TC Harland
mit Google suchen


Platzadresse
Luggauer Weg 9
3104 St. Pölten-Harland
Maps

Anlagenadresse
Luggauer Weg 9
3100 St. Pölten
Maps

Postadresse
Purkersdorfer Str. 50
3108 St. Pölten
Maps

Plätze

  • 4 Plätze Freiluft (Sand)

Officials

  • Obmann
    Dietmar Sedletzky
  • Obmann Stellvertreter
    Pierre Voak
  • Schriftführer
    Bettina Rohrmüller
  • Schriftführer Stellvertreter
    Viktoria Dangl
  • Kassier
    Tristan Steindl-Ecker
  • Kassier Stellvertreter
    Martin Biber
  • Rechnungsempfänger
    Dietmar Sedletzky
  • ITN-Administrator
    Dietmar Sedletzky
  • Online Referent
    Pierre Voak
  • Jugendwart
    Markus Sedletzky
  • Trainer
    Bettina Rohrmüller
  • Trainer
    Markus Sedletzky
  • Trainer
    Pierre Voak
  • Trainer
    Christian Hasenzagl
  • Beirat
    Michael Prischink
  • Beirat
    Markus Sedletzky
  • Beirat
    Martin Sedletzky
  • Beirat
    Clemens Ziegler
  • Beirat
    Markus Wagner
Meisterschaft Team Captain/ Liga
Sommer 2024
Bundesliga 2024
AKL 0 Allgemein
HERREN 1
Sedletzky Dietmar
HBL1 Gruppe A oetv.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
AKL 0 Allgemein
DAMEN 1 (5ER)
Obermeier Alice
Damen AK KL C2 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
AKL 0 Allgemein
HERREN 2
Voak Pierre
Herren AK KL B2 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
AKL 4 Allgemein
HERREN 3
Steindl-Ecker Tristan
Herren AK KL D3 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
AKL 0 Allgemein
HERREN 4
Neumayr Patrick
Herren AK KL F Nordwest mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
JGD 3 Jugend
JUGEND ITN 7.5 (U18) 1 (4ER)
Ziegler Bernhard
Jugend U18 ITN 7,5 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
JGD 4 Jugend
JUGEND ITN 9.0 (U18) 1 (4ER)
Sedletzky Gertrude
Jugend U18 ITN 9,0 Gr. 3 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
JGD 4 Jugend
JUGEND ITN 9.5 GRÜN (U14) 1 (4ER)
Hofbauer Michael
Jugend U14 ITN 9,5 green Gr. 3 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
JGD 3 Jugend
KIDS 9U 1 (2ER)
Sedletzky Gertrude
Kids U9 KLA orange mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
JGD 0 Jugend
BURSCHEN U13 1 (4ER)
Sedletzky Dietmar
Burschen U13 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
JGD 0 Jugend
MÄDCHEN U17 1 (2ER)
Wagner Markus
Mädchen U17 mi.at
Sommer 2024
MMS 2024 - Kreis Mitte
JGD 0 Jugend
BURSCHEN U17 1 (4ER)
Pritz Wolfgang
Burschen U17 mi.at
Wintercup Mitte 23/24 presented by eTennis
NÖTV Kreis Mitte Wintercups 2023/24 presented by eTennis
AKL 1 Allgemein
NÖTV KREIS MITTE WINTERCUP 1 (4ER)
Pritz Wolfgang
Spiel um Platz 7 Kl. E noetv.at
Wintercup Mitte 23/24 presented by eTennis
NÖTV Kreis Mitte Wintercups 2023/24 presented by eTennis
AKL 4 Allgemein
NÖTV KREIS MITTE WINTERCUP 1 (4ER)
Pritz Wolfgang
E2 (ITN 7-9) noetv.at
Team Nr ITN Name Jg
HERREN 1 1 1,30 Kovalik Jozef (32) SVK 1992
