UTC Stockerau
mit Google suchen


Platzadresse
Donaulände-Uferweg 54
2000 Stockerau
Maps

Hallenadresse
Donaulände-Uferweg 54
2000 Stockerau
Maps

Anlagenadresse
Uferweg 54
Stockerau Stockerau
Maps

Postadresse
Donaulände-Uferweg 54
2000 Stockerau
Maps

Plätze

  • 5 Plätze Freiluft (Sand)
  • 3 Plätze Halle (Sand)

Officials

  • Präsident
    Leopold Weber
  • Vizepräsident
    Ferdinand Murczek
  • Obmann
    Leopold Weber
  • Schriftführer
    Peter Krammer
  • Kassier
    Leopold Lendl
  • Kassier Stellvertreter
    Leopold Weber
  • Rechnungsempfänger
    Leopold Weber
  • Sportwart
    Ferdinand Murczek
  • Platzwart
    Ferdinand Murczek
  • Beirat
    Gerhard Wondrak
  • Beirat
    Johann Eckl
  • Beirat
    Alfred Höcht
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Metzinger Marlena
DBL2 Gruppe A oetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
AKL 4 Allgemein
HERREN 1
Steindl Felix
Herren Landesliga C3 noetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
SEN 1 Senioren
HERREN 35 1 (4ER)
Golliasch Stefan
Herren 35 Landesliga A noetv.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
AKL 0 Allgemein
HERREN 2
Habermüller Maximilian
Herren Kreisliga C KLC A no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
AKL 0 Allgemein
HERREN 3
Braunsteiner Christoph
Herren Kreisliga E KLE C no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
AKL 0 Allgemein
HERREN 4
Pfister-Kraxner Karl
Herren Kreisliga F KLF B no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
SEN 0 Senioren
HERREN 45 1
Höcht Alfred
Herren 45 Kreisliga A KLA no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
SEN 0 Senioren
HERREN 55 1
Murczek Ferdinand
Herren 55 Kreisliga A KLA no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
SEN 0 Senioren
HERREN 55 2
Murczek Ferdinand
Herren 55 Kreisliga C KLC 1 no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
SEN 0 Senioren
HERREN 60 1
Eckl Johann
Herren 60 Kreisliga A KLA no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
AKL 0 Allgemein
DAMEN 2
Brunner Denise
Damen Kreisliga C KLC B no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
AKL 0 Allgemein
DAMEN 3
Kitanova Mariana
Damen Kreisliga D KLD C no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
SEN 0 Senioren
DAMEN 35 1
Schweizer Angelika
Damen 35 Kreisliga C KLC C no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
KIDS U8 NO 1 (2ER)
Schweizer Angelika
Kids U8 Kreisliga A NO KLA no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
KIDS 9U 1
Rudnay Johannes
Kids U9 Kreisliga A KLA no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
KIDS 9U 2
Rudnay Johannes
Kids U9 Kreisliga A KLA no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
KIDS 10U 1
Gabler Robin
Kids 10u Kreisliga A KLA B no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
KIDS 11U 1

Kids 11u Kreisliga A KLA no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
KIDS 11U 2
Cermak Valerie
Kids 11u Kreisliga B KLB no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
BURSCHEN U13 1
Geiger Erich
Burschen 13u Kreisliga B KLB B no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
BURSCHEN U13 2

Burschen 13u Kreisliga C KLC B no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
MÄDCHEN U15 1
Klammer Ina
Mädchen 15u Kreisliga A KLA A no.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Nordost
JGD 0 Jugend
MÄDCHEN U15 2

