VTV TC Bludenz
mit Google suchen


Platzadresse
Schmittenstraße 35
6700 Bludenz
Maps

Hallenadresse
Stadionstraße 4
6700 Bludenz
Maps

Anlagenadresse
Schmittenstraße 35
6700 Bludenz
Maps

Plätze

  • 9 Plätze Freiluft (Sand)
  • 2 Plätze Halle (Granulat)
  • 3 Plätze Tragluft (Sand)

Officials

  • Präsident
    Kurt Tschofen
  • Vizepräsident
    Bernd Widerin
  • Obmann
    Kurt Tschofen
  • Schriftführer
    Bernd Widerin
  • Schriftführer
    Barbara Graffer
  • Kassier
    Ludwig Zortea
  • Rechnungsempfänger
    Ludwig Zortea
  • ITN-Administrator
    Lukas Ammann
  • Online Referent
    Lukas Ammann
  • Sportwart
    Lukas Ammann
  • Jugendwart
    Ajit Alexander
  • Trainer
    Ajit Alexander
  • Platzwart
    Bruno Suppan
  • Breitensportreferent
    Wolfgang Larcher
  • Beirat
    Brunhilde Suppan
  • Beirat
    Tobias Stark
  • Beirat
    Karl Hintner
  • GÖST-Kontakt
    Lukas Ammann
Meisterschaft Team Captain/ Liga
9. VTV Junior Davis/FED Cup 2024
9. VTV Kids Junior Davis/FED Cup 2024
JGD 1 Jugend
KIDS DAVIS/FED CUP 1 (2ER)

AK9 Platz 5/6 vtv.at
9. VTV Junior Davis/FED Cup 2024
9. VTV Kids Junior Davis/FED Cup 2024
JGD 3 Jugend
KIDS DAVIS/FED CUP 1 (2ER)

