Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
mit Google suchen


Platzadresse
Reinkeweg 2
3100 St. Pölten
Maps

Hallenadresse
Putzgasse 325
3104 St. Pölten
Maps

Anlagenadresse
Spratzener Kirchenweg 25
3100 St. Pölten
Maps

Postadresse
Haindorfer Straße 16
3231 St. Margarethen
Maps

Plätze

  • 8 Plätze Freiluft (Sand)

Officials

  • Präsident
    Jörg Bachl
  • Vizepräsident
    Gerd Tornar
  • Schriftführer
    Felix Klarer
  • Kassier
    Alexander Spreitzer
  • Rechnungsempfänger
    Jörg Bachl
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 1
Kloimüllner Christian
HBL2 Gruppe B oetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
AKL 5 Allgemein
HERREN 2
Aschauer Oliver
Herren Landesliga C1 noetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
SEN 2 Senioren
HERREN 35 1 (4ER)
Blaha Martin
Herren 35 Landesliga B2 noetv.at
Sommer 2024
Niederösterreichische Landesmeisterschaft 2024
SEN 4 Senioren
HERREN 70 1 (4ER)
Blaha Herbert Wolfgang
Herren 70 Landesliga A noetv.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Krendl Manuela
Damen AK KLA mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
AKL 5 Allgemein
DAMEN 2 (5ER)
Markovic Dijana
Damen AK KL C1 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
AKL 1 Allgemein
HERREN 3
Aschauer Christian
Herren AK KL A mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
SEN 0 Senioren
HERREN 45 1 (4ER)
Schmidmayer Stefan
Herren 45+ KLB1 mi.at
Wintercup Mitte 23/24 presented by eTennis
NÖTV Kreis Mitte Wintercups 2023/24 presented by eTennis
AKL 1 Allgemein
NÖTV KREIS MITTE WINTERCUP 1 (4ER)
Aschauer Oliver
A (ITN < 5) noetv.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,40 Mayer Florian (41) GER 1983
HERREN 1 2 1,50 Michnev Petr (35) CZE 1989
HERREN 1 3 2,20 Ganser Nico (19) 2005
HERREN 1 4 1,90 Ihlenfeld Nick (19) 2005
HERREN 1 5 1,50 Maruscak Matej (29) SVK 1995
HERREN 1 6 1,50 Diarra Gibril (34) 1990
HERREN 1 7 1,70 Partl Adrian (31) SVK 1993
HERREN 1 8 1,90 Kloimüllner Christian (37) 1987
HERREN 1 9 2,10 Wojta Sebastian (22) 2002
HERREN 1 10 2,10 Schwarzenpoller Gerald (35) 1989
HERREN 1 11 2,20 Rainer Julian (24) 2000
HERREN 1 12 2,50 Blasko Martin (28) SVK 1996
HERREN 1 13 2,40 Hirn Stefan (44) 1980
HERREN 1 14 2,60 Klaus Markus (25) 1999
HERREN 1 15 2,90 Bilcik Alexander (39) 1985
HERREN 1 16 3,10 Al-Mahmoud Adnan (36) ROU 1988
HERREN 1 17 3,20 Faber Maximilian (18) 2006
HERREN 1 18 3,20 Klaus Rainer (25) 1999
HERREN 2 1 1,90 Kloimüllner Christian (37) 1987
