TV Hochwolkersdorf
mit Google suchen


Platzadresse
Wiesmather Straße 10
2802 Hochwolkersdorf
Maps

Hallenadresse
Neunkirchner Str. 127
2700 Wr. Neustadt
Maps

Anlagenadresse
Wiesmatherstraße 10
2802 Hochwolkersdorf
Maps

Postadresse
Brennt 1
2802 Hochwolkersdorf
Maps

Plätze

  • 4 Plätze Freiluft (Sand)

Officials

  • Präsident
    Adil Al Sayegh
  • Obmann
    Andreas Wally
  • Obmann Stellvertreter
    Georg Weber
  • Schriftführer
    Gertrude Neumüller
  • Schriftführer Stellvertreter
    Michael Schuster
  • Kassier
    Günther Fuchs
  • Kassier Stellvertreter
    Johann Oberger
  • Rechnungsempfänger
    Andreas Wally
  • ITN-Administrator
    Andreas Wally
  • Online Referent
    Andreas Wally
  • Sportwart
    Christoph Krammer
  • Sportwart
    Philipp Weber
  • Jugendwart
    Andreas Wally
  • Trainer
    Thomas Pichl
  • Beirat
    Franz Oberger
  • Beirat
    Sandra Oberger
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 1
Posch Florian
HBL2 Gruppe A oetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
AKL 6 Allgemein
HERREN 2
Weber Philipp
Herren LL B1 noetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
JGD 4 Jugend
BURSCHEN U14 1 (4ER)
Wally Andreas
Jugend LL Burschen U14 noetv.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 0 Allgemein
HERREN 3
Hofleitner Manfred
Herren Kreisliga A KLA su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 0 Allgemein
HERREN 4
Weber Georg
Herren Kreisliga D KLD 3 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 0 Allgemein
HERREN 5
Fürst Dominic
Herren Kreisliga E KLE 4 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
AKL 4 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Fuchs Christina
Damen Kreisliga B KLB 2 su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
JGD 0 Jugend
KIDS 10U 1 (4ER)
Wally Andreas
Orange Panthers u10 Kreisliga B KLB su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
JGD 2 Jugend
BURSCHEN U13 1 (4ER)
Wally Andreas
Burschen u13 Kreisliga A su.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Süd
JGD 4 Jugend
JUGEND ITN 9,5-10,3 1 (4ER)
Wally Andreas
Jugend ITN U16 9,5-10,3 - Jahrgang 2008 und jünger KLA 3 su.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,40 Ejupovic Elmar (31) GER 1993
HERREN 1 2 1,40 Giacomini Luca (27) ITA 1997
HERREN 1 3 1,50 Cadenasso Gianluca (20) ITA 2004
HERREN 1 4 1,40 Atlangeriev Bekkhan (23) RUS 2001
HERREN 1 5 1,50 Majsajdr Lubomir (36) CZE 1988
HERREN 1 6 1,50 Cerny Matyas (23) CZE 2001
HERREN 1 7 1,60 Franek Michal (36) CZE 1988
HERREN 1 8 1,80 Posch Florian (30) 1994
HERREN 1 9 2,20 Ungerböck Marcel (20) 2004
HERREN 1 10 2,10 Haderer Gallus (50) 1974
HERREN 1 11 2,20 Schneider Bernhard (27) 1997
HERREN 1 12 2,50 Trausmuth Elias (18) 2006
HERREN 1 13 3,00 Rehberger Timo (17) 2007
HERREN 1 14 2,80 Gschiel Andreas (44) 1980
HERREN 1 15 3,10 Eisenkirchner Julian (28) 1996
HERREN 1 16 3,10 Weber Philipp (31) 1993
HERREN 1 17 3,30 Fuchs Timo (17) 2007
HERREN 1 18 3,50 Chalupsky Florian (29) 1995
HERREN 2 1 2,10 Haderer Gallus (50) 1974
HERREN 2 2 2,20 Fafl Martin (40) CZE 1984
HERREN 2 3 2,20 Schneider Bernhard (27) 1997
