TC Seebenstein Schiltern
mit Google suchen


Platzadresse
Schloßweg 22
2824 Seebenstein
Maps

Hallenadresse
Bundesstrasse 13
2632 Wimpassing
Maps

Anlagenadresse
Schlossweg 22
2824 Seebenstein
Maps

Postadresse
Auf der Wiese 24
2824 Seebenstein
Maps

Plätze

  • 4 Plätze Freiluft (Sand)
  • 2 Plätze Halle (Teppich)

Officials

  • Obmann
    Michael Lang
  • Obmann Stellvertreter
    Lukas Lohninger
  • Schriftführer
    Daniel Holnsteiner
  • Schriftführer Stellvertreter
    Daniel Beckmann
  • Kassier
    Michael Hofmann
  • Kassier Stellvertreter
    Raffael Foidl
  • Rechnungsempfänger
    Michael Hofmann
  • Platzwart
    Michael Pinkel
  • Beirat
    Michael Aichinger
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 1
Simon David
HBL2 Gruppe A oetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
SEN 5 Senioren
HERREN 35 1 (4ER)
Pimishofer Marius
Herren 35 Landesliga B2 noetv.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 0 Allgemein
HERREN 2
Kabinger Martin
Herren Kreisliga A KLA su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 0 Allgemein
HERREN 3
Lohninger Lukas
Herren Kreisliga C KLC 3 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 0 Allgemein
HERREN 4
Albrecht Felix
Herren Kreisliga E KLE 1 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
SEN 0 Senioren
HERREN 35 2 (4ER)
Kabinger Martin
Herren 35 Kreisliga D KLD 2 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
SEN 0 Senioren
HERREN 35 3 (4ER)
Dicsö Andras
Herren 35 Kreisliga E KLE 4 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
SEN 0 Senioren
HERREN 45 1 (5ER)
Pinkel Michael
Herren 45 Kreisliga C KLC 1 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
SEN 0 Senioren
HERREN 70 1 (3ER)
Türk Alois
Herren 70 Kreisbewerb KLB 1 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Lang Lea
Damen Kreisliga B KLB 1 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 0 Allgemein
DAMEN 2 (5ER)
Bauer Lisa
Damen Kreisliga D KLD 1 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
JGD 0 Jugend
JUGEND ITN 9,5-10,3 1 (4ER)
Lang Michael
Jugend ITN U16 9,5-10,3 - Jahrgang 2008 und jünger KLA 1 su.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,30 Dougaz Aziz (27) TUN 1997
HERREN 1 2 1,40 Artnak Bor (20) SLO 2004
HERREN 1 3 1,40 Barnat Jiri (23) CZE 2001
HERREN 1 4 2,10 Hoxha Elias (20) 2004
HERREN 1 5 1,50 Duda Filip (26) CZE 1998
HERREN 1 6 1,50 Canovas Andres Fernadez (25) ESP 1999
HERREN 1 7 1,50 Pospisil Jaroslav (43) CZE 1981
HERREN 1 8 1,60 Razborsek Nik (31) SLO 1993
HERREN 1 9 1,80 Simon David (36) 1988
HERREN 1 10 1,80 Pimishofer Marius (36) 1988
HERREN 1 11 1,60 Klegou Alexis Martin (35) FRA 1989
HERREN 1 12 1,90 Kramer Andreas (25) 1999
HERREN 1 13 2,00 Bovhan Denis (44) SLO 1980
HERREN 1 14 2,10 Aplienz Philip (27) 1997
HERREN 1 15 2,10 Pöchl Philipp (21) 2003
HERREN 1 16 2,50 Pimishofer Florian (22) 2002
HERREN 1 17 5,20 Billwein Marco (17) 2007
HERREN 1 18 5,50 Kabinger Daniel (21) 2003
HERREN 2 1 1,80 Simon David (36) 1988
HERREN 2 2 1,80 Pimishofer Marius (36) 1988