AK9 A1 vtv.at
9. VTV Junior Davis/FED Cup 2024
9. VTV Kids Junior Davis/FED Cup 2024
JGD 2 Jugend
JUNIOR DAVIS/FED CUP 1 (2ER)
Burtscher André
Champions vtv.at
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Alexander Ajit
DBL1 Gruppe A oetv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
AKL 7 Allgemein
HERREN 1
Krajcovic Simon
Herren A Klasse A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
AKL 6 Allgemein
HERREN 2
Rauch Thomas
Herren C Klasse C 1 vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
SEN 4 Senioren
HERREN 35 1 (4ER)
Jenny Emanuel
Herren 35 D Klasse D 2 vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
SEN 5 Senioren
HERREN 45 1 (4ER)
Doppelreiter Manfred
Herren 45 E Klasse E 1 vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
SEN 1 Senioren
HERREN 60 1 (4ER)
Groinig Robert
Herren 60 A Klasse A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
SEN 2 Senioren
HERREN 65 1 (4ER)
Pröckl Karl
Herren 65 A Klasse A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
AKL 4 Allgemein
DAMEN 2 (5ER)
Müller Elena
Damen A Klasse A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
SEN 8 Senioren
DAMEN 45 1 (4ER)
Vonbank Gabriele
Damen 45 A Klasse A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 1 Jugend
JUGEND W17 1 (2ER)
Müller Claudia
Jugend W17 A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 6 Jugend
JUGEND J10 BREITENSP 1 (3ER)
Linder Kathrin
Jugend J10 Breitensport A 1 vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 5 Jugend
JUGEND J10 BREITENSP 2 (3ER)
Mangeng Silke
A 2 vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 6 Jugend
JUGEND J11 BREITENSP 1 (3ER)
Faivre Anila
Jugend J11 Breitensport A 3 vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 4 Jugend
JUGEND J13 1 (3ER)
Graffer Barbara
Jugend J13 A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 5 Jugend
JUGEND J13 2 (3ER)
Simma Erwin
Jugend J13 C 1 vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 4 Jugend
JUGEND J15 1 (3ER)
Widerin Bernd
Jugend J15 A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 7 Jugend
JUGEND J15 2 (3ER)
Stark Tobias
Jugend J15 A vtv.at
Sommer 2024
Digital Campus Vorarlberg Tennisliga 2024
JGD 1 Jugend
JUGEND J17 1 (3ER)
Lachowitz Jennifer
Jugend J17 A vtv.at
Team Nr ITN Name Jg
DAMEN 1 1 2,90 Satralova Denisa (31) CZE 1993
DAMEN 1 2 3,20 Ganz Fiona (24) SUI 2000
DAMEN 1 3 3,30 Granwehr Alina (21) SUI 2003
DAMEN 1 4 3,30 Gennaro Camilla (21) ITA 2003
DAMEN 1 5 3,40 Pospisilova Denisa (25) CZE 1999
DAMEN 1 6 3,40 Amaning Arina (25) FRA 1999
DAMEN 1 7 3,50 Liepert Mia (20) 2004
DAMEN 1 8 3,60 Jarosova Adela (30) CZE 1994
DAMEN 1 9 4,00 Medik Sarah (24) 2000
DAMEN 1 10 4,30 Leitner Emma (18) 2006
DAMEN 1 11 4,70 Stark Sydney (17) 2007
DAMEN 1 12 6,00 Bitschnau Laura (23) 2001
