UTC Sparkasse Scheibbs
mit Google suchen


Platzadresse
Neustift 85
3270 Scheibbs
Maps

Hallenadresse
Hauptstraße 13
3241 Kirnberg/Mank
Maps

Anlagenadresse
Karl Höfinger-Promenade 22
3270 Scheibbs
Maps

Postadresse
Bachgasse 4
3270 Scheibbs
Maps

Plätze

  • 7 Plätze Freiluft (Sand)

Officials

  • Obmann
    Hansjörg Ressl
  • Obmann Stellvertreter
    Thomas Hofmarcher
  • Schriftführer
    Lore Windpassinger
  • Schriftführer Stellvertreter
    Martin Pfeiffer
  • Kassier
    Karin Hiesberger
  • Kassier Stellvertreter
    Felix Bemmerl
  • Rechnungsempfänger
    Hansjörg Ressl
  • ITN-Administrator
    Sebastian Ressl
  • Sportwart
    Sebastian Ressl
  • Jugendwart
    Thomas Daxböck
  • Trainer
    Sebastian Ressl
  • Trainer
    Danica Kovacova
  • Beirat
    Florian Reschinsky
  • Pressereferat
    Sebastian Ressl
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 1
Ressl Sebastian
Herren Landesliga A noetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
SEN 1 Senioren
HERREN 60 1 (4ER)
Weinmesser Martin
Herren 60 Landesliga A noetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
SEN 2 Senioren
HERREN 65 1 (4ER)
Weinmesser Martin
Herren 65 Landesliga A noetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
JGD 1 Jugend
BURSCHEN U14 1 (4ER)
Fischer Bernhard
Jugend LL Burschen U14 noetv.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 0 Allgemein
HERREN 2
Daxböck Thomas
Herren KLA we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 1 Allgemein
HERREN 3
Kroiss Julian
Herren KLB2 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 0 Allgemein
HERREN 4
Schuster Alexander
Herren KLF2 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 0 Allgemein
HERREN 5
Kovacova Danica
Herren KLF3 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
SEN 0 Senioren
HERREN 45 1 (4ER)
Bemmerl Felix
Herren 45+ B2 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
SEN 0 Senioren
HERREN 55 1 (4ER)
Pitzl Reinhard
Herren 55+ we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Hiesberger Karin
Damen KLA we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
SEN 3 Senioren
DAMEN 35 1
Krenn Anita
Damen 35+ B2 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
SEN 0 Senioren
DAMEN 45 1
Fraiss Hildegard
Damen 45+ B1 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
SEN 0 Senioren
DAMEN 45 2
Salaberger Hedwig
Damen 45+ B2 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
KIDS U10 1
Kovacova Danica
Kids U10 A we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