HERREN 2 3 2,00 Bovhan Denis (44) SLO 1980
HERREN 2 4 2,10 Pöchl Philipp (21) 2003
HERREN 2 5 2,50 Pimishofer Florian (22) 2002
HERREN 2 6 2,90 Höllwieser Roman (41) 1983
HERREN 2 7 3,40 Szabados Andreas (35) 1989
HERREN 2 8 3,60 Haider Michael (47) 1977
HERREN 2 9 3,80 Dangl Matthias (30) 1994
HERREN 2 10 4,30 Buchmaier Joachim (55) 1969
HERREN 2 11 4,60 Windbacher Stefan (43) 1981
HERREN 2 12 5,00 Raninger Jürgen (44) 1980
HERREN 2 13 5,20 Billwein Marco (17) 2007
HERREN 2 14 5,40 Kabinger Niklas (23) 2001
HERREN 2 15 5,40 Höllwieser Christian (40) 1984
HERREN 2 16 5,50 Kabinger Daniel (21) 2003
HERREN 2 17 5,80 Lohninger Lukas (36) 1988
HERREN 2 18 6,20 Rodax Matthias (20) 2004
HERREN 2 19 6,30 Kodym Daniel (24) 2000
HERREN 2 20 6,50 Kabinger Martin (55) 1969
HERREN 2 21 6,50 Haiden Jürgen (24) 2000
HERREN 3 1 3,40 Szabados Andreas (35) 1989
HERREN 3 2 3,60 Haider Michael (47) 1977
HERREN 3 3 5,00 Raninger Jürgen (44) 1980
HERREN 3 4 5,20 Billwein Marco (17) 2007
HERREN 3 5 5,40 Kabinger Niklas (23) 2001
HERREN 3 6 5,40 Höllwieser Christian (40) 1984
HERREN 3 7 5,50 Kabinger Daniel (21) 2003
HERREN 3 8 5,80 Lohninger Lukas (36) 1988
HERREN 3 9 6,20 Rodax Matthias (20) 2004
HERREN 3 10 6,30 Kodym Daniel (24) 2000
HERREN 3 11 6,50 Kabinger Martin (55) 1969
HERREN 3 12 6,50 Haiden Jürgen (24) 2000
HERREN 3 13 6,80 Schrammel Hannes (50) 1974
HERREN 3 14 6,90 Holnsteiner Daniel (41) 1983
HERREN 3 15 7,00 Lang Michael (46) 1978
HERREN 3 16 7,60 Beckmann Daniel (41) 1983
HERREN 3 17 7,90 Kodym Hubert (59) 1965
HERREN 3 18 8,00 Haider Lukas (14) 2010
HERREN 3 19 8,40 Vogelhuber Fabian (16) 2008
HERREN 3 20 8,70 Albrecht Felix (23) 2001
HERREN 3 21 9,00 Völgyes Gabriel (15) 2009
HERREN 4 1 5,50 Kabinger Daniel (21) 2003
HERREN 4 2 5,80 Lohninger Lukas (36) 1988
HERREN 4 3 6,20 Rodax Matthias (20) 2004
HERREN 4 4 6,30 Kodym Daniel (24) 2000
HERREN 4 5 6,30 Fenz Daniel (24) 2000
HERREN 4 6 6,50 Kabinger Martin (55) 1969
HERREN 4 7 6,50 Haiden Jürgen (24) 2000
HERREN 4 8 6,60 Breineder Markus (43) 1981
HERREN 4 9 6,80 Schrammel Hannes (50) 1974
HERREN 4 10 6,90 Pinkel Michael (59) 1965
HERREN 4 11 6,90 Holnsteiner Daniel (41) 1983
HERREN 4 12 7,00 Lang Michael (46) 1978
HERREN 4 13 7,60 Beckmann Daniel (41) 1983
HERREN 4 14 7,90 Kodym Hubert (59) 1965
HERREN 4 15 8,00 Haider Lukas (14) 2010
HERREN 4 16 8,40 Vogelhuber Fabian (16) 2008
HERREN 4 17 8,70 Albrecht Felix (23) 2001
HERREN 4 18 8,90 Hofmann Michael (29) 1995
HERREN 4 19 9,00 Völgyes Gabriel (15) 2009
HERREN 4 20 9,10 Dicsö Andras (35) HUN 1989
HERREN 4 21 9,50 Jaritz Richi (17) 2007
HERREN 4 22 9,50 Völgyes Attila (47) 1977
HERREN 4 23 9,50 Linsmayer Leo (17) 2007
HERREN 4 24 9,50 Englitsch Florian (18) 2006
HERREN 4 25 9,90 Braun Philip (29) 1995
HERREN 4 26 10,00 Schrammel Markus (37) 1987
HERREN 4 27 10,00 Kurz Dietmar (39) 1985
HERREN 4 28 10,00 Teynor Thomas (37) 1987
DAMEN 1 1 7,10 Pimishofer Tanja (33) 1991
DAMEN 1 2 7,20 Neuhauser Tanja (32) 1992
DAMEN 1 3 7,40 Marincean Mara-Elena (12) ROU 2012
DAMEN 1 4 7,50 Lang Lea (15) 2009