HERREN 2 4 2,20 Ungerböck Marcel (20) 2004
HERREN 2 5 2,50 Trausmuth Elias (18) 2006
HERREN 2 6 2,80 Gschiel Andreas (44) 1980
HERREN 2 7 2,80 Pichl Thomas (42) 1982
HERREN 2 8 3,00 Rehberger Timo (17) 2007
HERREN 2 9 3,10 Hrevus Michael (34) GER 1990
HERREN 2 10 3,10 Eisenkirchner Julian (28) 1996
HERREN 2 11 3,10 Weber Philipp (31) 1993
HERREN 2 12 3,30 Fuchs Timo (17) 2007
HERREN 2 13 3,50 Chalupsky Florian (29) 1995
HERREN 2 14 3,60 Krammer Christoph (41) 1983
HERREN 2 15 4,30 Weber Gernot (55) 1969
HERREN 2 16 4,60 Wally Lion (18) 2006
HERREN 2 17 4,80 Steiner Hans-Jürgen (50) 1974
HERREN 2 18 5,40 Trimmel Andreas (47) 1977
HERREN 2 19 5,60 Hofleitner Manfred (54) 1970
HERREN 2 20 6,00 Schwarz Roman (27) 1997
HERREN 2 21 6,30 Steiner Marco (23) 2001
HERREN 3 1 3,00 Rehberger Timo (17) 2007
HERREN 3 2 3,10 Eisenkirchner Julian (28) 1996
HERREN 3 3 3,10 Weber Philipp (31) 1993
HERREN 3 4 3,30 Fuchs Timo (17) 2007
HERREN 3 5 3,50 Chalupsky Florian (29) 1995
HERREN 3 6 3,60 Krammer Christoph (41) 1983
HERREN 3 7 4,30 Weber Gernot (55) 1969
HERREN 3 8 4,60 Wally Lion (18) 2006
HERREN 3 9 4,60 Giefing Markus (41) 1983
HERREN 3 10 4,80 Steiner Hans-Jürgen (50) 1974
HERREN 3 11 5,10 Schuster Michael (27) 1997
HERREN 3 12 5,40 Trimmel Andreas (47) 1977
HERREN 3 13 5,60 Hofleitner Manfred (54) 1970
HERREN 3 14 5,70 Richtar Franz (49) 1975
HERREN 3 15 6,00 Schwarz Roman (27) 1997
HERREN 3 16 6,30 Steiner Marco (23) 2001
HERREN 3 17 6,40 Weber Georg (42) 1982
HERREN 3 18 7,40 Steiner Sandro (18) 2006
HERREN 3 19 7,50 Kabinger Andreas (27) 1997
HERREN 3 20 7,70 Kallinger Tobias (14) 2010
HERREN 3 21 8,20 Wally Elvin (13) 2011
HERREN 4 1 5,10 Schuster Michael (27) 1997
HERREN 4 2 5,40 Trimmel Andreas (47) 1977
HERREN 4 3 5,60 Hofleitner Manfred (54) 1970
HERREN 4 4 6,00 Schwarz Roman (27) 1997
HERREN 4 5 6,30 Steiner Marco (23) 2001
HERREN 4 6 6,40 Weber Georg (42) 1982
HERREN 4 7 7,30 Kabinger Gerhard (59) 1965
HERREN 4 8 7,40 Steiner Sandro (18) 2006
HERREN 4 9 7,50 Kabinger Andreas (27) 1997
HERREN 4 10 7,70 Fuchs Günther (51) 1973
HERREN 4 11 7,70 Kallinger Tobias (14) 2010
HERREN 4 12 7,90 Handler Lukas (27) 1997
HERREN 4 13 8,00 Bierbaumer Manfred (61) 1963
HERREN 4 14 8,10 Gruber Franz (38) 1986
HERREN 4 15 8,10 Wally Andreas (53) 1971
HERREN 4 16 8,20 Fürst Dominic (35) 1989
HERREN 4 17 8,20 Wally Elvin (13) 2011
HERREN 4 18 8,40 Oberger Hannes (45) 1979
HERREN 4 19 9,20 Linzer Eric (20) 2004
HERREN 4 20 9,30 Steiner Philipp (13) 2011
HERREN 4 21 9,80 Wedl Simeon (18) 2006
HERREN 5 1 7,30 Kabinger Gerhard (59) 1965
HERREN 5 2 7,40 Steiner Christoph (44) 1980
HERREN 5 3 7,40 Steiner Sandro (18) 2006
HERREN 5 4 7,40 Steiner Stefan (51) 1973
HERREN 5 5 7,70 Fuchs Günther (51) 1973
HERREN 5 6 7,70 Kallinger Tobias (14) 2010
HERREN 5 7 7,90 Handler Lukas (27) 1997
HERREN 5 8 8,00 Bierbaumer Manfred (61) 1963
HERREN 5 9 8,10 Gruber Franz (38) 1986
HERREN 5 10 8,10 Wally Andreas (53) 1971
HERREN 5 11 8,20 Fürst Dominic (35) 1989
HERREN 5 12 8,20 Wally Elvin (13) 2011
HERREN 5 13 8,40 Oberger Hannes (45) 1979
HERREN 5 14 8,70 Oberger Franz (76) 1948
