OÖTV UTC Lentia
mit Google suchen


Platzadresse
Steinackerweg 2
4020 Linz
Maps

Postadresse
Steinackerweg 2
4020 Linz
Maps

Plätze

  • 9 Plätze Freiluft (Sand)

Officials

  • Obmann
    Max Voglgruber
  • Obmann Stellvertreter
    Patrick Baier
  • Sektionsleiter
    Patrick Baier
  • Sektionsleiter Stellvertreter
    Alex Voglgruber
  • Schriftführer
    Alexandra Lehner
  • Kassier
    Daniela Tober
  • ITN-Administrator
    Patrick Baier
  • Vereinsmanager
    Angelika Filzmoser
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1
Gidl Maria
Damen Einstiegsliga Nord B ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 7 Allgemein
DAMEN 2
Brandstätter Jasmin
Damen Einstiegsliga Ost A ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 1 Allgemein
HERREN 1
Voglgruber Max
Herren Landesliga Ost ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 2
Voglgruber Alex
Herren 1. Klasse Ost B ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 5 Allgemein
HERREN 3
Entner Rene
Herren Einstiegsliga Ost B ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
SEN 6 Senioren
HERREN45 1 (4ER)
Kremer Robert
Herren45 Landesliga Ost ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
SEN 2 Senioren
HERREN65 1 (4ER)
Pell Günter
Herren65 Landesliga Ost ooetv.at
Team Nr ITN Name Jg
DAMEN 1 1 8,00 Öhner Christa (66) 1958
DAMEN 1 2 8,90 Pell Erika (68) 1956
DAMEN 1 3 9,40 Filzmoser Angelika (59) 1965
DAMEN 1 4 9,70 Gidl Maria (43) 1981
DAMEN 1 5 9,80 Oberhauser Eva (12) 2012
DAMEN 1 6 9,90 Rothenthal Charlotte (18) 2006
DAMEN 1 7 9,90 Oberhauser Julia (13) 2011
DAMEN 1 8 10,00 Brandstätter Jasmin (22) 2002
DAMEN 1 9 10,20 Lindner Verena (54) 1970
DAMEN 1 10 10,30 Grila Ioana Wanda (42) 1982
DAMEN 1 11 10,30 Sajinovic Kiara (18) 2006
DAMEN 1 12 10,30 Lehner Alexandra (50) 1974
DAMEN 1 13 10,30 Pühringer Dagmar (56) 1968
DAMEN 1 14 10,30 Krottenauer Hannah (29) 1995
DAMEN 1 15 10,30 Hrncic Emanuela (24) 2000
DAMEN 1 16 10,30 Wagner Natascha (37) 1987
DAMEN 2 1 9,70 Gidl Maria (43) 1981
DAMEN 2 2 9,80 Oberhauser Eva (12) 2012
DAMEN 2 3 9,90 Rothenthal Charlotte (18) 2006
DAMEN 2 4 9,90 Oberhauser Julia (13) 2011
DAMEN 2 5 10,00 Brandstätter Jasmin (22) 2002
DAMEN 2 6 10,20 Lindner Verena (54) 1970
DAMEN 2 7 10,30 Grila Ioana Wanda (42) 1982
DAMEN 2 8 10,30 Sajinovic Kiara (18) 2006
DAMEN 2 9 10,30 Lehner Alexandra (50) 1974
DAMEN 2 10 10,30 Pühringer Dagmar (56) 1968
DAMEN 2 11 10,30 Krottenauer Hannah (29) 1995
DAMEN 2 12 10,30 Hrncic Emanuela (24) 2000
DAMEN 2 13 10,30 Wagner Natascha (37) 1987
HERREN 1 1 1,50 Mirnegg Marco (42) 1982
HERREN 1 2 1,80 Voglgruber Max (28) 1996
HERREN 1 3 2,30 Miskic Luka (18) 2006
HERREN 1 4 2,50 Kneidinger Ralf (27) 1997
HERREN 1 5 2,50 Voglgruber Felix (34) 1990
HERREN 1 6 3,10 Hametner Andreas (31) 1993
HERREN 1 7 3,30 Trbara Adriano (18) 2006
HERREN 1 8 3,50 Liebig Daniel (19) 2005
HERREN 1 9 3,70 Wagner Alexander (39) 1985
HERREN 1 10 4,00 Miskic Mijo (26) 1998
HERREN 1 11 4,00 Grubelnig Lukas (28) 1996
HERREN 1 12 4,30 Roider Gerhard (46) 1978
HERREN 1 13 4,90 Lehner Jakob (15) 2009
HERREN 1 14 5,40 Baier Patrick (33) 1991
HERREN 1 15 5,90 Voglgruber Alex (31) 1993
HERREN 2 1 3,30 Trbara Adriano (18) 2006
HERREN 2 2 3,50 Liebig Daniel (19) 2005
HERREN 2 3 3,70 Wagner Alexander (39) 1985
HERREN 2 4 4,00 Miskic Mijo (26) 1998
HERREN 2 5 4,00 Grubelnig Lukas (28) 1996
HERREN 2 6 4,30 Roider Gerhard (46) 1978
HERREN 2 7 4,90 Lehner Jakob (15) 2009