DAMEN 1 13 6,20 Bitschnau Flora (16) 2008
DAMEN 1 14 6,80 Müller Sarah (16) 2008
DAMEN 1 15 7,60 Ranggetiner Nicole (19) 2005
HERREN 1 1 3,30 Kanazirev Nicholas (22) 2002
HERREN 1 2 3,40 Krajcovic Simon (33) SVK 1991
HERREN 1 3 3,50 Perez Gonzales David (37) ESP 1987
HERREN 1 4 3,60 Marjanovic Mateja (17) 2007
HERREN 1 5 3,70 Krajcovic Boris (27) SVK 1997
HERREN 1 6 3,80 Marjanovic Mihajlo (20) 2004
HERREN 1 7 4,70 Lachowitz Noah (15) 2009
HERREN 1 8 5,00 De Vries Niklas (16) 2008
HERREN 1 9 5,20 De Vries Jakob (15) 2009
HERREN 1 10 5,70 Lavrnja Aleksandar (18) SUI 2006
HERREN 1 11 6,50 Rauch Tobias (17) 2007
HERREN 1 12 6,50 Piccolruaz Kilian (20) 2004
HERREN 1 13 6,60 Müller Julian (23) 2001
HERREN 1 14 7,00 Widerin Sebastian (15) 2009
HERREN 1 15 7,30 Stark Martin (13) 2011
HERREN 1 16 7,40 Rüscher Jonas (15) 2009
HERREN 1 17 7,60 Burtscher Julian (14) 2010
HERREN 1 18 8,60 Simma Benjamin (15) 2009
HERREN 2 1 4,70 Lachowitz Noah (15) 2009
HERREN 2 2 5,00 De Vries Niklas (16) 2008
HERREN 2 3 5,20 De Vries Jakob (15) 2009
HERREN 2 4 5,50 Popa Robert-Marian (27) ROU 1997
HERREN 2 5 5,70 Lavrnja Aleksandar (18) SUI 2006
HERREN 2 6 6,50 Rauch Tobias (17) 2007
HERREN 2 7 6,50 Piccolruaz Kilian (20) 2004
HERREN 2 8 6,50 Stark Tobias (52) 1972
HERREN 2 9 6,60 Müller Julian (23) 2001
HERREN 2 10 7,00 Widerin Sebastian (15) 2009
HERREN 2 11 7,30 Stark Martin (13) 2011
HERREN 2 12 7,40 Rüscher Jonas (15) 2009
HERREN 2 13 7,60 Burtscher Julian (14) 2010
HERREN 2 14 8,60 Simma Benjamin (15) 2009
HERREN 2 15 8,70 Mähr Johannes (16) 2008
HERREN 2 16 8,80 Schallert Luca (18) 2006
HERREN 2 17 9,00 Schallert David (20) 2004
HERREN 2 18 9,00 Kanazirev Edmund (13) 2011
DAMEN 2 1 4,50 Frost Anna (18) SUI 2006
DAMEN 2 2 5,40 Bacher Leah (26) GER 1998
DAMEN 2 3 6,00 Bitschnau Laura (23) 2001
DAMEN 2 4 6,20 Bitschnau Flora (16) 2008
DAMEN 2 5 6,80 Müller Sarah (16) 2008
DAMEN 2 6 7,60 Ranggetiner Nicole (19) 2005
DAMEN 2 7 7,70 Müller Elena (22) 2002
DAMEN 2 8 8,20 Pllana Mirela (21) 2003
DAMEN 2 9 8,80 Traebert Tabea (19) GER 2005
DAMEN 2 10 8,80 Sturmer Nathalie (20) 2004
DAMEN 2 11 8,90 Fasching Leila (24) 2000
DAMEN 2 12 9,40 Aberer Sophia (15) 2009
DAMEN 2 13 9,90 Aberer Celina (11) 2013
HERREN 35 1 1 6,20 Jenny Emanuel (37) 1987
HERREN 35 1 2 6,50 Stark Tobias (52) 1972
HERREN 35 1 3 6,60 Leidinger Alexander (35) 1989
HERREN 35 1 4 7,10 Jenny Gregor (35) 1989
HERREN 35 1 5 7,40 Graß Thomas (46) 1978
HERREN 35 1 6 7,50 Battisti Lukas (35) 1989
HERREN 35 1 7 7,70 Widerin Bernd (52) 1972
HERREN 35 1 8 7,70 Gassner Christoph (38) 1986
HERREN 35 1 9 7,80 Mangard Manuel (49) 1975
HERREN 35 1 10 8,30 Bechter Sascha (50) 1974
HERREN 35 1 11 8,60 Schwarzhans Stefan (41) 1983
HERREN 35 1 12 8,60 Ammann Daniel (38) 1986
HERREN 35 1 13 8,70 Gassner Daniel (41) 1983
