UTC Gedersdorf
mit Google suchen


Platzadresse
Hauptstraße 101
3494 Brunn im Felde
Maps

Anlagenadresse
Hauptstraße 101
3494 Brunn im Felde
Maps

Postadresse
Loiserstraße 2
3494 Brunn im Felde
Maps

Plätze

  • 4 Plätze Freiluft (Sand)
  • 4 Plätze Halle (Granulat)

Officials

  • Obmann
    Franz Roithner
  • Obmann Stellvertreter
    Mario Berger
  • Schriftführer
    Nicole Henneis
  • Schriftführer Stellvertreter
    Stefan Täuber
  • Kassier
    Franz Haubner
  • Kassier Stellvertreter
    Andreas Jelinek
  • Rechnungsempfänger
    Franz Haubner
  • ITN-Administrator
    Mario Berger
  • Online Referent
    Christoph Hackl
  • Online Referent
    Werner Fuchs
  • Sportwart
    Christoph Henneis
  • Jugendwart
    Christoph Hackl
  • Trainer
    Christoph Henneis
  • Platzwart
    Herbert Schinerl
  • Beirat
    Walter Leitner
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 1
Haubner Matthias
Herren LL B1 noetv.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordwest
AKL 7 Allgemein
HERREN 2
Hackl Thomas
Herren NW AK KL B/B nw.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordwest
AKL 4 Allgemein
HERREN 3 (4ER)
Müllner Lukas
Herren NW AK KL F/B nw.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordwest
SEN 0 Senioren
HERREN 35 1 (4ER)
Mader Thomas
Senioren 35+ NW KL A nw.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordwest
SEN 4 Senioren
HERREN 45 1 (4ER)
Dellaa Sascha
Senioren 45+ NW KL C/B nw.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordwest
AKL 5 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Leitner Claudia
Damen NW AK KL A nw.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordwest
JGD 0 Jugend
BURSCHEN U13 1 (2ER)
Lindtner Katharina
Boys U13 KL B/C nw.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordwest
JGD 0 Jugend
BURSCHEN U13 2 (2ER)
Aichinger Verena
Boys U13 KL B/D nw.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordwest
JGD 2 Jugend
MÄDCHEN U15 1 (2ER)
Lindtner Katharina
Girls U15 KL A/B nw.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,80 Wallechner David (20) 2004
HERREN 1 2 2,40 Roithner Phillip (29) 1995
HERREN 1 3 2,40 Haubner Matthias (29) 1995
HERREN 1 4 2,50 Haubner Alexander (27) 1997
HERREN 1 5 2,70 Fellner Harald (49) 1975
HERREN 1 6 2,70 Auer Josef (35) 1989
HERREN 1 7 3,20 Schiffauer Markus (36) 1988
HERREN 1 8 3,40 Mader Thomas (37) 1987
HERREN 1 9 4,30 Hackl Christoph (33) 1991
HERREN 1 10 4,60 Nemetz Marco (27) 1997
HERREN 1 11 5,20 Hackl Thomas (30) 1994
HERREN 1 12 5,20 Schober Alexander (41) 1983
HERREN 1 13 5,80 Wenzina Jan (20) 2004
HERREN 2 1 3,20 Schiffauer Markus (36) 1988
HERREN 2 2 3,40 Mader Thomas (37) 1987
HERREN 2 3 4,20 Benedetti Manuel (36) 1988
HERREN 2 4 4,30 Hackl Christoph (33) 1991
HERREN 2 5 4,60 Nemetz Marco (27) 1997
HERREN 2 6 5,20 Hackl Thomas (30) 1994
HERREN 2 7 5,20 Schober Alexander (41) 1983
HERREN 2 8 5,80 Wenzina Jan (20) 2004