KIDS U10 2
Kovacova Danica
Kids U10 B we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
KIDS U10 3
Kovacova Danica
Kids U10 A we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
KIDS U11 1
Hebenstreit Kerstin
Kids U11 B1 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
KIDS U11 2
Haslinger Walter
Kids U11 B2 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
KIDS U9 1
Kovacova Danica
Kids U9 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
BURSCHEN U13 1
Garnweidner Nina
Burschen U13 A we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 4 Jugend
BURSCHEN U13 2
Garnweidner Nina
Burschen U13 B4 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
BURSCHEN U13 3
Kovacova Danica
Burschen U13 B3 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
MÄDCHEN U15 1
Dreucean Dan
Mädchen U15 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
MÄDCHEN U17 1
Dreucean Dan
Mädchen U17 we.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,50 Ramskogler Gregor (26) 1998
HERREN 1 2 1,70 Voros Mate (24) HUN 2000
HERREN 1 3 1,80 Keki Mark (24) HUN 2000
HERREN 1 4 2,00 Balazs György (39) HUN 1985
HERREN 1 5 2,20 Weinberger Michael (38) 1986
HERREN 1 6 2,20 Svabik Peter (46) SVK 1978
HERREN 1 7 2,30 Steinhauser Robert (24) 2000
HERREN 1 8 2,30 Semmelmeyer Matteo (22) 2002
HERREN 1 9 3,10 Bernreiter Philipp (20) 2004
HERREN 1 10 3,10 Kalteis Jakob (23) 2001
HERREN 1 11 3,20 Michalko Harald (38) 1986
HERREN 1 12 3,40 Ressl Sebastian (33) 1991
HERREN 1 13 3,40 Karner Christoph (35) 1989
HERREN 1 14 3,50 Reschinsky Florian (36) 1988
HERREN 1 15 3,50 Daxböck Thomas (31) 1993
HERREN 1 16 3,60 Wallgram Florian (24) 2000
HERREN 1 17 3,90 Stockinger Jakob (33) 1991
HERREN 1 18 4,10 Brandner Bernhard (43) 1981
HERREN 2 1 3,10 Bernreiter Philipp (20) 2004
HERREN 2 2 3,10 Kalteis Jakob (23) 2001
HERREN 2 3 3,20 Michalko Harald (38) 1986
HERREN 2 4 3,40 Ressl Sebastian (33) 1991
HERREN 2 5 3,40 Karner Christoph (35) 1989
HERREN 2 6 3,50 Reschinsky Florian (36) 1988
HERREN 2 7 3,50 Daxböck Thomas (31) 1993
HERREN 2 8 3,60 Wallgram Florian (24) 2000
HERREN 2 9 3,90 Stockinger Jakob (33) 1991
HERREN 2 10 4,10 Brandner Bernhard (43) 1981
HERREN 2 11 4,50 Hoffert-Hösl Hannes (50) 1974
HERREN 2 12 4,60 Gnadenberger Manfred (53) 1971
HERREN 2 13 4,70 Weinbrenner Theo jun. (45) 1979
HERREN 2 14 4,80 Golaszewski Johannes (49) 1975
HERREN 2 15 4,80 Ehrlich Richard (45) 1979
HERREN 2 16 5,40 Kroiss Julian (29) 1995
HERREN 2 17 5,70 Eder Alexander (44) 1980