HERREN 2 8 5,40 Baier Patrick (33) 1991
HERREN 2 9 5,50 Debeljak Petar (29) CRO 1995
HERREN 2 10 5,90 Steindler Nico (14) 2010
HERREN 2 11 5,90 Voglgruber Alex (31) 1993
HERREN 2 12 6,40 Bürger Martin (53) 1971
HERREN 2 13 6,70 Baierl Rainer (48) 1976
HERREN 2 14 6,90 Emrich Hannes (55) 1969
HERREN 2 15 7,00 Kremenovic Damjan (20) 2004
HERREN 2 16 7,80 Traxler Harald (56) 1968
HERREN 2 17 8,10 Wagner Robin (15) 2009
HERREN 3 1 5,90 Steindler Nico (14) 2010
HERREN 3 2 6,40 Bürger Martin (53) 1971
HERREN 3 3 6,70 Baierl Rainer (48) 1976
HERREN 3 4 6,80 Glasner Ernst (67) 1957
HERREN 3 5 6,90 Emrich Hannes (55) 1969
HERREN 3 6 7,80 Traxler Harald (56) 1968
HERREN 3 7 8,10 Entner Rene (42) 1982
HERREN 3 8 8,10 Wagner Robin (15) 2009
HERREN 3 9 8,20 Pell Günter (72) 1952
HERREN 3 10 8,60 Prentner Stefan (27) 1997
HERREN 3 11 9,00 Oberhauser Bernhard (53) 1971
HERREN 3 12 9,40 Haider Sergio (13) 2011
HERREN 3 13 9,90 Wagner Mathäus (11) 2013
HERREN 3 14 10,30 Lehner Johannes (18) 2006
HERREN 3 15 10,30 Ofner Dominik (30) 1994
HERREN 3 16 10,30 Grila Louis (11) 2013
HERREN 3 17 10,30 Brandstetter Alexander (45) 1979
HERREN 45 1 1 4,30 Roider Gerhard (46) 1978
HERREN 45 1 2 4,30 Klam Thilo (52) GER 1972
HERREN 45 1 3 4,40 Hodnik Peter (53) 1971
HERREN 45 1 4 4,70 Eigruber Stefan (58) 1966
HERREN 45 1 5 5,00 Hochgruber Dietmar (57) 1967
HERREN 45 1 6 5,20 Kremer Robert (53) 1971
HERREN 45 1 7 5,40 Kneidinger Gerald (58) 1966
HERREN 45 1 8 5,40 Kremer Christoph (49) 1975
HERREN 45 1 9 6,40 Bürger Martin (53) 1971
HERREN 45 1 10 6,70 Dermicek Michael (45) 1979
HERREN 45 1 11 6,70 Baierl Rainer (48) 1976
HERREN 45 1 12 7,30 Einöder Jürgen (50) 1974
HERREN 45 1 13 7,80 Steininger Herbert (66) 1958
HERREN 45 1 14 7,80 Traxler Harald (56) 1968
HERREN 65 1 1 6,80 Glasner Ernst (67) 1957
HERREN 65 1 2 7,20 Schmid Ralph (65) 1959
HERREN 65 1 3 7,80 Steininger Herbert (66) 1958
HERREN 65 1 4 7,80 Götzer Gerhard (74) 1950
HERREN 65 1 5 8,20 Pell Günter (72) 1952
HERREN 65 1 6 8,80 Kreiss Helmut (77) 1947
HERREN 65 1 7 8,80 Okonek Richard (79) 1945
HERREN 65 1 8 8,90 Habringer Josef (72) 1952
Spieltermine
UTC Lentia
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game
Do 09.05.24 - 09:30 Herren65 Landesliga Ost UTC Lentia 1 Sportunion Bad Leonfelden 1
Sa 04.05.24 - 11:00 Herren Landesliga Ost UTC Lentia 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Sa 04.05.24 - 13:00 Herren Einstiegsliga Ost B ASKÖ Donau Linz 1 UTC Lentia 3
Sa 04.05.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Nord B UTC Lentia 1 TSV Ottensheim 1
So 05.05.24 - 09:30 Herren 1. Klasse Ost B Tennisclub Dietach 2 UTC Lentia 2
Fr 10.05.24 - 09:30 Herren65 Landesliga Ost SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Lentia 1
Fr 10.05.24 - 15:00 Herren45 Landesliga Ost SC Tragwein/Kamig 1 UTC Lentia 1
Sa 11.05.24 - 11:00 Herren Landesliga Ost Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Lentia 1
Sa 11.05.24 - 13:00 Herren 1. Klasse Ost B UTC Lentia 2 SU Hofkirchen/Traunkreis 1
Sa 11.05.24 - 13:00 Herren Einstiegsliga Ost B UTC Lentia 3 ULTV Linz 4
Sa 11.05.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Nord B TC Manzenreiter Reichenthal 1 UTC Lentia 1
Sa 11.05.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Ost A UTC Lentia 2 UTC Kronstorf 1
Do 16.05.24 - 09:30 Herren65 Landesliga Ost UTC Lentia 1 ÖTB TV Perg 1
Fr 17.05.24 - 15:00 Herren45 Landesliga Ost UTC Lentia 1 USV St. Ulrich 1
