OÖTV UTC Fischer Ried
mit Google suchen


Platzadresse
Rennerstraße 6
4910 Ried im Innkreis
Maps

Hallenadresse
Rennerstraße 6
4910 Ried/Innkreis
Maps

Anlagenadresse
Rennerstraße 6
4910 Ried im Innkreis
Maps

Postadresse
Rennerstraße 6
4910 Ried im Innkreis
Maps

Plätze

  • 5 Plätze Freiluft (Sand)
  • 4 Plätze Halle (Granulat)

Officials

  • Obmann
    Paul Fischer
  • Obmann Stellvertreter
    Florian Reiter
  • Sektionsleiter
    Gregor Großbötzl
  • Kassier
    Florian Reiter
  • Rechnungsempfänger
    Gregor Großbötzl
  • Online Referent
    Georg Lindinger
  • Vereinsmanager
    Georg Lindinger
  • Vereinsmanager
    Gregor Großbötzl
  • Sportwart
    Florian Reiter
  • Jugendwart
    Johannes Födermayr
  • Breitensportreferent
    Edith Maier
  • Beirat
    Julia Anzengruber
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Cup 2024
OÖTV Team-Cup 2024
AKL 0 Allgemein
TEAMCUP 16 1
Wintersteiger Maximilian
KO-Phase ooetv.at
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Reiter Florian
DBL1 Gruppe B oetv.at
Sommer 2024
Bundesliga 2024
SEN 4 Senioren
HERREN 70 1 (5ER)
Fischer Paul
Bundesliga Herren 70 Gruppe B oetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 0 Allgemein
DAMEN 2
Huber Vanessa
Damen Oberösterreich Liga ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 7 Allgemein
HERREN 1
Möseneder Philipp
Herren Landesliga West ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 7 Allgemein
HERREN 2
Födermayr Florian
Herren 1. Klasse West B ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
SEN 1 Senioren
HERREN35 1 (4ER)
Reich Gerhard
Herren35 Landesliga West ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
SEN 8 Senioren
HERREN75 1 (2ER)
Illibauer Ernst
Herren75 Oberösterreich Liga ooetv.at
Winter 2023/2024
OÖ. WMS 2023/2024
AKL 1 Allgemein
HERREN 1 (4ER)
Reiter Florian
Wintercup Ried 1 ooetv.at
Winter 2023/2024
OÖ. WMS 2023/2024
AKL 3 Allgemein
HERREN 2 (4ER)
Födermayr Florian
Wintercup Ried 2 ooetv.at
Team Nr ITN Name Jg
DAMEN 1 1 3,20 Kraus Sinja (22) 2002
DAMEN 1 2 3,20 Ambrosio Silvia (27) ITA 1997
DAMEN 1 3 3,20 Papadakis Lena (26) GER 1998
DAMEN 1 4 3,30 Zünd Sylvie (23) LIE 2001
DAMEN 1 5 3,30 Klasen Anna (31) GER 1993
DAMEN 1 6 3,30 Vogt Marie (19) GER 2005
DAMEN 1 7 3,30 Koller Arabella (24) 2000
DAMEN 1 8 3,50 Ramskogler Nadja (24) 2000
DAMEN 1 9 3,10 Kraus Livia (26) 1998
DAMEN 1 10 3,30 Rajkovic Adriana (28) CRO 1996
DAMEN 1 11 4,10 Stabauer Theresa (18) 2006
DAMEN 1 12 3,80 Hofbauer Karina (20) GER 2004
DAMEN 1 13 3,90 Zlatanovic Tijana (23) 2001
DAMEN 1 14 4,00 Wolfgruber Christina (26) 1998
DAMEN 1 15 5,00 Sattlegger Anna (16) 2008
HERREN 70 1 1 5,40 Schreieder Fritz (70) 1954
HERREN 70 1 2 5,90 Sterr Elmar (74) GER 1950
HERREN 70 1 3 6,20 Vock Dieter (72) 1952