Mädchen 15u Kreisliga A KLA B no.at
Team Nr ITN Name Jg
DAMEN 1 1 3,30 Wagner Yasmine (24) GER 2000
DAMEN 1 2 3,60 Szupper Marlies (29) 1995
DAMEN 1 3 4,10 Hofmanova Niki (33) 1991
DAMEN 1 4 4,30 Metzinger Marlena (37) 1987
DAMEN 1 5 4,40 Nyikos Helena (28) 1996
DAMEN 1 6 4,60 Weinwurm Kathrin (34) 1990
DAMEN 1 7 4,70 Vock Stephanie (37) 1987
DAMEN 1 8 4,90 Dabomve Audrey (24) 2000
DAMEN 1 9 5,50 Tasch Livia (29) 1995
DAMEN 1 10 5,60 Ried Selina (16) 2008
HERREN 1 1 2,20 Steindl Felix (20) 2004
HERREN 1 2 3,10 Steindl Lukas (18) 2006
HERREN 1 3 3,70 Kohl Christian (48) 1976
HERREN 1 4 4,20 Golliasch Stefan (47) 1977
HERREN 1 5 4,40 Geiger Erich (50) 1974
HERREN 1 6 4,50 Steindl Manfred (50) 1974
HERREN 1 7 4,60 Schlager Mario (40) 1984
HERREN 1 8 4,70 Huber Joachim (63) 1961
HERREN 1 9 5,20 Harrer Alexander (54) 1970
HERREN 1 10 5,60 Habermüller Maximilian (25) 1999
HERREN 1 11 5,70 Peter Matthias (25) 1999
HERREN 1 12 5,90 Schuller David (27) 1997
HERREN 1 13 6,00 Lab Alexander (49) 1975
HERREN 1 14 6,20 Greis Armin (50) 1974
HERREN 1 15 6,60 Buzin Bernhard (42) 1982
HERREN 1 16 6,60 Murczek Ferdinand (65) 1959
HERREN 1 17 6,80 Rudnay Johannes (45) 1979
HERREN 1 18 6,90 Schmid Valentin (15) 2009
HERREN 1 19 7,40 Politzer Christoph (31) 1993
HERREN 2 1 4,60 Schlager Mario (40) 1984
HERREN 2 2 4,70 Huber Joachim (63) 1961
HERREN 2 3 5,60 Habermüller Maximilian (25) 1999
HERREN 2 4 5,70 Peter Matthias (25) 1999
HERREN 2 5 5,90 Schuller David (27) 1997
HERREN 2 6 6,00 Lab Alexander (49) 1975
HERREN 2 7 6,20 Hirsch Herbert (56) 1968
HERREN 2 8 6,20 Greis Armin (50) 1974
HERREN 2 9 6,50 Weissenburger Leon (21) 2003
HERREN 2 10 6,60 Buzin Bernhard (42) 1982
HERREN 2 11 6,80 Rudnay Johannes (45) 1979
HERREN 2 12 6,90 Schmid Valentin (15) 2009
HERREN 2 13 7,10 Braunsteiner Christoph (30) 1994
HERREN 2 14 7,40 Politzer Christoph (31) 1993
HERREN 2 15 7,80 Cichini Sebastian (27) 1997
HERREN 2 16 7,90 Schlosser Clemens (18) 2006
HERREN 2 17 8,00 Maderner Claudio (24) 2000
HERREN 2 18 8,10 Höcht Alfred (59) 1965
HERREN 3 1 6,20 Hirsch Herbert (56) 1968
HERREN 3 2 6,20 Greis Armin (50) 1974
HERREN 3 3 6,50 Weissenburger Leon (21) 2003
HERREN 3 4 6,70 Schlosser Klaus (51) 1973
HERREN 3 5 6,90 Schmid Valentin (15) 2009
HERREN 3 6 7,10 Braunsteiner Christoph (30) 1994
HERREN 3 7 7,20 Draxl Christian (62) 1962
HERREN 3 8 7,40 Politzer Christoph (31) 1993
HERREN 3 9 7,50 Friedl Gottfried (62) 1962
HERREN 3 10 7,80 Cichini Sebastian (27) 1997