HERREN 35 1 14 9,00 Jaiswal Ankur (39) IND 1985
HERREN 45 1 1 7,80 Mangard Manuel (49) 1975
HERREN 45 1 2 8,20 Haumer Patrik (55) 1969
HERREN 45 1 3 8,30 Peer Patrick (54) 1970
HERREN 45 1 4 8,30 Bechter Sascha (50) 1974
HERREN 45 1 5 8,30 Helbok Wolfgang (58) 1966
HERREN 45 1 6 8,60 Dreier Helmut (60) 1964
HERREN 45 1 7 8,80 Doppelreiter Manfred (57) 1967
HERREN 45 1 8 9,10 Zauner Gerald (60) 1964
HERREN 45 1 9 9,20 Gmeiner Roland (56) 1968
HERREN 45 1 10 9,40 Schallert Ingo (57) 1967
HERREN 45 1 11 9,40 Schuster Martin (59) 1965
HERREN 45 1 12 9,50 Vonbank Lothar (58) 1966
HERREN 45 1 13 9,70 Rojko Jürgen (47) 1977
HERREN 60 1 1 6,10 Bitschnau Günter (62) 1962
HERREN 60 1 2 6,20 Lachowitz Hannes (68) 1956
HERREN 60 1 3 6,80 Amann Helmut (64) 1960
HERREN 60 1 4 6,90 Sattler Ferdinand (64) 1960
HERREN 60 1 5 7,00 Falch Georg (63) 1961
HERREN 60 1 6 7,30 Dür Martin (65) 1959
HERREN 60 1 7 7,40 Ladner Christian (63) 1961
HERREN 60 1 8 7,70 Groinig Robert (66) 1958
HERREN 60 1 9 7,70 Adelsberger Manfred (62) 1962
HERREN 60 1 10 7,90 Larcher Wolfgang (64) 1960
HERREN 60 1 11 8,20 Tschofen Kurt (61) 1963
HERREN 65 1 1 6,20 Pröckl Karl (68) 1956
HERREN 65 1 2 6,40 Müller Bernd (67) GER 1957
HERREN 65 1 3 6,80 Schütz Hubert (71) 1953
HERREN 65 1 4 6,90 Pirker Herbert (70) 1954
HERREN 65 1 5 7,10 Hoch Hannes (72) 1952
HERREN 65 1 6 7,40 Schwarzhans Ernst (69) 1955
HERREN 65 1 7 7,70 Maurer Wolfgang (69) 1955
HERREN 65 1 8 8,00 Müller Engelbert (70) 1954
HERREN 65 1 9 8,40 Suppan Bruno (74) 1950
DAMEN 45 1 1 6,30 Zwerger-Holdermann Dunja (52) 1972
DAMEN 45 1 2 6,90 Haumer Silvia (59) 1965
DAMEN 45 1 3 7,40 Passenegg Melitta (57) 1967
DAMEN 45 1 4 7,40 Schuster Irene (47) 1977
DAMEN 45 1 5 8,10 Böckle Gina (49) 1975
DAMEN 45 1 6 9,00 Liepert Bettina (51) 1973
DAMEN 45 1 7 9,10 Vonbank Gabriele (61) 1963
DAMEN 45 1 8 9,50 Huber Zana (54) 1970
DAMEN 45 1 9 9,80 Seiler Beate (46) 1978
DAMEN 45 1 10 9,90 Bechter Lih Shyuan (48) 1976
JUGEND J10 BREITENSPORT 1 1 Simma Jakob (10) 2014
JUGEND J10 BREITENSPORT 1 2 Bickel Liam (10) 2014
JUGEND J10 BREITENSPORT 1 3 Lachowitz Emma (9) 2015
JUGEND J10 BREITENSPORT 1 4 Linder Lina (8) 2016
JUGEND J10 BREITENSPORT 2 1 Mangeng Lorena Rosina (10) 2014
JUGEND J10 BREITENSPORT 2 2 Dubkowitsch Leon (10) 2014
JUGEND J10 BREITENSPORT 2 3 Liepert Lukas (10) 2014
JUGEND J10 BREITENSPORT 2 4 Pllana Adis (10) 2014
JUGEND J11 BREITENSPORT 1 1 9,90 Faivre Maxime (11) FRA 2013
JUGEND J11 BREITENSPORT 1 2 9,90 Puscasu Lucas (11) ROU 2013
JUGEND J11 BREITENSPORT 1 3 Lachowitz Emma (9) 2015
JUGEND J11 BREITENSPORT 1 4 Bickel Liam (10) 2014
JUGEND J11 BREITENSPORT 1 5 9,90 Mangeng Viktoria (11) 2013
JUGEND J13 1 1 9,00 Kanazirev Edmund (13) 2011
JUGEND J13 1 2 9,30 Schuster Pius (12) 2012
