OÖTV TC Braunau
mit Google suchen


Platzadresse
Stadionstraße 2
5280 Braunau
Maps

Anlagenadresse
Stadionstraße 2
5280 Braunau am Inn
Maps

Postadresse
Hagenau 54
4963 St. Peter
Maps

Plätze

  • 6 Plätze Freiluft (Sand)

Officials

  • Obmann
    Mario Treiblmair
  • Obmann Stellvertreter
    Bernhard Mühlberger
  • Schriftführer
    Daniel Aschbacher
  • Schriftführer Stellvertreter
    Alexander Lirk
  • Kassier
    Michael Faschang
  • Kassier Stellvertreter
    Josef Haberfellner
  • Rechnungsempfänger
    Michael Faschang
  • Online Referent
    Michael Faschang
  • Jugendwart
    Wolfgang Kreilinger
  • GÖST-Kontakt
    Michael Faschang
  • Pressereferat
    Michael Faschang
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 1
Faschang Michael
Herren Bezirksklasse West B ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
AKL 3 Allgemein
HERREN 2
Mitterbauer Christian
Herren 3. Klasse West C ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
SEN 3 Senioren
HERREN35 1 (2ER)
Aschbacher Daniel
Herren35 Regionalklasse West ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
SEN 4 Senioren
HERREN45 1 (4ER)
Treiblmair Mario
Herren45 Landesliga West ooetv.at
Sommer 2024
OÖ. MMS 2024
SEN 3 Senioren
HERREN60 1 (4ER)
Bernbacher Josef
Herren60 Regionalklasse Süd ooetv.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 2,10 Paar Calin (36) GER 1988
HERREN 1 2 2,50 Werz Andreas (27) GER 1997
HERREN 1 3 3,00 Daffner Thaddäus (22) GER 2002
HERREN 1 4 3,10 Löffler Maximilian (25) 1999
HERREN 1 5 3,70 Fritz Hannes (40) 1984
HERREN 1 6 4,20 Aigner Alfons (60) GER 1964
HERREN 1 7 4,40 Faschang Michael (39) 1985
HERREN 1 8 4,70 Aschbacher Daniel (42) 1982
HERREN 1 9 4,70 Ulbing Sebastian (37) 1987
HERREN 1 10 5,00 Treiblmair Mario (54) 1970
HERREN 1 11 5,30 Mühlberger Bernhard (66) 1958
HERREN 1 12 5,50 Schmitzberger Markus (40) 1984
HERREN 1 13 5,50 Lindner Bernhard (34) 1990
HERREN 1 14 5,80 Schneider Thomas (39) 1985
HERREN 1 15 7,00 Hainzl Gerald (49) 1975
HERREN 1 16 7,10 Schneider Noah (16) 2008
HERREN 1 17 7,50 Buchegger Andres (25) 1999
HERREN 1 18 7,80 Mitterbauer Christian (28) 1996
HERREN 1 19 8,20 Sauerlachner Stefan (20) 2004
HERREN 1 20 8,80 Rechberger Kilian (15) 2009
HERREN 1 21 9,00 Schwarz Jonas (12) 2012
HERREN 2 1 4,70 Aschbacher Daniel (42) 1982
HERREN 2 2 4,70 Ulbing Sebastian (37) 1987
HERREN 2 3 5,00 Treiblmair Mario (54) 1970
HERREN 2 4 5,30 Mühlberger Bernhard (66) 1958
HERREN 2 5 5,50 Schmitzberger Markus (40) 1984
HERREN 2 6 5,50 Lindner Bernhard (34) 1990
HERREN 2 7 5,80 Rechberger Mathias (49) 1975
HERREN 2 8 5,80 Schneider Thomas (39) 1985
HERREN 2 9 6,10 Bernbacher Josef (68) 1956
HERREN 2 10 6,50 Sauerlachner Alois (63) 1961
HERREN 2 11 7,00 Hainzl Gerald (49) 1975
HERREN 2 12 7,10 Schneider Noah (16) 2008
HERREN 2 13 7,40 Lugmayr Walter (53) 1971
HERREN 2 14 7,50 Buchegger Andres (25) 1999
HERREN 2 15 7,80 Mitterbauer Christian (28) 1996
HERREN 2 16 8,10 Irk Thomas (63) 1961
HERREN 2 17 8,20 Sauerlachner Stefan (20) 2004
HERREN 2 18 8,60 Leitner Andreas (39) 1985
HERREN 2 19 8,70 Schneebichler Max (65) 1959
HERREN 2 20 8,70 Seidl Hermann (59) 1965
HERREN 2 21 8,80 Zehr Johann (62) 1962
HERREN 2 22 8,80 Rechberger Kilian (15) 2009