HERREN 3 11 7,90 Schlosser Clemens (18) 2006
HERREN 3 12 8,10 Höcht Alfred (59) 1965
HERREN 3 13 8,40 Jöchlinger Erwin (52) 1972
HERREN 3 14 8,80 Bernas Markus (51) 1973
HERREN 3 15 8,90 Simandl Oliver (24) 2000
HERREN 3 16 9,10 Fuchs Fabian (30) 1994
HERREN 3 17 9,40 Pfister-Kraxner Karl (57) 1967
HERREN 3 18 9,60 Ulovec Stefan (30) 1994
HERREN 4 1 7,40 Politzer Christoph (31) 1993
HERREN 4 2 7,60 Lang Johann (57) 1967
HERREN 4 3 7,80 Cichini Sebastian (27) 1997
HERREN 4 4 7,90 Schlosser Clemens (18) 2006
HERREN 4 5 8,40 Jöchlinger Erwin (52) 1972
HERREN 4 6 8,60 Gmeiner Manuel (44) 1980
HERREN 4 7 8,90 Simandl Oliver (24) 2000
HERREN 4 8 9,10 Fuchs Fabian (30) 1994
HERREN 4 9 9,40 Pfister-Kraxner Karl (57) 1967
HERREN 4 10 9,60 Ulovec Stefan (30) 1994
HERREN 4 11 9,60 Grisser Jonathan (19) 2005
HERREN 4 12 9,90 Pautsch Robin (18) 2006
HERREN 4 13 9,90 Lang Manuel (21) 2003
HERREN 4 14 9,90 Svoboda Wolfgang (50) 1974
HERREN 4 15 9,90 Pfligl Nikolas (20) 2004
HERREN 4 16 9,90 Pronebner Simon (19) 2005
HERREN 4 17 10,00 Brunner Klaus (59) 1965
HERREN 4 18 10,30 Schätz Leopold (53) 1971
DAMEN 2 1 7,40 Führer Anja (19) 2005
DAMEN 2 2 8,90 Brunner Denise (21) 2003
DAMEN 2 3 9,40 Kunze Nicole (20) 2004
DAMEN 2 4 9,40 Kurz Hanna (19) 2005
DAMEN 2 5 9,70 Berger Carolina (25) 1999
DAMEN 2 6 9,80 Van Thulder Valentina (15) 2009
DAMEN 2 7 9,90 Gmeiner Lara (11) 2013
DAMEN 2 8 10,00 Pfister-Kraxner Martina (49) 1975
DAMEN 2 9 10,00 Wimmer Gudrun (18) 2006
DAMEN 2 10 10,00 Eibensteiner Bettina (46) 1978
DAMEN 2 11 10,10 Klammer Ina (54) 1970
DAMEN 2 12 10,20 Förster Lena (24) 2000
DAMEN 3 1 8,40 Schweizer Angelika (41) 1983
DAMEN 3 2 9,60 Kitanova Mariana (47) BUL 1977
DAMEN 3 3 9,80 Van Thulder Valentina (15) 2009
DAMEN 3 4 9,90 Brunner Sandra (52) 1972
DAMEN 3 5 9,90 Svoboda Silvia (48) 1976
DAMEN 3 6 9,90 Gmeiner Lara (11) 2013
DAMEN 3 7 9,90 Pikall Claudia (54) 1970
DAMEN 3 8 10,00 Pfister-Kraxner Martina (49) 1975
DAMEN 3 9 10,00 Eibensteiner Bettina (46) 1978
DAMEN 3 10 10,10 Klammer Ina (54) 1970
DAMEN 3 11 10,20 Wimmer Katherina (48) 1976
HERREN 35 1 1 2,00 Scheed Axel (45) 1979
HERREN 35 1 2 2,60 Hecko Roman (43) CZE 1981
HERREN 35 1 3 2,60 Rathammer Peter (46) 1978
HERREN 35 1 4 2,80 Röhrig Ron (48) GER 1976
HERREN 35 1 5 3,20 Müller Marc Thomas (54) GER 1970
HERREN 35 1 6 3,50 Wild Thomas (48) 1976
HERREN 35 1 7 3,70 Kohl Christian (48) 1976
HERREN 35 1 8 4,20 Golliasch Stefan (47) 1977
HERREN 35 1 9 4,40 Geiger Erich (50) 1974
HERREN 35 1 10 4,50 Steindl Manfred (50) 1974