HERREN 2 18 6,30 Fahrngruber Reinhard (41) 1983
HERREN 2 19 6,30 Gnadenberger Philipp (22) 2002
HERREN 2 20 6,60 Fischer Lorenz (14) 2010
HERREN 2 21 7,20 Mühlbacher Lukas (34) 1990
HERREN 3 1 3,60 Wallgram Florian (24) 2000
HERREN 3 2 4,10 Brandner Bernhard (43) 1981
HERREN 3 3 4,50 Hoffert-Hösl Hannes (50) 1974
HERREN 3 4 4,60 Gnadenberger Manfred (53) 1971
HERREN 3 5 4,70 Weinbrenner Theo jun. (45) 1979
HERREN 3 6 4,80 Golaszewski Johannes (49) 1975
HERREN 3 7 4,80 Ehrlich Richard (45) 1979
HERREN 3 8 5,40 Resch Josef (64) 1960
HERREN 3 9 5,40 Kroiss Julian (29) 1995
HERREN 3 10 5,60 Vieghofer Hans (67) 1957
HERREN 3 11 5,70 Eder Alexander (44) 1980
HERREN 3 12 5,90 Kalteis Günther (58) 1966
HERREN 3 13 6,00 Weinmesser Martin (68) 1956
HERREN 3 14 6,20 Metzinger Markus (35) 1989
HERREN 3 15 6,30 Fahrngruber Reinhard (41) 1983
HERREN 3 16 6,30 Gnadenberger Philipp (22) 2002
HERREN 3 17 6,60 Fischer Lorenz (14) 2010
HERREN 3 18 7,00 Leitner Robert (47) 1977
HERREN 3 19 7,10 Dünwald Peter (47) 1977
HERREN 3 20 7,20 Mühlbacher Lukas (34) 1990
HERREN 3 21 7,50 Garnweidner Noah (13) 2011
HERREN 4 1 5,90 Kalteis Günther (58) 1966
HERREN 4 2 6,30 Fahrngruber Reinhard (41) 1983
HERREN 4 3 7,00 Leitner Robert (47) 1977
HERREN 4 4 7,10 Dünwald Peter (47) 1977
HERREN 4 5 7,20 Mühlbacher Lukas (34) 1990
HERREN 4 6 7,70 Windpassinger Manuel (44) 1980
HERREN 4 7 7,80 Olivier Alexander (41) 1983
HERREN 4 8 7,90 Morawetz Markus (42) 1982
HERREN 4 9 8,10 Scharner Manuel (38) 1986
HERREN 4 10 8,20 Schuster Alexander (26) 1998
HERREN 4 11 8,30 Hinterhofer Peter (56) 1968
HERREN 4 12 8,70 Fischer Bernhard (49) 1975
HERREN 4 13 8,70 Heinrich Simon (55) 1969
HERREN 4 14 9,10 Sonnleitner Matthias (56) 1968
HERREN 4 15 9,20 Kroiss Robert (62) 1962
HERREN 4 16 9,40 Sollböck Reinhard (47) 1977
HERREN 4 17 9,40 Scharner Hans-Peter (62) 1962
HERREN 4 18 9,60 Traunfellner Bernhard (49) 1975
HERREN 4 19 9,70 Scharner Harald (56) 1968
HERREN 5 1 6,00 Weinmesser Martin (68) 1956
HERREN 5 2 6,30 Gnadenberger Philipp (22) 2002
HERREN 5 3 6,60 Fischer Lorenz (14) 2010
HERREN 5 4 7,50 Garnweidner Noah (13) 2011
HERREN 5 5 8,00 Salaberger Gregor (17) 2007
HERREN 5 6 8,10 Heinrich Benjamin (15) 2009
HERREN 5 7 8,20 Schwaiger Lukas (18) 2006
HERREN 5 8 8,30 Lisak Simon (17) 2007
HERREN 5 9 8,50 Gnadenberger Florian (20) 2004
HERREN 5 10 8,50 Egger Sebastian (16) 2008
HERREN 5 11 8,70 Heinrich Simon (55) 1969
HERREN 5 12 9,30 Waschhofer Clemens (16) 2008
HERREN 5 13 9,60 Feichtegger Samuel (17) 2007
HERREN 5 14 9,60 Karner Alexander (13) 2011