HERREN 1 2 1,40 Stodder Timo (28) GER 1996
HERREN 1 3 1,30 Wessels Louis (26) GER 1998
HERREN 1 4 1,40 Gentzsch Tom (21) GER 2003
HERREN 1 5 1,30 Basilashvili Nikoloz (32) GEO 1992
HERREN 1 6 1,50 Rajski Maciej (33) POL 1991
HERREN 1 7 1,50 Rühl Tim (26) GER 1998
HERREN 1 8 1,50 Safranek Vaclav (30) CZE 1994
HERREN 1 9 1,50 Kobierski Jan (20) 2004
HERREN 1 10 1,90 Wirlend Tobias (21) 2003
HERREN 1 11 1,60 Gundacker Jonas (22) 2002
HERREN 1 12 1,80 Sedletzky Markus (36) 1988
HERREN 1 13 1,60 Holzinger Paul (30) 1994
HERREN 1 14 3,70 Wien Gabriel (18) 2006
HERREN 1 15 2,90 Nguyen Matthäus (32) 1992
HERREN 2 1 2,90 Nguyen Matthäus (32) 1992
HERREN 2 2 4,10 Ruthner Philipp (29) 1995
HERREN 2 3 4,10 Ibrahim Rami (34) 1990
HERREN 2 4 4,50 Walli Stefan (45) 1979
HERREN 2 5 4,50 Biber Martin (50) 1974
HERREN 2 6 4,60 Sedletzky Martin (43) 1981
HERREN 2 7 4,70 Prischink Michael (39) 1985
HERREN 2 8 4,70 Schaaf Christian (16) 2008
HERREN 2 9 5,20 Fuchs Robert (55) 1969
HERREN 2 10 5,50 Hasenzagl Christian (32) 1992
HERREN 2 11 5,60 Voak Pierre (45) 1979
HERREN 2 12 5,60 Schachinger Valentin (42) 1982
HERREN 2 13 5,90 Hubauer Georg (28) 1996
HERREN 2 14 5,90 Foki Thomas (44) 1980
HERREN 2 15 6,00 Obermeier Manuel (28) 1996
HERREN 2 16 6,10 Billeth Mario (39) 1985
HERREN 2 17 6,40 Mayr Bernhard (34) 1990
HERREN 2 18 6,50 Fuchs Matthias (25) 1999
HERREN 2 19 6,60 Mayr Maxi (28) 1996
HERREN 2 20 7,10 Grundmann_Hügel Alexander (46) 1978
HERREN 2 21 7,20 Fiedler Benjamin (23) 2001
HERREN 3 1 5,60 Voak Pierre (45) 1979
HERREN 3 2 5,60 Schachinger Valentin (42) 1982
HERREN 3 3 5,90 Hubauer Georg (28) 1996
HERREN 3 4 5,90 Sedletzky Dietmar (63) 1961
HERREN 3 5 5,90 Foki Thomas (44) 1980
HERREN 3 6 6,00 Obermeier Manuel (28) 1996
HERREN 3 7 6,10 Billeth Mario (39) 1985
HERREN 3 8 6,50 Fuchs Matthias (25) 1999
HERREN 3 9 6,60 Mayr Maxi (28) 1996
HERREN 3 10 7,10 Grundmann_Hügel Alexander (46) 1978
HERREN 3 11 7,20 Fiedler Benjamin (23) 2001
HERREN 3 12 7,20 Wagner Markus (45) 1979
HERREN 3 13 7,50 Hofbauer Michael (48) 1976
HERREN 3 14 7,50 Ziegler Alexander (17) 2007
HERREN 3 15 8,10 Neumayr Patrick (18) 2006
HERREN 3 16 8,40 Mayr Benedikt (26) 1998
HERREN 3 17 8,50 Gansch Gotthard (35) 1989
HERREN 3 18 8,50 Hochstöger Martin (29) 1995
HERREN 3 19 9,00 Steindl-Ecker Tristan (25) 1999
HERREN 3 20 9,30 Denk Philipp (28) 1996
HERREN 3 21 9,60 Ziegler Clemens (26) 1998
HERREN 4 1 6,10 Billeth Mario (39) 1985
HERREN 4 2 6,40 Mayr Bernhard (34) 1990
HERREN 4 3 6,50 Fuchs Matthias (25) 1999
HERREN 4 4 6,60 Mayr Maxi (28) 1996
HERREN 4 5 7,10 Grundmann_Hügel Alexander (46) 1978
HERREN 4 6 7,20 Fiedler Benjamin (23) 2001
HERREN 4 7 7,20 Wagner Markus (45) 1979
HERREN 4 8 7,50 Hofbauer Michael (48) 1976
HERREN 4 9 7,50 Ziegler Alexander (17) 2007
HERREN 4 10 8,10 Neumayr Patrick (18) 2006
HERREN 4 11 8,20 Hippmann Fritz (58) 1966