Do 23.05.24 - 09:30 Herren65 Landesliga Ost TC Raika Alkoven 1 UTC Lentia 1
Fr 24.05.24 - 15:00 Herren45 Landesliga Ost UTC GEBOL Asten 1 UTC Lentia 1
Sa 25.05.24 - 13:00 Herren 1. Klasse Ost B ETV Enns 1874 1 UTC Lentia 2
Sa 25.05.24 - 13:00 Herren Einstiegsliga Ost B Post SV Linz 2 UTC Lentia 3
Sa 25.05.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Ost A TC Reichraming 1 UTC Lentia 2
Fr 31.05.24 - 15:00 Herren45 Landesliga Ost UTC Lentia 1 Post SV Linz 1
Sa 01.06.24 - 11:00 Herren Landesliga Ost UTC Lentia 1 ASKÖ Auhof 1
Sa 01.06.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Nord B UTC Lentia 1 DSG Union Helfenberg 2
Sa 01.06.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Ost A UTC Lentia 2 UTC Haid 1
Fr 07.06.24 - 15:00 Herren45 Landesliga Ost UTC Neuhofen 1 UTC Lentia 1
Sa 08.06.24 - 11:00 Herren Landesliga Ost Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Lentia 1
Sa 08.06.24 - 13:00 Herren 1. Klasse Ost B UTC Lentia 2 Union TC St. Florian 1
Sa 08.06.24 - 13:00 Herren Einstiegsliga Ost B UTC Lentia 3 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2
So 09.06.24 - 09:30 Damen Einstiegsliga Nord B ÖTB TV Urfahr 3 UTC Lentia 1
So 09.06.24 - 09:30 Damen Einstiegsliga Ost A ÖTB TV Perg 1 UTC Lentia 2
Do 13.06.24 - 09:30 Herren65 Landesliga Ost UTC Lentia 1 SV Forelle Steyr 1
Sa 15.06.24 - 11:00 Herren Landesliga Ost UTC Lentia 1 ASKÖ TC Wels 1
Sa 15.06.24 - 13:00 Herren 1. Klasse Ost B ASKÖ Froschberg 1 UTC Lentia 2
Sa 15.06.24 - 13:00 Herren Einstiegsliga Ost B SPG Langenstein/Mauthausen 3 UTC Lentia 3
Sa 15.06.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Nord B UTC Lentia 1 ASKÖ Auhof 4
Sa 15.06.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Ost A UTC Lentia 2 Nettingsdorfer Tennisklub 2
Do 20.06.24 - 09:30 Herren65 Landesliga Ost TC Alharting 1 UTC Lentia 1
Fr 21.06.24 - 15:00 Herren45 Landesliga Ost UTC Lentia 1 Tennisclub Garsten 1
Sa 22.06.24 - 11:00 Herren Landesliga Ost ESV Wels 1 UTC Lentia 1
Sa 22.06.24 - 13:00 Herren 1. Klasse Ost B UTC Lentia 2 ASKÖ Kleinmünchen 1
Sa 22.06.24 - 13:00 Herren Einstiegsliga Ost B UTC Lentia 3 Union Aisthofen-Weinzierl 2
Sa 22.06.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Nord B UTC Oberneukirchen 1 UTC Lentia 1
Sa 22.06.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Ost A SC Weyer 1 UTC Lentia 2
Do 27.06.24 - 09:30 Herren65 Landesliga Ost UTC Lentia 1 ASKÖ Kleinmünchen 1
Fr 28.06.24 - 15:00 Herren45 Landesliga Ost ASKÖ Kleinmünchen 1 UTC Lentia 1
Sa 29.06.24 - 11:00 Herren Landesliga Ost UTC Lentia 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Sa 29.06.24 - 13:00 Herren 1. Klasse Ost B Post SV Linz 1 UTC Lentia 2
Sa 29.06.24 - 13:00 Herren Einstiegsliga Ost B TVN Traun 3 UTC Lentia 3
Sa 29.06.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Nord B UTC Lentia 1 DSG Union Gutau 2
Sa 29.06.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Ost A SU Hofkirchen/Traunkreis 1 UTC Lentia 2
Do 04.07.24 - 09:30 Herren65 Landesliga Ost ASKÖ Hörsching 1 UTC Lentia 1
Fr 05.07.24 - 15:00 Herren45 Landesliga Ost UTC Lentia 1 SPG Mühlviertler Alm 1
Sa 06.07.24 - 11:00 Herren Landesliga Ost ULTV Linz 1 UTC Lentia 1
Sa 06.07.24 - 13:00 Herren 1. Klasse Ost B UTC Lentia 2 ASKÖ Ebelsberg 1
Sa 06.07.24 - 13:00 Herren Einstiegsliga Ost B UTC Lentia 3 UTC Linz DSG 4
Sa 06.07.24 - 13:00 Damen Einstiegsliga Nord B TC Kefermarkt 1 UTC Lentia 1