HERREN 2 2 2,10 Wojta Sebastian (22) 2002
HERREN 2 3 2,10 Schwarzenpoller Gerald (35) 1989
HERREN 2 4 2,20 Rainer Julian (24) 2000
HERREN 2 5 2,40 Hirn Stefan (44) 1980
HERREN 2 6 2,60 Klaus Markus (25) 1999
HERREN 2 7 2,70 Erber Patrik (31) 1993
HERREN 2 8 2,90 Bilcik Alexander (39) 1985
HERREN 2 9 3,00 Riedlberger Felix (36) 1988
HERREN 2 10 3,10 Al-Mahmoud Adnan (36) ROU 1988
HERREN 2 11 3,10 Blaha Martin (45) 1979
HERREN 2 12 3,20 Faber Maximilian (18) 2006
HERREN 2 13 3,20 Klaus Rainer (25) 1999
HERREN 2 14 3,30 Aschauer Oliver (53) 1971
HERREN 2 15 3,70 Spreitzer Alexander (29) 1995
HERREN 2 16 3,90 Hammerl Thomas (40) 1984
HERREN 2 17 3,90 Aschauer Christian (54) 1970
HERREN 2 18 4,10 Eigelsreiter Niklas (21) 2003
HERREN 2 19 4,20 Köhl Michael (48) 1976
HERREN 2 20 4,80 Schädl Mario (47) 1977
HERREN 2 21 5,80 Mirth Markus (41) 1983
HERREN 3 1 2,70 Erber Patrik (31) 1993
HERREN 3 2 2,90 Bilcik Alexander (39) 1985
HERREN 3 3 3,00 Riedlberger Felix (36) 1988
HERREN 3 4 3,10 Al-Mahmoud Adnan (36) ROU 1988
HERREN 3 5 3,10 Blaha Martin (45) 1979
HERREN 3 6 3,20 Faber Maximilian (18) 2006
HERREN 3 7 3,20 Klaus Rainer (25) 1999
HERREN 3 8 3,30 Aschauer Oliver (53) 1971
HERREN 3 9 3,70 Spreitzer Alexander (29) 1995
HERREN 3 10 3,90 Hammerl Thomas (40) 1984
HERREN 3 11 3,90 Aschauer Christian (54) 1970
HERREN 3 12 4,10 Eigelsreiter Niklas (21) 2003
HERREN 3 13 4,20 Köhl Michael (48) 1976
HERREN 3 14 4,40 Bachl Jörg (40) 1984
HERREN 3 15 4,60 Walsberger Klaus (44) 1980
HERREN 3 16 4,70 Klarer Felix (41) 1983
HERREN 3 17 4,80 Schädl Mario (47) 1977
HERREN 3 18 4,90 Putzer Markus (54) 1970
HERREN 3 19 5,50 Trauttmansdorff Nepomuk (28) 1996
HERREN 3 20 5,60 Trauttmansdorff Joh. (54) 1970
HERREN 3 21 5,60 Hodurek Stefan (47) 1977
HERREN 3 22 5,70 Kloiber Thomas (43) 1981
HERREN 3 23 5,80 Mirth Markus (41) 1983
HERREN 3 24 5,80 Stelzer Wolfgang (49) 1975
HERREN 3 25 6,30 Schädl Christian (69) 1955
HERREN 3 26 6,60 Joichl Harald (50) 1974
HERREN 3 27 6,80 Paulis Ludovit (67) SVK 1957
HERREN 3 28 7,10 Summer Jörg (53) 1971
HERREN 3 29 7,40 Frank Gregor (48) 1976
HERREN 3 30 8,30 Teltschik Gerald (52) 1972
HERREN 3 31 8,40 Schmidmayer Stefan (51) 1973
DAMEN 1 1 4,80 Andrle Vojtova Martina (47) CZE 1977
DAMEN 1 2 6,00 Krendl Manuela (43) 1981
DAMEN 1 3 7,10 Braunsteiner Susanne (41) 1983
DAMEN 1 4 7,20 Frühwirth Susanne (42) 1982
DAMEN 1 5 7,30 Wagner Isabell (46) 1978
DAMEN 1 6 7,30 Farsky-Göls Kathrin (35) 1989
DAMEN 1 7 7,30 Schebesta Lisa (26) 1998