HERREN 4 12 8,40 Mayr Benedikt (26) 1998
HERREN 4 13 8,50 Gansch Gotthard (35) 1989
HERREN 4 14 8,50 Hochstöger Martin (29) 1995
HERREN 4 15 8,60 Pritz Sebastian (17) 2007
HERREN 4 16 8,70 Fessel Jonas (13) 2011
HERREN 4 17 9,00 Steindl-Ecker Tristan (25) 1999
HERREN 4 18 9,10 Fiedler Elias (13) 2011
HERREN 4 19 9,20 Teltschik Erik (17) 2007
HERREN 4 20 9,30 Denk Philipp (28) 1996
HERREN 4 21 9,30 Koutny Florian (30) 1994
HERREN 4 22 9,40 Biber Alexander (12) 2012
HERREN 4 23 9,50 Reusser Thomas (13) 2011
HERREN 4 24 9,50 Ziegler Bernhard (56) 1968
HERREN 4 25 9,60 Hintermeier Jakob (15) 2009
HERREN 4 26 9,60 Hofbauer Elias (13) 2011
HERREN 4 27 9,60 Ziegler Clemens (26) 1998
HERREN 4 28 9,90 Petuelli Johannes (14) 2010
HERREN 4 29 10,00 Gramm Philipp (30) 1994
HERREN 4 30 10,20 Schmidberger Lukas (12) 2012
KREISCUP MIXED 1 1 6,00 Obermeier Manuel (28) 1996
KREISCUP MIXED 1 2 6,50 Fuchs Matthias (25) 1999
KREISCUP MIXED 1 3 6,60 Mayr Maxi (28) 1996
KREISCUP MIXED 1 4 7,10 Grundmann_Hügel Alexander (46) 1978
KREISCUP MIXED 1 5 7,20 Fiedler Benjamin (23) 2001
KREISCUP MIXED 1 6 7,20 Pritz Wolfgang (51) 1973
KREISCUP MIXED 1 7 7,20 Wagner Markus (45) 1979
KREISCUP MIXED 1 8 7,50 Hofbauer Michael (48) 1976
KREISCUP MIXED 1 9 7,50 Ziegler Alexander (17) 2007
KREISCUP MIXED 1 10 7,90 Rohrmüller Bettina (24) 2000
KREISCUP MIXED 1 11 7,90 Bayer Elena (20) 2004
KREISCUP MIXED 1 12 8,10 Neumayr Patrick (18) 2006
KREISCUP MIXED 1 13 8,50 Gansch Gotthard (35) 1989
KREISCUP MIXED 1 14 8,50 Raithofer Daniela (26) 1998
KREISCUP MIXED 1 15 8,50 Aumüller Birgit (44) 1980
KREISCUP MIXED 1 16 8,50 Obermeier Alice (26) 1998
KREISCUP MIXED 1 17 8,60 Hubauer Birgit (45) 1979
KREISCUP MIXED 1 18 8,70 Ziegelwanger Sandra (49) 1975
KREISCUP MIXED 1 19 8,90 Wagner Lena (17) 2007
KREISCUP MIXED 1 20 9,00 Steindl-Ecker Tristan (25) 1999
KREISCUP MIXED 1 21 9,00 Wieseneder Emily (16) 2008
KREISCUP MIXED 1 22 9,30 Dangl Viktoria (23) 2001
KREISCUP MIXED 1 23 9,50 Ziegler Bernhard (56) 1968
KREISCUP MIXED 1 24 9,70 Cerveny Ulrike (50) 1974
KREISCUP HERREN 1 1 7,10 Grundmann_Hügel Alexander (46) 1978
KREISCUP HERREN 1 2 7,20 Fiedler Benjamin (23) 2001
KREISCUP HERREN 1 3 7,20 Pritz Wolfgang (51) 1973
KREISCUP HERREN 1 4 7,20 Wagner Markus (45) 1979
KREISCUP HERREN 1 5 7,50 Hofbauer Michael (48) 1976
KREISCUP HERREN 1 6 7,50 Ziegler Alexander (17) 2007
KREISCUP HERREN 1 7 8,10 Neumayr Patrick (18) 2006
KREISCUP HERREN 1 8 8,20 Hippmann Fritz (58) 1966
KREISCUP HERREN 1 9 8,40 Mayr Benedikt (26) 1998
KREISCUP HERREN 1 10 8,50 Gansch Gotthard (35) 1989
KREISCUP HERREN 1 11 8,60 Pritz Sebastian (17) 2007
KREISCUP HERREN 1 12 8,70 Fessel Jonas (13) 2011
KREISCUP HERREN 1 13 9,00 Steindl-Ecker Tristan (25) 1999
KREISCUP HERREN 1 14 9,10 Fiedler Elias (13) 2011
KREISCUP HERREN 1 15 9,20 Teltschik Erik (17) 2007