HERREN 5 15 9,60 Wiedner Philipp (14) 2010
HERREN 5 16 9,60 Schweiger Paul (13) 2011
HERREN 5 17 9,80 Zinner Maximilian (19) 2005
HERREN 5 18 9,80 Ofner David (17) 2007
HERREN 5 19 9,90 Weinmesser Marek (13) 2011
DAMEN 1 1 6,30 Dreucean Diana-Carolina (15) ROU 2009
DAMEN 1 2 6,60 Dreucean Daniela-Izabela (15) ROU 2009
DAMEN 1 3 6,90 Ditzer Romana (26) 1998
DAMEN 1 4 7,50 Nosofsky Sandra (49) 1975
DAMEN 1 5 8,40 Hiesberger Karin (41) 1983
DAMEN 1 6 8,40 Auer Nicole (24) 2000
DAMEN 1 7 8,70 Weinbrenner Hermine (63) 1961
DAMEN 1 8 8,70 Scharner Loreen (14) 2010
DAMEN 1 9 8,80 Windpassinger Lore (70) 1954
DAMEN 1 10 9,00 Fraiss Hildegard (65) 1959
DAMEN 1 11 9,10 Hudl Hildegard (63) 1961
DAMEN 1 12 9,20 Rabitz Charlotte (63) 1961
DAMEN 1 13 9,40 Ziegler Birgit (50) 1974
DAMEN 1 14 9,70 Knoll Claudia (60) 1964
HERREN 45 1 1 4,70 Weinbrenner Theo jun. (45) 1979
HERREN 45 1 2 4,80 Ehrlich Richard (45) 1979
HERREN 45 1 3 7,00 Leitner Robert (47) 1977
HERREN 45 1 4 7,10 Dünwald Peter (47) 1977
HERREN 45 1 5 8,30 Hinterhofer Peter (56) 1968
HERREN 45 1 6 8,30 Holzer Herbert (69) 1955
HERREN 45 1 7 8,60 Crncevic Ante (50) 1974
HERREN 45 1 8 8,90 Pitzl Ewald (57) 1967
HERREN 45 1 9 8,90 Pitzl Reinhard (58) 1966
HERREN 45 1 10 9,10 Stepke Günther (73) 1951
HERREN 45 1 11 9,10 Sonnleitner Matthias (56) 1968
HERREN 45 1 12 9,20 Kroiss Robert (62) 1962
HERREN 45 1 13 9,30 Bemmerl Felix (65) 1959
HERREN 45 1 14 9,40 Reiter Karl (65) 1959
HERREN 45 1 15 9,40 Scharner Hans-Peter (62) 1962
HERREN 45 1 16 9,50 Bernreiter Jürgen (50) 1974
HERREN 45 1 17 9,60 Traunfellner Bernhard (49) 1975
HERREN 45 1 18 9,70 Scharner Harald (56) 1968
HERREN 45 1 19 9,70 Weinmesser Peter (69) 1955
HERREN 45 1 20 9,90 Maxa Herwig (68) 1956
HERREN 45 1 21 9,90 Zellhofer Christian (60) 1964
HERREN 45 1 22 9,90 Temper Peter (67) 1957
HERREN 55 1 1 6,00 Weinmesser Martin (68) 1956
HERREN 55 1 2 8,30 Hinterhofer Peter (56) 1968
HERREN 55 1 3 8,30 Holzer Herbert (69) 1955
HERREN 55 1 4 8,60 Ressl Hansjörg (63) 1961
HERREN 55 1 5 8,90 Pitzl Ewald (57) 1967
HERREN 55 1 6 8,90 Pitzl Reinhard (58) 1966
HERREN 55 1 7 9,10 Stepke Günther (73) 1951
HERREN 55 1 8 9,10 Sonnleitner Matthias (56) 1968
HERREN 55 1 9 9,20 Kroiss Robert (62) 1962
HERREN 55 1 10 9,20 Pfeiffer Martin (61) 1963
HERREN 55 1 11 9,30 Bemmerl Felix (65) 1959
HERREN 55 1 12 9,30 Weinmesser Robert (58) 1966
HERREN 55 1 13 9,40 Scharner Hans-Peter (62) 1962
HERREN 55 1 14 9,70 Scharner Harald (56) 1968
HERREN 55 1 15 9,70 Weinmesser Peter (69) 1955