DAMEN 1 5 7,80 Wippenhammer-Kodym Daniela (49) 1975
DAMEN 1 6 7,90 Trimmel Daniela (46) 1978
DAMEN 1 7 8,10 Teynor Victoria (32) 1992
DAMEN 1 8 8,20 Stangl Petra (47) 1977
DAMEN 1 9 8,20 Windbacher Nicole (40) 1984
DAMEN 1 10 8,20 Völgyes Marlies (44) 1980
DAMEN 1 11 8,30 Posch Kerstin (44) 1980
DAMEN 1 12 8,50 Posch Annika (15) 2009
DAMEN 1 13 8,70 Bauer Lisa (21) 2003
DAMEN 1 14 9,30 Lang Lisa (13) 2011
DAMEN 1 15 9,30 Trimmel Anja (14) 2010
DAMEN 1 16 9,40 Stangl Emma (18) 2006
DAMEN 1 17 9,70 Pignieri Alessia (18) 2006
DAMEN 1 18 9,80 Steiner Leonie (20) 2004
DAMEN 2 1 8,10 Teynor Victoria (32) 1992
DAMEN 2 2 8,10 Fenz Elisabeth (56) 1968
DAMEN 2 3 8,20 Stangl Petra (47) 1977
DAMEN 2 4 8,20 Windbacher Nicole (40) 1984
DAMEN 2 5 8,20 Völgyes Marlies (44) 1980
DAMEN 2 6 8,30 Posch Kerstin (44) 1980
DAMEN 2 7 8,50 Posch Annika (15) 2009
DAMEN 2 8 8,70 Stachl Ulrike (51) 1973
DAMEN 2 9 8,70 Bauer Lisa (21) 2003
DAMEN 2 10 9,30 Lang Lisa (13) 2011
DAMEN 2 11 9,30 Trimmel Anja (14) 2010
DAMEN 2 12 9,40 Stangl Emma (18) 2006
DAMEN 2 13 9,40 Haider Lena (16) 2008
DAMEN 2 14 9,50 Kolbinger Nathalie (13) 2011
DAMEN 2 15 9,60 Stachl Nina (18) 2006
DAMEN 2 16 9,70 Pignieri Alessia (18) 2006
DAMEN 2 17 9,70 Posch Melissa (12) 2012
DAMEN 2 18 9,80 Treitler Heidi (18) 2006
DAMEN 2 19 9,80 Steiner Leonie (20) 2004
DAMEN 2 20 9,90 Schrammel Sonja (46) 1978
DAMEN 2 21 9,90 Lang Ingrid (41) 1983
DAMEN 2 22 10,00 Höfer Uli (63) 1961
HERREN 35 1 1 1,80 Simon David (36) 1988
HERREN 35 1 2 1,80 Pimishofer Marius (36) 1988
HERREN 35 1 3 2,00 Bovhan Denis (44) SLO 1980
HERREN 35 1 4 2,90 Höllwieser Roman (41) 1983
HERREN 35 1 5 3,40 Szabados Andreas (35) 1989
HERREN 35 1 6 3,60 Haider Michael (47) 1977
HERREN 35 1 7 4,30 Buchmaier Joachim (55) 1969
HERREN 35 1 8 4,60 Windbacher Stefan (43) 1981
HERREN 35 1 9 5,00 Raninger Jürgen (44) 1980
HERREN 35 1 10 5,40 Höllwieser Christian (40) 1984
HERREN 35 1 11 5,80 Lohninger Lukas (36) 1988
HERREN 35 1 12 6,50 Kabinger Martin (55) 1969
HERREN 35 1 13 7,00 Lang Michael (46) 1978
HERREN 35 1 14 7,60 Beckmann Daniel (41) 1983
HERREN 35 1 15 7,90 Kodym Hubert (59) 1965
HERREN 35 2 1 3,60 Haider Michael (47) 1977
HERREN 35 2 2 4,60 Windbacher Stefan (43) 1981
HERREN 35 2 3 4,70 Stora Jürgen (36) 1988
HERREN 35 2 4 5,00 Raninger Jürgen (44) 1980
HERREN 35 2 5 5,30 Wagner Stefan (56) 1968
HERREN 35 2 6 5,40 Höllwieser Christian (40) 1984
HERREN 35 2 7 5,80 Lohninger Lukas (36) 1988
HERREN 35 2 8 6,40 Luef Gerhard (58) 1966
HERREN 35 2 9 6,50 Kabinger Martin (55) 1969
HERREN 35 2 10 6,80 Schrammel Hannes (50) 1974
HERREN 35 2 11 6,90 Pinkel Michael (59) 1965
HERREN 35 2 12 6,90 Holnsteiner Daniel (41) 1983
HERREN 35 2 13 7,00 Lang Michael (46) 1978
HERREN 35 2 14 7,60 Beckmann Daniel (41) 1983
HERREN 35 2 15 7,90 Kodym Hubert (59) 1965
HERREN 35 3 1 5,30 Wagner Stefan (56) 1968
HERREN 35 3 2 5,40 Höllwieser Christian (40) 1984
HERREN 35 3 3 5,80 Lohninger Lukas (36) 1988
HERREN 35 3 4 6,40 Luef Gerhard (58) 1966
HERREN 35 3 5 6,50 Kabinger Martin (55) 1969
HERREN 35 3 6 6,80 Fuchs Harald (44) 1980