HERREN 70 1 4 6,40 Böhm Herbert (72) 1952
HERREN 70 1 5 6,50 Lampl Wolfgang (73) 1951
HERREN 70 1 6 6,70 Wendl Norbert (73) GER 1951
HERREN 70 1 7 7,00 Fischer Paul (75) 1949
HERREN 70 1 8 7,20 Illibauer Ernst (78) 1946
HERREN 70 1 9 7,40 Trawöger Helmut (79) 1945
HERREN 70 1 10 7,70 Lutz Helmut (75) 1949
HERREN 70 1 11 8,10 Storch Johann (78) 1946
DAMEN 2 1 3,40 Hofbauer Karina (20) GER 2004
DAMEN 2 2 3,90 Zlatanovic Tijana (23) 2001
DAMEN 2 3 4,00 Wolfgruber Christina (26) 1998
DAMEN 2 4 4,10 Stabauer Theresa (18) 2006
DAMEN 2 5 4,90 Sattlegger Anna (16) 2008
DAMEN 2 6 5,10 Unholzer Sophia (16) GER 2008
DAMEN 2 7 5,20 Lehner Carmen (21) GER 2003
DAMEN 2 8 5,40 Brandl Hannah (19) GER 2005
DAMEN 2 9 5,50 Denk Alina (22) 2002
DAMEN 2 10 5,90 Pasch Sofie (21) 2003
DAMEN 2 11 5,90 Huber Vanessa (20) 2004
DAMEN 2 12 6,60 Schaur Christina (51) 1973
DAMEN 2 13 7,70 Stuhr Hanna (13) 2011
DAMEN 2 14 8,40 Alimbek Arailym (16) KAZ 2008
DAMEN 2 15 8,90 Födermayr Christina (23) 2001
DAMEN 2 16 9,50 Purkart Ulrike (62) 1962
DAMEN 2 17 9,70 Maier Edith (62) 1962
DAMEN 2 18 9,80 Födermayr Bernadette (53) 1971
DAMEN 2 19 10,30 Degreif Behnaz (54) 1970
HERREN 1 1 1,80 Mühlberger Johannes (30) 1994
HERREN 1 2 1,90 Gurtner Michael (24) 2000
HERREN 1 3 1,90 Knogler Raimund (44) GER 1980
HERREN 1 4 2,30 Weber David (23) GER 2001
HERREN 1 5 2,30 Stöger Moritz (22) GER 2002
HERREN 1 6 2,80 Möseneder Philipp (36) 1988
HERREN 1 7 2,80 Raster Stefan (40) GER 1984
HERREN 1 8 3,10 Avtamonov Yelisei (23) UKR 2001
HERREN 1 9 3,20 Oberndorfer Daniel (22) 2002
HERREN 1 10 3,30 Möseneder Michael (32) 1992
HERREN 1 11 3,40 Reiter Florian (42) 1982
HERREN 1 12 3,40 Danielauer Maximilian (16) 2008
HERREN 1 13 3,60 Stuhr Ben (16) 2008
HERREN 1 14 3,70 Födermayr Johannes (25) 1999
HERREN 1 15 3,80 Weinzierl Marvin (19) GER 2005
HERREN 1 16 4,10 Reich Gerhard (46) 1978
HERREN 1 17 4,10 Roßmayer Vinzenz (17) GER 2007
HERREN 1 18 4,70 Degreif Oliver (17) 2007
HERREN 1 19 5,60 Födermayr Florian (16) 2008
HERREN 1 20 6,40 Kuttner Xaver (15) 2009
HERREN 1 21 6,40 Wintersteiger Maximilian (19) 2005
HERREN 1 22 8,20 Steinbacher Felix (15) 2009
HERREN 2 1 3,10 Avtamonov Yelisei (23) UKR 2001
HERREN 2 2 3,20 Oberndorfer Daniel (22) 2002
HERREN 2 3 3,40 Reiter Florian (42) 1982
HERREN 2 4 3,40 Danielauer Maximilian (16) 2008
HERREN 2 5 3,60 Stuhr Ben (16) 2008
HERREN 2 6 3,70 Födermayr Johannes (25) 1999
HERREN 2 7 4,00 Saller Simon (24) GER 2000
HERREN 2 8 4,10 Saller Maximilian (30) GER 1994
HERREN 2 9 4,10 Reich Gerhard (46) 1978
HERREN 2 10 4,10 Roßmayer Vinzenz (17) GER 2007
HERREN 2 11 4,70 Degreif Oliver (17) 2007
HERREN 2 12 4,70 Habicher Werner (34) 1990
HERREN 2 13 4,90 Sattlegger Lorenz (24) 2000
HERREN 2 14 5,00 Storch Johann (39) 1985