HERREN 2 9 5,80 Frühwirth Markus (35) 1989
HERREN 2 10 6,30 Täuber Stefan (39) 1985
HERREN 2 11 7,00 Mauß Thomas (41) 1983
HERREN 2 12 7,10 Halmschlager Manuel (36) 1988
HERREN 2 13 7,20 Zimmer Thomas (39) 1985
HERREN 2 14 7,60 Dellaa Sascha (50) 1974
HERREN 2 15 8,00 Hauser Florian (27) 1997
HERREN 3 1 7,10 Halmschlager Manuel (36) 1988
HERREN 3 2 7,20 Zimmer Thomas (39) 1985
HERREN 3 3 7,60 Dellaa Sascha (50) 1974
HERREN 3 4 7,80 Brandl Tobias (20) 2004
HERREN 3 5 8,00 Hauser Florian (27) 1997
HERREN 3 6 8,20 Jelinek Andreas (57) 1967
HERREN 3 7 8,40 Daferner Thomas (57) 1967
HERREN 3 8 8,50 Roithner Franz (62) 1962
HERREN 3 9 8,70 Hauser Julian (22) 2002
HERREN 3 10 9,00 Kalchschmid Erich (59) 1965
HERREN 3 11 9,20 Fleischer Thomas (40) 1984
HERREN 3 12 9,30 Schörgenhofer Manfred (60) 1964
HERREN 3 13 9,60 Unegg Andreas Alexander (43) 1981
HERREN 3 14 9,60 Lindtner Georg (12) 2012
HERREN 3 15 9,80 Müllner Lukas (21) 2003
HERREN 3 16 9,80 Aichinger Benedikt (13) 2011
HERREN 3 17 9,90 Waldum Tobias (17) 2007
DAMEN 1 1 7,00 Roithner Julia (31) 1993
DAMEN 1 2 7,00 Kirsten Katja (45) 1979
DAMEN 1 3 7,30 Leitner Claudia (33) 1991
DAMEN 1 4 7,40 Pöschl Jaqueline (38) 1986
DAMEN 1 5 7,50 Taller Julia (34) 1990
DAMEN 1 6 7,50 Frühwirth Sandra (31) 1993
DAMEN 1 7 9,10 Stift Laura-Maria (18) 2006
DAMEN 1 8 9,90 Julia Herndler (33) 1991
DAMEN 1 9 10,20 Gritsch Jacqueline (38) 1986
HERREN 35 1 1 3,40 Mader Thomas (37) 1987
HERREN 35 1 2 4,20 Benedetti Manuel (36) 1988
HERREN 35 1 3 5,20 Schober Alexander (41) 1983
HERREN 35 1 4 5,80 Frühwirth Markus (35) 1989
HERREN 35 1 5 7,00 Mauß Thomas (41) 1983
HERREN 35 1 6 7,10 Halmschlager Manuel (36) 1988
HERREN 35 1 7 7,20 Zimmer Thomas (39) 1985
HERREN 35 1 8 7,60 Dellaa Sascha (50) 1974
HERREN 35 1 9 9,20 Fleischer Thomas (40) 1984
HERREN 45 1 1 7,60 Dellaa Sascha (50) 1974
HERREN 45 1 2 8,10 Buchinger Andreas (57) 1967
HERREN 45 1 3 8,20 Jelinek Andreas (57) 1967
HERREN 45 1 4 8,40 Daferner Thomas (57) 1967
HERREN 45 1 5 8,50 Roithner Franz (62) 1962
HERREN 45 1 6 9,00 Lukschanderl Horst (46) 1978
HERREN 45 1 7 9,00 Nemetz Leopold (69) 1955
HERREN 45 1 8 9,00 Kalchschmid Erich (59) 1965
HERREN 45 1 9 9,10 Dietl Johann (56) 1968
HERREN 45 1 10 9,30 Schörgenhofer Manfred (60) 1964
HERREN 45 1 11 9,40 Leitner Walter (58) 1966
HERREN 45 1 12 9,70 Schinerl Herbert (66) 1958
HERREN 45 1 13 9,80 Haubner Franz (54) 1970
HERREN 45 1 14 10,20 Nessl Helmut (61) 1963
MÄDCHEN U15 1 1 7,30 Fichtenbauer Sophie (15) 2009
MÄDCHEN U15 1 2 8,90 Lindtner Hanna (14) 2010
BURSCHEN U13 1 1 9,60 Hessel Alexander (12) 2012
BURSCHEN U13 1 2 9,60 Lindtner Georg (12) 2012
BURSCHEN U13 1 3 9,80 Aichinger Benedikt (13) 2011
BURSCHEN U13 2 1 9,80 Aichinger Benedikt (13) 2011
BURSCHEN U13 2 2 9,90 Dürnitzhofer Philipp (13) 2011
BURSCHEN U13 2 3 9,90 Heidenreich Leopold (12) 2012
Spieltermine
UTC Gedersdorf
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game