DAMEN 1 8 7,80 Noitz Alexandra (27) 1997
DAMEN 1 9 7,90 Markovic Dijana (38) 1986
DAMEN 1 10 8,30 Träxler-Moser Barbara (44) 1980
DAMEN 1 11 8,40 Vorlaufer Doris (60) 1964
DAMEN 1 12 8,60 Ferencikova Jana (59) 1965
DAMEN 1 13 9,10 Liebscher Herta (57) 1967
DAMEN 1 14 9,10 Maedel Viktoria (36) 1988
DAMEN 1 15 9,20 Braun Christine (62) 1962
DAMEN 1 16 9,40 Fusekova Martina (46) 1978
DAMEN 1 17 9,60 Joichl Stella (17) 2007
DAMEN 1 18 9,90 Moser Diana (18) 2006
DAMEN 2 1 7,30 Farsky-Göls Kathrin (35) 1989
DAMEN 2 2 7,30 Schebesta Lisa (26) 1998
DAMEN 2 3 7,80 Noitz Alexandra (27) 1997
DAMEN 2 4 7,90 Markovic Dijana (38) 1986
DAMEN 2 5 8,30 Träxler-Moser Barbara (44) 1980
DAMEN 2 6 8,40 Vorlaufer Doris (60) 1964
DAMEN 2 7 8,60 Ferencikova Jana (59) 1965
DAMEN 2 8 9,10 Liebscher Herta (57) 1967
DAMEN 2 9 9,10 Maedel Viktoria (36) 1988
DAMEN 2 10 9,10 Hammerl Angelika (63) 1961
DAMEN 2 11 9,20 Braun Christine (62) 1962
DAMEN 2 12 9,40 Fusekova Martina (46) 1978
DAMEN 2 13 9,60 Joichl Stella (17) 2007
DAMEN 2 14 9,90 Moser Diana (18) 2006
HERREN 35 1 1 2,10 Schwarzenpoller Gerald (35) 1989
HERREN 35 1 2 2,90 Bilcik Alexander (39) 1985
HERREN 35 1 3 3,00 Riedlberger Felix (36) 1988
HERREN 35 1 4 3,10 Blaha Martin (45) 1979
HERREN 35 1 5 3,30 Aschauer Oliver (53) 1971
HERREN 35 1 6 3,80 Riel Walter (38) 1986
HERREN 35 1 7 3,90 Hammerl Thomas (40) 1984
HERREN 35 1 8 3,90 Aschauer Christian (54) 1970
HERREN 35 1 9 4,40 Bachl Jörg (40) 1984
HERREN 35 1 10 4,60 Walsberger Klaus (44) 1980
HERREN 35 1 11 4,70 Klarer Felix (41) 1983
HERREN 35 1 12 4,80 Schädl Mario (47) 1977
HERREN 35 1 13 4,90 Putzer Markus (54) 1970
HERREN 35 1 14 5,60 Trauttmansdorff Joh. (54) 1970
HERREN 35 1 15 5,60 Hodurek Stefan (47) 1977
HERREN 35 1 16 5,70 Kloiber Thomas (43) 1981
HERREN 35 1 17 5,80 Mirth Markus (41) 1983
HERREN 35 1 18 5,80 Stelzer Wolfgang (49) 1975
HERREN 45 1 1 3,10 Blaha Martin (45) 1979
HERREN 45 1 2 3,90 Aschauer Christian (54) 1970
HERREN 45 1 3 4,80 Schädl Mario (47) 1977
HERREN 45 1 4 4,90 Putzer Markus (54) 1970
HERREN 45 1 5 5,40 Oberzaucher Martin (48) 1976
HERREN 45 1 6 5,50 Zederbauer Johannes (57) 1967
HERREN 45 1 7 5,60 Trauttmansdorff Joh. (54) 1970
HERREN 45 1 8 5,60 Hodurek Stefan (47) 1977
HERREN 45 1 9 5,80 Stelzer Wolfgang (49) 1975
HERREN 45 1 10 6,60 Joichl Harald (50) 1974
HERREN 45 1 11 6,80 Paulis Ludovit (67) SVK 1957
HERREN 45 1 12 6,90 Brunnauer Matthias (63) 1961
HERREN 45 1 13 6,90 Redl Martin (58) 1966
HERREN 45 1 14 7,40 Frank Gregor (48) 1976