HERREN 2 15 5,10 Kern Andreas (31) 1993
HERREN 2 16 5,60 Födermayr Florian (16) 2008
HERREN 2 17 6,40 Kuttner Xaver (15) 2009
HERREN 2 18 6,40 Wintersteiger Maximilian (19) 2005
HERREN 2 19 6,50 Zimmer Franz Josef (50) 1974
HERREN 2 20 6,80 Fischer Raimund (60) 1964
HERREN 2 21 6,90 Degreif Helge (53) 1971
HERREN 2 22 7,00 Fischer Paul (75) 1949
HERREN 2 23 7,50 Mayr Gerhard (39) 1985
HERREN 2 24 8,20 Steinbacher Felix (15) 2009
HERREN 2 25 9,60 Kögler Peter (18) 2006
HERREN 35 1 1 2,80 Möseneder Philipp (36) 1988
HERREN 35 1 2 2,80 Raster Stefan (40) GER 1984
HERREN 35 1 3 3,00 Priewasser Christian (39) 1985
HERREN 35 1 4 3,10 Windisch Christian (40) GER 1984
HERREN 35 1 5 3,20 Knogler Mathias (41) GER 1983
HERREN 35 1 6 3,20 Danecker Karl (42) 1982
HERREN 35 1 7 3,40 Reiter Florian (42) 1982
HERREN 35 1 8 3,80 Habereder Michael (42) GER 1982
HERREN 35 1 9 3,90 Moser Timo (37) 1987
HERREN 35 1 10 4,00 Springer Elmar (51) 1973
HERREN 35 1 11 4,10 Gangl David (40) 1984
HERREN 35 1 12 4,10 Brandstätter Florian (41) 1983
HERREN 35 1 13 4,10 Reich Gerhard (46) 1978
HERREN 35 1 14 4,50 Hoffmann Bernhard (41) 1983
HERREN 35 1 15 4,60 Schlegel Wolfgang (45) 1979
HERREN 35 1 16 5,00 Storch Johann (39) 1985
HERREN 35 1 17 5,10 Sperrer Andreas (54) 1970
HERREN 35 1 18 5,10 Jungwirth Florian (43) 1981
HERREN 35 1 19 5,30 Stämpfl Manuel (41) 1983
HERREN 35 1 20 5,30 Buttinger Georg (35) 1989
HERREN 35 1 21 5,60 Helm Manuel (36) 1988
HERREN 35 1 22 6,00 Ramberger Heinz (38) 1986
HERREN 35 1 23 7,10 Gansinger Klaus (49) 1975
HERREN 75 1 1 7,00 Fischer Paul (75) 1949
HERREN 75 1 2 7,20 Illibauer Ernst (78) 1946
HERREN 75 1 3 7,20 Schwaiger Peter (77) 1947
HERREN 75 1 4 7,20 Seidel Holger (79) GER 1945
HERREN 75 1 5 7,40 Trawöger Helmut (79) 1945
HERREN 75 1 6 7,40 Denkoff Andreas (79) GER 1945
HERREN 75 1 7 7,70 Lutz Helmut (75) 1949
HERREN 75 1 8 8,10 Storch Johann (78) 1946
HERREN 75 1 9 9,20 Uzel Richard (76) 1948
HERREN 75 1 10 9,40 Luksch Walter (83) 1941
HERREN 1 1 2,30 Weber David (23) GER 2001
HERREN 1 2 2,80 Möseneder Philipp (36) 1988
HERREN 1 3 3,10 Avtamonov Yelisei (23) UKR 2001
HERREN 1 4 3,20 Oberndorfer Daniel (22) 2002
HERREN 1 5 3,40 Reiter Florian (42) 1982
HERREN 1 6 3,40 Danielauer Maximilian (16) 2008
HERREN 1 7 3,60 Stuhr Ben (16) 2008
HERREN 1 8 3,70 Födermayr Johannes (25) 1999
HERREN 1 9 3,70 Reisach Vincent (15) GER 2009
HERREN 1 10 3,80 Weinzierl Marvin (19) GER 2005
HERREN 1 11 4,10 Reich Gerhard (46) 1978
HERREN 1 12 4,10 Roßmayer Vinzenz (17) GER 2007
HERREN 1 13 4,20 Schneeweiss Jonas (18) 2006
HERREN 1 14 4,70 Degreif Oliver (17) 2007
HERREN 1 15 5,10 Sperrer Andreas (54) 1970
HERREN 1 16 5,60 Födermayr Florian (16) 2008
HERREN 1 17 6,40 Wintersteiger Maximilian (19) 2005
HERREN 1 18 6,40 Kuttner Xaver (15) 2009