HERREN 2 23 8,90 Eitzlmair Albin (53) 1971
HERREN 2 24 8,90 Ober Anton (49) 1975
HERREN 2 25 8,90 Hellstern Philipp (22) 2002
HERREN 2 26 9,00 Schwarz Jonas (12) 2012
HERREN 2 27 9,00 Reiter Markus (47) 1977
HERREN 2 28 9,00 Back Leo (22) 2002
HERREN 2 29 9,50 Binder Jürgen (44) 1980
HERREN 2 30 9,50 Demel Alexander (38) 1986
HERREN 2 31 9,70 Obermayr Martin (52) 1972
HERREN 35 1 1 2,10 Paar Calin (36) GER 1988
HERREN 35 1 2 3,40 Stadler Michael (38) 1986
HERREN 35 1 3 3,70 Fritz Hannes (40) 1984
HERREN 35 1 4 4,20 Aigner Alfons (60) GER 1964
HERREN 35 1 5 4,30 Ölbauer Alexander (44) 1980
HERREN 35 1 6 4,40 Faschang Michael (39) 1985
HERREN 35 1 7 4,70 Aschbacher Daniel (42) 1982
HERREN 35 1 8 4,70 Ulbing Sebastian (37) 1987
HERREN 35 1 9 5,00 Treiblmair Mario (54) 1970
HERREN 35 1 10 5,30 Mühlberger Bernhard (66) 1958
HERREN 35 1 11 5,50 Schmitzberger Markus (40) 1984
HERREN 35 1 12 5,80 Rechberger Mathias (49) 1975
HERREN 35 1 13 5,80 Schneider Thomas (39) 1985
HERREN 35 1 14 5,80 Haberfellner Josef (53) 1971
HERREN 35 1 15 6,10 Bernbacher Josef (68) 1956
HERREN 35 1 16 6,50 Sauerlachner Alois (63) 1961
HERREN 35 1 17 7,00 Hainzl Gerald (49) 1975
HERREN 35 1 18 7,10 Gundolf Andreas (53) 1971
HERREN 35 1 19 7,40 Lugmayr Walter (53) 1971
HERREN 35 1 20 8,10 Irk Thomas (63) 1961
HERREN 35 1 21 8,60 Leitner Andreas (39) 1985
HERREN 35 1 22 8,80 Zehr Johann (62) 1962
HERREN 35 1 23 8,90 Eitzlmair Albin (53) 1971
HERREN 35 1 24 8,90 Ober Anton (49) 1975
HERREN 35 1 25 9,00 Reiter Markus (47) 1977
HERREN 35 1 26 9,50 Binder Jürgen (44) 1980
HERREN 35 1 27 9,50 Demel Alexander (38) 1986
HERREN 35 1 28 9,70 Obermayr Martin (52) 1972
HERREN 45 1 1 3,60 Davies Owen (48) GBR 1976
HERREN 45 1 2 4,20 Aigner Alfons (60) GER 1964
HERREN 45 1 3 4,20 Pöcklhofer Jürgen (51) 1973
HERREN 45 1 4 4,30 Kratzer Harald (50) 1974
HERREN 45 1 5 5,00 Treiblmair Mario (54) 1970
HERREN 45 1 6 5,30 Mühlberger Bernhard (66) 1958
HERREN 45 1 7 5,80 Rechberger Mathias (49) 1975
HERREN 45 1 8 5,80 Haberfellner Josef (53) 1971
HERREN 45 1 9 6,10 Bernbacher Josef (68) 1956
HERREN 45 1 10 6,50 Sauerlachner Alois (63) 1961
HERREN 45 1 11 7,00 Hainzl Gerald (49) 1975
HERREN 45 1 12 7,10 Gundolf Andreas (53) 1971
HERREN 45 1 13 7,40 Lugmayr Walter (53) 1971
HERREN 45 1 14 7,70 Treiblmair Christian (55) 1969
HERREN 45 1 15 8,10 Irk Thomas (63) 1961
HERREN 45 1 16 8,70 Schneebichler Max (65) 1959
HERREN 45 1 17 8,70 Seidl Hermann (59) 1965
HERREN 45 1 18 8,80 Zehr Johann (62) 1962
HERREN 45 1 19 8,90 Eitzlmair Albin (53) 1971
HERREN 45 1 20 8,90 Ober Anton (49) 1975
HERREN 45 1 21 9,00 Reiter Markus (47) 1977
HERREN 45 1 22 9,70 Obermayr Martin (52) 1972
HERREN 60 1 1 4,20 Aigner Alfons (60) GER 1964
HERREN 60 1 2 5,30 Mühlberger Bernhard (66) 1958
HERREN 60 1 3 6,10 Bernbacher Josef (68) 1956
HERREN 60 1 4 6,50 Sauerlachner Alois (63) 1961
HERREN 60 1 5 6,80 Wolfgruber Manfred (63) 1961
HERREN 60 1 6 6,90 Wirth Werner (67) 1957
HERREN 60 1 7 7,70 Voraner Leopold (67) 1957
HERREN 60 1 8 8,10 Irk Thomas (63) 1961
HERREN 60 1 9 8,30 Bradler Robert (72) GER 1952
HERREN 60 1 10 8,70 Schneebichler Max (65) 1959
HERREN 60 1 11 8,80 Zehr Johann (62) 1962
Spieltermine
TC Braunau
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game