KREISCUP HERREN 1 16 9,50 Ziegler Bernhard (56) 1968
KREISCUP DAMEN 1 1 8,50 Raithofer Daniela (26) 1998
KREISCUP DAMEN 1 2 8,50 Aumüller Birgit (44) 1980
KREISCUP DAMEN 1 3 8,50 Obermeier Alice (26) 1998
KREISCUP DAMEN 1 4 8,60 Hubauer Birgit (45) 1979
KREISCUP DAMEN 1 5 8,70 Ziegelwanger Sandra (49) 1975
KREISCUP DAMEN 1 6 8,90 Wagner Lena (17) 2007
KREISCUP DAMEN 1 7 9,00 Wieseneder Emily (16) 2008
KREISCUP DAMEN 1 8 9,30 Dangl Viktoria (23) 2001
KREISCUP DAMEN 1 9 9,30 Biber Karoline (14) 2010
KREISCUP DAMEN 1 10 9,70 Cerveny Ulrike (50) 1974
KREISCUP DAMEN 1 11 10,30 Neumayr Anita (48) 1976
DAMEN 1 1 6,10 Svobodova Renata (54) CZE 1970
DAMEN 1 2 7,70 Ganner Maria (37) 1987
DAMEN 1 3 7,90 Rohrmüller Bettina (24) 2000
DAMEN 1 4 7,90 Bayer Elena (20) 2004
DAMEN 1 5 8,50 Raithofer Daniela (26) 1998
DAMEN 1 6 8,50 Aumüller Birgit (44) 1980
DAMEN 1 7 8,50 Obermeier Alice (26) 1998
DAMEN 1 8 8,60 Hubauer Birgit (45) 1979
DAMEN 1 9 8,60 Svobodova Julie (19) CZE 2005
DAMEN 1 10 8,70 Ziegelwanger Sandra (49) 1975
DAMEN 1 11 8,90 Wagner Lena (17) 2007
DAMEN 1 12 9,00 Wieseneder Emily (16) 2008
DAMEN 1 13 9,30 Dangl Viktoria (23) 2001
DAMEN 1 14 9,30 Biber Karoline (14) 2010
DAMEN 1 15 9,70 Cerveny Ulrike (50) 1974
DAMEN 1 16 10,30 Neumayr Anita (48) 1976
BURSCHEN U17 1 1 4,70 Schaaf Christian (16) 2008
BURSCHEN U17 1 2 7,50 Ziegler Alexander (17) 2007
BURSCHEN U17 1 3 8,60 Pritz Sebastian (17) 2007
BURSCHEN U17 1 4 8,70 Fessel Jonas (13) 2011
BURSCHEN U17 1 5 8,80 Pointner Felix (13) 2011
BURSCHEN U17 1 6 9,10 Fiedler Elias (13) 2011
BURSCHEN U17 1 7 9,20 Teltschik Erik (17) 2007
MÄDCHEN U17 1 1 8,90 Wagner Lena (17) 2007
MÄDCHEN U17 1 2 9,00 Wieseneder Emily (16) 2008
MÄDCHEN U17 1 3 9,30 Biber Karoline (14) 2010
MÄDCHEN U17 1 4 9,70 Heiderer Isabel (12) 2012
BURSCHEN U13 1 1 8,70 Fessel Jonas (13) 2011
BURSCHEN U13 1 2 8,80 Pointner Felix (13) 2011
BURSCHEN U13 1 3 9,10 Fiedler Elias (13) 2011
BURSCHEN U13 1 4 9,40 Biber Alexander (12) 2012
BURSCHEN U13 1 5 9,50 Reusser Thomas (13) 2011
BURSCHEN U13 1 6 9,60 Hofbauer Elias (13) 2011
BURSCHEN U13 1 7 Nußbaumer Ludwig (10) 2014
BURSCHEN U13 1 8 10,20 Schmidberger Lukas (12) 2012
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 1 7,50 Ziegler Alexander (17) 2007
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 2 8,10 Neumayr Patrick (18) 2006
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 3 8,60 Pritz Sebastian (17) 2007
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 4 8,70 Fessel Jonas (13) 2011
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 5 8,80 Pointner Felix (13) 2011
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 6 8,90 Wagner Lena (17) 2007
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 7 9,00 Wieseneder Emily (16) 2008
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 8 9,10 Fiedler Elias (13) 2011