HERREN 2 1 3,40 Danielauer Maximilian (16) 2008
HERREN 2 2 3,60 Stuhr Ben (16) 2008
HERREN 2 3 3,70 Födermayr Johannes (25) 1999
HERREN 2 4 3,90 Moser Timo (37) 1987
HERREN 2 5 4,10 Reich Gerhard (46) 1978
HERREN 2 6 4,10 Roßmayer Vinzenz (17) GER 2007
HERREN 2 7 4,20 Schneeweiss Jonas (18) 2006
HERREN 2 8 4,50 Baminger Philipp (16) 2008
HERREN 2 9 4,70 Degreif Oliver (17) 2007
HERREN 2 10 5,00 Storch Johann (39) 1985
HERREN 2 11 5,10 Sperrer Andreas (54) 1970
HERREN 2 12 5,20 Gaubinger Tobias (18) 2006
HERREN 2 13 5,60 Födermayr Florian (16) 2008
HERREN 2 14 6,40 Kuttner Xaver (15) 2009
HERREN 2 15 6,40 Wintersteiger Maximilian (19) 2005
HERREN 2 16 6,50 Zimmer Franz Josef (50) 1974
HERREN 2 17 6,60 Wimroither Paul (15) 2009
HERREN 2 18 6,80 Fischer Raimund (60) 1964
HERREN 2 19 6,90 Kajaba Alexander (16) 2008
HERREN 2 20 8,20 Steinbacher Felix (15) 2009
HERREN 2 21 8,70 Riedl Oliver (16) 2008
HERREN 2 22 9,10 Scharinger Julius (16) 2008
HERREN 2 23 9,30 Scharinger Vincent (18) 2006
HERREN 2 24 9,30 Priewasser Marco (16) 2008
Spieltermine
UTC Fischer Ried
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game
So 28.01.24 - 08:30 Wintercup Ried 1 TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 2 UTC Fischer Ried 1 4:2 9:8 62:62
So 28.01.24 - 08:30 Wintercup Ried 2 USV Neuhofen 1 UTC Fischer Ried 2 4:2 9:5 60:48
Sa 04.05.24 - 11:00 Herren Landesliga West TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 UTC Fischer Ried 1
Sa 04.05.24 - 11:00 Damen Oberösterreich Liga UTC Fischer Ried 2 ASKÖ Auhof 1
Do 09.05.24 - 11:00 Herren 1. Klasse West B SPG Antiesenhofen-Reichersberg 1 UTC Fischer Ried 2
Di 07.05.24 - 11:00 Bundesliga Herren 70 Gruppe B UTC Fischer Ried 1 Badener AC 1
Di 07.05.24 - 16:00 Herren35 Landesliga West UTC Fischer Ried 1 SPG Ebensee 1
Sa 11.05.24 - 11:00 DBL1 Gruppe B UTC Fischer Ried 1 spielfrei*
Sa 11.05.24 - 11:00 Herren Landesliga West UTC Fischer Ried 1 UTC Grieskirchen 1
Sa 11.05.24 - 11:00 Damen Oberösterreich Liga ASKÖ TC Wels 1 UTC Fischer Ried 2
Sa 11.05.24 - 13:00 Herren 1. Klasse West B UTC Fischer Ried 2 TC Aurolzmünster 1
Mo 13.05.24 - 09:30 Herren75 Oberösterreich Liga Felbermayr Welser TV 1 UTC Fischer Ried 1
Di 14.05.24 - 11:00 Bundesliga Herren 70 Gruppe B 1. Salzburger TC 1 UTC Fischer Ried 1
Di 14.05.24 - 16:00 Herren35 Landesliga West SPG UTC Trauntal 1 UTC Fischer Ried 1
Fr 17.05.24 - 13:00 DBL1 Gruppe B Grazer Park Club 1 UTC Fischer Ried 1
So 19.05.24 - 11:00 DBL1 Gruppe B KLC 1 UTC Fischer Ried 1
Sa 25.05.24 - 11:00 DBL1 Gruppe B UTC Fischer Ried 1 1. Klosterneuburger TV 1
Sa 25.05.24 - 11:00 Herren Landesliga West ATV Tennis Andorf 1 UTC Fischer Ried 1
