UTC Amstetten
mit Google suchen


Platzadresse
Stadthallestraße 2
3300 Amstetten
Maps

Hallenadresse
Stadthallestraße 2
3300 Amstetten
Maps

Anlagenadresse
Stadthallestaße 2
3300 Amstetten
Maps

Postadresse
Stadthallestraße 2
3300 Amstetten
Maps

Plätze

  • 13 Plätze Freiluft (Sand)
  • 2 Plätze Halle (Granulat)

Officials

  • Obmann
    Felix Schüller
  • Obmann Stellvertreter
    Stefan Gatterbauer
  • Schriftführer
    Daniel Gieber
  • Schriftführer Stellvertreter
    Anna Handlgruber
  • Kassier
    Andrea Bichler
  • Kassier Stellvertreter
    Sarah Fehringer
  • Sportwart
    Stefan Gatterbauer
  • Sportwart
    Stefan Auinger
  • Jugendwart
    Stefan Auinger
  • Jugendwart
    David Sonnleitner
  • Trainer
    David Sonnleitner
  • Breitensportreferent
    Barbara Wolfram
  • Beirat
    Fabian Gumpoltsberger
  • Beirat
    Niklas Gugerell
  • Beirat
    Barbara Wolfram
  • Beirat
    Thomas Lindenhofer
  • Frauenreferat
    Leonie Wolfram
  • Integrationsreferat
    Maximilian Hofer
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 1
Schüller Felix
HBL2 Gruppe A oetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
AKL 6 Allgemein
HERREN 2
Gumpoltsberger Fabian
Herren LL B2 noetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
SEN 6 Senioren
HERREN 70 1 (4ER)
Abraham Johann
Herren 70 Landesliga A noetv.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 0 Allgemein
HERREN 3
Gugerell Niklas
Herren KLA we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 4 Allgemein
HERREN 4
Gieber Daniel
Herren KLE3 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
SEN 0 Senioren
HERREN 45 1 (4ER)
Stadlbauer Roland
Herren 45+ B1 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Wolfram Leonie
Damen KLA we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
AKL 0 Allgemein
DAMEN 2 (5ER)
Mader Christoph
Damen KLD2 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
SEN 0 Senioren
DAMEN 45 1
Flexl Renate
Damen 45+ B2 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
SEN 0 Senioren
DAMEN 45 2
Brandstetter-Gerstmayr Anke
Damen 45+ B1 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 0 Jugend
KIDS U11 1
Fleisch Werner
Kids U11 B3 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 1 Jugend
MÄDCHEN U13 1
Aichinger Carina
Mädchen U13 we.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis West
JGD 1 Jugend
JUGEND ITN 9-10 1
Schütz Maria
ITN 9-10 B we.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,40 Kelly Dayne (34) AUS 1990
HERREN 1 2 1,70 Hausberger Gregor (21) 2003
HERREN 1 3 1,70 Liska Tomas (26) SVK 1998
HERREN 1 4 1,70 Heidlmair Maximilian (16) 2008
HERREN 1 5 1,80 Pröll Manuel (34) 1990
HERREN 1 6 2,00 Legaretta Guadalajara Adrián (29) ESP 1995
HERREN 1 7 2,00 Roggenkamp Alex (31) GER 1993
HERREN 1 8 2,00 Auinger Stefan (24) 2000
HERREN 1 9 2,10 Krahofer Jonas (21) 2003
HERREN 1 10 2,20 Schüller Felix (31) 1993
HERREN 1 11 2,30 Winninger Dominik (33) 1991
HERREN 1 12 2,30 Zeiler Christof (24) 2000
HERREN 1 13 2,50 Fellner Helmut (46) 1978
HERREN 1 14 2,60 Gatterbauer Stefan (31) 1993
HERREN 1 15 3,30 Granzer Michael (25) 1999
HERREN 1 16 3,40 Schefke Tobias (18) 2006
HERREN 1 17 3,60 Härtinger Marc (23) 2001
HERREN 1 18 4,70 Gugerell Niklas (21) 2003
HERREN 2 1 2,00 Auinger Stefan (24) 2000
HERREN 2 2 2,10 Krahofer Jonas (21) 2003
HERREN 2 3 2,20 Schüller Felix (31) 1993