HERREN 5 15 9,20 Linzer Eric (20) 2004
HERREN 5 16 9,30 Steiner Philipp (13) 2011
HERREN 5 17 9,40 Steiner Kurt (66) 1958
HERREN 5 18 9,70 Ostermann David (13) 2011
HERREN 5 19 9,70 Puchegger Lorenz (12) 2012
HERREN 5 20 9,80 Wedl Simeon (18) 2006
HERREN 5 21 9,80 Leithner Maximilian (30) 1994
HERREN 5 22 9,80 Hofleitner Thomas (55) 1969
HERREN 5 23 9,80 Sedlatschek Hubert (53) 1971
DAMEN 1 1 7,70 Schmidt Iris (16) 2008
DAMEN 1 2 8,00 Krammer Lisa (35) 1989
DAMEN 1 3 8,00 Hollensteiner Ines (43) 1981
DAMEN 1 4 8,30 Oberger Chiara (17) 2007
DAMEN 1 5 8,40 Schmidt-Flurer Birgit (53) 1971
DAMEN 1 6 8,50 Schreiner Nina (25) 1999
DAMEN 1 7 9,10 Fuchs Christina (24) 2000
DAMEN 1 8 9,80 Oberger Sandra (52) 1972
DAMEN 1 9 10,00 Fuchs Ulrike (49) 1975
DAMEN 1 10 10,00 Hauer Anna-Sophie (23) 2001
DAMEN 1 11 10,20 Schreiner Myrjam (52) 1972
DAMEN 1 12 10,30 Bartmann Verena (53) 1971
BURSCHEN U14 1 1 7,70 Kallinger Tobias (14) 2010
BURSCHEN U14 1 2 8,00 Haider Lukas (14) 2010
BURSCHEN U14 1 3 8,20 Platzer Lukas (14) 2010
BURSCHEN U14 1 4 8,20 Wally Elvin (13) 2011
BURSCHEN U14 1 5 8,90 Tomasin Niklas (13) 2011
BURSCHEN U14 1 6 9,20 Stitz Tobias (12) 2012
BURSCHEN U14 1 7 9,30 Steiner Philipp (13) 2011
BURSCHEN U14 1 8 9,30 Winter Paul (13) 2011
BURSCHEN U14 1 9 9,30 Gaulhofer Tobias (13) 2011
BURSCHEN U14 1 10 9,70 Ostermann David (13) 2011
BURSCHEN U14 1 11 9,70 Puchegger Lorenz (12) 2012
BURSCHEN U13 1 1 8,20 Wally Elvin (13) 2011
BURSCHEN U13 1 2 8,90 Tomasin Niklas (13) 2011
BURSCHEN U13 1 3 9,20 Stitz Tobias (12) 2012
BURSCHEN U13 1 4 9,30 Steiner Philipp (13) 2011
BURSCHEN U13 1 5 9,30 Winter Paul (13) 2011
BURSCHEN U13 1 6 9,30 Gaulhofer Tobias (13) 2011
BURSCHEN U13 1 7 9,70 Ostermann David (13) 2011
BURSCHEN U13 1 8 9,70 Puchegger Lorenz (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 1 9,50 Schmidt Paulina (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 2 9,70 Ostermann David (13) 2011
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 3 9,70 Puchegger Lorenz (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 4 9,70 Linhart Nina (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 5 9,90 Karuza Valerie (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 6 10,00 Windbichler Constantin (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 7 10,00 Dienbauer Jana (13) 2011
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 8 10,00 Sinabell Lina (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 9 10,00 Sinabell Luisa (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 10 Puchegger Aurelia (10) 2014
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 11 Pucher-Weber Elina (10) 2014
KIDS 10U 1 1 Puchegger Aurelia (10) 2014
KIDS 10U 1 2 Geyer Anja (10) 2014
KIDS 10U 1 3 Weber Leo (10) 2014
KIDS 10U 1 4 Pucher-Weber Elina (10) 2014
KIDS 10U 1 5 Fürst Lukas (10) 2014
KIDS 10U 1 6 Philipp Anna (10) 2014
KIDS 10U 1 7 Feuchtenhofer Sophie (9) 2015
KIDS 10U 1 8 Weber Lana (8) 2016
KIDS 10U 1 9 Zemsauer Leonie (8) 2016
KIDS 10U 1 10 Tritremmel Liah (7) 2017
Spieltermine
TV Hochwolkersdorf
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game