UNISEX ITN21 1 5 5,80 Poppert Nico (34) GER 1990
UNISEX ITN21 1 6 6,20 Eder Valentin (23) 2001
UNISEX ITN21 1 7 6,30 Katterbauer Raimund (53) 1971
UNISEX ITN21 1 8 6,40 Schneebauer Joachim (42) 1982
UNISEX ITN21 1 9 6,50 Stenitzer Martin (53) 1971
UNISEX ITN21 1 10 6,50 Hötzinger Clemens (52) 1972
UNISEX ITN21 1 11 6,50 Themmel Werner (63) 1961
UNISEX ITN21 1 12 6,60 Windischbauer Paul (53) 1971
UNISEX ITN21 1 13 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
UNISEX ITN21 1 14 7,30 Grugger Andreas (49) 1975
UNISEX ITN21 1 15 7,60 Krippel Manfred (40) 1984
UNISEX ITN21 1 16 7,70 Mitterdorfer Sigi (46) 1978
UNISEX ITN21 2 1 2,00 Stoiberer Richard (22) 2002
UNISEX ITN21 2 2 3,30 Arming Berthold (26) 1998
UNISEX ITN21 2 3 3,30 Fasching Christian (19) 2005
UNISEX ITN21 2 4 3,70 Linnemann Clemens (23) GER 2001
UNISEX ITN21 2 5 3,70 Blickle Yasin (17) GER 2007
UNISEX ITN21 2 6 3,90 Ziegl Christian (36) 1988
UNISEX ITN21 2 7 3,90 Stadler Daniel (17) 2007
UNISEX ITN21 2 8 4,70 Kofler Michael (31) 1993
UNISEX ITN21 2 9 4,80 Widlroither Thomas (26) 1998
UNISEX ITN21 2 10 5,20 Ragogna Robert (50) 1974
UNISEX ITN21 2 11 5,40 Kratsch Nico (14) 2010
UNISEX ITN21 2 12 5,70 Gamsjäger Christian (49) 1975
UNISEX ITN21 2 13 5,80 Fischer Matthias (38) 1986
UNISEX ITN21 2 14 5,80 Poppert Nico (34) GER 1990
UNISEX ITN21 2 15 6,40 Schneebauer Joachim (42) 1982
UNISEX ITN21 2 16 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
UNISEX ITN21 3 1 5,40 Kratsch Nico (14) 2010
UNISEX ITN21 3 2 6,20 King Robert (55) AUS 1969
UNISEX ITN21 3 3 6,20 Eder Valentin (23) 2001
UNISEX ITN21 3 4 6,50 Cengu Lorel (38) 1986
UNISEX ITN21 3 5 6,70 Schicho Lukas (14) 2010
UNISEX ITN21 3 6 6,90 Krippl Laurenz (16) 2008
UNISEX ITN21 3 7 7,10 Hellweger Arian (17) 2007
UNISEX ITN21 3 8 7,30 Stadler Felix (16) 2008
UNISEX ITN21 3 9 8,00 Derdak Constantin (15) 2009
UNISEX ITN21 3 10 8,00 Haunsberger Jonas (16) 2008
UNISEX ITN21 3 11 8,40 Trimmel Lukas (29) 1995
UNISEX ITN21 3 12 8,60 Derdak Fanny (14) 2010
UNISEX ITN21 3 13 9,40 Girlinger Ludwig (13) 2011
DAMEN ITN39 1 1 8,10 Hosp Martina (47) 1977
DAMEN ITN39 1 2 8,20 Thiele Valerie (32) GER 1992
DAMEN ITN39 1 3 8,40 Drauz Katharina (39) GER 1985
DAMEN ITN39 1 4 8,60 Simic Sladjana (40) SRB 1984
DAMEN ITN39 1 5 8,70 Stadler Jenny (53) SWE 1971
DAMEN ITN39 1 6 8,80 Busek Kreuzberger Marion (58) 1966
DAMEN ITN39 1 7 8,80 Widlroither Gerlinde (52) 1972
DAMEN ITN39 1 8 9,00 Lutz Michaela (55) 1969
DAMEN ITN39 1 9 9,40 Baumann Doris (46) 1978
DAMEN ITN39 1 10 9,70 Eipeltauer Sabine (47) 1977
DAMEN ITN39 1 11 10,20 Kratsch Bettina (47) 1977
HERREN 45 1 1 2,40 Eschauer Werner (50) 1974
HERREN 45 1 2 2,60 Mandl Gerald (54) 1970
HERREN 45 1 3 3,30 Derdak Claus (49) 1975
HERREN 45 1 4 3,60 Kölbl Herwig (52) 1972
HERREN 45 1 5 3,80 Kratsch Clemens (49) 1975
HERREN 45 1 6 3,90 Charamza Thomas (55) 1969
HERREN 45 1 7 4,00 Holzner Christof (53) 1971
HERREN 45 1 8 4,80 Wagner Stefan (45) 1979
HERREN 45 1 9 5,20 Ragogna Robert (50) 1974
HERREN 45 1 10 5,30 Arendt Ulli (51) GER 1973
HERREN 45 1 11 5,70 Gamsjäger Christian (49) 1975
HERREN 45 1 12 6,30 Katterbauer Raimund (53) 1971
HERREN 45 1 13 6,50 Stenitzer Martin (53) 1971
HERREN 45 1 14 6,50 Hötzinger Clemens (52) 1972
HERREN 45 1 15 6,50 Zanon Wolfgang (54) 1970
HERREN 45 1 16 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
HERREN 45 2 1 5,20 Ragogna Robert (50) 1974
HERREN 45 2 2 5,70 Gamsjäger Christian (49) 1975
HERREN 45 2 3 6,20 King Robert (55) AUS 1969
HERREN 45 2 4 6,20 Ostermayer Anton (45) 1979
HERREN 45 2 5 6,30 Katterbauer Raimund (53) 1971
HERREN 45 2 6 6,50 Stenitzer Martin (53) 1971
HERREN 45 2 7 6,50 Hötzinger Clemens (52) 1972
HERREN 45 2 8 6,50 Zanon Wolfgang (54) 1970
HERREN 45 2 9 6,50 Themmel Werner (63) 1961
HERREN 45 2 10 6,70 Pichler Martin (50) 1974
HERREN 45 2 11 7,10 Dessl Oliver (53) 1971
HERREN 45 2 12 7,30 Fritsch Marcel (54) 1970
HERREN 45 2 13 7,30 Grugger Andreas (49) 1975
HERREN 45 2 14 7,70 Mitterdorfer Sigi (46) 1978
HERREN 45 2 15 8,40 Müller Peter (62) 1962
Spieltermine
TC GM-Sports Anif
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game