HERREN 55 1 16 9,80 Grubner Leopold (64) 1960
HERREN 55 1 17 9,90 Maxa Herwig (68) 1956
HERREN 55 1 18 9,90 Zellhofer Christian (60) 1964
HERREN 55 1 19 9,90 Temper Peter (67) 1957
HERREN 60 1 1 4,30 Schwarz Heinz (62) 1962
HERREN 60 1 2 4,40 Scheidl Karl (66) 1958
HERREN 60 1 3 5,40 Resch Josef (64) 1960
HERREN 60 1 4 5,60 Vieghofer Hans (67) 1957
HERREN 60 1 5 6,00 Weinmesser Martin (68) 1956
HERREN 60 1 6 6,10 Längauer Walter (69) 1955
HERREN 60 1 7 6,60 Kürner Johann (67) 1957
HERREN 60 1 8 7,90 Holzgruber Thomas sen. (72) 1952
HERREN 60 1 9 8,30 Holzer Herbert (69) 1955
HERREN 60 1 10 8,40 Langer Walter (69) 1955
HERREN 60 1 11 8,60 Ressl Hansjörg (63) 1961
HERREN 65 1 1 5,60 Vieghofer Hans (67) 1957
HERREN 65 1 2 6,00 Weinmesser Martin (68) 1956
HERREN 65 1 3 6,10 Längauer Walter (69) 1955
HERREN 65 1 4 6,40 Farrag Mohy (68) 1956
HERREN 65 1 5 6,60 Kürner Johann (67) 1957
HERREN 65 1 6 7,50 Lausegger Anton (65) 1959
HERREN 65 1 7 7,60 Wagner Raimund (68) 1956
HERREN 65 1 8 7,90 Holzgruber Thomas sen. (72) 1952
HERREN 65 1 9 8,30 Holzer Herbert (69) 1955
HERREN 65 1 10 8,40 Langer Walter (69) 1955
HERREN 65 1 11 9,10 Stepke Günther (73) 1951
DAMEN 35 1 1 7,50 Salaberger Hedwig (52) 1972
DAMEN 35 1 2 8,40 Hiesberger Karin (41) 1983
DAMEN 35 1 3 8,70 Weinbrenner Hermine (63) 1961
DAMEN 35 1 4 8,80 Windpassinger Lore (70) 1954
DAMEN 35 1 5 8,90 Krenn Anita (51) 1973
DAMEN 35 1 6 9,00 Fraiss Hildegard (65) 1959
DAMEN 35 1 7 9,10 Hudl Hildegard (63) 1961
DAMEN 35 1 8 9,20 Rabitz Charlotte (63) 1961
DAMEN 35 1 9 9,40 Schweiger Melanie (44) 1980
DAMEN 35 1 10 9,40 Ziegler Birgit (50) 1974
DAMEN 35 1 11 9,60 Thaler Petra (48) 1976
DAMEN 35 1 12 9,70 Knoll Claudia (60) 1964
DAMEN 45 1 1 8,70 Weinbrenner Hermine (63) 1961
DAMEN 45 1 2 8,80 Windpassinger Lore (70) 1954
DAMEN 45 1 3 8,90 Krenn Anita (51) 1973
DAMEN 45 1 4 9,00 Fraiss Hildegard (65) 1959
DAMEN 45 1 5 9,10 Hudl Hildegard (63) 1961
DAMEN 45 1 6 9,20 Rabitz Charlotte (63) 1961
DAMEN 45 1 7 9,40 Ziegler Birgit (50) 1974
DAMEN 45 1 8 9,60 Thaler Petra (48) 1976
DAMEN 45 1 9 9,70 Knoll Claudia (60) 1964
DAMEN 45 1 10 9,80 Reiter Gerlinde (58) 1966
DAMEN 45 2 1 7,50 Nosofsky Sandra (49) 1975
DAMEN 45 2 2 7,50 Salaberger Hedwig (52) 1972
DAMEN 45 2 3 8,90 Krenn Anita (51) 1973
DAMEN 45 2 4 9,00 Fraiss Hildegard (65) 1959
DAMEN 45 2 5 9,10 Hudl Hildegard (63) 1961
DAMEN 45 2 6 9,20 Rabitz Charlotte (63) 1961
DAMEN 45 2 7 9,40 Ziegler Birgit (50) 1974
DAMEN 45 2 8 9,60 Thaler Petra (48) 1976