Sa 25.05.24 - 11:00 Damen Oberösterreich Liga UTC Fischer Ried 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Sa 25.05.24 - 13:00 Herren 1. Klasse West B UTC Polzinger Taiskirchen 2 UTC Fischer Ried 2
Mo 27.05.24 - 09:30 Herren75 Oberösterreich Liga UTC Fischer Ried 1 TC Gmunden 1903 1
Di 28.05.24 - 11:00 Bundesliga Herren 70 Gruppe B UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Auhof 1
Di 28.05.24 - 16:00 Herren35 Landesliga West UTC Fischer Ried 1 UTC Weibern 1
Do 30.05.24 - 11:00 DBL1 Gruppe B UTC Fischer Ried 1 TC Kitzbühel 1
Sa 01.06.24 - 11:00 Damen Oberösterreich Liga USC Attergau 1 UTC Fischer Ried 2
Sa 01.06.24 - 13:00 Herren 1. Klasse West B UTC Fischer Ried 2 SV Tumeltsham 2
Mo 03.06.24 - 09:30 Herren75 Oberösterreich Liga SPG Schwanenstadt 1 UTC Fischer Ried 1
Di 04.06.24 - 16:00 Herren35 Landesliga West UTC Neukirchen/Vöckla 1 UTC Fischer Ried 1
Sa 08.06.24 - 11:00 Herren Landesliga West UTC Fischer Ried 1 TC Promotech Mattighofen 1
Sa 08.06.24 - 13:00 Herren 1. Klasse West B Union Hohenzell 1 UTC Fischer Ried 2
Mo 10.06.24 - 09:30 Herren75 Oberösterreich Liga UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Waldegg Linz 1
Di 11.06.24 - 16:00 Herren35 Landesliga West UTC Fischer Ried 1 TV Taufkirchen/Pram 1
Sa 15.06.24 - 11:00 Herren Landesliga West ASKÖ Steyrermühl 2 UTC Fischer Ried 1
Sa 15.06.24 - 11:00 Damen Oberösterreich Liga UTC Fischer Ried 2 ULTV Linz 1
Sa 15.06.24 - 13:00 Herren 1. Klasse West B UTC Fischer Ried 2 USV Pattigham Pramet 1
Mo 17.06.24 - 09:30 Herren75 Oberösterreich Liga UTC Fischer Ried 1 ÖTB TV Urfahr 1
Di 18.06.24 - 16:00 Herren35 Landesliga West Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Fischer Ried 1
Sa 22.06.24 - 11:00 Herren Landesliga West UTC Fischer Ried 1 ASKÖ Marchtrenk 1
Sa 22.06.24 - 11:00 Herren 1. Klasse West B UTC Pram-Wendling 1 UTC Fischer Ried 2
Sa 22.06.24 - 11:00 Damen Oberösterreich Liga Tennisclub Dietach 1 UTC Fischer Ried 2
Mo 24.06.24 - 09:30 Herren75 Oberösterreich Liga ASKÖ Waldegg Linz 2 UTC Fischer Ried 1
Di 25.06.24 - 16:00 Herren35 Landesliga West UTC Fischer Ried 1 ESV Wels 1
Sa 29.06.24 - 11:00 Herren Landesliga West TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 1
Sa 29.06.24 - 11:00 Damen Oberösterreich Liga UTC Fischer Ried 2 ASKÖ Marchtrenk 1
Mo 01.07.24 - 09:30 Herren75 Oberösterreich Liga UTC Fischer Ried 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Di 02.07.24 - 16:00 Herren35 Landesliga West Union TC St. Florian 1 UTC Fischer Ried 1
Sa 06.07.24 - 11:00 Herren Landesliga West UTC Fischer Ried 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1
Sa 06.07.24 - 11:00 Damen Oberösterreich Liga TC Gmunden 1903 1 UTC Fischer Ried 2
Sa 06.07.24 - 13:00 Herren 1. Klasse West B UTC Fischer Ried 2 UTC order4you Mehrnbach 1
So 14.07.24 - 15:00 KO-Phase UTC Fischer Ried 1 ATSV Zipf 1