HERREN 35 1 11 4,70 Huber Joachim (63) 1961
HERREN 35 1 12 5,10 Braunöck Werner (48) 1976
HERREN 35 1 13 5,20 Harrer Alexander (54) 1970
HERREN 35 1 14 6,00 Lab Alexander (49) 1975
HERREN 35 1 15 6,20 Hirsch Herbert (56) 1968
HERREN 35 1 16 6,20 Greis Armin (50) 1974
HERREN 35 1 17 6,60 Murczek Ferdinand (65) 1959
HERREN 35 1 18 7,20 Draxl Christian (62) 1962
HERREN 35 1 19 7,50 Friedl Gottfried (62) 1962
HERREN 35 1 20 8,10 Höcht Alfred (59) 1965
HERREN 45 1 1 3,50 Wild Thomas (48) 1976
HERREN 45 1 2 4,20 Golliasch Stefan (47) 1977
HERREN 45 1 3 4,40 Geiger Erich (50) 1974
HERREN 45 1 4 4,50 Steindl Manfred (50) 1974
HERREN 45 1 5 4,70 Huber Joachim (63) 1961
HERREN 45 1 6 5,20 Harrer Alexander (54) 1970
HERREN 45 1 7 6,00 Lab Alexander (49) 1975
HERREN 45 1 8 6,20 Hirsch Herbert (56) 1968
HERREN 45 1 9 6,20 Greis Armin (50) 1974
HERREN 45 1 10 6,40 Neuwirth Roland (55) 1969
HERREN 45 1 11 6,60 Murczek Ferdinand (65) 1959
HERREN 45 1 12 7,20 Draxl Christian (62) 1962
HERREN 45 1 13 7,60 Schweizer Robert (53) 1971
HERREN 45 1 14 7,70 Hartmann Johann (67) 1957
HERREN 45 1 15 8,10 Höcht Alfred (59) 1965
HERREN 45 1 16 8,80 Bernas Markus (51) 1973
HERREN 45 1 17 9,40 Pfister-Kraxner Karl (57) 1967
HERREN 55 1 1 6,20 Hirsch Herbert (56) 1968
HERREN 55 1 2 6,40 Neuwirth Roland (55) 1969
HERREN 55 1 3 6,60 Huber Wolfgang (68) 1956
HERREN 55 1 4 6,60 Murczek Ferdinand (65) 1959
HERREN 55 1 5 6,70 Politzer Harald (55) 1969
HERREN 55 1 6 7,20 Draxl Christian (62) 1962
HERREN 55 1 7 7,40 Eckl Johann (74) 1950
HERREN 55 1 8 7,50 Friedl Gottfried (62) 1962
HERREN 55 1 9 7,70 Hartmann Johann (67) 1957
HERREN 55 1 10 8,00 Reinsperger Rudolf (69) 1955
HERREN 55 1 11 8,00 Kix Norbert (65) 1959
HERREN 55 1 12 8,10 Höcht Alfred (59) 1965
HERREN 55 1 13 8,70 Wondrak Gerhard (67) 1957
HERREN 55 1 14 9,20 Krammer Peter (61) 1963
HERREN 55 2 1 6,70 Politzer Harald (55) 1969
HERREN 55 2 2 7,20 Draxl Christian (62) 1962
HERREN 55 2 3 7,40 Eckl Johann (74) 1950
HERREN 55 2 4 7,50 Friedl Gottfried (62) 1962
HERREN 55 2 5 7,70 Hartmann Johann (67) 1957
HERREN 55 2 6 8,00 Reinsperger Rudolf (69) 1955
HERREN 55 2 7 8,00 Kix Norbert (65) 1959
HERREN 55 2 8 8,10 Höcht Alfred (59) 1965
HERREN 55 2 9 8,70 Wondrak Gerhard (67) 1957
HERREN 55 2 10 9,20 Krammer Peter (61) 1963
HERREN 60 1 1 6,60 Murczek Ferdinand (65) 1959
HERREN 60 1 2 7,20 Draxl Christian (62) 1962
HERREN 60 1 3 7,40 Eckl Johann (74) 1950
HERREN 60 1 4 7,70 Hartmann Johann (67) 1957