DAMEN 45 2 9 9,70 Knoll Claudia (60) 1964
DAMEN 45 2 10 9,80 Reiter Gerlinde (58) 1966
MÄDCHEN U17 1 1 6,30 Dreucean Diana-Carolina (15) ROU 2009
MÄDCHEN U17 1 2 6,60 Dreucean Daniela-Izabela (15) ROU 2009
MÄDCHEN U17 1 3 8,70 Scharner Loreen (14) 2010
MÄDCHEN U15 1 1 6,30 Dreucean Diana-Carolina (15) ROU 2009
MÄDCHEN U15 1 2 6,60 Dreucean Daniela-Izabela (15) ROU 2009
MÄDCHEN U15 1 3 8,70 Scharner Loreen (14) 2010
BURSCHEN U14 1 1 6,60 Fischer Lorenz (14) 2010
BURSCHEN U14 1 2 7,50 Garnweidner Noah (13) 2011
BURSCHEN U14 1 3 7,90 Wolmersdorfer Paul (14) 2010
BURSCHEN U14 1 4 8,00 Stadler Sebastian (14) 2010
BURSCHEN U14 1 5 9,30 Krempl Samuel (14) 2010
BURSCHEN U14 1 6 9,60 Karner Alexander (13) 2011
BURSCHEN U14 1 7 9,60 Schweiger Paul (13) 2011
BURSCHEN U14 1 8 9,90 Weinmesser Marek (13) 2011
BURSCHEN U13 1 1 7,50 Garnweidner Noah (13) 2011
BURSCHEN U13 1 2 9,60 Karner Alexander (13) 2011
BURSCHEN U13 1 3 9,60 Schweiger Paul (13) 2011
BURSCHEN U13 1 4 9,80 Hochauer Jonas (12) 2012
BURSCHEN U13 1 5 9,90 Weinmesser Marek (13) 2011
BURSCHEN U13 2 1 7,50 Garnweidner Noah (13) 2011
BURSCHEN U13 2 2 9,60 Karner Alexander (13) 2011
BURSCHEN U13 2 3 9,60 Schweiger Paul (13) 2011
BURSCHEN U13 2 4 9,80 Hochauer Jonas (12) 2012
BURSCHEN U13 2 5 9,90 Weinmesser Marek (13) 2011
BURSCHEN U13 3 1 9,60 Schweiger Paul (13) 2011
BURSCHEN U13 3 2 9,80 Hochauer Jonas (12) 2012
BURSCHEN U13 3 3 9,90 Weinmesser Marek (13) 2011
KIDS 11U 1 1 Hebenstreit Lea (11) 2013
KIDS 11U 1 2 Karner Maximilian (11) 2013
KIDS 11U 1 3 Hottenroth Karl (11) 2013
KIDS 11U 1 4 Pöchhacker Richard (11) 2013
KIDS 11U 1 5 Schweiger Nora (11) 2013
KIDS 11U 2 1 Hottenroth Karl (11) 2013
KIDS 11U 2 2 Pöchhacker Richard (11) 2013
KIDS 11U 2 3 Schweiger Nora (11) 2013
KIDS 10U 1 1 Reisenbichler Yannik (10) 2014
KIDS 10U 1 2 Hochauer Theodor (10) 2014
KIDS 10U 1 3 Gnadenberger Lara (10) 2014
KIDS 10U 1 4 Garnweidner Mara (9) 2015
KIDS 10U 1 5 Fiedler Gabriel (10) 2014
KIDS 10U 1 6 Henrik Möser (10) 2014
KIDS 10U 1 7 Sollböck Lukas (10) 2014
KIDS 10U 2 1 Gnadenberger Lara (10) 2014
KIDS 10U 2 2 Garnweidner Mara (9) 2015
KIDS 10U 2 3 Fiedler Gabriel (10) 2014
KIDS 10U 2 4 Henrik Möser (10) 2014
KIDS 10U 2 5 Sollböck Lukas (10) 2014
KIDS 10U 3 1 Fiedler Gabriel (10) 2014
KIDS 10U 3 2 Henrik Möser (10) 2014
KIDS 10U 3 3 Sollböck Lukas (10) 2014
KIDS 9U 1 1 Hochauer Benjamin (8) 2016
KIDS 9U 1 2 Xia Klaus (8) 2016
KIDS 9U 1 3 Reschinsky Xaver (7) 2017
Spieltermine
UTC Sparkasse Scheibbs
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game