HERREN 2 4 2,30 Zeiler Christof (24) 2000
HERREN 2 5 2,30 Winninger Dominik (33) 1991
HERREN 2 6 2,60 Gatterbauer Stefan (31) 1993
HERREN 2 7 3,30 Granzer Michael (25) 1999
HERREN 2 8 3,40 Schefke Tobias (18) 2006
HERREN 2 9 3,60 Härtinger Marc (23) 2001
HERREN 2 10 3,60 Gumpoltsberger Fabian (24) 2000
HERREN 2 11 3,70 Aichinger Thomas (47) 1977
HERREN 2 12 3,90 Urban Florian (38) 1986
HERREN 2 13 4,00 Laimer Michael (28) 1996
HERREN 2 14 4,10 Lindenhofer Thomas (51) 1973
HERREN 2 15 4,30 Sonnleitner David (32) 1992
HERREN 2 16 4,50 Lindenhofer Christian (40) 1984
HERREN 2 17 4,70 Gugerell Niklas (21) 2003
HERREN 2 18 4,90 Handlgruber Peter (52) 1972
HERREN 2 19 5,00 Scheiblauer Hannes (36) 1988
HERREN 2 20 5,40 Mitterer Felix (17) 2007
HERREN 2 21 6,40 Hofer Maximilian (20) 2004
HERREN 3 1 2,50 Fellner Helmut (46) 1978
HERREN 3 2 3,60 Gumpoltsberger Fabian (24) 2000
HERREN 3 3 3,70 Aichinger Thomas (47) 1977
HERREN 3 4 4,00 Laimer Michael (28) 1996
HERREN 3 5 4,10 Lindenhofer Thomas (51) 1973
HERREN 3 6 4,30 Sonnleitner David (32) 1992
HERREN 3 7 4,50 Lindenhofer Christian (40) 1984
HERREN 3 8 4,70 Gugerell Niklas (21) 2003
HERREN 3 9 4,90 Handlgruber Peter (52) 1972
HERREN 3 10 5,00 Scheiblauer Hannes (36) 1988
HERREN 3 11 5,10 Zeiner Dieter (57) 1967
HERREN 3 12 5,40 Mitterer Felix (17) 2007
HERREN 3 13 5,80 Mader Christoph (52) 1972
HERREN 3 14 6,00 Gumpoltsberger Dieter (64) 1960
HERREN 3 15 6,40 Hofer Maximilian (20) 2004
HERREN 3 16 6,90 Hofer Florian (22) 2002
HERREN 3 17 7,80 Brandhofer Alexander (21) 2003
HERREN 3 18 8,80 Wolfram Kilian (18) 2006
HERREN 3 19 9,10 Gieber Daniel (34) 1990
HERREN 3 20 9,30 Scherzenlehner Gerhard (21) 2003
HERREN 4 1 4,70 Gugerell Niklas (21) 2003
HERREN 4 2 5,00 Scheiblauer Hannes (36) 1988
HERREN 4 3 5,10 Zeiner Dieter (57) 1967
HERREN 4 4 5,40 Mitterer Felix (17) 2007
HERREN 4 5 5,80 Mader Christoph (52) 1972
HERREN 4 6 6,00 Gumpoltsberger Dieter (64) 1960
HERREN 4 7 6,40 Hofer Maximilian (20) 2004
HERREN 4 8 6,90 Hofer Florian (22) 2002
HERREN 4 9 7,30 Zehetner Dominik (34) 1990
HERREN 4 10 7,40 Wolfram Christoph (54) 1970
HERREN 4 11 7,40 Pfaffeneder Peter (36) 1988
HERREN 4 12 7,80 Brandhofer Alexander (21) 2003
HERREN 4 13 8,50 Steinmayr Sebastian (30) 1994
HERREN 4 14 8,60 Landsteiner Lukas (31) 1993
HERREN 4 15 8,70 Schimek Georg (33) 1991
HERREN 4 16 8,80 Wolfram Kilian (18) 2006
HERREN 4 17 9,00 Sponseiler Raphael (17) 2007
HERREN 4 18 9,10 Gieber Daniel (34) 1990
HERREN 4 19 9,30 Scherzenlehner Gerhard (21) 2003
HERREN 4 20 9,30 Brandstetter Tobias (20) 2004
HERREN 4 21 9,60 Halbartschlager David (19) 2005
HERREN 4 22 9,60 Ott Leon (18) 2006
HERREN 4 23 9,90 Tschak Florian (19) 2005
HERREN 4 24 10,00 Weinstabl Dominik (29) 1995
HERREN 4 25 10,00 Baumgartner David (29) 1995
DAMEN 1 1 6,10 Wagner Andrea (47) 1977
DAMEN 1 2 6,20 Schüller Pauline (31) FRA 1993
DAMEN 1 3 6,50 Wolfram Barbara (54) 1970
DAMEN 1 4 7,90 Wolfram Sophie (20) 2004
DAMEN 1 5 8,20 Nescak Katja (49) 1975
DAMEN 1 6 8,40 Koch Laura (20) 2004
DAMEN 1 7 8,50 Wolfram Leonie (22) 2002
DAMEN 1 8 8,60 Handlgruber Anna (25) 1999
DAMEN 1 9 8,80 Schefke Tina (16) 2008
DAMEN 1 10 8,80 Wolfram Veronika (43) 1981
DAMEN 1 11 9,20 Gassner Anja (21) 2003
DAMEN 1 12 9,30 Tatzberger Eva (22) 2002
DAMEN 1 13 9,40 Dupal Emma (14) 2010
DAMEN 1 14 9,40 Bichler Barbara (20) 2004
DAMEN 1 15 9,60 Fehringer Sarah (21) 2003
DAMEN 1 16 9,60 Kusolitsch Christina (15) 2009