JUGEND J13 1 3 9,40 Graffer Fabio (12) 2012
JUGEND J13 1 4 9,80 Ratt Leander (12) 2012
JUGEND J13 1 5 9,90 Aberer Celina (11) 2013
JUGEND J13 1 6 Simma Jakob (10) 2014
JUGEND J13 2 1 9,30 Schuster Pius (12) 2012
JUGEND J13 2 2 9,50 Gassner Viktoria (13) 2011
JUGEND J13 2 3 9,80 Liepert Nina (13) 2011
JUGEND J13 2 4 9,80 Ratt Leander (12) 2012
JUGEND J13 2 5 Simma Jakob (10) 2014
JUGEND J15 1 1 4,70 Lachowitz Noah (15) 2009
JUGEND J15 1 2 5,20 De Vries Jakob (15) 2009
JUGEND J15 1 3 7,00 Widerin Sebastian (15) 2009
JUGEND J15 1 4 7,30 Stark Martin (13) 2011
JUGEND J15 1 5 7,40 Rüscher Jonas (15) 2009
JUGEND J15 2 1 7,30 Stark Martin (13) 2011
JUGEND J15 2 2 7,40 Rüscher Jonas (15) 2009
JUGEND J15 2 3 7,60 Burtscher Julian (14) 2010
JUGEND J15 2 4 8,60 Simma Benjamin (15) 2009
JUGEND J15 2 5 9,00 Kanazirev Edmund (13) 2011
JUGEND J15 2 6 9,30 Mangeng Alexander (14) 2010
JUGEND J15 2 7 9,40 Graffer Fabio (12) 2012
JUGEND J15 2 8 9,40 Aberer Sophia (15) 2009
JUGEND W17 1 1 6,80 Müller Sarah (16) 2008
JUGEND W17 1 2 9,40 Aberer Sophia (15) 2009
JUGEND W17 1 3 9,30 Mathies Lilly (16) 2008
JUGEND J17 1 1 3,60 Marjanovic Mateja (17) 2007
JUGEND J17 1 2 4,70 Lachowitz Noah (15) 2009
JUGEND J17 1 3 5,00 De Vries Niklas (16) 2008
JUGEND J17 1 4 5,20 De Vries Jakob (15) 2009
JUGEND J17 1 5 6,50 Rauch Tobias (17) 2007
JUGEND J17 1 6 7,00 Widerin Sebastian (15) 2009
JUGEND J17 1 7 7,40 Rüscher Jonas (15) 2009
HERREN 1 1 3,80 Ammann Lukas (42) 1982
HERREN 1 2 5,80 Blenke Mirko (53) 1971
HERREN 1 3 6,10 Burtscher Peter (59) 1965
HERREN 1 4 6,20 Lachowitz Hannes (68) 1956
HERREN 1 5 6,20 Jenny Emanuel (37) 1987
HERREN 1 6 6,30 Rüscher Peter (57) 1967
HERREN 1 7 6,30 Müller Markus (55) 1969
HERREN 1 8 6,40 Neßler Otmar (52) 1972
HERREN 1 9 6,40 Reutterer Hanno (52) 1972
HERREN 1 10 6,50 Stark Tobias (52) 1972
HERREN 1 11 6,80 Pfister Markus (58) SUI 1966
HERREN 1 12 7,20 Hepberger Thomas (58) 1966
HERREN 2 1 5,80 Blenke Mirko (53) 1971
HERREN 2 2 6,10 Dressel Wolfgang (46) 1978
HERREN 2 3 6,20 Jenny Emanuel (37) 1987
HERREN 2 4 6,50 Stark Tobias (52) 1972
HERREN 2 5 6,80 Pfister Markus (58) SUI 1966
HERREN 2 6 6,90 Haumer Silvia (59) 1965
HERREN 2 7 7,20 Hepberger Thomas (58) 1966
HERREN 2 8 7,70 Gassner Christoph (38) 1986
HERREN 2 9 7,80 Mangard Manuel (49) 1975
HERREN 2 10 7,90 Larcher Wolfgang (64) 1960
HERREN 2 11 8,10 Zauner Marcel (36) 1988
HERREN 2 12 8,60 Tschofen Kurt (61) 1963
HERREN 2 13 8,60 Ammann Daniel (38) 1986
HERREN 2 14 8,70 Gassner Daniel (41) 1983
HERREN 2 15 9,20 Gmeiner Roland (56) 1968
JUNIOR DAVIS/FED CUP 1 1 7,00 Widerin Sebastian (15) 2009
JUNIOR DAVIS/FED CUP 1 2 7,00 Burtscher Julian (14) 2010
JUNIOR DAVIS/FED CUP 1 3 7,10 Stark Martin (13) 2011
Spieltermine
TC Bludenz
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game