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 9 9,20 Teltschik Erik (17) 2007
JUGEND ITN 7,5-10,3 1 10 9,50 Böhm Marco (18) 2006
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 1 9,50 Reusser Thomas (13) 2011
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 2 9,60 Hofbauer Elias (13) 2011
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 3 9,70 Heiderer Isabel (12) 2012
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 4 9,90 Hofbauer Emma (11) 2013
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 5 9,90 Petuelli Johannes (14) 2010
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 6 Nußbaumer Ludwig (10) 2014
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 7 10,00 Mader Lionel (14) 2010
JUGEND ITN 9,5 - 10,3 1 8 10,20 Schmidberger Lukas (12) 2012
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 1 9,00 Wieseneder Emily (16) 2008
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 2 9,10 Fiedler Elias (13) 2011
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 3 9,20 Teltschik Erik (17) 2007
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 4 9,30 Biber Karoline (14) 2010
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 5 9,40 Biber Alexander (12) 2012
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 6 9,50 Reusser Thomas (13) 2011
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 7 9,50 Böhm Marco (18) 2006
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 8 9,60 Hintermeier Jakob (15) 2009
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 9 9,60 Hofbauer Elias (13) 2011
JUGEND ITN 9,0 - 10,3 1 10 9,70 Heiderer Isabel (12) 2012
KIDS 9U 1 1 Heiderer Anabel (8) 2016
KIDS 9U 1 2 Maßinger Theo (9) 2015
KIDS 9U 1 3 Voak Emil (8) 2016
MIXED AK 1 1 6,50 Fuchs Matthias (25) 1999
MIXED AK 1 2 6,60 Mayr Maxi (28) 1996
MIXED AK 1 3 7,10 Grundmann_Hügel Alexander (46) 1978
MIXED AK 1 4 7,20 Pritz Wolfgang (51) 1973
MIXED AK 1 5 7,20 Fiedler Benjamin (23) 2001
MIXED AK 1 6 7,20 Wagner Markus (45) 1979
MIXED AK 1 7 7,30 Ziegler Alexander (17) 2007
MIXED AK 1 8 7,50 Hofbauer Michael (48) 1976
MIXED AK 1 9 7,80 Neumayr Patrick (18) 2006
MIXED AK 1 10 7,90 Bayer Elena (20) 2004
MIXED AK 1 11 7,90 Rohrmüller Bettina (24) 2000
MIXED AK 1 12 7,90 Hippmann Fritz (58) 1966
MIXED AK 1 13 8,20 Springinsfeld Bernd (43) 1981
MIXED AK 1 14 8,40 Mayr Benedikt (26) 1998
MIXED AK 1 15 8,50 Obermeier Alice (26) 1998
MIXED AK 1 16 8,50 Wieseneder Emily (16) 2008
MIXED AK 1 17 8,60 Pritz Sebastian (17) 2007
MIXED AK 1 18 8,60 Hubauer Birgit (45) 1979
MIXED AK 1 19 8,70 Ziegelwanger Sandra (49) 1975
MIXED AK 1 20 8,90 Wagner Lena (17) 2007
MIXED AK 1 21 9,10 Fiedler Elias (13) 2011
MIXED AK 1 22 9,30 Biber Karoline (14) 2010
MIXED AK 1 23 9,50 Ziegler Bernhard (56) 1968
MIXED AK 1 24 9,70 Cerveny Ulrike (50) 1974
Spieltermine
TC Harland
Tag Datum Liga Heim Gast Satz Game