HERREN 60 1 5 8,00 Reinsperger Rudolf (69) 1955
HERREN 60 1 6 8,00 Kix Norbert (65) 1959
HERREN 60 1 7 8,70 Wondrak Gerhard (67) 1957
HERREN 60 1 8 9,20 Krammer Peter (61) 1963
DAMEN 35 1 1 5,40 Schlager Sabrina (38) 1986
DAMEN 35 1 2 8,40 Schweizer Angelika (41) 1983
DAMEN 35 1 3 9,60 Kitanova Mariana (47) BUL 1977
DAMEN 35 1 4 9,90 Svoboda Silvia (48) 1976
DAMEN 35 1 5 10,00 Pfister-Kraxner Martina (49) 1975
DAMEN 35 1 6 10,00 Eibensteiner Bettina (46) 1978
DAMEN 35 1 7 10,10 Klammer Ina (54) 1970
DAMEN 35 1 8 10,20 Wimmer Katherina (48) 1976
MÄDCHEN U15 1 1 9,80 Van Thulder Valentina (15) 2009
MÄDCHEN U15 1 2 9,80 Rudnay Alma (14) 2010
MÄDCHEN U15 1 3 9,90 Cermak Valerie (14) 2010
MÄDCHEN U15 1 4 9,90 Eibensteiner Carmen (12) 2012
MÄDCHEN U15 1 5 9,90 Gmeiner Lara (11) 2013
MÄDCHEN U15 1 6 10,00 Ehgartner Hannah (15) 2009
MÄDCHEN U15 2 1 9,90 Cermak Valerie (14) 2010
MÄDCHEN U15 2 2 9,90 Eibensteiner Carmen (12) 2012
MÄDCHEN U15 2 3 10,30 Steiner Emilie (13) 2011
BURSCHEN U13 1 1 9,90 Lederer Simon (11) 2013
BURSCHEN U13 1 2 9,90 Krammer Felix (12) 2012
BURSCHEN U13 1 3 Geiger Erich (10) 2014
BURSCHEN U13 2 1 9,70 Schlosser Florian (12) 2012
BURSCHEN U13 2 2 9,70 Van Thulder Vincent (12) 2012
BURSCHEN U13 2 3 9,90 Pfister-Kraxner Matteo (11) 2013
BURSCHEN U13 2 4 9,90 Rudnay Paulus (13) 2011
KIDS 11U 1 1 Gmeiner Lara (11) 2013
KIDS 11U 1 2 Pfister-Kraxner Matteo (11) 2013
KIDS 11U 1 3 Lederer Simon (11) 2013
KIDS 11U 1 4 Geiger Erich (10) 2014
KIDS 11U 2 1 Cermak Amelie (11) 2013
KIDS 11U 2 2 Rudnay Livia (11) 2013
KIDS 11U 2 3 Gmeiner Tobias (9) 2015
KIDS 11U 2 4 Rudnay Camillo (9) 2015
KIDS 11U 2 5 Wolf Theodor (9) 2015
KIDS 10U 1 1 Geiger Erich (10) 2014
KIDS 10U 1 2 Gabler Robin (10) 2014
KIDS 10U 1 3 Wciorka Nico (10) 2014
KIDS 10U 1 4 Gmeiner Tobias (9) 2015
KIDS 10U 1 5 Holecek Bastian (9) 2015
KIDS 10U 1 6 Rudnay Camillo (9) 2015
KIDS 10U 1 7 Wolf Theodor (9) 2015
KIDS 9U 1 1 Gmeiner Tobias (9) 2015
KIDS 9U 1 2 Holecek Bastian (9) 2015
KIDS 9U 1 3 Rudnay Camillo (9) 2015
KIDS 9U 1 4 Wolf Theodor (9) 2015
KIDS 9U 1 5 Schlosser Moritz (9) 2015
KIDS 9U 1 6 Thurner Oskar (9) 2015
KIDS 9U 2 1 Rudnay Camillo (9) 2015
KIDS 9U 2 2 Wolf Theodor (9) 2015
KIDS 9U 2 3 Schlosser Moritz (9) 2015
KIDS 9U 2 4 Thurner Oskar (9) 2015
KIDS 9U 2 5 Kalizan Felix (8) 2016
KIDS 9U 2 6 Schweizer Jakob (8) 2016
KIDS 8U 1 1 Kalizan Felix (8) 2016
KIDS 8U 1 2 Schweizer Jakob (8) 2016
Spieltermine
UTC Stockerau
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game