Sa 04.05.24 - 11:00 Herren Bezirksklasse West B UTC Neukirchen/Enknach 1 TC Braunau 1
Sa 04.05.24 - 13:00 Herren 3. Klasse West C TC Braunau 2 UTC Pischelsdorf 2
Di 07.05.24 - 17:00 Herren35 Regionalklasse West TC Braunau 1 UTC Gschwandt 1
Fr 10.05.24 - 15:00 Herren45 Landesliga West TC Gmunden 1903 1 TC Braunau 1
Sa 11.05.24 - 11:00 Herren 3. Klasse West C ATSV Zipf 2 TC Braunau 2
Sa 11.05.24 - 13:00 Herren Bezirksklasse West B TC Braunau 1 USV Neuhofen 1
Mo 13.05.24 - 16:00 Herren60 Regionalklasse Süd SPG Schwanenstadt 1 TC Braunau 1
Di 14.05.24 - 17:00 Herren35 Regionalklasse West Union Raika Atzbach 1 TC Braunau 1
Fr 17.05.24 - 15:00 Herren45 Landesliga West TC Braunau 1 SPG UTC Trauntal 1
Di 21.05.24 - 17:00 Herren35 Regionalklasse West TC Braunau 1 UTC Raika Regau 1
Fr 24.05.24 - 15:00 Herren45 Landesliga West UTC Pettenbach 1 TC Braunau 1
Sa 25.05.24 - 13:00 Herren Bezirksklasse West B Union Raiba Hochburg-Ach 1 TC Braunau 1
Sa 25.05.24 - 13:00 Herren 3. Klasse West C TC Braunau 2 UTC Gampern 3
Mo 27.05.24 - 16:00 Herren60 Regionalklasse Süd TC Braunau 1 TV Pinsdorf 1
Di 28.05.24 - 17:00 Herren35 Regionalklasse West UTC Polzinger Taiskirchen 1 TC Braunau 1
Sa 01.06.24 - 13:00 Herren 3. Klasse West C Union Raiba Hochburg-Ach 2 TC Braunau 2
Mo 03.06.24 - 16:00 Herren60 Regionalklasse Süd ASKÖ Steyrermühl 2 TC Braunau 1
Fr 07.06.24 - 15:00 Herren45 Landesliga West TC Braunau 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1
Sa 08.06.24 - 13:00 Herren Bezirksklasse West B TC Braunau 1 UTC REMAX Innova Aspach-W. 2
Mo 10.06.24 - 16:00 Herren60 Regionalklasse Süd TC Braunau 1 UTC Gmunden 1
Di 11.06.24 - 17:00 Herren35 Regionalklasse West TC Braunau 1 TC Traunkirchen 1
Fr 14.06.24 - 15:00 Herren45 Landesliga West UTC Grieskirchen 1 TC Braunau 1
Sa 15.06.24 - 13:00 Herren Bezirksklasse West B TC Promotech Mattighofen 2 TC Braunau 1
Sa 15.06.24 - 13:00 Herren 3. Klasse West C TC Braunau 2 USC Attergau 2
Mo 17.06.24 - 16:00 Herren60 Regionalklasse Süd TC Braunau 1 UTC Pfaffing 1
Di 18.06.24 - 17:00 Herren35 Regionalklasse West USC Attergau 1 TC Braunau 1
Fr 21.06.24 - 15:00 Herren45 Landesliga West TC Braunau 1 TC Mondsee 1
Sa 22.06.24 - 11:00 Herren 3. Klasse West C UTC Pfaffstätt 2 TC Braunau 2
Sa 22.06.24 - 13:00 Herren Bezirksklasse West B TC Braunau 1 UTC Pfaffstätt 1
Mo 24.06.24 - 16:00 Herren60 Regionalklasse Süd SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 TC Braunau 1
Di 25.06.24 - 17:00 Herren35 Regionalklasse West TC Braunau 1 TC Gmunden 1903 1
Fr 28.06.24 - 15:00 Herren45 Landesliga West UTC Braunau 1 TC Braunau 1
Sa 29.06.24 - 13:00 Herren Bezirksklasse West B TC Schalchen 1 TC Braunau 1
Sa 29.06.24 - 13:00 Herren 3. Klasse West C TC Braunau 2 SV Raika Munderfing 2
Mo 01.07.24 - 16:00 Herren60 Regionalklasse Süd TC Braunau 1 ASKÖ TC Timelkam 1
Di 02.07.24 - 17:00 Herren35 Regionalklasse West SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2 TC Braunau 1
Fr 05.07.24 - 15:00 Herren45 Landesliga West TC Braunau 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Sa 06.07.24 - 13:00 Herren Bezirksklasse West B TC Braunau 1 UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1
Sa 06.07.24 - 13:00 Herren 3. Klasse West C TC Schalchen 2 TC Braunau 2