DAMEN 1 17 9,90 Sponseiler Olivia (14) 2010
DAMEN 2 1 8,50 Wolfram Leonie (22) 2002
DAMEN 2 2 8,60 Handlgruber Anna (25) 1999
DAMEN 2 3 8,80 Schefke Tina (16) 2008
DAMEN 2 4 8,80 Wolfram Veronika (43) 1981
DAMEN 2 5 9,20 Gassner Anja (21) 2003
DAMEN 2 6 9,30 Tatzberger Eva (22) 2002
DAMEN 2 7 9,40 Dupal Emma (14) 2010
DAMEN 2 8 9,40 Bichler Barbara (20) 2004
DAMEN 2 9 9,60 Kusolitsch Christina (15) 2009
DAMEN 2 10 9,60 Aichinger Anna (13) 2011
DAMEN 2 11 9,70 Gusner Emma (14) 2010
DAMEN 2 12 9,90 Sponseiler Olivia (14) 2010
DAMEN 2 13 10,00 Mitterlehner Eva (22) 2002
DAMEN 2 14 10,00 Wagner Katrin (22) 2002
DAMEN 2 15 10,00 Winniner Katharina (23) 2001
DAMEN 2 16 10,00 Offenthaler Katharina (15) 2009
DAMEN 2 17 10,10 Hofer Karin (55) 1969
DAMEN 2 18 10,20 Bichler Andrea (60) 1964
HERREN 45 1 1 3,70 Aichinger Thomas (47) 1977
HERREN 45 1 2 5,00 Stadlbauer Roland (47) 1977
HERREN 45 1 3 5,80 Mader Christoph (52) 1972
HERREN 45 1 4 6,00 Gumpoltsberger Dieter (64) 1960
HERREN 45 1 5 6,20 Zainzinger Michael (45) 1979
HERREN 45 1 6 6,80 Schörghuber Ernst (78) 1946
HERREN 45 1 7 6,90 Abraham Johann (73) 1951
HERREN 45 1 8 7,60 Grünberger Klaus (60) 1964
HERREN 45 1 9 8,00 Schweiger Josef (80) 1944
HERREN 70 1 1 6,20 Buschenreithner Robert (71) 1953
HERREN 70 1 2 6,40 Höglinger Friedrich (72) 1952
HERREN 70 1 3 6,50 Hametner Johann (73) 1951
HERREN 70 1 4 6,80 Schörghuber Ernst (78) 1946
HERREN 70 1 5 6,90 Abraham Johann (73) 1951
HERREN 70 1 6 8,00 Schweiger Josef (80) 1944
HERREN 70 1 7 8,10 Schett Siegfried (73) 1951
DAMEN 45 1 1 7,40 Gmeiner-Gieber Sabine (60) 1964
DAMEN 45 1 2 8,30 Klaus Ulrike (54) 1970
DAMEN 45 1 3 8,50 Flexl Renate (64) 1960
DAMEN 45 1 4 8,80 Eidenberger Helene (58) 1966
DAMEN 45 1 5 9,30 Brunner Silvia (57) 1967
DAMEN 45 2 1 6,10 Wagner Andrea (47) 1977
DAMEN 45 2 2 6,50 Wolfram Barbara (54) 1970
DAMEN 45 2 3 8,20 Nescak Katja (49) 1975
DAMEN 45 2 4 9,60 Brandstetter-Gerstmayr Anke (48) 1976
DAMEN 45 2 5 10,10 Hofer Karin (55) 1969
DAMEN 45 2 6 10,20 Bichler Andrea (60) 1964
MÄDCHEN U13 1 1 9,60 Aichinger Anna (13) 2011
MÄDCHEN U13 1 2 9,70 Kusolitsch Lena (12) 2012
MÄDCHEN U13 1 3 Aichinger Clara (10) 2014
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 1 9,40 Dupal Emma (14) 2010
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 2 9,50 Hagelmüller Paul (16) 2008
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 3 9,50 Malleier Michael (14) 2010
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 4 9,60 Maurer Maximilian (13) 2011
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 5 9,60 Kusolitsch Christina (15) 2009
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 6 9,60 Aichinger Anna (13) 2011
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 7 9,70 Gusner Emma (14) 2010
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 8 9,70 Gruber Michael (15) 2009
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 9 9,80 Schütz Julian (16) 2008
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 10 9,90 Sponseiler Olivia (14) 2010
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 11 10,00 Offenthaler Katharina (15) 2009
KIDS 11U 1 1 Maurer Felix (11) 2013
KIDS 11U 1 2 Nnodu-Siegl Simon (11) 2013
KIDS 11U 1 3 Winter Marlon Karl (11) 2013
KIDS 11U 1 4 Fellner Tobias (11) 2013
Spieltermine
UTC Amstetten
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game