HERREN 35 3 7 6,80 Ponweiser Andreas (43) 1981
HERREN 35 3 8 6,80 Schrammel Hannes (50) 1974
HERREN 35 3 9 6,90 Pinkel Michael (59) 1965
HERREN 35 3 10 6,90 Holnsteiner Daniel (41) 1983
HERREN 35 3 11 7,00 Lang Michael (46) 1978
HERREN 35 3 12 7,60 Beckmann Daniel (41) 1983
HERREN 35 3 13 7,90 Kodym Hubert (59) 1965
HERREN 35 3 14 8,80 Höfer Karl (59) 1965
HERREN 35 3 15 9,10 Dicsö Andras (35) HUN 1989
HERREN 35 3 16 9,40 Fenz Erwin (60) 1964
HERREN 35 3 17 9,50 Völgyes Attila (47) 1977
HERREN 35 3 18 10,00 Schrammel Markus (37) 1987
HERREN 35 3 19 10,00 Kurz Dietmar (39) 1985
HERREN 35 3 20 10,00 Teynor Thomas (37) 1987
HERREN 35 3 21 10,20 List Bertram (35) 1989
HERREN 45 1 1 4,30 Buchmaier Joachim (55) 1969
HERREN 45 1 2 5,30 Wagner Stefan (56) 1968
HERREN 45 1 3 6,00 Pölz Hannes (51) 1973
HERREN 45 1 4 6,40 Luef Gerhard (58) 1966
HERREN 45 1 5 6,50 Kabinger Martin (55) 1969
HERREN 45 1 6 6,80 Schrammel Hannes (50) 1974
HERREN 45 1 7 6,90 Pinkel Michael (59) 1965
HERREN 45 1 8 7,00 Mildner Manfred (71) 1953
HERREN 45 1 9 7,00 Lang Michael (46) 1978
HERREN 45 1 10 7,20 Wötzl Dietmar (71) 1953
HERREN 45 1 11 7,90 Kodym Hubert (59) 1965
HERREN 45 1 12 9,40 Fenz Erwin (60) 1964
HERREN 45 1 13 9,50 Völgyes Attila (47) 1977
HERREN 70 1 1 7,30 Langer Hans (73) 1951
HERREN 70 1 2 7,30 Lautsch Günther (80) 1944
HERREN 70 1 3 7,30 Gerstacker Josef (74) 1950
HERREN 70 1 4 8,10 Türk Alois (74) 1950
HERREN 70 1 5 8,30 Holzer Walter (73) 1951
HERREN 70 1 6 8,90 Heinzl Franz (75) 1949
HERREN 70 1 7 9,00 Simon Manfred (76) 1948
HERREN 70 1 8 9,10 Lechner Johann (74) 1950
HERREN 70 1 9 9,20 Lechner Johannes (78) 1946
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 1 9,50 Jaritz Richi (17) 2007
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 2 9,50 Linsmayer Leo (17) 2007
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 3 9,50 Englitsch Florian (18) 2006
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 4 9,60 Kodym Benjamin (14) 2010
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 5 9,40 Haider Lena (16) 2008
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 6 9,50 Kolbinger Nathalie (13) 2011
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 7 9,60 Brandstetter Nadine (15) 2009
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 8 9,60 Breineder Moritz (14) 2010
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 9 9,60 Zottl Alexander (15) 2009
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 10 9,60 Zottl Alice (13) 2011
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 11 9,70 Posch Melissa (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 12 9,70 Raninger Elias (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 13 9,70 Trimmel Elin (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 14 9,70 Wallner Gideon (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 15 9,90 Großmayer Daniel (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 16 9,90 Kurz Raphael (11) 2013
Spieltermine
TC Seebenstein Schiltern
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game