HERREN 45 1 15 8,10 Kürzel Gerhard (80) 1944
HERREN 45 1 16 8,30 Teltschik Gerald (52) 1972
HERREN 45 1 17 8,40 Mesner Dominik (46) 1978
HERREN 45 1 18 8,40 Schmidmayer Stefan (51) 1973
HERREN 45 1 19 8,40 Neumeister Gerhard (62) 1962
HERREN 45 1 20 8,50 Wecht Oliver (59) 1965
HERREN 70 1 1 6,20 Ramler Martin (71) 1953
HERREN 70 1 2 6,50 Zwettler Ewald (75) 1949
HERREN 70 1 3 6,70 Felbermayr Josef (71) 1953
HERREN 70 1 4 7,20 Noitz Johann (72) 1952
HERREN 70 1 5 7,30 Ganner Michael (72) 1952
HERREN 70 1 6 7,30 Goiss Günter (70) 1954
HERREN 70 1 7 7,50 Steinbauer Gerhard (71) 1953
HERREN 70 1 8 7,50 Göls Bernhard (75) 1949
HERREN 70 1 9 8,10 Kürzel Gerhard (80) 1944
HERREN 70 1 10 8,70 Blaha Herbert Wolfgang (77) 1947
HERREN 70 1 11 8,70 Braunsteiner Josef (75) 1949
HERREN 70 1 12 9,10 Dechantsreiter Franz (72) 1952
HERREN 70 1 13 9,20 Emberger Rudolf (78) 1946
HERREN 70 1 14 9,30 Enigl Karl Heinz (75) 1949
HERREN 75 1 1 6,50 Zwettler Ewald (75) 1949
HERREN 75 1 2 7,40 Krammer Karl (75) 1949
HERREN 75 1 3 7,50 Göls Bernhard (75) 1949
HERREN 75 1 4 8,10 Kürzel Gerhard (80) 1944
HERREN 75 1 5 8,70 Blaha Herbert Wolfgang (77) 1947
HERREN 75 1 6 8,70 Braunsteiner Josef (75) 1949
HERREN 75 1 7 9,20 Emberger Rudolf (78) 1946
HERREN 75 1 8 9,30 Enigl Karl Heinz (75) 1949
MIXED AK 1 1 2,00 Kloimüllner Christian (37) 1987
MIXED AK 1 2 2,10 Schwarzenpoller Gerald (35) 1989
MIXED AK 1 3 2,20 Rainer Julian (24) 2000
MIXED AK 1 4 2,30 Ganser Nico (19) 2005
MIXED AK 1 5 2,60 Klaus Markus (25) 1999
MIXED AK 1 6 2,80 Erber Patrik (31) 1993
MIXED AK 1 7 2,80 Faber Maximilian (18) 2006
MIXED AK 1 8 2,90 Bilcik Alexander (39) 1985
MIXED AK 1 9 3,00 Riedlberger Felix (36) 1988
MIXED AK 1 10 3,10 Blaha Martin (45) 1979
MIXED AK 1 11 3,20 Klaus Rainer (25) 1999
MIXED AK 1 12 3,30 Aschauer Oliver (53) 1971
MIXED AK 1 13 3,60 Riel Walter (38) 1986
MIXED AK 1 14 3,70 Spreitzer Alexander (29) 1995
MIXED AK 1 15 3,90 Hammerl Thomas (40) 1984
MIXED AK 1 16 3,90 Aschauer Christian (54) 1970
MIXED AK 1 17 4,10 Eigelsreiter Niklas (21) 2003
MIXED AK 1 18 4,20 Köhl Michael (48) 1976
MIXED AK 1 19 4,40 Bachl Jörg (40) 1984
MIXED AK 1 20 4,80 Schädl Mario (47) 1977
MIXED AK 1 21 5,60 Hodurek Stefan (47) 1977
MIXED AK 1 22 5,60 Trauttmansdorff Joh. (54) 1970
MIXED AK 1 23 5,70 Kloiber Thomas (43) 1981
MIXED AK 1 24 5,70 Mirth Markus (41) 1983
MIXED AK 1 25 5,80 Stelzer Wolfgang (49) 1975
Spieltermine
Tennisspielgemeinschaft St. Pölten
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game